Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим говядину, блюда из говядины, теленка, вола
tania
сообщение 12.5.2015, 16:56
Сообщение #121


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У меня есть друг, полувенгр. Когда он ездил в Европу, привез мне из Германии 3 вида венгерской парики. Одна была совсем не жгучая, такая и у нас продается, другая жгучая и очень ароматная и третья копченая. Это был красный порошок, очень ароматный, слегка острый со слабым копченым запахом. Причем чувствовалось что не искуственный дым, я его не люблю и отличаю изделия со вкусом искусственного дыма от натурального копчения. Ищу до сих пор где достать ещё такой паприки, но нигде не нахожу sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.5.2015, 20:04
Сообщение #122


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня а тебе именно венгерская копченая паприка нужна? У вас же в Эквадоре с ней много блюд готовят, неужели нет в продаже? Чоризо у вас делают или в Мексике? Туда копченый перец кладут. Можно и самим сделать дома, но судя по тому, что я прочитала -долго и и коптильня нужна или дигидратор и гриль. У нас перец сушат не солнце, а потом просто кладут на расскаленную конфорку и переварачивают постоянно, что бы уж савсем в уголь не превратился перец. И перемалывают в порошок. Только у нас не паприку так делают а чили. Вот тебе еще фото перца от популярных в мире производителей.


Наташа, какой аппетитный гуляш. Надо тоже сделать как-нибудь, но без болгарского перца. У меня и сына желудок почему то отрицательно на него реагирует. А паприка недавно впоявилась в продаже, но дорогая ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.5.2015, 20:51
Сообщение #123


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа у нас паприка не применяется по крайней мере в национальной кухне. Поэтому и нет выбора. А в мексиканской кухне наверное используется, но мексиканская и близко не похожа на нашу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.5.2015, 21:04
Сообщение #124


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, а не пробовала по интернету заказать на ebay? там много чего можно найти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.5.2015, 21:19
Сообщение #125


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 12.5.2015, 13:04) *
Таня, а не пробовала по интернету заказать на ebay? там много чего можно найти

У нас сейчас серьезные ограничения на покупки за границей... Временные осложнения для борьбы с экономическим кризисом, приняты меры для большего потребления национальных продуктов, которые отличного качества и их огромный выбор, но все же есть некоторые продукты, которых просто нету. Думаю что здесь можно достать ее. Может в мексиканских ресторанах, а может у натуристов или в деликатесных... надо будет поискать ещё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 15.5.2015, 14:08
Сообщение #126


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



о, да, паприка для венгерских блюд - это святое give_rose.gif У нас на базаре её килограммами продают, молотую.
про копченную не слышала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.5.2015, 17:30
Сообщение #127


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 12.5.2015, 16:56) *
У меня есть друг, полувенгр. Когда он ездил в Европу, привез мне из Германии 3 вида венгерской парики. Одна была совсем не жгучая, такая и у нас продается, другая жгучая и очень ароматная и третья копченая.

У нас только сладковатая и совсем не жгучая паприка есть, но я как-то не очень понимаю её вкус, и потому не использую don-t_mention.gif

Ahat, Наташа, гуляш чудесный! give_rose.gif
Я, кстати, тоже не знала, что цвет супу придает паприка. Всегда считала, что это томаты don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leronchi
сообщение 10.7.2019, 8:38
Сообщение #128


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 57911



Наткнулась недавно на такую статейку как варить говядину:

Сколько нужно варить говядину, чтобы она стала мягкой, зависит от возраста мяса и размера куска. Молодое мясо будет готово уже через 40 минут после закипания, старое же придется отваривать два с половиной часа, а то и больше. Узнать о готовности можно при разрезании куска ножом в самом толстом месте. Если нет сока красного цвета, мясо готово. Солить мясо нужно в конце варки, примерно за 15 минут до выключения плиты. Чтобы сочность сохранилась, не вынимайте говядину из бульона. Доставайте кусок только перед употреблением. Если есть сомнения насчет качества мяса, нужно варить мякоть не менее двух часов, чтобы убить паразитов.Говядина содержит витамины группы В; железо; белки; кальций; магний; витамин РР; калий; цинк; фосфор; натрий; жиры; йод; витамин Е. Присутствуют в составе говядины и другие важные микро- и макроэлементы.Но переваренная насыщаться будет канцерогенами и потеряет половину свойств.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammanta
сообщение 27.9.2019, 11:58
Сообщение #129


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 10.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58347



Нашла еще такие блюда из мяса. Помимо медальонов из вкусного и полезного индюшиного мяса можно приготовить массу интересных блюд, к примеру, в пошаговом рецепте приготовления стейков из индейки или пошаговом рецепте приготовления гуляша из индейки с подливкой также нет ничего сложного. Как сделать очень сытное национальное блюдо татарской кухни, смотрите в пошаговом рецепте приготовления азу из индейки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya444
сообщение 3.10.2019, 16:01
Сообщение #130


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 3.10.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58819



Цитата(Витос @ 14.5.2007, 9:52) *
Говяжий шашлык

И еще ...
1. Куски мяса смело режте в 2 раза крупнее чем на фото.
2. Мясо должно быть как можно ближе к углям. Если жара будет недостаточно, то мясо просто будет сохнуть.

Говяжий шашлык тоже можно приготовить мягким и вкусным. Только кусочки мяса (вырезки) должны быть маленькими - примерно 4 см в диаметре и 2 толщиной.
Мариновать в киви - час (Вы увидите, что мясо стало светлее).
Нарезать кусочки внутреннего жира размерами как кусочки мяса.
На шампур кусочки мяса нанизывать поочередно с жиром.
Приятного аппетита !!!
Сезон только начинается. Надеюсь мои рецепты Вам понравятся.
blum2.gif

А я готовлю медальоны из говядины. Отбиваю куски и жарю на сковороде. Затем выкладываю на противень, тру сыр и в духовку на 15 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veniamin27
сообщение 5.2.2020, 12:35
Сообщение #131


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 5.2.2020
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59340



Рецепт приготовления телятины с грибами в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.
Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:20
    ©