Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш вопрос- Мой ответ:, ответы на медицинские вопросы форумчан
Багира
сообщение 7.3.2009, 13:05
Сообщение #21


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(ОльЯ @ 30.11.2007, 2:23) *
А теперь немного обо мне.
У меня высшее медицинское образование. Стаж работы офтальмологом - 20 лет. Общий медицинский стаж - 22 года. Если я не буду знать ответ на какой-либо ваш вопрос, то так и скажу, что я не компетентна; и могу дать ссылку в интернете.
Здесь я буду отвечать на разные вопросы (не только глазные), т.к. в жизни пришлось изучить много медицинских тем.

Слушай...только заметила тему...как раз сейчас для меня актуально. Дочке 13 лет...начала говорить что хуже стала видеть. Пошли к врачу зрение минус 2, я в шоке mega_shok.gif В том году было отличное. Как такое может быть за год. Пьём усиленно витамины из черники и капаем тауфон. У меня вопрос, это зрение так и останеться? unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 7.3.2009, 13:43
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(selenchik @ 7.3.2009, 6:26) *
ОльЯ...Может ты мне поможешь?Сразу скажу,что к врачам обращалась,но впринципе так ничего конкретноого и не сказали.
Периодически появляется перед глазами точка(расплывающаяся),которая постепенно увеличивается,превращаясь в кольцо с расплывающимся краем.Все это продолжается в течении 30 минут.Когда зрение восстанавливается,появляется ужасная головная боль.Врач,который обследовал меня,смотрел большими глазами и не мог определить,что это...?В итоге в медицинской карте было написано очень длинный непонятный диагноз.А потом объяснили,что на глазном дне ожоги.Это лечиться?И от чего это может вознкать?

1, Тут скорее всего не ожоги которые могут быть вызваны тем, что смотрели на солнце и сварку, а внезапное увеличение давления в том самом месте головного мозга, скорее всего в затылочной области, где она у Вас потом болит.
Главное не дойти до того состояния когда эти кружочки будут казаться разноцветными (при органическом изменении в том участке).

2, Пока самым безобидным, для определения не авитаминоз ли это, будет способ принимать бета-каротин-витамин "е"
Это протёртая морковь, черника и другие живые продукты содержащие бета-каротин. В крайнем случае капсульный вариант. Следует учесть, что для большей эффективности эти продукты необходимо использовать с маслом или жирной сметаной, так как бета-каротин жирорастворимый.

3, Есть еще масса вопросов в каком видимом участке появляется пятно в какую видимую сторону он расползается. В каком участке головы чувствуется больше головная боль. И этих вопросо ещё много.

4. Какой примерно диагноз врач написал? И что прописал? Делал энцефалограмму?

5, Занимаетесь диетой?


Цитата(Багира @ 7.3.2009, 7:05) *
Пошли к врачу зрение минус 2, я в шоке mega_shok.gif В том году было отличное. Как такое может быть за год. Пьём усиленно витамины из черники и капаем тауфон. У меня вопрос, это зрение так и останеться? unsure.gif

Ничего удивительного для этого возраста.
Если ничего не предпринять в период двух-трёх лет, то останется на всю жизнь.
Но сначала - 1, какое зрение у родителей (мать, отец)? Наследственность.
2, Быстрый рост - на сколько сантиметров выросла за этот год дочь? Неправильная осанка на уроках.
Могу посоветовать безобидные упражнения а.наклоны головы в разные стороны, б. вращения головы, в.все упражнения позволяющие размять верхнюю часть туловища.И обязательно гимнастика. Лучше 20 минут дом.урок и час гимнастики, чем наоборот.
3. И обязательно проверять давление.

Больше вероятность, что зрение останется таким или хуже, может чуть-чуть лучше,

Что добавит ОльЯ?
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 7.3.2009, 20:56
Сообщение #23


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Багира
Ко всему вышесказанному могу предположить (предварительно), что у дочки не исключён спазм аккомодации. Это не так уж и страшно, но нужно заниматься глазками. Методик упражнений - тьма-тьмущая. Почитай вот ТУТ и ТУТ.
Черника и витамины для глаз - это, конечно, очень хорошо, но они без упражнений для глаз мало что могут сделать в борьбе со спазмом.
Удачи!!! super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 7.3.2009, 21:07
Сообщение #24


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



selenchik
Тебе тоже ко всему вышеперечисленному могу предположительно добавить ещё один вариант диагноза - Мигрень, офтальмическая (глазная) форма. Так что обследуйся у невропатолога и по этому поводу. А также обследуйся у окулиста на глаукому и катаракту.
Здоровья и удачи super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 8.3.2009, 22:49
Сообщение #25


