Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вкусная микроволновая кулинария
Лариса
сообщение 21.3.2007, 19:48
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



В настоящее время отношение к микроволновой кулинарии не однозначное - одни ее ругают, другие только разогревают в печке СВЧ суп и бутерброды и только очень немногие по -настоящему готовят еду с помощью микроволн. Я люблю готовить в микроволновке и часто это делаю. Но не пеку пироги, не жарю кур, не готовлю десерты - для этого есть духовка и плита. Если кому -нибудь интересно, то я с удовольствием поделюсь своими рецептами. Сегодня на ужин готовила грибы с рисом по - итальянски .
300 гр. шампиньонов, половина стакана риса / у меня белый длиннозернистый ОРИЕНТ /, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки томатного кетчупа или 3 свежих помидора, тертый сыр, соль, молотый перец.
Рис промыть, залить стаканом кипятка и варить при мощности 300 Вт 14 минут / если у печки есть мощность 360 Вт, то 8 -9 минут/ в открытой кастрюле. Я всегда пробую в конце и если рис не совсем готов / зависит от сорта /, то можно добавить 1 -2 минуты при требуемой мощности. Положить в рис столовую ложку сливочного масла, закрыть крошкой и дать постоять в тепле 15 минут. В это время тонко порезать грибы. Если используем свежие помидоры, то нарезать их небольшими дольками. У меня был кетчуп. Смешать помидоры или кетчуп с грибами, добавить столовую ложку сливочного масла и готовить при мощности 850 Вт 7 минут, помешивая, в открытой посуде. Осторожно перемешать грибы и помидоры с рисом, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить при мощности 450 Вт 3 минуты 30 секунд. Перед подачей посыпать рис в тарелке тертым сыром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 21.3.2007, 19:54
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



К рису я приготовила салат грибной с печенью
300 гр. говяжьей печени, 2 луковицы, 300 гр. шампиньонов, 3 столовые ложки растительного масла, майонез, соль и перец по вкусу.
Печень, грибы и лук я готовила по отдельности, в разных формах.
Печень очистить от пленок, нарезать мелкой соломкой, обвалять в муке, уложить в один слой в форму, смазанную растительным маслом. Готовить 6 минут под крышкой при мощности 600 Вт / один раз перемешать /. Грибы нашинковать тонкими кусочками, уложить в форму,. Добавить столовую ложку растительного масла и готовить при мощности 850 Вт 7 минут под крышкой, один раз перемешать. Лук порезать тонкими кольцами, уложить в форму, смазанную растительным маслом и готовить под крышкой при мощности 850 Вт 5 минут до мягкости.
Грибы, лук и печень остудить, перемешать, заправить солью, перцем и майонезом. Переложить в салатник.
Все получилось очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 21.3.2007, 22:13
Сообщение #3


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



ok
будешь модератором этой темы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 23.3.2007, 9:49
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



Мне не хочется, чтобы тема микроволновой кулинарии заглохла. Посылаю рецепт для любителей бутербродов.
Хлеб по –французски
6 ломтиков белого хлеба, 3 яйца, 150 гр. молока, 75 гр. сливочного масла.
В плоской посуде для запекания растопить сливочное масло в течение 30 сек. при полной мощности. Взбить яйца с молоком. Кусочки хлеба / у меня был батон / смочить с двух сторон в этой смеси и уложить на масло в форму. Прогреть на полной мощности 3,5 минуты. Во время приготовления один раз перевернуть хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 23.3.2007, 12:46
Сообщение #5


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



жаль давно фотка сделана!
а то б воспользовался приглашением и заглянул на чай icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 23.3.2007, 13:51
Сообщение #6


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Я вчера безуспешно искала фото пиццы в МВ, попытаюсь еще сегодня поискать. Не пойму, куда я их засунула. Может еще что найду.
smile.gif

Чуть не забыла smile.gif Лариса, булочки очень аппетитные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.3.2007, 9:00
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Veera Так поделись рецептиками. У меня нет микроволновки, но всегда думала, что она хороша только для подогрева блюд! icon_lol.gif

Правда микроволновка у меня была. Был однажды случай, муж с охоты притащил рябчиков. Я этих рябчиков не долго думая посолила и решила запечь. Ясное дело в микроволновке smile.gif . Я их в микроволновку положила, температуру включила и жду. Прошло минут 30, а они не зажаливаются, корочки нет. Я их еще на часик включила. А корочки нет... sad.gif Вынула, решила попробовать. Кусаю, а они просто в порошок рассыпаются, даже косточки. Вот тогда я поняла, что запечь в микроволновке ничего нельзя. icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 24.3.2007, 15:12
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



Дорогая Veera ! Я думаю, что лучше ты пришли свои любимые рецепты для СВЧ, которые ты проверила сама, а мы их возьмем на вооружение. Поскольку я тоже постоянно готовлю в микроволновке, то читаю массу рецептов и убеждаюсь, что надо все проверять самой. А сайтов с микроволновой кулинарией в интернете - масса, рецепты просто переписываются, очень мало фотографий. Пусть на этом гостеприимном сайте будет своя микроволновая кулинария. Ждем твои рецепты с фотографиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
torchun
сообщение 24.3.2007, 15:16
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 13.3.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 588



Цитата(Veera)
Микроволновкой пользуюсь каждый день, не для разогрева, для готовки. Кофе, картошку, мясо, рыбу, запеканки, рис, кексы.

