Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для любимого мужчины
Vacilica
сообщение 13.7.2012, 23:36
Сообщение #41


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



У меня в семье пять любимых мужчин – муж, три сына и внук. Все любят и мясное, и сладкое, и печеное. Сейчас, конечно, дети живут отдельно, но когда мальчишки росли, было не до изысков, даже просто каждый день трижды накормить всех было уже подвигом mda.gif . Причем не столько приготовить, сколько придумать, чтобы не повторяться часто, да еще и не использовать самые вкусные рецепты, оставив их на праздники. В общем, решила я себе хоть один день облегчить и объявила субботу «Блинным днём» smile.gif . Никто не возражал. Пока мужчины в бане парятся, я блины пекла.

Прикрепленное изображение


С тех пор много лет эта традиция в нашей семье и существует, хоть теперь уже не я инициатор mda.gif . Сейчас, конечно, и маленькой стопки блинов хватает, дети не часто приезжают sad.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.7.2012, 16:57
Сообщение #42


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Vacilica
Блины и у моих мужчин любимое блюдо!
мой старший в 4 года уже знает .. если мама берет молоко, муку и яйца.. значит блины делает... laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2012, 17:44
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Люблю блинчики, но делать их - сплошное мучение. Даже не представляю, сколько времени нужно простоять у плиты, чтобы на всех достаточно блинов напечь heat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 14.7.2012, 22:33
Сообщение #44


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



По мне так это лучше, чем борщ варить smile.gif . Главное, чтобы никто не таскал блины с тарелки в процессе... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.7.2012, 22:41
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Главное, чтобы никто не таскал блины с тарелки в процессе... wink.gif

Это сложно mosking.gif
Я и сама люблю парочку блинчиков слопать в процессе spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 28.9.2012, 19:27
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Девушки, начиталась я про ваши блинчики и тоже хочу теперь. golod09.gif Василиса, а поделитесь рецептом своих блинчиков - они у Вас такие аппетитные и ажурные на фото! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.10.2012, 23:33
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Kamilla @ 28.9.2012, 20:27) *
Девушки, начиталась я про ваши блинчики и тоже хочу теперь. golod09.gif Василиса, а поделитесь рецептом своих блинчиков - они у Вас такие аппетитные и ажурные на фото! give_rose.gif

Мила, прошу прощения, что не ответила сразу, в сентябре уезжала и многие вопросы упустила. Мне даже неловко за простоту рецепта mda.gif . Я, конечно, могла бы написать, как пекут моя мама (на кислом молоке) или свекровь (заваривает тесто горячей водой), но слукавила бы. У меня всё просто: блинная мука, вода и растительное масло – всё на глаз. Но, девочки, много лет, используя по очереди все известные рецепты, я пришла к тому, что главное в блинах – сковорода wink.gif . Вот, если найти свою сковороду, то и блины получатся ажурные. Думаю, те, кто часто пекут блинчики, со мной согласятся smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 31.10.2012, 2:00
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(Vacilica @ 31.10.2012, 0:33) *
У меня всё просто: всё на глаз.


Это в точку, всю жизнь блины пеку, мужчинки любят, но рецепта нет. Все на глаз. Как вы,Vacilica,только вместо блинной муки-молоко, яйца, мука обыкновенная. И масло раст. сразу в тесто лью, и практически всегда тоненькие, вкусные, ажурные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 31.10.2012, 14:11
Сообщение #49


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня на мой вопрос: «Что приготовить?» муж почти предсказуемо ответил: «Бедрышки куриные». Любит, что поделаешь mda.gif . Ну, а я и рада, что возиться всего 10 минут. В каждое бедро – пару кусочков чеснока, смазала майонезом, посыпала приправой и в духовку. Через час готово smile.gif .

Прикрепленное изображение


Я бы предпочла кормить его целой курочкой, всё же можно купить нежирную домашнюю, но белое мясо он не ест nea.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.10.2012, 14:31
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 31.10.2012, 14:11) *
Сегодня на мой вопрос: «Что приготовить?» муж почти предсказуемо ответил: «Бедрышки куриные».

Как хорошо, когда муж может точно ответить на вопрос "Что приготовить?" good2.gif
У нас это обычно "Что-нибудь" laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 3.11.2012, 14:57
Сообщение #51


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 31.10.2012, 15:31) *
Как хорошо, когда муж может точно ответить на вопрос "Что приготовить?" good2.gif
У нас это обычно "Что-нибудь" laugh1.gif

У нас тоже самое...Причем это "что-нибудь" это точно не мои любимый овощной суп или рагу...))
Мне кажется что все-таки большинство мужчин мясоеды (есть конечно исключения, но это редкость). Поэтому я своего балую мясом. Еще мой муж просто до безумства любит солянку. Мне кажется, он может кушать ее по несколько раз в день. Очень любит голубцы).
Блюд много хороших, но я стараюсь готовить чтобы все было нежирное, и поменьше жареного. так все-таки полезнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.12.2012, 20:06
Сообщение #52


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(olechk_a @ 3.11.2012, 15:57) *
Еще мой муж просто до безумства любит солянку. Мне кажется, он может кушать ее по несколько раз в день. Очень любит голубцы).
Блюд много хороших, но я стараюсь готовить чтобы все было нежирное, и поменьше жареного. так все-таки полезнее)

