Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соевое мясо, рецепты, информация и т.д.
Елена Белашова
сообщение 10.6.2013, 7:47
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706





Купила на днях на пробу вариант соевого мяса. Там выбор вообще был большой: "говядина", "свинина" и "куриные стейки", но в составе стояла пометка, что это ароматизаторы идентичные натуральным. Я такое не хочуsmile.gif В моих бефстроганов только соевая мука, немного воды и соль. На упаковке есть рецепт, как приготовить это "мясо". В пачке 80 грамм. Стоит у нас 250 тенге (ваши 50 рублей). Знаю, что соя имеет обыкновение сильно разбухать, так что готового замоченного продукта выйдет много.

Купить можно в сети "ЮЖНЫЙ". Я видела в Галерее и в Гастрономе.
Готовить буду на днях и хочу приготовить именно по рецепту на упаковке.

У нас еще продается другое соевое мясо. У меня оно тоже сейчас дома есть. Оно как то мясо, что продают корейцы в своих салатах (хе с соевым мясом, такими "бумерангами" кусочки соевые, волокнистые). Этот второй вариант соевого мяса дешевле. Пачка стоит меньше доллара, около 120-130 тенге (рублей 25 на ваши деньги).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 10.6.2013, 8:25
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Елена Белашова @ 10.6.2013, 11:47) *
Купила на днях на пробу вариант соевого мяса. Там выбор вообще был большой: "говядина", "свинина" и "куриные стейки", но в составе стояла пометка, что это ароматизаторы идентичные натуральным. Я такое не хочу smile.gif


Ни разу соевое мясо ни пробовала (да и в продаже у нас его ни разу не видела). Да и отношусь к нему с подозрением, честно говоря. Оно по вкусу/запаху чем-то отличается от натурального мяса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.6.2013, 12:04
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лена, у вас очень дешевое соевое мясо smile.gif
Я пробовала когда-то очень-очень давно. Брали упаковку весом всего грамм 100 или 200 за 100 с лишним рублей (точно уже не помню).

Цитата(Шантерелль @ 10.6.2013, 8:25) *
Ни разу соевое мясо ни пробовала (да и в продаже у нас его ни разу не видела). Да и отношусь к нему с подозрением, честно говоря. Оно по вкусу/запаху чем-то отличается от натурального мяса?

Ира, не так давно (может, с месяц назад) видела у нас соевое мясо и соевые котлетки в.. "Спутнике", кажется (маг. на Диспетчерской smile.gif). Цену не помню, но я не стала себе брать (хотя очень хотелось попробовать), поскольку состав не понравился - в одном были красители, в другом крахмал и ароматизаторы mda.gif
Кстати, то мясо, которое я пробовала, на мясо совсем не похоже было. Больше на тофу, но жестче и более.. резиновое, что-ли scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 11.6.2013, 11:14
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 10.6.2013, 16:04) *
Ира, не так давно (может, с месяц назад) видела у нас соевое мясо и соевые котлетки в.. "Спутнике", кажется (маг. на Диспетчерской smile.gif ). Цену не помню, но я не стала себе брать (хотя очень хотелось попробовать), поскольку состав не понравился - в одном были красители, в другом крахмал и ароматизаторы mda.gif
Кстати, то мясо, которое я пробовала, на мясо совсем не похоже было. Больше на тофу, но жестче и более.. резиновое, что-ли scratch_one-s_head.gif

Тофу мне не очень понравился, только совсем маленький кусочек могу скушать scratch_one-s_head.gif


А я думала, ты совсем мясо никакое не ешь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2013, 11:31
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 11.6.2013, 12:14) *
Тофу мне не очень понравился, только совсем маленький кусочек могу скушать scratch_one-s_head.gif
Ира, его раскушать надо wink.gif
Я когда мужу первый раз предложила, он вообще прожевать и кусочек не смог - выплюнул. Сейчас же тофу один из любых его продуктов smile.gif
Попробуй тофу в салате с любимыми продуктами, для начала wink.gif

Цитата(Шантерелль @ 11.6.2013, 12:14) *
А я думала, ты совсем мясо никакое не ешь wink.gif

