Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самое сложное блюдо?!, самое трудное в приготовлении
Lilie
сообщение 24.12.2013, 17:37
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(марина сергиенко @ 24.12.2013, 17:30) *
Может кто-то посоветует, что делать?

В духовке бисквиты у меня никогда не получались, а вот в мультиварке выходили хорошо. А ещё, думаю, Вам просто нужно подобрать для себя рецепт, с которым не будет проблем. Их не так мало, оказывается. Кто-то на сметане делает, кто-то к яйцам соду добавляет, кто-то по граммам взвешивает яйца и сахар.. В общем, нужно искать smile.gif
Вот Вам полезная ссылочка, выбирайте wink.gif

Бисквиты И Не Только
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.3.2014, 15:04
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Для меня самое сложное блюдо - это блюдо, которое готовится мной только в первый раз, которое мне предстоит освоить и довести до состояния, меня удовлетворяющего.

Даже впервые жаря картофель можно столкнуться с определенными сложностями: не дожарить, пережарить, пересолить и т.д. Что уж тогда говорить о тех же пельменях. Но все приходит с практикой и приобретенным опытом. А это значит, что нам все по плечу (рукам) - любое блюдо и любой ложности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 17.5.2014, 19:37
Сообщение #43


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Я хоть и работала поваром, но ни разу не делала фаршированную рыбу. 4 года назад на день рожденье своему папе я решила приготовить фаршированную рыбу. На ее приготовление у меня ушло около 5 часов. Я фаршировала толстолобика. Рыбка получилась очень вкусная, но при ее разделывании я сильно поколола пальцы об кости, поэтому когда раны на руках заживали, я долго вспоминала эту рыбу. Получилось очень вкусно, всем понравилось. Прошло уже столько времени, но я так и не решаюсь попробовать еще раз приготовить такую рыбу. Уж очень нудное это дело. Вот фото моей рыбки:

Причина редактирования: уменьшен размер фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.5.2014, 19:42
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 17.5.2014, 19:37) *
Вот фото моей рыбки:

Очень аппетитная рыбка и не сомневаюсь, что вкусная i-m_so_happy.gif

У нас в семье почти на все праздники рыбу всегда фарширует сестра (с ней же и приходит в гости), я за неё не берусь и никогда не пробовала don-t_mention.gif
Для меня фаршированная рыба одно из тех блюд, которые я вряд ли когда-то буду готовить nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.2.2016, 20:57
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.5.2014, 19:42) *
У нас в семье почти на все праздники рыбу всегда фарширует сестра (с ней же и приходит в гости), я за неё не берусь и никогда не пробовала.
Для меня фаршированная рыба одно из тех блюд, которые я вряд ли когда-то буду готовить nea.gif

И очень жаль, Лиля. Ведь зафаршированная правильно рыбка весьма вкусна и полезна, диетический практически продукт, который сейчас я как раз произвожу. Это не столько сложное, сколько немного трудоемкое блюдо. А что там особенно делать? Котлет-рыбный фарш завернуть в снятую с рыбы шкурку. Запечь или отварить. И все. Самая неприятная, пожалуй, часть работы - это чистка рыба от чешуи и жабр, поэтому я предпочитаю готовить зеркального карпа (почти лысого), если намерена сама заняться его чисткой. А так, в основном, это делает за меня продавец в магазине. Сама, конечно, несколько усложняю себе жизнь там с затеями заливного, но хочется же "покрасивше" и повкуснее накормить моих родных. Порадовать глаз симпатичным и аппетитным видом, услышать похвалу (слаба на это). Вот и стараюсь. Жаль, что редко.

Потом, на особо значимые события нашей семьи, в прошлом, мама всегда готовила фаршированную рыбу, что стало в некотором роде традицией и сейчас. Всегда думаю о маме, о далеком детстве, о нашей дружной семье во время готовки. Такая вот дань памяти что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 25.2.2016, 21:31
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А для меня пожалуй самое сложное это мясо. Но только когда его надо делать до определеной готовности. Например на 3/4, или 1/2 (С кровью, и т. д.)
Дело в том что я мясо люблю полностью готовым, поэтому наверное мне так сложно определить готово ли оно, всегда кажется, что сырое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.2.2016, 9:23
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 25.2.2016, 22:31) *
А для меня пожалуй самое сложное это мясо. Но только когда его надо делать до определенной готовности. Например на 3/4, или 1/2 (С кровью, и т. д.)

У нас мясо является приоритетным блюдом, поэтому проблем с его приготовлением никаких не испытываю.

Вчера взялась за оставшегося карпа. В этот раз немного халтурно отнеслась к работе, не очень хорошо очистила от костей, надеясь на мясорубку, да и в итоговом варианте остались плавники. И использовала агар-агар (немного совсем). Из одной головы не очень крепкое желе получается. А мне нужен был вид. Но поскольку моему "критикану" рыбка эта не предназначена, то вопрос непринципиально важен. Должна приехать племянница из Тверии, привезти мне кучу овощей и других продуктов, так девочки стараются облегчить нам жизнь, чтобы ребенку не приходилось то и дело выскакивать в магазин или на рынок. Вот для нее то я и старалась. Правда, не знаю, что там со вкусом, главное, я осилила задуманное, а то она собиралась навести мне заготовки блинчиков, чтобы мне не париться и их осталось только нафаршировать. И вот я избавила ее от этой заботы, убедив, что могу уже справляться с таким делом.

Прикрепленное изображение

В этот раз запекала нафаршированную шкурку в кулинарном пакете в СВЧ. Не так вылазила в процессе начинка. Очень удобно оказалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sub2PewPewPew
сообщение 12.4.2019, 18:01
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 11.4.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 57809



Для меня самым сложным был именно желейный торт. Я всё никак не могла правильно заварить желатин, чтобы он был без комочков... И с вытаскиванием торта тоже были проблемы.
Сейчас, правда, уже больше нет такой проблемы, но рецептом поделюсь.))

Перечень продуктов:
Фруктовый йогурт 1 л (желательно без кусочков фруктов)
Молоко или вода 100 мл
Печенье (песочное) 250 г
Желатин 25 г
Фрукты По вкусу
Масло 100 г



Измельчаем печенье в мелкую крошку с помощью блендера или скалки. Смешиваем его с мягким маслом. Кладем на дно формы, в которой будет готовиться торт. Плотно утрамбовываем по всей поверхности ровным слоем. Перед заливкой отправляем в холодильник на 30-40 минут.

Желатин замачиваем в молоке или воде и отставляем на 20 минут для разбухания. Ставим посудину с желатином на плиту. Помешивая, немного нагреваем до полного растворения. Вливаем желатин и йогурт. Хорошо перемешиваем. Получается легкий йогуртово-желатиновый крем.

Достаём форму с охлажденным коржом. Выкладываем по стенкам формы часть фруктов. Заливаем йогуртом. Сверху украшаем торт оставшимися фруктами.

Держим форму в холодильнике не меньше трех часов, до полного застывания желе. Перед подачей аккуратно освобождаем торт от формы. Чудесный летний тортик готов! Он может украсить не только детский праздник, ему под силу порадовать и взрослых гостей.
Причина редактирования: нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57
    ©