Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужные кухонные вещички!, в помощь хозяюшке
Lilie
сообщение 23.4.2013, 8:12
Сообщение #181


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 22.4.2013, 22:34) *
Сегодня были у свекрови, сфотографировала её новый набор кухонных принадлежностей.

Симпатичный smile.gif
А мне напротив квадратные шумовка и половник кажутся более привлекательными. Не знаю только, насколько они в обращении удобны..
А по лопатке совсем не скажешь, что она силиконовая. Тоже прикольно smile.gif

Цитата(Акрина @ 22.4.2013, 23:36) *
Мне понравился спрей для цитрусовых, но мне кажется там будет неоправданный расход продукта... Если мне в салат нужен сок лимона, я отрезаю половину, выдавливаю, вторая половина целая - а с этим спреем как?...

Я думаю, так же, как обычно smile.gif Убрала ненужную пока половинку в холодильник, а нужную поместила в спрей и надавила сока сколько необходимо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 25.4.2013, 20:58
Сообщение #182


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 23.4.2013, 9:12) *
Симпатичный smile.gif
А мне напротив квадратные шумовка и половник кажутся более привлекательными. Не знаю только, насколько они в обращении удобны..
А по лопатке совсем не скажешь, что она силиконовая. Тоже прикольно smile.gif

Я всё-таки консерватор – пусть половник будет круглый – тесто на блинчики удобнее наливать wink.gif . У меня комплект набором покупался.
Прикрепленное изображение
Но вот заметила, что в любом наборе, хоть одна вещь, либо совсем не востребуется, либо неудобна. В моём это лопатка. Мало того, что металлическая, да еще и широкая mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.5.2013, 21:17
Сообщение #183


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Есть у меня на кухне одна очень любимая вещица – подложечник. Я покупаю только керамические, они всегда такой весёлой расцветки бывают, поднимают настроение, даже, когда что-нибудь рутинное готовишь smile.gif .
Прикрепленное изображение
Всех родственников тоже ими одарила, и никогда не расстраиваюсь, если узнаю, что разбились (они же достаточно хрупкие) – есть повод купить и подарить новый, ещё более красивый wink.gif . Тот, что на фото, вчера маме купила smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.5.2013, 22:03
Сообщение #184


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 19.5.2013, 21:17) *
Есть у меня на кухне одна очень любимая вещица – подложечник. Я покупаю только керамические, они всегда такой весёлой расцветки бывают, поднимают настроение, даже, когда что-нибудь рутинное готовишь smile.gif .

Симпатичная вещица smile.gif
Много раз хотела себе такую, но так и не взяла ни разу. В последний момент решала, что это лишнее и я ею пользоваться все равно не буду pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 19.5.2013, 23:00
Сообщение #185


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 19.5.2013, 22:03) *
Симпатичная вещица smile.gif
Много раз хотела себе такую, но так и не взяла ни разу. В последний момент решала, что это лишнее и я ею пользоваться все равно не буду pardon.gif

Лиля, я тоже думала, что это ни к чему. Но вот уже пару лет пользуюсь. Стоит на столе сразу возле плиты. Когда что-то готовлю, помешала, ложку туда (на эту подставочку) - стол чистый, все очень аккуратно (люблю, когда у меня чистый рабочий стол во время готовки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 6:31
Сообщение #186


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Vacilica @ 26.4.2013, 0:58) *
Но вот заметила, что в любом наборе, хоть одна вещь, либо совсем не востребуется, либо неудобна. В моём это лопатка. Мало того, что металлическая, да еще и широкая mda.gif


Я вот потому и не набором покупала, а по отдельности - как раз всё, что нужно. И также на крючках висят все приборы, примерно, как на фото, правда приборов побольше получилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2013, 11:10
Сообщение #187


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 20.5.2013, 0:00) *
Лиля, я тоже думала, что это ни к чему. Но вот уже пару лет пользуюсь. Стоит на столе сразу возле плиты. Когда что-то готовлю, помешала, ложку туда (на эту подставочку) - стол чистый, все очень аккуратно (люблю, когда у меня чистый рабочий стол во время готовки).

Я для таких ложек/поварешек, которыми в процессе готовки пользуюсь, ставлю блюдце маленькое smile.gif Оно у меня одно такое, как раз замечательно подходит для этих целей wink.gif
А вот чем регулярно пользуюсь, так это подставочками под горячее. Они у нас по всей квартире гуляют, не только на кухне smile.gif Мы вообще на кухне редко кушаем, только когда гости. А так, в основном в комнате перед компьютером smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 11:22
Сообщение #188


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 20.5.2013, 15:10) *
А вот чем регулярно пользуюсь, так это подставочками под горячее. Они у нас по всей квартире гуляют, не только на кухне smile.gif Мы вообще на кухне редко кушаем, только когда гости. А так, в основном в комнате перед компьютером smile.gif

Я тоже часто перед компьютером кушаю, потому подставочка под горячее всегда на столе есть smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.5.2013, 17:25
Сообщение #189


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, Шантерелль вредно перед компом есть, девочки))). У меня все подставки на кухне лежат, не трогаю их месяцами. Практически всегда ем на кухне). А подставки даже не покупала - подруга из Крыма привозила из можжевельника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 19:28
Сообщение #190


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 21.5.2013, 17:25) *
А подставки даже не покупала - подруга из Крыма привозила из можжевельника.