Я не ем мясо животных и птицу. А соевое мясо - это продукт из сои, заменитель мяса, производимый обычно из соевой муки. Там нет ничего животного происхождения. Отличный источник белка для веганов и вегетарианцев smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 12.6.2013, 6:47
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 11.6.2013, 15:31) *
Ира, его раскушать надо wink.gif
Я когда мужу первый раз предложила, он вообще прожевать и кусочек не смог - выплюнул. Сейчас же тофу один из любых его продуктов smile.gif
Попробуй тофу в салате с любимыми продуктами, для начала wink.gif


Я вот решилась пару раз только по маленькому кусочку скушать и пока меня не тянет еще пробовать тофу mosking.gif Но, возможно, когда-нибудь и сделаю какой-нибудь с ним салатик scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.6.2013, 12:17
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706






Добавлю ка я еще и то соевое мясо, про которое писала выше. Мы его также прикупили не так давно, соблазнившись салатом в кулинарии (кстати, совершенно не могу есть магазинные салаты, даже постные, даже если совершенно свежие, что-то мне они не идут, проверено недавно на покупной фунчозе).

Это "мясо" стоит столько же в супермаркете, сколько и весит. Там 130 грамм, стоит 130 тенге. Около 25 рублей. Оно у нас в АЯНе почему-то считается овощем/фруктом и лежит в овощном отделе, где нужно отдельно расплачиваться, что очень неудобно... Во-первых, фиг найдешь, во-вторых, забудешь оплатить и на общей кассе "мяско" отберутsad.gif

Готовится оно легко. Надо залить горячей водой и дать постоять минут 10, потом промыть и можно есть или готовить. Вчера запарила себе немножко, промыла, отжала, смешала со свежим огурцом и заправила постным майонезом, посолила и поперчила. Оказалось, что в таком варианте съедобно и лично мне даже вкусно. Хочу теперь приготовить постный вариант зимнего салата с этим соевым мясом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
travkulinar
сообщение 16.6.2013, 12:52
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 16.6.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42748



Люди, не ешьте ЭТО, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 9.7.2013, 8:58
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 11.6.2013, 12:31) *
Я не ем мясо животных и птицу. А соевое мясо - это продукт из сои, заменитель мяса, производимый обычно из соевой муки. Там нет ничего животного происхождения. Отличный источник белка для веганов и вегетарианцев smile.gif

Именно поэтому я думала, что ты его ешь)), а ты оказывается и не пробовала))).
В конце 90-х, помню был "бум" соевого мяса, брали его и из интереса, и из экономии... И даже тогда (хоть и приходилось считать каждую копейку) я его так и не попробовала. Наверное, кто ест обычное мясо, вряд-ли захочет его заменять... Тем более, что без ароматизаторов и т.д. оно и не похоже, я думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.7.2013, 20:20
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 9.7.2013, 9:58) *
Наверное, кто ест обычное мясо, вряд-ли захочет его заменять... Тем более, что без ароматизаторов и т.д. оно и не похоже, я думаю...

Нее, не похоже совсем smile.gif
У нас сейчас тофу продавать перестали, хочу все-таки найти это соевое мясо и попробовать. Думаю, в салатике каком-нибудь будет неплохо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саодат
сообщение 10.7.2013, 20:02
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 42371



привет, девочки. Лена у нас тоже продают такой продукт, я раньше очень часто готовила салаты с таким мясом, мои ребята прозвали его крылышками перепел. Замачивала, отжала слегка обжаривала на растительном масле, добавит красную морковь соломкой, огурцы полукольцами, соль, перец черный и красный молотый,кинза молотая, уксуса чуток.
Уложит горочкой чтобы все пропиталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.7.2013, 20:40
Сообщение #12


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



В Казахстане помню очень вкусное мясо соевое было от компании Vita.
В Украине недавно купила.. сварила и не ел никто (((
такую гадость нужно уметь делать! bad.gif



масса не однородная, с комочками... в общем лежат и никто не ест..
в итоге выкину, пока жалко, но есть не буду.Может буду superstition.gif только ради белка(протеина) ито представляю как мне невкусно будет.
от Vita было молочное мяско, нежное
Жалко, конечно, хотелось корейский салатиков поделать, супчиков.



Девочки, а вы что готовите из соевого?

