Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курица, куриные ножки, Разделка
sicilia
сообщение 12.4.2012, 14:01
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 18.11.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 29797



Куриное мясо и вообще мясо птицы являются очень частыми гостями нашего стола. По причине своей низкой калорийности, а так же по причине пользы, курица завоевала достойное место среди остальных видов мяса.
Существует определенное количество разделки курицы в сыром виде. В этой статье познакомимся с разделкой ножек, которая поможет аккуратно освободить кости от мяса. В итоге получится такой своеобразный "карман", который можно фаршировать различными начинками, включая грибы, овощи, сыр и т.д.
Шаг 1. Сначала аккуратно освобождаем верхнюю часть мякоти от кости, аккуратно обрезая ее острым маленьким ножом. Не разрезаем саму мякоть пополам.
Прикрепленное изображение
Шаг 2. Освобождаем мясо от кости в районе суставов, оставляя все хрящи на кости. Нам нужна только мякоть.
Прикрепленное изображение
Шаг 3. Выворачиваем мякоть наизнанку и тянем ее немного на себя. В это время обрезаем оставшееся вокруг кости. Снимаем мясо "чулком".
Прикрепленное изображение
Шаг 4. Начиняем готовую мякоть начинкой.
Прикрепленное изображение
Так же можно разрезать ее вдоль с одной стороны и отбить.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.4.2012, 19:24
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Пошаговое фото очень кстати thank_you.gif
Вот, вроде бы кажется, что ничего сложного, а почему-то у меня редко когда выходит так вот аккуратненько отделить филе от кости dntknw.gif
Ещё для меня сложно шкурку с ножки "чулочком" снять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.1.2013, 11:02
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Правила разделки куриной тушки

Птицу промойте, обсушите и выложите на разделочную доску грудкой вниз. Сделайте по разрезу вдоль хребта. Получится 2 разреза.



Слегка раздвинув разрезы, аккуратно выньте хребет. Тушку раскройте, как книжку, и разрежьте вдоль на 2 одинаковые половины.



Отведите куриную ножку в сторону так, чтобы было видно место ее соединения с грудкой. В этом месте сделайте разрез и отделите ножку от грудки.



Таким же образом аккуратно отделите вторую ножку от другой половины грудки. Обе ножки разрежьте на 2 части: бедро и голень.



Грудку разрежьте на 2 части, сделав поперечный надрез чуть ниже крыла. Повторите с другой грудкой. У вас получится 4 куска грудки на косточке.



Разрежьте крыло на месте сгиба 1-й и 2-й косточек (1-я косточка прикреплена к грудке). Отделите. Повторите с другим крылом.



После разделки обеих половинок тушки у вас должно получиться 10 частей: 4 куска грудки на косточке, 2 бедра, 2 голени и 2 крылышка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 5.1.2013, 18:50
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Полезнейшая тема, а то я к большому стыду, до сих пор разделываю курицу, как получится, а ведь птички то у нас свои. Конечно, хотелось бы узнать более ранние этапы обработки после общипывания и обшмаливания. Например, как извлечь потрошки, чтобы все осталось целым. Или вот еще, нужно ли обрезать жировое скопление на хвосте, не знаю, как оно называется, моя мама всегда обрезает, и я тоже так делаю, но для чего не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisina
сообщение 12.1.2013, 18:24
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39677



Я вот не люблю разделкой заниматься. Теперь покажу фото мужу,пусть помогает! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 14.1.2013, 7:51
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Цитата(Марищка @ 5.1.2013, 19:50) *
Или вот еще, нужно ли обрезать жировое скопление на хвосте, не знаю, как оно называется, моя мама всегда обрезает, и я тоже так делаю, но для чего не знаю.


