Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомойка - моя помощница!, Как облегчить свой быт с помощью посудомойки!
Ольга
сообщение 16.10.2007, 11:36
Сообщение #1


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Что в первую очередь надо для нее купить. Таблетки, соль...еще что-то? С чего начать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 16.10.2007, 16:48
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Ольга @ 16.10.2007, 7:36) *
Что в первую очередь надо для нее купить. Таблетки, соль...еще что-то? С чего начать?


Мне кажется и то и другое. Соль нужна, сама знаешь, что накипь быстро образовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 5.2.2008, 22:20
Сообщение #3


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Кпили знакомые и кумовья посудомоечную машину и сразу же приобрели к ней таблетки и соль специальную. Но уже после какого-то пройденного времени кума сказала, что это лишняя покупка. А у других наоборот, не надо дежурить по очереди возле раковины, она им верная подруга i-m_so_h.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
selenchik
сообщение 24.3.2009, 13:36
Сообщение #4


banned
****

Группа: Гости
Сообщений: 257
Рецептов: 2
Регистрация: 25.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4534



Цитата(Люсик @ 5.2.2008, 20:20) *
Кпили знакомые и кумовья посудомоечную машину и сразу же приобрели к ней таблетки и соль специальную. Но уже после какого-то пройденного времени кума сказала, что это лишняя покупка. А у других наоборот, не надо дежурить по очереди возле раковины, она им верная подруга i-m_so_h.gif

Это про меня-своей посудомоечной машиной я пользуюсь регулярно.Вдобавок ко всему скажу,что кроме таблеток и соли,примерно раз в месяц,надо покупать специальное моющее средство для очистки самой машины.Не могу точно сказать,как это по русски называется.Но это всегда бутылочка пластиковая с отверстием в крышке,отверстие залито воском.
А ещё могу сказать,что посудомоечная машина-это та техника,которой надо пользоваться постоянно.Простои ей противопоказаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красная ШапТочка
сообщение 8.9.2009, 20:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 25.8.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6199



Мама уговорила купить посудомойку,
купила, установила..
два месяца она стояла без дела,
а потом, День-рожденья, ГОРА немытой посуды, ночь,
баиньки охота,
мыть совсем не хочется,
вот тут-то я о ней и вспомнила....
Шикарная вещь,
всё-равно что-то мою вручную, но потихоньку всю посуду и приспособления заменяю на те- что в машинке помыть можно,
Чего только стоят бокалы и вообще стеклянная прозрачная посуда- высыхает так, как не в жизни её не протереть насухо,
ни пятнышка- ни ворсиночки.

покупаю моющий порошок, соль, ополаскиватель,
за год- ополаскиватель пол бутылька не израсходовано,
соль -раза 4 заправляла по 1кг
порошок- 3 кг было, вот только закончился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milka
сообщение 13.12.2009, 23:53
Сообщение #6


Поваренок
***

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Рецептов: 11
Регистрация: 5.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Прибалтика
Пользователь №: 7462



А мы "калгонитом" пользуемся (это таблетки в желейной упаковке). И больше ничем!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denspetro
сообщение 12.10.2010, 20:11
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14001



Я бы не отказалась от посудомоечной машины. Столько времени уходит на мытье посуды Вроде бы и семья не очень большая 4 человека, а посуду приходится мыть постоянно. Мы ведь моем ее всю жизнь Да пусть это делает машина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pass
сообщение 13.10.2010, 11:56
Сообщение #8


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Рецептов: 58
Регистрация: 16.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 887



Не так давно стала обладательницей посудомойки, раньше всегда думала что не так и много мою, быстро, не напрягала...муж уговорил....и я к ней ТАК привыкла....как без нее то жила...всю посуду туда, кроме деревянных лопаточек...красота..все чистое, блестит, аж скрипит в руках:))) использую таблетки разных фирм..есть и подешевле и подороже... порошками и ополаскивателями говорят подешевле выходит, но мне не понравилось...неудача постигла меня, мутная посуда получилась..надо видимо с дозаторами поработать, настроить...для меня проще таблетками пользоваться:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valdemariuses
сообщение 5.4.2011, 9:42
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18110



Честно говоря сначала купил соль и само моющее средство. Однако потом мою посуду без соли. Посудомоечная - bosh (размером с микроволновку). Тьфу тьфу, уже три года - норм, без проблем. Соль - это лишнее. За год-два ее купите как раз на стоимость машины. Есть ли смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusrob
сообщение 27.7.2011, 19:22
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 27.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23933



Берите таблетки для посудомоечной машины. Лично я не люблю пользоваться ею, т.к. на мойку в посудомоечной машине уходит много времени, а в ручную быстро. Включаю ее только раз в месяц для обработки паром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.8.2011, 14:57
Сообщение #11


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Пользуюсь посудомоечной машинкой и очень уважаю, часто выручает когда время отсутствует. Таблетки дороговаты единственно.
И да.. не мойте чугун! spiteful.gif а то я свой испортила.. запихнула в машинку...
Алюминиевую мантоварку помыла в ней, но не использовала моющего средства, думала испортится, но оказывается дело все в моющем средстве видимо там много щелочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нескажука
сообщение 22.8.2011, 16:07
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 8.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24665