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(ОльЯ @ 7.3.2009, 19:07) *
selenchik
Тебе тоже ко всему вышеперечисленному могу предположительно добавить ещё один вариант диагноза - Мигрень, офтальмическая (глазная) форма. Так что обследуйся у невропатолога и по этому поводу. А также обследуйся у окулиста на глаукому и катаракту.
Здоровья и удачи super_smilies082.gif

Огромное спасибо за ответ.Я обследовалась,когда еще училась.Врачи ,честно сказать,относились к моим рассказам с недоверием.Преподаватели "наезжали" за пропуски,поэтому до конца обследоваться не дали.Хочу заметить,что в последнее время повторяются эти приступы реже.Но я в солнечные дни солнцезащитные очки не снимаю,витамины пью регулярно,диеты особой не держу.Давление у меня еще очень низкое(может быть это как-то связано),обычно 95-60.Недавно было даже 87-61.
И я вспоминаю,что именно офтальмия и стоял диагноз в мед.карте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lun@
сообщение 8.3.2009, 23:57
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 4599



Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос.У моего сына ,ему 6 лет, очень сильно облазят пятки и вся стопа,причем на обеих ногах сразу.Не пойму в чем дело,неужели грибок unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 9.3.2009, 4:54
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(Lun@ @ 8.3.2009, 17:57) *
У моего сына ,ему 6 лет, очень сильно облазят пятки и вся стопа,причем на обеих ногах сразу.Не пойму в чем дело,неужели грибок unknw.gif

Диоксидин 0.5-1.0%.
Ампулы недорогие 10 штук около 60 рублей.
Помыть и хорошо высушить ноги, затем всю стопу разотрите диоксидином не жалея препарата. 1 амп на 1 стопу должно хватить. Эффект будет заметен на 2-3 день. 2 раза в день утром и на ночь 5-7 дней.
Вреда не принесёт никакого. Вероятность 50%.
Если не будет эффекта, то диагноз только через "микроскоп".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 9.3.2009, 5:16
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(selenchik @ 8.3.2009, 16:49) *
обычно 95-60.Недавно было даже 87-61.

Со стороны спортивной медицины и психиатрии (не психологии) посоветовать ничего не могу. Все мои знания могут помочь и повредить (50/50, чего я не могу допустить) Вашему здоровью. Жаль возраста я Вашего не смог найти. В первую очередь, конечно же, необходимо определить причину столь низкого давления. А кругляши точно от этого. Психиатрия здесь не нужна.
Была у меня девочка в школе, от фотовспышки "тащилась" в глазах кругляши и полный "релакс" на 3 минуты. Ну, никак не понять о чём она. Хотел даже в псих диспансер сводить, чтобы без постановки на учёт обследовать. Прошел у неё "переходный возраст" и всё хорошо до сих пор. Вот такие загадки бывают. Ей было тогда 12, сейчас 25.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 10.3.2009, 11:18
Сообщение #29


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(66edward66 @ 9.3.2009, 3:16) *
Со стороны спортивной медицины и психиатрии (не психологии) посоветовать ничего не могу. Все мои знания могут помочь и повредить (50/50, чего я не могу допустить) Вашему здоровью. Жаль возраста я Вашего не смог найти. В первую очередь, конечно же, необходимо определить причину столь низкого давления. А кругляши точно от этого. Психиатрия здесь не нужна.
Была у меня девочка в школе, от фотовспышки "тащилась" в глазах кругляши и полный "релакс" на 3 минуты. Ну, никак не понять о чём она. Хотел даже в псих диспансер сводить, чтобы без постановки на учёт обследовать. Прошел у неё "переходный возраст" и всё хорошо до сих пор. Вот такие загадки бывают. Ей было тогда 12, сейчас 25.

Вот и у меня "это" лет с 13,сейчас мне 28 и повтаряются кругляши 1-2 раза в год.Поводом часто бывает яркое солнце после дождя.С низким давлением пыталась бороться-утренние пробежки,зарядка.Зарядка отклонилась сразу-начинается сильная головная боль.Если побегаю с утра,то такая усталость,что впору еще пару часов поспать.В итоге начала с утра пить крепкий кофе,хотя понимаю, что это не выход,а временное облегчение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 10.3.2009, 14:29
Сообщение #30


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Цитата(ОльЯ @ 8.3.2009, 3:56) *
Багира
Ко всему вышесказанному могу предположить (предварительно), что у дочки не исключён спазм аккомодации. Это не так уж и страшно, но нужно заниматься глазками. Методик упражнений - тьма-тьмущая. Почитай вот ТУТ и ТУТ.
Черника и витамины для глаз - это, конечно, очень хорошо, но они без упражнений для глаз мало что могут сделать в борьбе со спазмом.
Удачи!!! super_smilies082.gif

Спасибо большое, super_smilies082.gif обязательно займёмся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 10.3.2009, 21:56
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(selenchik @ 10.3.2009, 5:18) *
Если побегаю с утра,то такая усталость,что впору еще пару часов поспать.В итоге начала с утра пить крепкий кофе,хотя понимаю, что это не выход,а временное облегчение.

