Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Силиконовая форма для выпечки
Snezhana3005
сообщение 12.6.2012, 18:19
Сообщение #41


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 2.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Петрозаводска
Пользователь №: 9907



силикон меняет цвет..после нескольких выпечек.. мне кажется это не страшно...
пользуюсь и формами, и ковриками, и кисточка, и у меня несколько силиконовых лопаточек
всем довольна good.gif good.gif good.gif

Сообщение отредактировал Snezhana3005 - 12.6.2012, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.6.2012, 22:06
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
силикон меняет цвет..после нескольких выпечек.. мне кажется это не страшно...

У меня из силикона есть только лопаточка и совсем недавно приобрела формы для кексиков. Лопаточкой очень довольна, а в формочках пока только желе делала, но заметила, что цвета и правда слегка поблекли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 16.6.2012, 18:01
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Скажите, а со временем могут формы плохо функционировать? у меня одной фирмы несколько штук куплено, но к ним всё липнет, как бы я не смазала. А ещё хуже - те же кексы-бисквиты-запеканки не подрумяниваются по стеночкам и на дне, а только там, где нет силикона. Т.е. сверху.

А есть другая недорогая совсем недавно купленная. К ней и не липнет ничего, но тоже не румянится...

у кого так? в чём причина? пеку в аэрогриле, может поэтому? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.6.2012, 19:55
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Скажите, а со временем могут формы плохо функционировать?

Я думаю, что это вполне возможно scratch_one-s_head.gif
Во всяком случае металлические формы такой недостаток имеет.
По поводу подрумянивания: где-то читала, что это от формочек зависит. Если качественные, то ничего не будет прилипать и все будет отлично румянится где бы вы не пекли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 16.6.2012, 23:45
Сообщение #45


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



Kamilla , не знаю как работает аэрогриль, но если там открытый огонь или тен близко, то однозначно нельзя использовать силиконовые формы. от открытого огня они разрушаются. Формы нельзя использовать при температуре больше 220. Заметила, что если у меня в духовке 200, то появляется специфический запах и потом темные места на форме, значит температура сильно высокая. А липнуть может еще и от того, что слишком вымываете свои формы, от моющего, особенно в посудомойке поверхность сильно обезжиривается и потом все липнет. Если пеку в газовой духовке, то подрумянивается все, особенно низ, иногда прямо глянцевый становится. а если в микро, то тогда вс6е белое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.6.2012, 0:30
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Elly @ 17.6.2012, 0:45) *
Kamilla , не знаю как работает аэрогриль, но если там открытый огонь или тен близко, то однозначно нельзя использовать силиконовые формы. от открытого огня они разрушаются. Формы нельзя использовать при температуре больше 220. Заметила, что если у меня в духовке 200, то появляется специфический запах и потом темные места на форме, значит температура сильно высокая. А липнуть может еще и от того, что слишком вымываете свои формы, от моющего, особенно в посудомойке поверхность сильно обезжиривается и потом все липнет. Если пеку в газовой духовке, то подрумянивается все, особенно низ, иногда прямо глянцевый становится. а если в микро, то тогда вс6е белое.


В аэрогриле выпекаются изделия при температуре 205 гр. Я же пеку в них, вот сырники делала, например. Меня смущает, почему к одним липнет, а к другим нет? и почему не подрумяниваются бока? это же некрасиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.12.2012, 19:57
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня шли по отделу посуды, не удержалась, захотелось купить какую-нибудь обновку на кухню smile.gif . Вспомнила, что давно подумывала о силиконовой форме. Начали искать, почему-то я представляла их в виде прозрачных ёмкостей круглой формы mda.gif . Но нашли только разноцветные формочки в виде разных зверушек, круглые – лишь маленькие для кексов. И единственная традиционной формы была такая
Прикрепленное изображение
Муж сказал, что вид пирога не самое главное, лишь бы вкусный был wink.gif . Теперь прочитала эту тему и поняла, что чаще они и бывают необычного вида. Я её помыла горячей водой. А дальше? Её тоже нужно смазывать маслом, или к ней ни при каких условиях изделие не прилипнет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.12.2012, 20:42
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Василиса, какая классная яркая форма!!! У меня такого же цвета была, когда новая, я нарадоваться не могла, а сейчас у нее цвет какой-то жуткий стал sorry2.gif

А на упаковке ничего написано не было? Я свою вообще ничем не смазываю. Ничего еще за год пользования не пристало. Кстати, Камилла писала, что у нее пироги и бисквиты не подрумяниваются, у меня такой проблемы не было. Низ тоже всегда красивый.

Мне свекровь дала формочки для кексов силиконовые, я их просто помыла перед использованием, не стала смазывать, как свою форму, а в итоге кексы достать не смогла. Точнее достать их было можно, но форма вся разломалась, кексы были нежные. Ели их в итоге ложками из формочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.12.2012, 22:22
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 3.12.2012, 19:57) *
Я её помыла горячей водой. А дальше? Её тоже нужно смазывать маслом, или к ней ни при каких условиях изделие не прилипнет?

