Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чего хочет женщина или 8 марта!
Dalila
сообщение 6.3.2012, 1:29
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



8 марта – праздник всех женщин на нашей маленькой планете, ждут его и крошечные детки, и бабушки с прабабушками, умудренные жизненным опытом. Осталось буквально пару дней и мы, не побоюсь этого слова, прекрасная половина человечества, будет отмечать наш праздник весны – Международный женский день.
Именно в этот день мужчины с радостью мою посуду, пылесосят, даже могут вымыть полы и, о радость, поэкспериментировать на кухне.

Прикрепленное изображение

Утро начинается с чашечки кофе в постель, а потом приготовление чего-нибудь вкусненького, жареная картошка тоже подойдет!


Вот так давным-давно наши прабабушки отвоевали этот день у мужчин!
Политический подтекст праздника остался в прошлом, теперь это весна, любовь, цветы!
Без экскурса в историю я не могу, чего-то не хватает!
Началось все в 1857 году, в начале весны, жительницы Нью-Йорка, работницы текстильной фабрики прошли маршем по Манхэттену, в руках у них были кастрюли… Женщины требовали равные права с мужчинами, улучшения уровня жизни, повышения зарплат. Конечно же, демонстрацию разогнали, но данное шествие не осталось незамеченным, этот день стали называть Женским днем.

Прикрепленное изображение


Только через 50 лет тысячи женщин снова вышли на улицы Нью-Йорка, как оказалось, демонстрация была приурочена к аналогичной в 1857 году. Требования немного изменились, женщины хотели, чтобы их мнение учитывалось и во время избирательной кампании, выступали против детского труда. Полиция разогнала демонстрацию ледяной водой.
В 1910 году феминистки и социалистки собрались в США на конференции и решили выбрать определенный день, которым они будут привлекать внимание общественности, а именно мужской части населения, к своим требованиям: равные права с мужчинами в политической, экономической и социальной сфере.
С каждым годом к женскому феминистическому движению присоединялось все больше женщин из разных стран.
В России этот день начали отмечать с 1913 года. Так как Россия жила по юлианскому календарю, то, в отличие от всей Европы, 8 марта у нас приходилось на 23 февраля. Затем календарь в России переменили, а желание что-нибудь отметить осталось. Так и появился мужской праздник Красной армии. Женщины они же добрые, даже мужчин вперед пропустили и без праздника их не оставили!
Политические баталии остались в прошлом, сейчас это праздник - возможность без зазрения совести спокойно лежать на диване и смотреть телевизор, предоставив любимому мужчине широкое поле деятельности и возможность проявить себя.

Прикрепленное изображение


Возникла у меня эта тема больше для мужчин, они, бедные, ломают голову, что нам подарить. Их бедный мозг закипает, потому что в очередной раз нужно придумать что-то необычное и оригинальное. Фантазии хватает на цветы и конфеты. Для моего мужа это всегда проблема – слишком много женщин, начиная от его мамы, у нас в семье три особи женского пола. Одним словом, много нас – красавиц-женщин!
А давайте им поможем и в этой теме поделимся, кто и что хочет получить в качестве подарка на праздник. Может, кто-то из девчонок вспомнит интересные истории, связанные с этим праздником, какие сюрпризы приготовили любимые мужчины.

Прикрепленное изображение


Пожалуй, я и начну загадывать желания! Я слишком рациональна в своих желаниях, цветы меня не сильно радуют, если только розы на длинных ножках и много. Другие цветы не понимаю, как подарок.

Прикрепленное изображение


Я бы очень хотела сходить в кинотеатр и посмотреть что же это за фильмы такие в формате 3D, говорят уже и 4 D появились. Вообще предпочитаю получать подарки полезные. Не отказалась бы от флакона любимых духов и очень хочу силиконовые формочки для выпечки.
Вот такие у меня скромные желания! Я еще и экономная!
Сама себя не похвалишь…
Девочки! А что хотите получить вы в подарок?

Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 6.3.2012, 1:46
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Dalila, картинки смешные такие. mosking.gif
Я вот тоже в 3 D кинотеатре еще не была, а хотелось бы.
Помечтаю и я angel.gif . Хотелось бы получить в подарок модем с безлимитным интернетом и сьездить на дачу, на шашлыки. Только подарки мне уже подарили. Муж кольцо и сертификат в магазин косметики, отец деньги подарил, а мама подарила топик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 6.3.2012, 12:10
Сообщение #3


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а мне ничего не хочется..вот как-то так..любимый и уборку сделать может, и на кухне поколдовать, пока я с тортами вожусь, и цветы бывают в вазе, и подарки без причин..ОН - самый лучший подарок в моей жизни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 8.3.2012, 1:50
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 9.3.2012, 20:37
Сообщение #5


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Dalila, спасибо give_rose.gif С праздничком!!! Как прошло восьмое марта? Сходили в кинотеатр?
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 10.3.2012, 0:27
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Deva_daria @ 9.3.2012, 21:37) *
Dalila, спасибо give_rose.gif С праздничком!!! Как прошло восьмое марта? Сходили в кинотеатр?