Не знаю как все остальное, но всегда считал самым лучшим - кофе приготовленное в турке из обжаренных свежесмолотых зерен на обычном огне. Хотя, я не спец, но слабо представляю себе отличное кофе сделанное микроволновкой (без обид) icon_wink.gif
alisa, мы на работе регулярно на обед мужской компанией запекаем картоху с салом. И не скаже, что картошка получается альфа и омега наших желаний. А про зажарку окорочков "с корочкой" я вообще скромно умолчу.
Хотя может и правда - и печь не совсем та, и кулинары мы те еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 24.3.2007, 15:37
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



Уважаемый torchun! Я не пеку и не жарю в микроволновке, для этого есть духовка и плита. Но рыбу, мясо и овощи можно приготовить очень вкусно. Никогда не знаешь, что тебе в жизни пригодится. Тем более, жизнь идет вперед, микроволновые печки совершенствуются и когда нибудь в них можно будет выпекать и запекать. А пока посылаю рецепт очень вкусного картофеля , приготовленного в печке СВЧ.
Печеный в микроволновке картофель.
Картофель, растительное масло, приправа для картофеля, укроп, хмели - сунели.
Картофель порезать на продольные кусочки. Дно формы смазать растительным маслом. Уложить кусочки картофеля. Срезы смазать растительным маслом и посыпать приправами. У меня были хмели –сунели, укроп и чесночная соль. Получилось 12 кусочков. Готовилось 15 минут при полной мощности / 850 Вт /. Вкусно!!! Лисички, которые лежат на тарелке, поджарила в сковородке на плите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veera
сообщение 24.3.2007, 16:34
Сообщение #11


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 70
Рецептов: 2
Регистрация: 27.2.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 560



Лариса
Я же ставлю свои проверенные рецепты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 24.3.2007, 16:57
Сообщение #12


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Фото нет, как-то в голову не приходило картошку фотографировать smile.gif

Проверено, вкусно, беспройгрышно

Клубни почистить, порезать пластиками, посолить и т.д. Залить молоком. Поставить минут на 10. Помешать. И довести до готовности. Получается нежная, светлая картошка.


Точное время не указываю, зависит от количества картошки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 25.3.2007, 13:03
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



Olga- "как-то в голову не приходило картошку фотографировать"


Оля, не обижай картошку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 28.3.2007, 19:48
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



Сегодня на ужин приготовила филе индейки с лимоном.
400 гр. мяса филе индейки, 1 лимон, 1 столовая ложка растительного масла, 1 луковица, 1 крупный сладкий перец, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 чайная ложка имбиря, соль, перец.
Филе индейки нарезать тонкими полосками. Приготовить маринад - в миске смешать сок одного лимона с растительным маслом, соевым соусом, добавить в эту смесь имбирь. Перемешать все вместе с нарезанным мясом индейки. Закрыть миску крышкой и поставить на несколько часов в прохладное место. Перемешать мясо в маринаде несколько раз.
Смешать мелко нарезанный лук и перец и готовить в форме, смазанной растительным маслом, в течение 3 -4 минут при мощности 850 Вт. Затем в эту посуду положить мясо индейки и полить маринадом. Готовить мясо под крышкой 8 минут при полной мощности / трижды перемешать /, затем 4 минуты без крышки тоже при полной мощности. Выдержать в печке после готовности 10 -15 минут и подавать с горячим отварным рисом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 28.3.2007, 21:48
Сообщение #15


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Лариса, должно быть очень вкусно! И красиво как smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 28.3.2007, 23:23
Сообщение #16


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



да, лариса молодец.
поздравляю кстати ее с присвоением звания "юнги" в нашем сообществе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 29.3.2007, 19:33
Сообщение #17


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 596



Оля и Дмитрий, спасибо за хорошие слова и присвоение мне "очередного кулинарного звания".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 29.3.2007, 21:50
Сообщение #18


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Лариса)
Оля и Дмитрий, спасибо за хорошие слова и присвоение мне "очередного кулинарного звания".

звания присваиваются автоматом, в зависимости от числа ваших сообщений.
больше сообщений - старше в звании smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 22.8.2007, 5:54
Сообщение #19


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Позвольте и мне подкинуть несколько своих любимых рецептов для микроволновки wink.gif

ДЕСЕРТ

Взять блинчики с творогом (можно готовые, с изюмом или без) и свернуть рулетиком (каждый в отдельности), положив его в креманку. Посыпать сахаром, положить сметану (количество произвольное) и снова посыпать сахаром. Поставить на 1-2 минуты в микроволновку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 22.8.2007, 5:55
Сообщение #20


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



ОМЛЕТ

На 4-6 чел. я беру 10 яиц + 1 стол. л. майонеза. Всё это хорошо "избиваю" ( дети омлет называют "избитыми яйцами") и в микроволновку на режим "микроволны" минут на 5-7. Надо смотреть, т.к. в центре плохо пропекается. Примерно в середине процесса приготовления омлета я его аккуратно перемешиваю, чтобы края не были пересушенными, а центр недопечённым. Не солить!
Очень вкусно, если добывить в омлет тёртый сыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48
    ©