Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питьевая вода, Фильтры для воды. Питьевая вода где Вы берете?
Где берете питьевую воду?
Только один вариант
На заказ покупную [ 2 ] ** [11,11%]
Пьете из крана [ 3 ] ** [16,67%]
Очищаете дома [ 6 ] ** [33,33%]
В помпе возле дома [ 0 ] ** [0,00%]
Приносите покупную [ 7 ] ** [38,89%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
prost@k
сообщение 19.4.2012, 23:22
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 16.4.2012, 0:08) *
Ну, я писала уже, что родник у нас родник далеко, причем не только от нас, но и от города, канализаций, кладбища и пр. Хорошее такое место на природе smile.gif
Водичка вкусная и, судя по справкам (хоть вы им и не доверяете smile.gif ), чистая.


Lilie!Вам безусловно повезло.Мало того-конечно же ЧИСТАЯ ПРИРОДНАЯ вода всегда лучше чем любая очищенная.Дело как раз в том что НЕТ ВОДОПРОВОДНОЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ.Вот ведь в чем беда.Всякие отстаивания и кипячения это иногда хуже чем сырая из-под крана.Такая вода не просто "мертвая"-она опасна для организма!Особенно если организм имеет слабинку в "ливерной" области.


Вот и lastoshka доверяет покупной воде только потому что знакомые кивают головой.К сожалению сейчас такие знакомые часто предпочитают немного денег от продажи воды и немного уважения(от собственной значимости) в ущерб объективности информации.Посмотрите сколько стоит вода в магазинах для богатых и Вы все поймете.Только не думайте что Вам просто повезло с приятелями и водой-так не бывает.Товар стоит столько сколько он стоит.

thank_you.gif give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.6.2012, 8:58
Сообщение #22


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Мне как-то везло на питьевую воду раньше. На Кубани, где выросла, вода была отменного качества, и на Севере – чистая и вкусная. В Ростове сейчас не такая жуткая, как лет 30 назад, когда мутило даже от запаха – сплошная хлорка была, но и далеко не питьевая. Сначала отстаивала, сливала, кипятила… mda.gif Потом купила фильтр «Барьер» со сменными кассетами, вроде – всё нормально, но последнее время стала замечать, что на стенках фильтра оседает тонкий песок. Трубы в округе постоянно ремонтируют, латают, отсюда и взвесь в воде. Боюсь, что с такой водой и фильтр не справится mda.gif . В общем, пришлось разориться на кулер и заказывать 19 литровые бутыли с водой.

Прикрепленное изображение


Теперь и за внуков спокойна, им нравится наливать из краников, не напьются воды из-под водопроводного крана невзначай smile.gif . Пока беру есентукскую, но хочу и другие попробовать, поискать более «вкусную»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 16.6.2012, 18:04
Сообщение #23


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 28.12.2011, 20:25) *
Я обычной водичкой из под крана пользуюь - никаких фильтров и выморозок. Когда есть в чайнике кипяченая, пьем её, если нет, так прямо из под крана. Пока никаких проблем не возникало superstition.gif


мы так же, только фильтр обычный есть для чайника. Остальное всё из под крана берётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 9.11.2012, 12:36
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Ой, вы мне о такой проблеме напомнили. Ведь, знаете, не помнишь о проблеме - значит ее нет((
У нас говорили, что очень хорошая вода. Город небольшой, источники хорошие.
Но в последнее время много неофициальной информации по поводу воды, говорят, что она проходит через какие-то минеральные источники, и из-за этого у нас в городе очень много заболеваний по онкологии...Уж и не знаю чему верить, может это из-за воды, может из-за чернобыля (мы хоть и не рядом, но все-таки...).
Хотим поставить фильтр, но не уверены что вода будет очищаться достаточно (или есть фильтры, которые очищают от минералов?). Здесь вроде отписывался специалист, может он подскажет, буду очень благодарна.
Сейчас готовим на отстоянной водопроводной, пьем только покупную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 9.11.2012, 15:13
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.11.2011, 19:46) *
А вот мне иногда в голову приходит мысль, а вдруг и вправду в фильтрах гадости которые собираются (бактерии, червячки), потом там и размножаются и вода от этого еще хуже будет.. scratch_one-s_head.gif