Знаете, я не верила, что посудомойка экономит воду) В качестве эксперимента месяца 4 или 5 сравнивала показания счетчика. Если честно, в шоке) Не в 2 раза, конечно, меньше воды, но существенно. Плата за воду стала меньше на рублей 300-400 о_О ейбогу, сама бы не посчитала - не поверила бы) А это дополнительные 5 шоколадок в месяц yahoo.gif
И вот еще [ссылка удалена] по поводу средств для посудомойки, чтобы не копировать эту стену текста.
От себя могу сказть, что калгонит - фигня. Наша вода настолько жесткая, что он не особо помогает. надо что-то посильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksasha
сообщение 24.8.2011, 15:20
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Рецептов: 25
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11330



Я тоже не так давно стала обладтельницей этой прекрасной машинки. Очень довольна и очень рада, что у меня есть такая помощница. Экономия в воде, а главное во времени (моем драгоценном) и руки стали похожи на ухоженные руки. Все таки здоровская ВЕЩЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paco
сообщение 3.9.2011, 12:47
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26070



А у нас посудомойка уже около полу года, очень рада этому приобретению пряма слов нет! Вот например после праздника или дня рождения как набежит много гостей поедят и уходят, а ты мой, но нет у нас есть посудомойка! Закинула и всё готова! И не надо уставшей стоять и намывать всю эту гору!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zenitka
сообщение 3.9.2011, 21:58
Сообщение #15


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Рецептов: 2
Регистрация: 26.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11272



У меня посудомойкой чаще сыновья пользуются... им то лень посуду мыть.
лично для меня плюс:
- когда гости были
- отлично отмывает(точнее отпаривает) кастрюли
- а во время летних загатовок она вообще просто фантастика... 18 3-х литрових банок за раз- песня!
По поводу соли и ополаскивателей... соль беру обыкновенную каменную... никакой разницы, кроме цены, между специальной и обокновенной не нашла (читайте состав), ополаскиватель, заменяю раствором лимонной кислоты... если почитаете состав покупного, там : дистилированя вода, лимонная кислота, ароматизатор... последний мне там и подавно не нужен, потому сама , на глаз, развожу лимонную кислоту и заливаю... Таблетками не полюзуюсь... у нас очень мягкая вода, после таблеток посуда вся как мыльная и скользкая... по этому пользуюсь порошком , хватает большой банки на год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.9.2011, 0:41
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



а кто то пытался схитрить, чтобы не добавлять моющие таблетки? spiteful.gif

Считаю что их дороговато продают..
Я было дело мыла как то без таблеток.. потому что засунула отмывать алюминиевые монтаварки (боялась, испортить).. кажу вам, что в принципе остальная посуда тоже была достаточно чистой. Думаю это за счет температуры высокой.. на моей 65 градусов.. Если еще учесть что человеческое тело терпит не выше 45 градусов, то думаю это хорошая температура для посуды..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zenitka
сообщение 4.9.2011, 13:43
Сообщение #17


Заслуженный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Рецептов: 2
Регистрация: 26.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11272



Цитата(~PurpleRain~ @ 4.9.2011, 0:41) *
а кто то пытался схитрить, чтобы не добавлять моющие таблетки? spiteful.gif

Считаю что их дороговато продают..
Я было дело мыла как то без таблеток.. потому что засунула отмывать алюминиевые монтаварки (боялась, испортить).. кажу вам, что в принципе остальная посуда тоже была достаточно чистой. Думаю это за счет температуры высокой.. на моей 65 градусов.. Если еще учесть что человеческое тело терпит не выше 45 градусов, то думаю это хорошая температура для посуды..

Валя! По составу таблетки для моющей машины один в один схожи с самым простым стиральным порошком... типа Gala или Dosya... но мне порошка Финиш большой бунки хватает на год, потому я еще не пробовала хитрить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.9.2011, 14:15
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



состав не читала таблеток..
но я в шоке, если он схож с порошком..
чем нас травят .. ушас!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Truffel
сообщение 12.9.2011, 8:40
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26592



Ой, девочки, почитала и еще больше уверилась, что она мне нужна! Я уже года 2 мечтаю о посудомоечной машине, без преувеличеня. Хочу наконец освободить себя и свои руки от бесконечного мытья посуды. Надеюсь, что допилю мужа на покупку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SelenaLena
сообщение 28.9.2011, 11:39
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 27185



Привет всем. Хочу внести свою лепту про посудомойки. Однозначно вещь нужная, до недавнего времени я просто тихо мечтала, то места на кухне не предусмотрели, то денег на нее не хватало. А потом "психанула" и купили, сама нашла, оптима
льную по цене и качеству. Привезли чудо техники. И вот мои соображения, может быть кому то они помогут.
1. Посудомойка - не панацея - все не отмоет, если прикипела вдруг пенка на кастрюльке от бульона, ее надо предварительно мочалкой потереть, тарелка после каши через час тоже может не отмыться - надо замачивать тарелки или другую посуду.
2. Комплектов посуды должно быть несколько, и такие, которые можно мыть в посудомойке, не все там можно мыть.
3. Средства кроме таблеток, есть порошковые - это экономней.
4. Средства также отличаются по составу, ни одна компания не раскроет секретов. Сравнивать с порошками для стирки нет смысла.
5. Средства европейские и изготовленные для Европы имеют явные отличия от "наших" - стандарты разные, фосфаты там запрещены.
6. Мое наблюдение личное, не в качестве рекламы - органическое средство купленное в обыкновенном супермаркете мыло, но вопросы все же к чистоте возникали, купила привезенное из Германии - разницу почувствовала после первой мойки, да и цена была явно привлекательней.
7. Соль все же лучше покупать для посудомойки и не экспериментировать с кухонной - цена чистой кухонной соли в больших гранулах не уступает цене соли для посудомойки.
Вот такие выводы я сделала для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:47
    ©