Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда девать горькое оливковое масло?, то ли прогоркло, то ли изначально было старое...
Kirr
сообщение 26.6.2008, 15:49
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



Купил оливковое масло - а оно горькое. Выливать жалко, вернуть нельзя. Кроме как смазывать им решетку на барбекюшнице, другого метода его использования не придумал. Кто-нибудь может подсказать, куда и как его можно употребить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллюзия
сообщение 4.12.2008, 3:27
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Рецептов: 15
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3934



А масло какой фирмы вы покупали? Хорошее масло Maestro de Oliva. И вообще хорошая фирма. А вообще конечно еще зависит что за масло, горечь еще не говорит о том что оно плохое. Не горькое оливковое масло - рафинированое. А масло первого холодного отжима - оно самое горькое, но и дороже)) поэтому чем - дешевле, тем горечи меньше.. но и витаминов наверное тоже. масло также лучше брать в стекляных бутылках - видно цвет и осадок. Полностью рафинированое масло - оно не имеет таких полезных свойств. Осадка в масле быть не должно. И также оливковое масло любого отжима долго застыгать в холодильнике до тягучего состояния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KlayKsa
сообщение 5.9.2011, 14:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 5.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26170



Цитата(Kirr @ 26.6.2008, 15:49) *
Купил оливковое масло - а оно горькое. Выливать жалко, вернуть нельзя. Кроме как смазывать им решетку на барбекюшнице, другого метода его использования не придумал. Кто-нибудь может подсказать, куда и как его можно употребить?


Отдайте жене для spa-процедур. Оливковое масло прекрасно подходит для любого типа кожи. Его можно использовать как в качестве компонента в масках, так и самостоятельно. Вот простейший рецепт: Смазать лицо, шею и зону декольте оливковым маслом и покройте сверху пищевой пленкой. Сделать отверстия для рта и глаз и подержать два часа. Излишки удалить салфеткой. Кожа будет нежной и гладкой!

Сообщение отредактировал KlayKsa - 5.9.2011, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 5.9.2011, 16:36
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



don-t_mention.gif Насколько мне известно именно горькое масло оливковое являться настоящим- не цеженным..
первого отжима.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 5.9.2011, 19:34
Сообщение #5


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Это не то, я думаю, оно прогоркло от старости. Если это так, то вряд ли положение можно исправить. По крайней мере мне способ такое не известен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 23.11.2011, 19:38
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Kirr, масло на самом деле горькое или просто привкус специфический? Я бы отнесла обратно в магазин, если срок годности прошел, даже если бы не прошел, все равно занесла. Я один раз купила оливковое масло, а на дне какие-то кусочки белые плавают. Я отнесла обратно, правда, продавщица пыталась мне объяснить, что так и должно быть... Ну да, кому бы она говорила! Пришлось ей вернуть мне деньги.

Kirr, а Вы рыбак? Может, есть друзья рыбаки? Можно использовать на рыбалке. Я специально для мужа собираю подсолнечное масло, на котором что-то жарилось, курица запекалась, тоже этот жир сливаю. Честно говоря, не знаю всех тонкостей, но они замешивают масло с хлебом, потом прикармливают рыбу и раков. Раки обалдеют, оливковым маслом их еще никто не кормил. А Вы с друзьями договоритесь: утром - масло, вечером - рыба и раки.

На фотографии не мой муж, это его друг, а мой на заднем плане в синих спортивных штанах.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрин
сообщение 12.1.2012, 0:41
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31509



Если магазин торгует прогорклым оливковым маслом, хозяин не может об этом не знать. Нужно было вернуть масло.
Бывает, что принять товар назад отказываются. Чтобы убедить, можно пригрозить, что обратитесь в общество прав потребителей. Испугаются проверок и сразу все уладят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.1.2012, 18:17
Сообщение #8


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Мэрин @ 12.1.2012, 0:41) *
Бывает, что принять товар назад отказываются. Чтобы убедить, можно пригрозить, что обратитесь в общество прав потребителей. Испугаются проверок и сразу все уладят.

don-t_mention.gif у нас так не прокатывает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irinaoth
сообщение 26.1.2012, 10:54
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Tunis
Пользователь №: 32192



Я живу в Тунисе, мы оливковое масло покупаем бидонами, в сезон отжима. Сейчас, например, как раз сезон. И "молодое" масло почти всегда горькое и зеленоватое, даже есть острота. В таких случаях нужно просто дать ему время созреть, отстоятся, маленькая горчинка - это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ate4ka
сообщение 19.3.2012, 11:24
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33409



Если масло горькое, то это не обязательно значит, что оно плохое, это может быть и такой отжим. Думаете куда бы его деть? Жарить на нем не пробовали? На не рафинированном (горьком) оливковом масле жарят обычно. Если вкус не нравиться, то во первых, нужно было сразу сдать в магазин, хотя бы обменять. А во вторых, можете его оставить как в виде смазки дверей, или для машины. Все равно куда то в хозяйстве пригодиться. Выкидывать глупо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_И
сообщение 23.3.2012, 16:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31141



Цитата(alisa-108 @ 5.9.2011, 20:34) *
Это не то, я думаю, оно прогоркло от старости. Если это так, то вряд ли положение можно исправить. По крайней мере мне способ такое не известен!

Оливковое масло - достаточно дорогой продукт, чтобы его в магазине продавали после окончания даты реализации. Другое дело - мы не привыкли к такому продукту, не знаем настоящего вкуса этого масла. Есть множество рецептов, в которых рекомендуется использовать оливковое масло первого отжима - слегка горьковатое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina11
сообщение 13.4.2012, 23:59
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25974



На бутылках стоит срок реализации масла. Сейчас надо покупать то, у которого срок истекает в 2013 году. А если все попалось просроченное, можно поставить его рядом с краном на кухне и смазывать руки после каждого мытья посуды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feyaa
сообщение 23.4.2012, 9:19
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33744



Если у вас есть сомнения по поводу свежести продукта, то я советую не экономить, а расстаться с ним без сожаления. Отравиться куда дороже выйдет. А что касается применеия, то полностью поддерживаю совет - отдать для косметических процедур. Можно добавить в крем, можно чистым маслом смазывать пятки и локти, чтобы особенно летом, кожа не сохла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 7:59
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



я бы пожарила в нём хворост или баурсаки, только если масло с нормальным сроком годности! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 19:42
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Когда мне не нравился вкус масла оливкового, но у него хороший срок годности был, я замешивала с ним тесто на пиццу, на манты и вареники/пельмени, на пироги рассольные и т.д. В блинное тесто добавляла. Качество теста улучшалось, а какого-то постороннего вкуса не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.9.2014, 23:22
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я сейчас оливковое масло покупаю регулярно и случается, беу что-нибудь новенькое, попробовать. И вот на днях закончилась-таки моя неудачная покупка - оливковое масло ITLV. Вообще, я не первый раз его беру, но начитавшись положительных отзывов, решила дать ему второй шанс smile.gif И второй раз оно мне не понравилось - слишком горчило. Старалась использовать его поскорее и добавляла в любую свою стряпню. Лена права, качество теста заметно лучше, а привкуса ему масло не дает.
Кроме этого часть масла ушла на косметические процедуры - масочки для волос, лица и тела wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.9.2014, 20:08
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас ITVL нормально идет. Даже муж ест. Дети хорошо едят, а я само собойsmile.gif

Странно. А, может, мы к горчинке привычные. Я не замечаю, что оно невкусное, например. Мне нравится, хотя не фонтан, мы и лучше едалиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:37
    ©