Я думаю,что все что собирается в фильтре нам вреда не приносит.Каждый производитель учитывает это и устанавливает сроки пользования картриджом.У нас фильтр Барьер,картридж меняем раз в три месяца.Вода очень вкусная,как будто минеральная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.11.2012, 16:53
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы тоже после рождения ребенка стали заказывать воду в 20-ти литровых бутылях. Раньше никогда не задумывалась о вкусе и качестве воды. Сейчас чувствую разницу во вкусе воды от разных производителей и из разных скважин. Свекровь раньше какое-то время не заказывала воду, у них стоял фильтр, какая-то встроенная система очистки, но вода на вкус мне не нравилась (да и мужу тоже), при чем абсолютно, приходилось брать с собой к ним в гости свою воду, их воду мы пить не могли.

Был у нас и фильтр-кувшин, но к воде из скважины, которую мы покупаем у меня доверия больше. Этим занимаются наши знакомые, так что оснований переживать нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 10.11.2012, 0:45
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(olechk_a @ 9.11.2012, 13:36) *
Хотим поставить фильтр, но не уверены что вода будет очищаться достаточно (или есть фильтры, которые очищают от минералов?). Здесь вроде отписывался специалист, может он подскажет, буду очень благодарна.
Сейчас готовим на отстоянной водопроводной, пьем только покупную.


Тешу себя надеждой что может это я специалист.Есть такие фильтры которые задерживают и соли тяжелых металлов и бактерии.Это фильтр ОБРАТНЫЙ ОСМОС.Я подробно описывал его здесь,но лично для Вас скажу коротко:всё о чем девушки пишут здесь(отстаивать,кипятить,покупать и т.д.) проходили.К сожалению наша природная упёртость очень мешает использовать чужой опыт.Порой собственное ЭГО закрывает глаза и уши.Если у Вас есть желание купить эту систему напишите в каком регионе Вы живете и я попробую подобрать Вам из доступных.Конечно в Ваших магазинах и компаниях.


give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 10.11.2012, 11:46
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(prost@k @ 10.11.2012, 0:45) *
Тешу себя надеждой что может это я специалист.Есть такие фильтры которые задерживают и соли тяжелых металлов и бактерии.Это фильтр ОБРАТНЫЙ ОСМОС.Я подробно описывал его здесь,но лично для Вас скажу коротко:всё о чем девушки пишут здесь(отстаивать,кипятить,покупать и т.д.) проходили.К сожалению наша природная упёртость очень мешает использовать чужой опыт.Порой собственное ЭГО закрывает глаза и уши.Если у Вас есть желание купить эту систему напишите в каком регионе Вы живете и я попробую подобрать Вам из доступных.Конечно в Ваших магазинах и компаниях.


give_rose.gif

Буду очень благодарна. Я живу в Украине, украинские интернет-магазины предлагают немало вариантов, но я пока не определилась. Если необходимо точнее, то живу я в Полтаве. у нас довольно специфическая вода, с большим содержанием фтора.
Еще раз спасибо за помощь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.11.2012, 2:35
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(olechk_a @ 10.11.2012, 12:46) *
Буду очень благодарна. Я живу в Украине, украинские интернет-магазины предлагают немало вариантов, но я пока не определилась. Если необходимо точнее, то живу я в Полтаве. у нас довольно специфическая вода, с большим содержанием фтора.
Еще раз спасибо за помощь)


Я советую присмотреться к моделям LEADER RO-6.У меня установлен такой.Правда цена великовата у Вас в Полтаве.У нас в Харькове я помог бы Вам купить дешевле,но...как передать(хотя сейчас это не вопрос) да и захотители Вы сами.


