Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Столовая посуда
Vacilica
сообщение 1.1.2014, 20:05
Сообщение #61


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 8.12.2013, 22:54) *
Кто-нибудь о таком способе слышал?

Я не слышала, но, наверное, это касается только стекла без рисунка scratch_one-s_head.gif .
Мы три года назад решили ввести традицию – покупать чашку, кружку со знаком наступившего года и вручать её родившемуся под этим знаком. В год Дракона чашка улетела в Сибирь, в прошлом году достались мне и внучке, мы - Змеи smile.gif . Лошадь у нас свекровь, теперь прикупили ей smile.gif .
Прикрепленное изображение
За дорогим чашками не гонимся, пусть служат не очень долго, будет повод покупать новые wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 13.1.2014, 17:56
Сообщение #62


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Купила сегодня шесть тарелочек для десерта от Люминарк .
Прикрепленное изображение
Чашками мы все разными пользуемся, в соответствии со своими знаками зодиака, и чайный сервиз тоже без блюдец, поэтому для вкусняшек к чаю использовали одинаковые, но очень уж простые белые тарелочки. А сегодня в посудном отделе я поняла, что именно такие от Люминарк будут весьма кстати smile.gif . Теперь самая большая проблема - отодрать от тарелок ценник! mda.gif И почему бы его не лепить с обратной стороны? scratch_one-s_head.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.1.2014, 19:08
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 13.1.2014, 18:56) *
Теперь самая большая проблема - отодрать от тарелок ценник! mda.gif И почему бы его не лепить с обратной стороны? scratch_one-s_head.gif

Василиса, нужно замочить тарелочки, а потом хорошенько пошеркать жесткой стороной губки для посуды. Только чтобы не сильно жесткой, а то поцарапать можно smile.gif Я на ночь замачивала, утром ценник легко отошел, потом только клей чуть-чуть потерла щеточкой и все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 21.1.2014, 20:11
Сообщение #64


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 13.1.2014, 20:08) *
Василиса, нужно замочить тарелочки, а потом хорошенько пошеркать жесткой стороной губки для посуды. Только чтобы не сильно жесткой, а то поцарапать можно smile.gif Я на ночь замачивала, утром ценник легко отошел, потом только клей чуть-чуть потерла щеточкой и все smile.gif

Мне даже тереть не потребовалось smile.gif . Замочила на ночь, настроившись утром приложить усилия. Но за ночь всё отмокло само собой, осталось ополоснуть и в шкаф убрать. Всё-таки качественная посуда во всём хороша, к ней даже наша бестолковость не прилипает wink.gif . Зато с пластиковых разделочных досок удаляла стикеры начисто целую неделю с перерывами scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.1.2014, 23:07
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 1.1.2014, 20:05) *
Мы три года назад решили ввести традицию – покупать чашку, кружку со знаком наступившего года и вручать её родившемуся под этим знаком.

У меня знакомая есть, она всегда нам новогодние праздники кружечки дарит smile.gif В этом мы увиделись только сегодня и вот наша коллекция кружечек пополнилась ещё двумя smile.gif



Кружечки были в одинаковых симпатичных коробочках, которые я выкинула, не успев сфотографировать don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.1.2014, 21:24
Сообщение #66


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 22.1.2014, 0:07) *
У меня знакомая есть, она всегда нам новогодние праздники кружечки дарит smile.gif В этом мы увиделись только сегодня и вот наша коллекция кружечек пополнилась ещё двумя smile.gif

Красивые! Из таких чай будет вкусный! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.1.2014, 22:48
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 24.1.2014, 22:24) *
Красивые! Из таких чай будет вкусный! wink.gif

Спасибо smile.gif Мне они тоже понравились, теперь из них чай пьем. Только для меня кружечка чуток великовата. Они по 380 мл каждая. Я столько чая за раз не пью derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.2.2014, 19:04
Сообщение #68


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Девочки, с началом олимпиады я достала памятную олимпийскую чайную ложку.
Прикрепленное изображение
Теперь чувствую свою сопричастность к спортивным событиям wink.gif . Ещё в начале зимы дети приезжали на мой ДР, и в свободный от празднования день зашли в «Спортмастер». Там кое-что по мелочи купили, а поскольку карточка у них моя была, то в качестве подарка в Д.Р. им предложили что-нибудь ещё взять бесплатно. Вот они мне и взяли ложечку с надписью «Сочи – 2014». smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54
    ©