Deva_daria, спасибо за поздравления! У меня кинотеатр домашний и 3D, и 4D в одном флаконе: мои деточки мне устраивают кино бесплатное, особенно старшая, но и младшая (1,7 месяцев) не отстает!
Так что остаеся только мечтать!

Девочки, поделитесь, как прошли праздники? Расскажите что-нибудь интересное!

Мне муж розы подарил и кучу сладостей! Все! Грустно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.3.2012, 0:33
Сообщение #7


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А меня с утра не будили lol.gif а на завтрак блины..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 10.3.2012, 12:02
Сообщение #8


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а мне свекр преподнес подарок - на все выходные умотал из города! что может быть лучше, оставаться с любимым одним в квартире?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 10.3.2012, 13:02
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



А мы на шашлыки все таки сьездили, на дачу. Холодно было, пришлось жарить их вместе с картошкой прямо в камине.
Прикрепленное изображение
Вечером прогулялись по городу немножко и домой. Мужа моего как подменили 8 числа, такой внимательный был, но 9 марта праздник кончился. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.3.2012, 17:30
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А нам тоже повезло и практически весь день провели с мужем вдвоем rolleyes.gif
Я лентяйничала, а муж занимался уборкой и готовкой.. красота yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin1981
сообщение 11.3.2012, 14:28
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33591



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.3.2012, 1:33) *
А меня с утра не будили lol.gif а на завтрак блины..


Девочки с прошедшим всех с 8 Мартом. Желаю вам Счастья, Здоровья.Чтобы вы всегда были Красивыми и Умными и радовали нас, Мужчин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 11.3.2012, 18:39
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



valentin1981, спасибо за поздравление. dance2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 13.6.2012, 16:32
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Однажды сделал на 8 марта салаты. Но то в одном, что то не хватало, то в другом. Самый вкусный салат на 8 марта, это салат из крабовых палочек. Или можно вместо крабовых палочек, добавить тунец, но без жира. Все остальное по рецепту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.6.2012, 18:40
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Все остальное по рецепту.

Салатов с крабовыми палочками, можно сказать, тьма-тьмущая. О каком именно говорите вы? Кто знает, может, обычный рецепт для вас будет чем-то новым для кого-то другого wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 12.2.2014, 0:43
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Девчонки! Если честно, то для меня в любой праздник, что бы не преподнес мой любимый все ценно. В каждый подарок мой муж вкладывает частичку себя... В женский день меня больше всего огорчают мужчины, которые превращают этот день в свой праздник: приходят домой в алкогольном опьянении с поломанной ромашкой, еле держась на ногах. Вот женам этих мужей я в этот день точно не завидую...

В этом году я бы очень хотела, чтобы мой муж мне подарил на 8 марта романтический ужин, поход на ледовый каток и в кинотеатр. (Поскольку у нас двое маленьких деток, да еще и погодки, то особо выйти отдохнуть не получается. Поэтому 8 марта мне хочется просто расслабиться и отдохнуть наедине с любимым).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.2.2014, 15:31
Сообщение #16


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Snejana1515 @ 12.2.2014, 3:43) *
В этом году я бы очень хотела, чтобы мой муж мне подарил на 8 марта романтический ужин, поход на ледовый каток и в кинотеатр. (Поскольку у нас двое маленьких деток, да еще и погодки, то особо выйти отдохнуть не получается. Поэтому 8 марта мне хочется просто расслабиться и отдохнуть наедине с любимым).


Что-то похожее. У меня тоже 2 деток, не погодки, но оба маленькие. Старшему только-только 3 исполнилось, а мелкому 5 месяцев. Я бы даже не отказалась от подарка типа "спокойно искупаться":)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.2.2014, 16:49
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ой, а я даже пока не думала, что хочу в подарок от мужа. Вернее, у меня, конечно, есть список "хотелок", но это все больше тянет на крупную совместную покупку в дом, нежели на подарок к 8-му марта derisive.gif
Ну, а от родственников/знакомых была бы не против получить в подарок набор каких-нибудь редких круп или овощей/фруктов, которых у нас не купить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 13.2.2014, 19:20
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Елена Белашова @ 13.2.2014, 16:31) *
Что-то похожее. У меня тоже 2 деток, не погодки, но оба маленькие. Старшему только-только 3 исполнилось, а мелкому 5 месяцев. Я бы даже не отказалась от подарка типа "спокойно искупаться":)


lol.gif lol.gif lol.gif
Аналогичная ситуация, а то как только в санузел заходишь, у всех сразу появляется желание что нибудь спросить, он у нас с обратной стороны ключом открывается, так я если хочу уединиться, связку ключей с собой забираю. laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.2.2014, 18:08
Сообщение #19


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мне милый ничего не подарил bayan.gif для него День Святого Валентина.. это не праздник crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.3.2015, 15:08
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вот прошел ещё один год и снова можно поздравлять друг друга с праздником!
С 8 марта, девочки!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56
    ©