Что касается модели то RO-6-это оптимальный вариант.Единственное "но" заключается в том что Вы должны знать давление в Вашей водопроводной сети.Если давление ниже 3 атмосфер Вам точно нужен RO-6 с помпой,иначе он не будет работать.Если давление 3,5-4 атмосферы то помпа не нужна.Почитай те подробно здесь http://price.ua/leader/catv2619c403t10.html

http://www.aqua-center.com.ua/shop/filtryi...o-6-pump-2.html

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 11.11.2012, 13:51
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(prost@k @ 11.11.2012, 2:35) *
Я советую присмотреться к моделям LEADER RO-6.У меня установлен такой.Правда цена великовата у Вас в Полтаве.У нас в Харькове я помог бы Вам купить дешевле,но...как передать(хотя сейчас это не вопрос) да и захотители Вы сами.


Что касается модели то RO-6-это оптимальный вариант.Единственное "но" заключается в том что Вы должны знать давление в Вашей водопроводной сети.Если давление ниже 3 атмосфер Вам точно нужен RO-6 с помпой,иначе он не будет работать.Если давление 3,5-4 атмосферы то помпа не нужна.Почитай те подробно здесь http://price.ua/leader/catv2619c403t10.html

http://www.aqua-center.com.ua/shop/filtryi...o-6-pump-2.html

give_rose.gif

Спасибо за совет, обязательно присмотримся к этой модели)
да, цена конечно немаленькая, но если качество того стоит, тогда почему бы и нет)
посмотрим на днях может он у нас в епицентре продается)
если сможете сделать скидку, то когда будем в Харькове, заберем)
у меня там бабушка живет)
но это чуток попозже, если честно, то сейчас такую сумму на фильтр не выделим(
мы семья молодая, стооолько всего нужно)))может ближе к весне получится приобрести еще раз спасибо за совет.
только у меня еще вопросики: как часто нужно менять в нем фильтры или другие комплектующие, кто производитель данного фильтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.11.2012, 20:20
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(prost@k @ 10.11.2012, 3:45) *
Это фильтр ОБРАТНЫЙ ОСМОС.Я подробно описывал его здесь.


Подскажите, где вы его описывали здесь подробно. Может, поздно, устала, но в теме очень подробно про принцип очистки и работы-установки ничего не увидела. Можно и в сети посмотреть, но хочу мнение живого реального человека услышать, а то некоторые статьи на просторах WWW мне иногда кажутся подозрительными...

Если вы установили эту систему, то получается, что вы пьете городскую воду, но качественно очищенную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.11.2012, 20:38
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.11.2012, 21:20) *
Подскажите, где вы его описывали здесь подробно. Может, поздно, устала, но в теме очень подробно про принцип очистки и работы-установки ничего не увидела.

Лена, вот тут глянь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 12.11.2012, 10:28
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(olechk_a @ 11.11.2012, 14:51) *
если сможете сделать скидку, то когда будем в Харькове, заберем)

только у меня еще вопросики: как часто нужно менять в нем фильтры или другие комплектующие, кто производитель данного фильтра.


Я не торгую фильтрами,просто по работе знаю где взять.Что касается остального то на сайте написано что производитель Польша.Вы не заморачивайтесь ВООБЩЕ ЧТО_ГДЕ СДЕЛАНО.Смотрите на качество и доверяйте здравому смыслу.Вы ведь не купите себе платье из драной грязной мешковины(даже если там написано D&G)? Производитель рекомендует менять фильтрующие элементы(предварительной очистки)раз в пол года.Это примерно 30-40 грн.Основной элемент -мембрана обратного осмоса- меняется раз в 2,5-3 года,это примерно от 150 до 350 грн.И это тоже зависит от того что написано на корпусе.У нас в офисе фильтр стоит без всяких замен 4 года и вода отличного качества,но это неправильно. Что касается воды из крана-это просто кошмар.Она последние полгода-год перестала вонять хлоркой и появился запах канализации и еще какой то затхлый.При мойке посуды противно становится. Для Елена Белашова отвечу что не только пьём воду после очистки(я пью иногда просто воду,иногда запиваю хлеб или пирог)но и готовим только на ней.Даже спагетти или кашу вари,картошку,суп и т.д.