Мы свои, кстати, тоже не покупали. Оказалось, очень даже пригодился подарок wink.gif
А кушать на кухне не получается. Мы обычно что-нибудь смотрим во время еды, а смотрим с компа. Или я могу на форуме у нас сидеть и кушать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.5.2013, 20:12
Сообщение #191


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, Лиля, так пища хуже усваивается) - ладно фильмы, но форум подождет))))))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 22.5.2013, 5:21
Сообщение #192


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Акрина @ 21.5.2013, 22:25) *
Lilie, Шантерелль вредно перед компом есть, девочки)))


У меня тоже как-то не получается на кухне кушать - почти всегда перед компом, тоже обычно сижу и смотрю что-нибудь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 31.5.2013, 21:42
Сообщение #193


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я тоже подставки под горячее очень уважаю, лежат в самых разных местах на кухне всяких форм и расцветок. Главные требования к ним – возможность помыть под краном, яркая расцветка и небольшой размер smile.gif . Например, очень полюбилась такая модель из дерева smile.gif .
Прикрепленное изображение
А вот из соломки и матерчатые не прижились mda.gif .

Сообщение отредактировал Vacilica - 31.5.2013, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 31.5.2013, 23:17
Сообщение #194


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Vacilica @ 31.5.2013, 21:42) *
Например, очень полюбилась такая модель из дерева

У моей мамы такая!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 1.6.2013, 21:18
Сообщение #195


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня были на праздничных гуляньях в Старочеркасске, муж подошёл к сувенирной лавке. Увидела, что он что-то покупает – очень странно, что заинтересовался нашими домашними сувенирами. Оказывается, он приглядел маленькую деревянную толкушку – пестик, из берёзы smile.gif . До этого он высматривал сто-то подобное в магазине, но ничего не мог подобрать. А она ему очень нужна – собирается на день рождения невестки мохито готовить (сын семьёй скоро прилетают smile.gif ).
Прикрепленное изображение
Вот уже в бокал поставил и ходит любуется wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.6.2013, 9:26
Сообщение #196


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня из последних нужных кухонных вещичек появилась только маленькая разделочная доска от Berghoff из бамбука. Мы ее купили по акции примерно за 90 рублей. Вообще у меня целый список сейчас: хочу красивые полотенца, скатерть, тканевые салфетки, розеточки, всякие интересные тарелки и чашки, красивые деревянные круглые доски (видела в комплекте с крышками), мололку для перца хочу деревянную, корзиночки, набор всяких лопаточек и т.д. Еще видела дорогую, но эффектную чашку салатную в специальной деревянной подставке. Хочу больше всего именно ее.

Осталось придумать, куда я все свои "хотелки" засуну. В шкафах места практически нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 2.6.2013, 13:01
Сообщение #197


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Vacilica @ 1.6.2013, 1:42) *
Я тоже подставки под горячее очень уважаю, лежат в самых разных местах на кухне всяких форм и расцветок. Главные требования к ним – возможность помыть под краном, яркая расцветка и небольшой размер smile.gif . Например, очень полюбилась такая модель из дерева smile.gif .

А вот из соломки и матерчатые не прижились mda.gif .


У меня тоже из соломки и матерчатые не приживаются, какие-то они недолговечные. А вот на столе для компьютера давно уже лежит небольшая деревянная подставка, убираю только когда помыть надо ее, а пользуюсь ей постоянно. Правда у меня подставка только одна - кроме компьютерного стола пока нигде она не прижилась, больше и не нужна нигде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.6.2013, 18:06
Сообщение #198


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



В прошлом году дети из Турции привезли всякие мелкие сувениры. Мужу досталась вот такая пепельница mda.gif .
Прикрепленное изображение
Целый год простояла на полочке, жалко тушить сигареты о такое произведение искусства wink.gif . Думаю, может быть, её под солонку приспособить? scratch_one-s_head.gif Интересно, гости оценят юмор или обидятся? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2013, 19:04
Сообщение #199


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 2.6.2013, 18:06) *
В прошлом году дети из Турции привезли всякие мелкие сувениры. Мужу досталась вот такая пепельница mda.gif
Целый год простояла на полочке, жалко тушить сигареты о такое произведение искусства . Думаю, может быть, её под солонку приспособить? Интересно, гости оценят юмор или обидятся?

Занятная вещица smile.gif
Ни за что бы не угадала, что это пепельница smile.gif Хотя.. поискала в сети похожие модели и заметила, что там все-таки углубление есть под сигаретку. Поэтому под солонку она вряд ли подойдет scratch_one-s_head.gif
Можно просто бросить туда монетку (примета такая есть wink.gif) и оставить стоять на полочке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариадна
сообщение 2.6.2013, 23:08
Сообщение #200


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 37417



Ой, у меня тоже подложечник есть, очень нужная вещь. Только керамика у меня не прижилась - сколько не покупала, все покололись. Купила пластиковую, пока держится pleasantry.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:10
    ©