Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слоеное тесто, учимся, делимся рецептами и хитростями
Lilie
сообщение 19.2.2013, 19:53
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Мне нравится слоеное тесто за его универсальность. Из него можно и тортик испечь, и пирог, и печенюшки, и пиццу.. В общем, много чего smile.gif
Только вот замешивать его я не люблю. Сама делала всего раза 3-4 максимум, в основном покупаю готовое бездрожжевое. Раньше брала неплохое, вроде, но его перестали завозить. Последние пару раз брала тесто вот таким вот рулетом (название не помню)



Совершенно не понравилось sad.gif Как будто один маргарин ешь, причем не самый качественный sad.gif

Решила, что пришла пора учиться замешивать слоеное тесто самой smile.gif
Кто поделится быстрым рецептиком? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 26.2.2013, 22:10
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



У меня есть достаточно простой рецепт слоеного теста.
Я когда-то пыталась его сделать и выпечь пирожное трубочки.



У мамы были железные формочки конусообразной формы для трубочек.
Собственно рецепт теста:
- 3 стакана муки;
- 1 стакан воды;
- 1 ч. л. соли;
- 1 яйцо;
- немного лимонной кислоты.
Раскатать тесто. Смазать лепешку маргарином или сливочным маслом, сложить конвертом, а потом убрать в холодильник на 30 минут.
Достать из холодильника. Снова раскатать, смазать маслом и сложить конвертом.
Так повторить 7 раз.
Тесто я замесила, получилось хорошее по консистенции тесто, а дальше начались сложности. Я вроде и раскатывала и смазывала, но не получилось у меня такой слоистости, как покупаешь готовые пирожные.
Я бы тоже с удовольствием почитала от профи, как же его правильно делать. В чем секрет?
После неудачного эксперимента, больше и не делала. Не хочется снова, чтобы не получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.2.2013, 22:37
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Нет, я уже давно в такие игры не играю. Слишком много труда и возни, когда можно купить готовое слоеное тесто и за 15 минут приготовить что-нибудь вкусненькое. "Наполеон" делала из готового, получалось просто замечательно. Недавно опробовала турецкое тесто филас, из которого делают бурекасы. Оно тончайшее, а вздувается в духовке прямо на глазах. Теперь хочу попробовать из него хачапури приготовить.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 26.2.2013, 23:46
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Ahat, честно говоря думала, что как раз Вы и напишите секрет приготовления слоеного теста.
Вы же все равно хоть пару раз, а может и не пару, но 100% его готовили.
Мои знакомые крымские татары раскатывают тесто специальной длинной скалкой. Она такая длинная и тонкая, чуть толще основания швабры. На нее тесто наматывают, потом раскатывают. Надо иметь определённый навык. Может и в этом есть секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.2.2013, 23:57
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я помню, когда делала слоеное тесто сама, я не просто промазывала лепешку теста маргарином, а этот самый маргарин тоже смешивала с мукой и уже этой смесью промазывала слои теста. Получалось ооочень долго! sad.gif Зато потом из этого теста пекла простое и вкусное печень - веревочка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.2.2013, 23:57
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Dalila @ 27.2.2013, 0:46) *
Ahat, честно говоря думала, что как раз Вы и напишите секрет приготовления слоеного теста.
Вы же все равно хоть пару раз, а может и не пару, но 100% его готовили.

Вы знаете, Dalila , мне приятно, что Вы так уверены в моих умениях, но скажу честно, в магазинах такое множество разновидностей этого теста, что тратить на ручное его изготовление мне совсем не хочется свое время, которого мне и так катастрофически не хватает, чтобы переделать то, что намечено. Ведь не одной кулинарией я занимаюсь весь день, у меня много и других дел. Вот готовые полуфабрикаты меня и выручают. Все равно такое тесто никак сама не сделаешь. Видела всю технологию приготовления теста непосредственно вблизи, таких возможностей в домашних условиях нет.