give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 14.11.2012, 11:38
Сообщение #34


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(prost@k @ 12.11.2012, 11:28) *
Я не торгую фильтрами,просто по работе знаю где взять.Что касается остального то на сайте написано что производитель Польша.Вы не заморачивайтесь ВООБЩЕ ЧТО_ГДЕ СДЕЛАНО.Смотрите на качество и доверяйте здравому смыслу.Вы ведь не купите себе платье из драной грязной мешковины(даже если там написано D&G)? Производитель рекомендует менять фильтрующие элементы(предварительной очистки)раз в пол года.Это примерно 30-40 грн.Основной элемент -мембрана обратного осмоса- меняется раз в 2,5-3 года,это примерно от 150 до 350 грн.И это тоже зависит от того что написано на корпусе.

Спасибо большое за консультацию. У меня еще один маааленький вопрос. а как можно измерить давление то? Вроде бы нормальный напор, но на глаз точно не скажу не меньше ли он 3 атмосфер))))
п.с. качество это конечно хорошо, но чаще всего продукция запечатанная и не скажешь какой там пластик, уплотнители. А мне бы не хотелось пить воду через фильтры китайского производства, вода все-таки питьевая, а не техническая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 15.11.2012, 13:51
Сообщение #35


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 12.11.2012, 11:28) *
Производитель рекомендует менять фильтрующие элементы(предварительной очистки)раз в пол года.Это примерно 30-40 грн.Основной элемент -мембрана обратного осмоса- меняется раз в 2,5-3 года,это примерно от 150 до 350 грн.

А замена - это непременно с участием сантехника? Насколько сложно?
У нас сейчас используется вода трёх видов: минеральная в бутылках с газом и без него для питья; водопроводная, очищенная «Барьером» – для полива цветов, варки овощей (картофель в мундире, нечищеная свекла) и яиц; и привозная в 19-литровых бутылях для готовки. Прочитала, что минеральная вода, чтобы её можно было пить постоянно, не должна содержать минерализацию, превышающую 1 мг на литр, а на этикетке нашей стоит 1-1,5 mda.gif . Значит, не стоит ею злоупотреблять, а я пью не меньше литра в день mda.gif . Кстати, если информация о минерализации отсутствует, то продукция поддельная. Это же касается и питьевой воды. Кроме того, покупать следует только воду высшей категории, лишь она добывается из подземных источников, а первая категория такой гарантии не даёт, скорее всего, это обычная водопроводная вода, прошедшая глубокую очистку: сначала её пропустили через фильтры, чтобы удалить железо, после смягчили и дехлорировали. Ну, а затем обогатили полезными микроэлементами – кальцием, магнием, фтором и т.д. smile.gif
Что же на моей водичке написано? На минеральной никакая категория не указана, хоть этикетка содержит весьма подробную информацию по качеству и, даже те регалии, которые заслужил сей продукт mda.gif . Зато на большой бутыли с питьевой водой честно указана первая категория, при этом глубина артезианской скважины – 440 метров. Теперь размышляю, насколько она хороша на самом деле scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 16.11.2012, 2:00
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 15.11.2012, 14:51) *
А замена - это непременно с участием сантехника? Насколько сложно?
... Прочитала, что минеральная вода, чтобы её можно было пить постоянно, не должна содержать минерализацию, превышающую 1 мг на литр, а на этикетке нашей стоит 1-1,5 mda.gif . Значит, не стоит ею злоупотреблять, а я пью не меньше литра в день mda.gif . Кстати, если информация о минерализации отсутствует, то продукция поддельная. Это же касается и питьевой воды. Кроме того, покупать следует только воду высшей категории, лишь она добывается из подземных источников, а первая категория такой гарантии не даёт, скорее всего, это обычная водопроводная вода, прошедшая глубокую очистку: сначала её пропустили через фильтры, чтобы удалить железо, после смягчили и дехлорировали. Ну, а затем обогатили полезными микроэлементами – кальцием, магнием, фтором и т.д. smile.gif
Что же на моей водичке написано? На минеральной никакая категория не указана, хоть этикетка содержит весьма подробную информацию по качеству и, даже те регалии, которые заслужил сей продукт mda.gif . Зато на большой бутыли с питьевой водой честно указана первая категория, при этом глубина артезианской скважины – 440 метров. Теперь размышляю, насколько она хороша на самом деле scratch_one-s_head.gif .