С физическими нагрузками Вам сейчас не по пути. Максимально, что дозволительно - 2 минуты 2-х кратных перегрузок за 1 час (строго, буквально по секундомеру) от того, что для Вас норма.

Необходимы исследования от чувствительности Вашей кожи, изменения частоты сердцебиения при эмоциях до работы почек, сердца, лёгких, лобных долей полушарий г.м., развернутые анализы крови, мочи до и после физической нагрузки. Истории всех болезней с эпикризом до 13 лет.
Невозможно заочно рекомендовать что либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 10.3.2009, 22:47
Сообщение #32


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(66edward66 @ 10.3.2009, 19:56) *
С физическими нагрузками Вам сейчас не по пути. Максимально, что дозволительно - 2 минуты 2-х кратных перегрузок за 1 час (строго, буквально по секундомеру) от того, что для Вас норма.

Необходимы исследования от чувствительности Вашей кожи, изменения частоты сердцебиения при эмоциях до работы почек, сердца, лёгких, лобных долей полушарий г.м., развернутые анализы крови, мочи до и после физической нагрузки. Истории всех болезней с эпикризом до 13 лет.
Невозможно заочно рекомендовать что либо.

Я впринципе с детства очень спокойный человек,да и сейчас меня тяжело вывести из себя.Болела не много ветрянкой,да пару раз ангиной,не считая переодических простуд.Но заочно действительно трудно,что сказать.Врачи очно не могут определить в чем дело.Но в любом случае большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lun@
сообщение 11.3.2009, 22:45
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 4599



Цитата(66edward66 @ 9.3.2009, 4:54) *
Диоксидин 0.5-1.0%.
Ампулы недорогие 10 штук около 60 рублей.
Помыть и хорошо высушить ноги, затем всю стопу разотрите диоксидином не жалея препарата. 1 амп на 1 стопу должно хватить. Эффект будет заметен на 2-3 день. 2 раза в день утром и на ночь 5-7 дней.
Вреда не принесёт никакого. Вероятность 50%.
Если не будет эффекта, то диагноз только через "микроскоп".



Спасибо,попробуем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 16.3.2009, 19:10
Сообщение #34


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(selenchik @ 8.3.2009, 21:49) *
Огромное спасибо за ответ.Я обследовалась,когда еще училась.Врачи ,честно сказать,относились к моим рассказам с недоверием.

И я вспоминаю,что именно офтальмия и стоял диагноз в мед.карте.

Ну скептицизм некоторых эскулапов - это ещё не критерий (сколько пациентов - столько и вариантов течения того или иного заболевания.

selenchik
Офтальмия или всё же офтальмическая (т.е. глазная) форма мигрени? Это разные заболевания. И лечить их тоже нужно по разному.
Цитата(66edward66 @ 9.3.2009, 4:16) *
Жаль возраста я Вашего не смог найти. В первую очередь, конечно же, необходимо определить причину столь низкого давления. А кругляши точно от этого. Психиатрия здесь не нужна.

Во всяком случае 90%, что из-за низкого давления и "мушки" светлые летают перед глазами.
Цитата(selenchik @ 10.3.2009, 10:18) *
у меня "это" лет с 13,сейчас мне 28 и повтаряются кругляши 1-2 раза в год.Поводом часто бывает яркое солнце после дождя.С низким давлением пыталась бороться-утренние пробежки,зарядка.Зарядка отклонилась сразу-начинается сильная головная боль.Если побегаю с утра,то такая усталость,что впору еще пару часов поспать.В итоге начала с утра пить крепкий кофе,хотя понимаю, что это не выход,а временное облегчение.

При гипотонии (т.е. при пониженном артериальном давлении) более эффективен будет контрастный душ. Он прекрасно тонизирует не только сосуды, но и весь организм.
Цитата(66edward66 @ 10.3.2009, 20:56) *
С физическими нагрузками Вам сейчас не по пути. Максимально, что дозволительно - 2 минуты 2-х кратных перегрузок за 1 час (строго, буквально по секундомеру) от того, что для Вас норма.