Сообщение отредактировал Ahat - 26.2.2013, 23:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.3.2013, 21:57
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Листала сейчас журнал "Вкусно и полезно" и наткнулась на рецепт классического слоеного теста. Решила добавить smile.gif

500 г муки высшего сорта
490 г сливомного масла
10 г соли
200 мл ледяной воды



1. Муку просейте. Растопите 100 г сливочного масла, остальное уберите
в холодильник.
2. Муку смешайте с растопленным маслом, водой и солью.
3. Вымешивайте массу до однородного состояния, пока не начнет отлипать от рук.
4. Руками скатайте тесто в круг, заверните в пленку и уберите в холодильник на 1 час.
5. Затвердевшее масло выложите на бумагу для выпечки или на силиконовый коврик. Накройте вторым слоем бумаги, скалкой слегка отбейте и раскатайте. Уберите на 2 минуты в холодильник.
6. Выньте тесто из холодильника, раскатайте в квадрат толщиной 2-З см.
7. Выложите на него охлажденное масло, сверните тесто конвертиком.
8. Переверните конверт швом вниз.
9. Отбейте скалкой, чтобы равномерно распределить масло по тесту, раскатайте в прямоугольник толщиной 1 см.
10. Сверните тесто втрое, начав с короткого конца пласта, и снова раскатайте. Уберите в холодильник на 30 минут.
11. Охлажденное тесто еще раз сверните втрое, раскатайте и снова сверните. Охладите. 1 час. Повторите процесс еще 2 раза.
12. Готовое тесто нарежьте, затем раскатайте тонкие лепешки, проколите и выпекайте на противне с бумагой по 10 минут при 210°С.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.3.2013, 22:03
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ещё вариант (из того же журнала)

Сметанное слоеное тесто

600 г сливочного масла
1100 г муки
130 г сметаны
щепотка соли
4 ч. л. уксуса
1. В просеянную муку положите размягченное масло, перемешайте. Затем добавьте сметану, соль и уксус, вымесите эластичное тесто. Разделите на 12 частей, накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
2. Раскатайте из теста тонкие лепешки, проколите вилкой. Выпекайте каждую лепешку по 10 минут при 210°С
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 9.3.2013, 2:04
Сообщение #9


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Lilie, второй вариант еще можно самостоятельно вымесить, но первый. kattemad_03.gif Я пока читала, у меня начали руки болеть.
Я недавно купила килограмм и согласна с Ahat, не стоит оно таких жертв. Если бы нечто подобное можно было вымесить в хлебопечке, но все равно не получится, надо же маслом его смазывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.3.2013, 12:53
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Все-таки есть быстрый вариант (за 15 минут). Я его пробовала. Он хорошо подойдет для конвертиков с овощами, картофелем, грибами, капустой, то есть для слоеных пирожковsmile.gif Не пекла с ним никогда слойки сладкие, сомнительно что выйдут они воздушнымиsmile.gif. В закладках где-то был рецепт, надо поискать и повторить, но никак не заставлю себя взять в руки скалку. Оно (тесто), чесслово, не сложно готовится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.3.2013, 15:38
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 9.3.2013, 3:04) *
Lilie, второй вариант еще можно самостоятельно вымесить, но первый. kattemad_03.gif Я пока читала, у меня начали руки болеть.

Да уж, есть такое smile.gif Вот потому и ищу рецептик попроще и побыстрее. Покупать готовое тоже пока не хочу, во всяком случае то, что сейчас у нас продают nea.gif

Цитата(Елена Белашова @ 9.3.2013, 13:53) *
В закладках где-то был рецепт, надо поискать и повторить, но никак не заставлю себя взять в руки скалку. Оно (тесто), чесслово, не сложно готовится.

Можно пока скалку в руки не брать, а просто рецептик написать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.3.2013, 22:02
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 9.3.2013, 18:38) *
Да уж, есть такое smile.gif Вот потому и ищу рецептик попроще и побыстрее. Покупать готовое тоже пока не хочу, во всяком случае то, что сейчас у нас продают nea.gif


Можно пока скалку в руки не брать, а просто рецептик написать wink.gif


Его бы еще найтиsmile.gif Я же переезжала с компьютера на компьютер. Мы с мужем поменялисьsmile.gif Мне купили новые железки, но достался древний корпус без "стен". Наверное, ссылку сдуло кулеромsmile.gif Ща буду по углам в паутине искатьsmile.gif

Шучу, сейчас искать не буду. Может, завтра, я спать уже собираюсь, чего-то деть ворочается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.3.2013, 12:43
Сообщение #13


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Dalila @ 9.3.2013, 2:04) *
Lilie, второй вариант еще можно самостоятельно вымесить, но первый. kattemad_03.gif Я пока читала, у меня начали руки болеть.
Я недавно купила килограмм и согласна с Ahat, не стоит оно таких жертв. Если бы нечто подобное можно было вымесить в хлебопечке, но все равно не получится, надо же маслом его смазывать.