Ни установка ни обслуживание не требует профессионального сантехнического образования или профессии.Все необходимое для подключения к водопроводу и канализации входит в комплект.Замена фильтроэлементов сводится к раскручиванию "чегото очень похожего" на крышку термоса от корпуса и извлечения картриджа изнутри.Что касается Ваших наблюдений за качеством и составом воды по этикеткам то это просто без коментариев.Состав "идеальной "воды утвержден врачами и прочими специалистами:

Показатель качества.

норматив для бутилир. воды Норматив для воды высшей категории
Общая минерализация, мг/л 100–1000 200–500
Жесткость, мг-экв/л 1,5–7 1,5–7
Щелочность, мг-экв/л 0,5–6,5 0,5–6,5
Кальций (Са2+), 25–130 25–80
Магний (Mg2+), мг/л 5–50 5-50
Калий (К+), мг/л 2–20 2–20
Бикарбонаты (НСО3–), мг/л 30–400 30–400
Фторид-ион (F–), мг/л 0,5–1,2 0,6–1,2
Йодид-ион (I–), мг/л 0,01–0,125 0,04–0,06


Ваше предположение о том что кто-то сначала очистит воду от солей,а потом насытит её полезными "микроэлементами" изначально нам не подходит:такая вода будет стоить ОЧЕНЬ дорого.К сожалению сейчас недобросовестные производители (???)воды просто бутилизируют все подряд после придания воде товарного ВИДА.Есть информация и о том что часто вода не пропадает в таре из-за обработки АНТИБИОТИКАМИ. И подтверждение этому в том что СКВАЖИНА(налог на её эксплуатацию её)и стоимость НАСТОЯЩЕЙ водоподготовки с последующим циклом доставки до потребителя делают её себестоимость не интересным бизнес- проэктом.Поэтому и решать вопрос получения пригодной воды надо самостоятельно. Кстати задайте себе простой вопрос:почему газируют воду на выходе из бочки-развозке?И почему стоимость с газом и без газа одинаковая?...Правильно,-логично расчитано что обыватель будет брать за одинаковые деньги "газировку" и не сразу поймет вкус этой "чистой" воды. Что касается артезианской воды то её польза вообще вызывает вопросы.Давно известно что минеральная вода-это вода с "родным "составом и употребляться должна при определенной температуре и желательно сразу после её добычи.Полный анализ(причем непрерывный)могут себе позволить только брендовые вододобытчики.Обычные дают взятку при регистрации скважины за "нормальный анализ" и в дальнейшем редко опускаются до ЭКСПРЕС анализов. Я далек от мысли что тотже Обратный Осмос-панацея от водобед,но я прекрасно понимаю что это том минимум безопасности который я могу позволить себе за тот ценовой максимум ,который нам доступен. Кстати для правильного питания и водообмена для организма в день требуется до 2х литров воды в сутки.И это не чай с супом,а именно ВОДА.Это позволяет выводить шлаки и предотвращает приобретение лишнего веса.

give_rose.gif d_coffee.gif kattemad_03.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexfinansist
сообщение 16.11.2012, 16:48
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 38724



Покупаю в ближайшем магазине питьевую воду в 5-литровых бутылях. Очень удобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 17.11.2012, 11:57
Сообщение #38


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 16.11.2012, 3:00) *
Ни установка ни обслуживание не требует профессионального сантехнического образования или профессии.Все необходимое для подключения к водопроводу и канализации входит в комплект.Замена фильтроэлементов сводится к раскручиванию "чегото очень похожего" на крышку термоса от корпуса и извлечения картриджа изнутри.

Это радует, значит, главное, не забыть менять всё вовремя smile.gif .
Цитата(prost@k @ 16.11.2012, 3:00) *
Что касается Ваших наблюдений за качеством и составом воды по этикеткам то это просто без коментариев.