Я тоже этот жирный хвостик всегда обрезаю, просто не люблю лишний жир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 21.2.2013, 11:36
Сообщение #7


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Мне кажется, что около этого хвостика курица всегда горчит, поэтому я его тоже всегда обрезаю. К счастью, я редко разделываю курицу, потому что у меня получаются уродцы, а не порции. Хотя все делаю вроде бы точно также. Поэтому покупаю по частям. Если у нас все любят ноги, а в курице их только две, то так получается выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.5.2015, 17:52
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Чаще всего на нашем столе именно курица является основным блюдом. Нас с ребенком до недавнего времени уже воротило от одного ее вида. Но мы привыкли, так как продукт этот для нас наиболее доступен в финансовом отношении. В отличие от говяжьего свиного и бараньего мяса. Приходится адаптироваться к среде обитания, по возможности разнообразя способы приготовления этой птицы. Вот так.

Если у меня тушка целой курицы, то я обычно разделяю ее на 4 части: пара окорочков, две грудки. В данный момент я работаю с окорочками. Сколькими способами их приготовления мы пользовались: и варили их, и запекали в духовке, и микроволновой печи. Даже фаршировали. Одним из способов приготовления куриных окорочков - это жарение их на сухой сковороде, можно лишь с небольшим количеством жирка (по мере надобности).

Куриные окорочка, приготовленные на сухой сковороде

Окорочка обмазываю специями, в основном пользуясь готовыми, благо этого добра в настоящее время в магазинах есть в наличии сколько хочешь, на любой вкус. Бросаю их на сухую сковороду и обжариваю до появления аппетитной корочки, и яркого сочного цвета. Переворачиваю окорочка и повторяю весь процесс. Интересный момент - в самом конце процесса капаю чуть водички, это добавляет ровности цвета окорочкам. Еще раз переворачиваю их.

Важно окорочка не пережаривать, чтобы внутри они все-таки остались сочными. Даже, если около косточки мясо имеет чуть розоватый оттенок. Именно это помогает сохранить мясу сочность.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.5.2015, 20:59
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Выдался у нас с ребенком сегодня интересный и немного тяжелый денек. Немного - это мягко сказано. Долго я собиралась, копила деньги на новый фотоаппарат, уже было совсем отчаялась, что не суждено мне в этой жизни попользоваться более-менее приличной машинкой. И вот моя мечта осуществилась, попортив мне и детенышу достаточно кровушки. Столько перипетий разных, чтобы приобрести один фотоаппарат. И карточку мою каспомат проглотил, хорошо, что у меня была еще одна - виза, теперь проблема заводить другую, но - у меня новый фотик. Пока я с ним не совсем разобралась, но первые фото сделала. Хотя бы затемнять квартиру не нужно, что уже есть хорошо.



Сегодня с утра замариновала курочку в копченом рассоле. Как и писала вчера, коптила ее на решетке, а вниз на противень положила нарезанный картофель. Весь день не емши, мы после ее готовности, умяли по ножке с ребенком. Даже сил добавить к блюду зелени у меня не оказалось., как и ощутить удовлетворение от приобретения столь долгожданного фотоаппарата. Брала в рассрочку, тем не менее пришлось залезть в копилку ребенка, которую он потихоньку наполнял на случай поломки наших с ним компьютеров.

Пока снимки новой машинкой меня не очень устраивают, но надеюсь, что разберусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.5.2015, 21:07
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Поздравляю с новым приобретением give_rose.gif
Ножки куриные - объедение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.5.2015, 21:36
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.5.2015, 20:59) *
Выдался у нас с ребенком сегодня интересный и немного тяжелый денек. Немного - это мягко сказано. Долго я собиралась, копила деньги на новый фотоаппарат, уже было совсем отчаялась, что не суждено мне в этой жизни попользоваться более-менее приличной машинкой. И вот моя мечта осуществилась, попортив мне и детенышу достаточно кровушки. Столько перипетий разных, чтобы приобрести один фотоаппарат. И карточку мою каспомат проглотил, хорошо, что у меня была еще одна - виза, теперь проблема заводить другую, но - у меня новый фотик. Пока я с ним не совсем разобралась, но первые фото сделала.