Цитата(Саодат @ 10.7.2013, 20:02) *
Замачивала, отжала слегка обжаривала на растительном масле, добавит красную морковь соломкой, огурцы полукольцами, соль, перец черный и красный молотый,кинза молотая, уксуса чуток.

Хороший вариант give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.7.2013, 20:45
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.7.2013, 21:40) *
Девочки, а вы что готовите из соевого?

Как я уже выше писала, я соевое мясо брала только один раз. Сначала замочила его, потом немного потушила в водичке с солью и специями, потом добавила сыр (по-моему, плавленный был) и получилось соевое мясо в сырном соусе smile.gif
Сейчас хочу попробовать взять мясо именно на салаты. Вариант салата у Саодат мне очень понравился i-m_so_happy.gif Осталось только мясо взять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 10.7.2013, 23:01
Сообщение #14


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Даже не знаю, что меня заставит все же купить соевое мясо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 10.7.2013, 23:21
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Очень давно, я покупала это мясо на пробу, думала, что если понравиться, буду иногда брать для экономии и разнообразия. Мне не понравилось, возможно, приготовила плохо, я его обжарила с морковкой, луком и помидорами, а потом протушила с майонезом. Интернета тогда не было, подсмотреть было негде, но муж ел, и даже нахваливал, но я думаю, что из деликатности, потому что больше желания не изъявлял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KateWater
сообщение 18.7.2013, 14:20
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43264



Когда только становилась веганом, кушала такое мясо. Чтобы придать такому мясу какой-то вкус надо обжаривать его с овощами и специями, иначе будет безвкусно =) А так отличный заменитель мяса и белка. К тому же в нем содержится растительный белок, который усваивается намного лучше животного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2013, 14:28
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(KateWater @ 18.7.2013, 14:20) *
Когда только становилась веганом, кушала такое мясо. Чтобы придать такому мясу какой-то вкус надо обжаривать его с овощами и специями, иначе будет безвкусно =)

Ой, я попробовала такое мясо smile.gif Как раз с овощами и специями тушила wink.gif
Понравилось! i-m_so_happy.gif Чуточку позже закину фото мяска и получившегося блюда, пока не скидывала фотографии в ноут..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.7.2013, 15:32
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Саодат @ 10.7.2013, 23:02) *
привет, девочки. Лена у нас тоже продают такой продукт, я раньше очень часто готовила салаты с таким мясом, мои ребята прозвали его крылышками перепел. Замачивала, отжала слегка обжаривала на растительном масле, добавит красную морковь соломкой, огурцы полукольцами, соль, перец черный и красный молотый,кинза молотая, уксуса чуток.
Уложит горочкой чтобы все пропиталось.


У нас похожий салат продается в отделе с корейскими салатами (с острой морковью, называется хе с соевым мясом). Я его пробовала давно-дааавно. Если сама готовлю соевое мясо, что редко, то чаще тушу его с овощами и специями и ем как теплый салат, могу риса немного отварить на гарнир или картофель размять.

Цитата(Lilie @ 18.7.2013, 17:28) *
Ой, я попробовала такое мясо smile.gif Как раз с овощами и специями тушила wink.gif
Понравилось! i-m_so_happy.gif Чуточку позже закину фото мяска и получившегося блюда, пока не скидывала фотографии в ноут..


Лиль, таки ты нашлаsmile.gif А мужу как? Мой не ест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.7.2013, 16:20
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 18.7.2013, 15:32) *
Лиль, таки ты нашла smile.gif А мужу как? Мой не ест.

Тоже понравился, но "не на каждый день" smile.gif

Удалось найти соевый фарш и соевые кусочки, цена, состав и способ приготовления у них одинаковый.




Я делала салатик с соевыми кусочками. Замочила их целую пачку, они разбухли раза в 3-4, в итоге в салат с овощами пошла только половина.
На вид кусочки немного похожи на курицу, на вкус - нечто среднее между соевой спаржей фучжу и тофу.
Ну и, собственно, фото готового салатика

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.7.2013, 20:47
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вчера попробовала тот же салатик, что на фото выше, сделать с соевым фаршем. С кусочками мне понравилось больше. Вообще, решила, что фарш сам по себе не очень. Его и готовить не удобно и кушать не так вкусно eatgol.gif
Теперь думаю, куда бы остатки этого фарша пристроить scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18
    ©