Тем не менее, комментируете wink.gif .
Цитата(prost@k @ 16.11.2012, 3:00) *
Состав "идеальной "воды утвержден врачами и прочими специалистами:
Показатель качества.
норматив для бутилир. воды Норматив для воды высшей категории
Общая минерализация, мг/л 100–1000 200–500
Жесткость, мг-экв/л 1,5–7 1,5–7
Щелочность, мг-экв/л 0,5–6,5 0,5–6,5
Кальций (Са2+), 25–130 25–80
Магний (Mg2+), мг/л 5–50 5-50
Калий (К+), мг/л 2–20 2–20
Бикарбонаты (НСО3–), мг/л 30–400 30–400
Фторид-ион (F–), мг/л 0,5–1,2 0,6–1,2
Йодид-ион (I–), мг/л 0,01–0,125 0,04–0,06

А к какой воде это относится: к питьевой или минеральной? Не могут же стандарты для них быть одинаковыми. В любом случае понятно, что, покупая бутилированную воду, мы целиком и полностью должны полагаться на добросовестность производителя, независимо от того, что на этикетках написано – нарисовать-то можно что угодно mda.gif . Приходится доверять лишь собственному вкусу. Минералка, о которой я писала – это «Аксинья» нашего местного розлива. Мы перебрали много и более дешевых, и дорогих, сошлись на том, что эта водичка нас максимально устраивает. А так, как мы её и негазированную пьём, то вкус, так сказать, натуральный. Вот из питьевых, честно сказать, я пока самую достойную не вычислила mda.gif .
Мои соседи недавно установили фильтр на водопроводную воду, заодно был добавлен дополнительный краник, из которого вода бежит тонкой струйкой с малым напором, именно она фильтрованная. Из основного крана – обычная. Это именно та система, о которой вы пишете?
Цитата(prost@k @ 16.11.2012, 3:00) *
Кстати для правильного питания и водообмена для организма в день требуется до 2х литров воды в сутки.И это не чай с супом,а именно ВОДА.Это позволяет выводить шлаки и предотвращает приобретение лишнего веса.

Про два литра нормы потребления я знаю, стараюсь, не всегда получается. Всё-таки, мне кажется, что для человека весом 50кг и 100кг нормативы должны отличаться scratch_one-s_head.gif .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 18.11.2012, 2:24
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 17.11.2012, 12:57) *
Мои соседи недавно установили фильтр на водопроводную воду, заодно был добавлен дополнительный краник, из которого вода бежит тонкой струйкой с малым напором, именно она фильтрованная. Из основного крана – обычная. Это именно та система, о которой вы пишете?

Про два литра нормы потребления я знаю, стараюсь, не всегда получается. Всё-таки, мне кажется, что для человека весом 50кг и 100кг нормативы должны отличаться scratch_one-s_head.gif .


Не факт.Краник стоит и на проточном фильтре без мембраны обратного осмоса.Да Вы спросите их самих. Что касается scratch_one-s_head.gif Вы конечно правы:http://academianapitkov.ru/research/article/141/ give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 19.11.2012, 13:20
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 18.11.2012, 3:24) *
Краник стоит и на проточном фильтре без мембраны обратного осмоса.Да Вы спросите их самих.

Спросила у соседей… Нет, у них не «Обратный осмос», подешевле. Какой-то фильтр глубокой очистки с тремя картриджами mda.gif . Два нужно менять раз в восемь месяцев, один – восстанавливать солевым раствором. Подумала, что нужно как-нибудь набрать бутылочку воды у них и у себя для сравнения, когда к сестре соберусь ехать. Отдать сестрице на анализ, она работает в лаборатории, где природную воду анализируют. Кстати, сама сестра пользуется обычным фильтром «Барьером», а уж она очень щепетильна в вопросах питания mda.gif . Анализировала свою воду, сочла её вполне пригодной. Но у них район сравнительно новый и коммуникации не так изношены, как у нас, скважина тоже другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18
    ©