Мой тоже солянку любит, но это его фирменное блюдо, готовит сам, правда, всего пару раз в год, но это позволяет мне не напрягаться в отношении солянки. От жаренного я тоже его потихоньку отучила, редко готовлю, а вот от печёного не получается mda.gif .
Сегодня, как раз, попросил что-нибудь испечь smile.gif . Но мне просто так не интересно, нужно сразу еще несколько задач решить: опробовать рецепт быстрого пирога (это я всё на момент, когда гости приезжают, рецепты отрабатываю), испытать очередную силиконовую форму и пустить в дело кусочек теста, оставшийся от вареников mda.gif . В начинку определила капусту, причем решила взять пекинскую, чтобы не тушить её, а к ней сливочное масло и зелень. Для теста – муку, яйца, сметану, майонез, соль, разрыхлитель.
Прикрепленное изображение
Капусту нашинковала, зелень покрошила, посолила
Прикрепленное изображение
Положила в растопленное масло, чуть припустила
Прикрепленное изображение
Смешала продукты для теста. На дно смазанной маслом формы положила лепёшку из вчерашнего теста, на неё капусту, залила свежим тестом, поставила на 30 минут в духовку при 180 градусах
Прикрепленное изображение
Готовый пирог перевернула, чтобы посмотреть, как будет выглядеть фигурное дно формы
Прикрепленное изображение
Верхняя (бывшая нижняя) лепёшка явно была лишней, но я от неё ничего и не ожидала wink.gif . А вот сам пирожок очень даже ничего, только муж попросил в следующий раз капусту поперчить, чтобы поострее была smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.12.2012, 22:28
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, симпатично получилось smile.gif
Люблю пироги с капустой.. Сейчас на ваш посмотрела и вспомнила, как иногда ленивый капустный пирог пеку.
Готовлю жидкое (чуть жиже, чем на оладьи) тесто из кефира (или сметаны), яиц и муки.
Крошу в него капусту. Солю, перчу, приправки добавляю, все мешаю и выпекаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.12.2012, 20:21
Сообщение #54


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 19.12.2012, 23:28) *
Люблю пироги с капустой.. Сейчас на ваш посмотрела и вспомнила, как иногда ленивый капустный пирог пеку.
Готовлю жидкое (чуть жиже, чем на оладьи) тесто из кефира (или сметаны), яиц и муки.
Крошу в него капусту. Солю, перчу, приправки добавляю, все мешаю и выпекаю.

Да, по сути, у меня тоже ленивый пирог должен был получиться. Только в рецепте написано залить капусту на противне, я и залила. А майонез впредь добавлять не буду mda.gif . Это только первый раз следовала рецепту, а вообще, майонез в тесте считаю лишним. Непонятно для чего он, разве что, чтобы придать рецепту загадочность scratch_one-s_head.gif ? Масло и яйца и без него есть, кислота – в сметане, так что в сухом остатке и получается традиционное – мука, яйца, сметана (кефир). Теперь буду часто готовить – та же шарлотка, но не сладкая smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 22.12.2012, 12:32
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



Мужчины любят мясо, что бы там не говорили)) поэтому, день без мяса-день на ветер.

Как я только не готовила это мясо, но все равно любит сын, например большевсего, любые отбивные.

Последнее время я покупаю шейный карбонат режу на куски толщиной полторасантиметра обмазываю горчицей уже готовой и даю минут пять настояться, потомотбиваю посыпая щедро специями для корейской морковки, затем макаю в яйцо ипотом в сухари и жарю, такую отбивную нужно есть с пылу и жару и горячей.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.12.2012, 14:42
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Сказительница @ 22.12.2012, 13:32) *
Мужчины любят мясо, что бы там не говорили)) поэтому, день без мяса-день на ветер.


Ну, я бы так обобщать не стала - мясо любят, может, и многие, но далеко не все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 28.1.2013, 15:56
Сообщение #57


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Мой муж любит макароны и мясо в первую очередь, и когда есть возможность, готовит его сам, меня не подпускает, ну я тихо и радуюсь в такие моменты.
А вообще любит разнообразие и когда я готовлю что-то новенькое. Например, сегодня делала курицу на соли. Вот попробует, поделиться мнением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.1.2013, 16:14
Сообщение #58


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Katenka @ 28.1.2013, 16:56) *
Например, сегодня делала курицу на соли.
scratch_one-s_head.gif это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 28.1.2013, 19:27
Сообщение #59


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



На удивление просто: берешь пачку соли (у меня была обычная каменная) и выкладываешь ее на сковороду или другую емкость, в которой можно запекать, берешь курицу, моешь и кладешь на соль. Все, в духовке она готовиться не меньше часа.
Получается хорошо - корочка запекается, но не горит, а мясо приготавливается вкусное и довольно сочное. eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 28.1.2013, 21:37
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Мой муж, ест всё, кроме птицы. Из первого, больше всего любит борщ и рассольник, хотя и от обычных супчиков не отказывается. Естественно любит мясные блюда, но более приоритетны рыбные. Рыбу приветствует в любом виде, в неограниченных количествах: жареную, тушеную, запечённую, соленую, рыбные котлеты, я даже как то блинчики с рыбным фаршем готовила. Гарнир может быть разный, главное, что бы был: рис, картошка, каши, макароны, все сдабривается подливой или соусом. Но отношение к еде может испортиться, если нет салата. Летом понятно, изобилие овощей, обильно засыпается всевозможной зеленью (чем больше, тем лучше) и поливается растительным маслом. Зимой в салаты идут доступные овощи, свекла, морковь, редька, капуста, вперемешку с консервацией, и иногда покупаемой морской капустой и гребешками. Особенно последнее время ему полюбилась морковь и свекла по-корейски, нашла хороший рецепт моркови, так же теперь и свеклу готовлю. В общем, поесть мой муж любит, много и вкусно, если голодный, то очень злой, spiteful.gif и начинает «есть меня».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:21
    ©