Необходимы исследования от чувствительности Вашей кожи, изменения частоты сердцебиения при эмоциях до работы почек, сердца, лёгких, лобных долей полушарий г.м., развернутые анализы крови, мочи до и после физической нагрузки. Истории всех болезней с эпикризом до 13 лет.
Невозможно заочно рекомендовать что либо.

Согласна на все 100 smile.gif
Цитата(selenchik @ 10.3.2009, 10:18) *
Поводом часто бывает яркое солнце после дождя.

selenchik
А меня ещё интересует природный (!!!) цвет кожи, волос и глаз. Люди, от рождения являющиеся светлыми (блондинами, русыми или даже рыжими), часто болезненно реагируют на яркий свет (в т.ч. солнце). Это связано с недостатком особого пигмента в коже и радужке глаз. И летающие перед глазами светлые "мушки" могут быть одним из проявлений вот такой вот плохой переносимости солнца. А как ориентируешься в темноте (вернее, в сумерках)? Легко или большая проблема? Надолго ли "слепят" фары встречного авто? Если снижена темновая адаптация, то нужно обследоваться у окулиста по этому поводу и уже потом назначать лечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 16.3.2009, 22:56
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



более эффективен будет контрастный душ. Он прекрасно тонизирует не только сосуды, но и весь организм/
Цитата(selenchik @ 10.3.2009, 16:47) *

selenchik
В медицине и спортивной медицине есть небольшие различия. Хотя мы начинаем свои познания одинаково с нормальной анатомии человека, физиологии и биохимии, но после этого мы расходимся.
Контрастный душ так же опасен как и купание в проруби. Я думаю в интернете есть темки об этом, сам не смотрел.
Я порекомендовал бы иной безопасный на все 100% способ.
Не нагревая (лучше открыв двери) ванную комнату принимайте обычный душ с периодом в одну минуту заходя в и выходя из струи горяче-тёплой воды.
Эффект тот же, что и контрастный душ и никакого риска для почек, воспаления лёгких и других скрытых "болячек".

Мой принцип: "Лучше вылечить одного, чем вылечить 1000 и погубить одного".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 17.3.2009, 17:12
Сообщение #36


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Цитата(66edward66 @ 16.3.2009, 21:56) *
Я порекомендовал бы иной безопасный на все 100% способ.
Не нагревая (лучше открыв двери) ванную комнату принимайте обычный душ с периодом в одну минуту заходя в и выходя из струи горяче-тёплой воды.
Эффект тот же, что и контрастный душ и никакого риска для почек, воспаления лёгких и других скрытых "болячек".
Мой принцип: "Лучше вылечить одного, чем вылечить 1000 и погубить одного".

Целиком и полностью согласна с тем, что во всём нужно быть осторожным, а не бросаться из огня да в полымя. Контрастный душ можно принимать только после постепенной, плавной подготовки организма к таким контрастам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 17.3.2009, 23:15
Сообщение #37


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Огромное спасибо за советы.Контрастный душ я делаю иногда,но обычно после горячей ванны или сауны,вродебы ничего отрицательного от этого не было,только приятная бодрость.
Окулист мне поставила диагноз тогда офтальмия,а терапевт сердечно-сосудистая дистония.Природный цветволос тёмный-шатенка,глаза светло зелёные.В сумерках вижу хорошо,только если с яркой солнечной улицы в дом захожу тогда пару минут перед глазами всё зелёное,но потом всё впорядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 17.3.2009, 23:34
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(selenchik @ 17.3.2009, 17:15) *
а терапевт сердечно-сосудистая дистония.

Точнее вегето-соуд. дист.
Обследуйте сердечко, спросите о возможности занятий ЛФК. Найдите грамотного и профессионального тренера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksucha
сообщение 17.3.2009, 23:53
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 251
Рецептов: 5
Регистрация: 16.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4138



Цитата(66edward66 @ 17.3.2009, 23:34) *
Точнее вегето-соуд. дист.
Обследуйте сердечко, спросите о возможности занятий ЛФК. Найдите грамотного и профессионального тренера.

Подскажите пожалуйста, что означает ЛФК, у меня те же симптомы, что у selenchik, только к врачу я никогда не обращалась по этому поводу и не думала, что это можно вылечить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
66edward66
сообщение 18.3.2009, 0:48
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Рецептов: 0
Регистрация: 23.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4006



Цитата(Ksucha @ 17.3.2009, 17:53) *
Подскажите пожалуйста, что означает ЛФК, у меня те же симптомы

Лечебная Физическая Культура.
Только при разрешении лечащего или обследовавшего вас врача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:38
    ©