Вот-вот, что я и имела в виду. Вчера, приготовила по просьбе ребенка тортик "Наполеон", так даже с из готового теста раскатывать коржи и выпекать их, носясь от стола к печке с каждым коржем... Прямо марафон какой-то получился. 12 штук - они же очень быстро выпекаются. Еле торт доделала и упала. Праздник-то у ребенка получился, а я вымотанная наутро встала. Представляю, что было бы, если бы и тесто сама делала.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.3.2013, 14:19
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 10.3.2013, 12:43) *
Вот-вот, что я и имела в виду. Вчера, приготовила по просьбе ребенка тортик "Наполеон", так даже с из готового теста раскатывать коржи и выпекать их, носясь от стола к печке с каждым коржем... Прямо марафон какой-то получился. 12 штук - они же очень быстро выпекаются.

Ой, раз уж речь зашла о "Наполеоне".. У меня почему-то не получается на него коржи печь - то тесто к противню прилипает, то верхушка слишком "шелушащаяся" получается.. Может, тесто беру неправильное scratch_one-s_head.gif
Ahat, вы какое тесто используете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.3.2013, 15:41
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 10.3.2013, 15:19) *
Ahat, вы какое тесто используете?

Lilie, если бы я знала, не на русском же написано, покупаю вслепую. Режу на квадратики, каждый очень тонко раскатываю. Выпекается каждый корж буквально 5-7 минут. Только успевай раскатывать. Почему у вас прилипает - даже сказать не могу. Может, Вы его слишком оттаиваете? Я с тестом начинаю работать как только оно поддается разворачиванию без надломов и трещин.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 10.3.2013, 15:52
Сообщение #16


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А я в "Наполеоне" не люблю сам долгий процесс выпекания огромного количества коржей, а вот тесто делаю очень быстро:
300 гр маргарина перетираю с 4 стаканами муки, добавляю немного соли, 3 ст.ложки водки 2/3 стакана ледяной воды. Замешиваю, делю на 12 частей и ставлю в холодильник на час.



Сообщение отредактировал Lilie - 10.3.2013, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.3.2013, 16:01
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 10.3.2013, 16:52) *
а вот тесто делаю очень быстро:
300 гр маргарина перетираю с 4 стаканами муки, добавляю немного соли, 3 ст.ложки водки 2/3 стакана ледяной воды. Замешиваю, делю на 12 частей и ставлю в холодильник на час.

Действительно, быстро smile.gif
А на сколько такое тесто слоистым выходит? От магазинного сильно отличается?
У вас разрезика тортика нет, чтобы глянуть? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 10.3.2013, 18:45
Сообщение #18


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 10.3.2013, 17:01) *
Действительно, быстро smile.gif
А на сколько такое тесто слоистым выходит? От магазинного сильно отличается?
У вас разрезика тортика нет, чтобы глянуть? give_rose.gif

Нет, к сожалению, в разрезе нет - это я месяца 4 назад делала... Тесто получается не "пластилиновым" даже после пропитки кремом. С магазинным не знаю, как сравнить, потому что магазинные тоже разные бывают.
Ну, я коржи делаю довольно тонкими, сильно слоистым оно вряд-ли может получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.3.2013, 23:15
Сообщение #19


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 10.3.2013, 19:45) *
Нет, к сожалению, в разрезе нет - это я месяца 4 назад делала... Тесто получается не "пластилиновым" даже после пропитки кремом. С магазинным не знаю, как сравнить, потому что магазинные тоже разные бывают.
Ну, я коржи делаю довольно тонкими, сильно слоистым оно вряд-ли может получиться.

Жаль, что нет разрезика..
Я вот как-то один быстрый рецептик слоеного теста пробовала, он у меня не вышел "слоистым". Там в рецепте вода, мука, уксус, маргарин и яйцо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 11.3.2013, 0:12
Сообщение #20


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 11.3.2013, 0:15) *
Жаль, что нет разрезика..
Я вот как-то один быстрый рецептик слоеного теста пробовала, он у меня не вышел "слоистым". Там в рецепте вода, мука, уксус, маргарин и яйцо.

Насколько я знаю, большую роль играет водка и ледяная вода. Попробуйте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58
    ©