Мне кажется, немножко смазать все-таки нужно, хотя бы первый раз, чтобы посмотреть, как в ней готовится будет. А потом можно и без смазывания попробовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.12.2012, 21:23
Сообщение #50


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 3.12.2012, 21:42) *
Василиса, какая классная яркая форма!!! У меня такого же цвета была, когда новая, я нарадоваться не могла, а сейчас у нее цвет какой-то жуткий стал
А на упаковке ничего написано не было? Я свою вообще ничем не смазываю. Ничего еще за год пользования не пристало.

Цитата(Lilie @ 3.12.2012, 23:22) *
Мне кажется, немножко смазать все-таки нужно, хотя бы первый раз, чтобы посмотреть, как в ней готовится будет. А потом можно и без смазывания попробовать..

Спасибо, девочки! Упаковки, как таковой, вообще не было, просто целлофановый кулёк, к нему этикетка пришпилена, на которой надпись «Форма для выпечки». Пожалуй, первый раз смажу! Завтра испеку что-нибудь простенькое, чтобы не жалко было выбросить, если что wink.gif . Мне прямо удивительно, что она такая мягкая и гибкая, будто игрушечная. Если цвет поменяет, обидно будет, но лишь бы не пятнистая стала mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.12.2012, 20:34
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 4.12.2012, 21:23) *
Если цвет поменяет, обидно будет, но лишь бы не пятнистая стала mda.gif .

Со временем поменяет, конечно..
У меня знакомая активно пользуется силиконовой формой для выпечки уже месяцев 5-6, пока почти как новенькая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 5.12.2012, 21:00
Сообщение #52


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(Lilie @ 5.12.2012, 20:34) *
уже месяцев 5-6, пока почти как новенькая smile.gif

От качества зависит.
Чем дешевле силикон - тем быстрее меняет цвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.12.2012, 21:18
Сообщение #53


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Форму опробовала, маслом немного смазала, ничего не пристало, не прижарилось, но подрумянилось, несмотря на то, что пекла шарлотку, и снизу были яблоки smile.gif . Доставать очень удобно. Пекла при температуре 180 град., никакого запаха от силикона не было, цвет пока не изменился wink.gif . В общем, покупка понравилась, чего не скажешь о самой выпечке. Но это уже в другую тему mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 6.12.2012, 5:22
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Василиса, у силикона есть еще "ограничение" по температуре. У моей формы - это 230С. Конечно, мало что запекается-выпекается при больших температурах, но все равно smile.gif Силиконовую форму можно в морозилку. На упаковке было написано, что их морозилки можно прямо в микроволновку и печку ставить. Я такими экспериментами не занималась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.12.2012, 7:12
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.12.2012, 5:22) *
Василиса, у силикона есть еще "ограничение" по температуре. У моей формы - это 230С.

Я про ограничения не знала scratch_one-s_head.gif
Сейчас обсмотрела свою форму со всех сторон и никаких температурных рекомендаций не нашла.. Но форма старенькая уже и я давно ею не пользовалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 7.12.2012, 21:48
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 6.12.2012, 10:12) *
Я про ограничения не знала scratch_one-s_head.gif
Сейчас обсмотрела свою форму со всех сторон и никаких температурных рекомендаций не нашла.. Но форма старенькая уже и я давно ею не пользовалась.


У меня только на упаковке эта информация и была. Упаковку выбросила, но предварительно заучила, что с формой делать нельзя smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.12.2012, 22:00
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 7.12.2012, 22:48) *
У меня только на упаковке эта информация и была. Упаковку выбросила, но предварительно заучила, что с формой делать нельзя smile.gif

Моя была просто в какой-то целлофановой обертке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 8.12.2012, 11:11
Сообщение #58


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Возможно, я отстала от жизни, но с силиконовыми формами познакомилась недавно, и то не по собственной воле, мне их подарили, сама, что то не решалась, хотя слышала об удобстве. Одна круглая невысокая, вторая прямоугольная, как буханка хлеба. Обе, использовала по одному разу, результат очень понравился, действительно удобно, теперь хочу сама прикупить, что ни будь из детской тематики. Про изменение цвета силикона, нашла информацию, что происходит это в двух случаях, слишком высокая температура, или сильно красящие ингредиенты, в любом случае, на вкус это, никак не влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 10.12.2012, 18:47
Сообщение #59


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Марищка @ 8.12.2012, 12:11) *
Про изменение цвета силикона, нашла информацию, что происходит это в двух случаях, слишком высокая температура, или сильно красящие ингредиенты, в любом случае, на вкус это, никак не влияет.

На вкус-то, может быть, и не влияет, но эта же краска у нас в желудках окажется scratch_one-s_head.gif . Пусть уж лучше от высокой температуры выгорит smile.gif . Хотя, конечно, покупая вещь, надеешься, что производители не схалтурили. Если бы еще цена всегда гарантировала качество, но, увы…
Про ограничение по температуре я знала, но я вообще редко превышаю 200 град, когда пеку что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reqwe
сообщение 19.12.2012, 13:30
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 14.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39358



сейчас заручусь вашими советами и тоже пойду покупать ))) у меня как раз "7 холмов" рядом, я видела там такие формы продаются, а еще силиконовые лопатки, кисточки, прихватки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:34
    ©