Наташа, поздравляю с долгожданным приобретением! Пусть служит тебе долго и во всю свою машинную силу smile.gif
А снимки чудные - светлые, яркие, четкие. Красота! give_heart.gif

Хотелось бы ещё, если можно, на более крупные фото глянуть, и фото, сделанные при дневном свете, желательно без последующей обработки в фоторедакторах give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.5.2015, 22:13
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.5.2015, 21:36) *
Наташа, поздравляю с долгожданным приобретением! Пусть служит тебе долго и во всю свою машинную силу smile.gif
Хотелось бы ещё, если можно, на более крупные фото глянуть, и фото, сделанные при дневном свете, желательно без последующей обработки в фоторедакторах give_rose.gif

Спасибо, Лиля и Таня! Магазин этот находится за пределами города, там их целый комплекс разных. Чтобы сэкономить, так как транспорт туда не ходит, мы с ребенком телепались пешком, а обратно все-таки пришлось взять такси, были мы уже совсем обессиленные. Жара у нас стоит страшная.

Вот, прямо там, в магазине сделала снимок, продавец предложил опробовать. Показываю как есть. Я просто щелкнула, не прицеливаясь. На улице ярко вовсю светило солнце, в магазине - лампы дневного освещения.

Не обрабатывала. Не очень, да?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2015, 21:09
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.5.2015, 22:13) *
Не обрабатывала. Не очень, да?

Мне кажется, для первого снимка очень даже неплохо. Четкий, светлый. Даже надписи "Sony", "Samsung" и др. можно различить smile.gif
Я к своему фотоаппарату очень долго приноравливалась, с характером техника попалась. Сейчас только я им пользуюсь, больше ни у кого не получается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.5.2015, 19:43
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 20.5.2015, 21:09) *
Мне кажется, для первого снимка очень даже неплохо. Четкий, светлый. Даже надписи "Sony", "Samsung" и др. можно различить/

Ну и глазастая ты, Лиля, я вот ничего подобного и не увидела. Пока ковыряюсь потихоньку в фотоаппарате, не еще поняла какой-то определенной закономерности хороших и неудачных (размазанных) снимков. Отчего что зависит. Не удовлетворяют меня пока эти фотографии. Нужно учиться. Инструкция на иврите, не могу пользоваться, остается интернет и метод "тыка".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2015, 20:39
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.5.2015, 20:43) *
Ну и глазастая ты, Лиля, я вот ничего подобного и не увидела. Пока ковыряюсь потихоньку в фотоаппарате, не еще поняла какой-то определенной закономерности хороших и неудачных (размазанных) снимков. Отчего что зависит. Не удовлетворяют меня пока эти фотографии. Нужно учиться. Инструкция на иврите, не могу пользоваться, остается интернет и метод "тыка".

Как показывает практика, метод "тыка", Наташ, всегда оказывается самым подходящим mosking.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.5.2015, 13:55
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 21.5.2015, 20:39) *
Как показывает практика, метод "тыка", Наташ, всегда оказывается самым подходящим mosking.gif wink.gif

Согласна, Лиля, только сопутствующий ущерб такому методу бывает неоднозначен. Я, таким образом, осваивала компьютер, чинить пришлось аж 4 раза. То вирус подхвачу, от которого самостоятельно не получалось избавиться, то еще что посерьезнее. Теперь осторожничаю, да и ребенок нудит, приглядывая за мной и моим обращением с аппаратурой.

Лиля, а что у тебя за машинка, можно узнать, как ты с ней справляешься? Мне твои фото очень нравятся. Особенно меня интересует ближняя съемка, чтобы была видна каждая ворсинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2015, 19:36
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 25.5.2015, 14:55) *
Лиля, а что у тебя за машинка, можно узнать, как ты с ней справляешься? Мне твои фото очень нравятся. Особенно меня интересует ближняя съемка, чтобы была видна каждая ворсинка.

Наташ, ответила в этой теме: Фотографируем еду! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25
    ©