Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все что у меня есть в холодильнике это...
Lilie
сообщение 26.3.2012, 23:46
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 27.3.2012, 0:07) *
Lilie, огромное спасибо за рецепты. give_rose.gif


Да, не за что smile.gif
Фасоль - это вообще супер-овощ!
Еще вот буквально на дням опробовала новый рецепт: фасоль с беконом и чесноком rolleyes.gif
Вот рецептик:
Фасоль отварить, бекон нарезать и слегка обжарить. Затем обжарить лук и чеснок, добавить туда бекон с фасолью и тушить все вместе минут 5, если нужно, можно подбавить водички, ну и специи по вкусу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 27.3.2012, 3:43
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Lilie, это тоже рецепт для спаржевой или из обычной тоже можно готовить?
Сколько нужно варить фасоль после закипания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.3.2012, 16:37
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Deva_daria @ 27.3.2012, 3:43) *
Lilie, это тоже рецепт для спаржевой или из обычной тоже можно готовить?
Сколько нужно варить фасоль после закипания?


Вообще, рецепт для спаржевой фасоли, но если под рукой только обычная, то можно и с ней попробовать - будет новое блюдо smile.gif
Спаржевую фасоль после закипания варить минут 10, даже если будет немного сыровата, то потом во время тушения дойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 9:59
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



А я бы сделала так: отварить картофель в мундирах, дать остыть и почистить (а можно и со шкуркой, моя свекровь любит именно так). Разрезать картофель пополам, сделать "чашечки" (вырезать серединку), немного присолить и положить туда небольшой кусочек сала и в духовку. Когда появится поджаристая корочка, картофель готов.
А тем временем: оставшуюся картошку, от серединки которая, порезать мелко, филе отварить тоже мелко порезать, яйца - тоже самое. Приправить майонезом и вот салатик.
Ну я бы так сделала smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 4.8.2012, 14:44
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Я бы разделила это на два блюда:
1) картофель, сыр, зелень;
2) помидоры, плавленный сырок, зелень, яйцо.

1) очистить картофель, отварить почти до готовности. Порезать на половинки, вырезать серединку,сделав "лодочку", перемешать вырезанный картофель с сыром и зеленью, посолить. Начинить картофельные лодочки получившейся смесью, подогреть в микроволновке.
2) помыть помидоры, вырезать серединку, серединку начинить порезанными вареными яйцами, плавленным сырком и посыпать зеленью. Я еще добавляю чеснок, но если его нет, то можно и так)

Все вкусно и симпатичное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.8.2012, 15:04
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



olechk_a, оба варианта оличные smile.gif
Летние, я бы даже сказала - быстро, легко и вкусно!
Взяла на заметку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.7.2013, 14:38
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня был кусочек кабачка (совсем несолидный), маааленькая 1 морковка, 1 столовая ложка вермишели "паутинка" (жалко было утилизировать и не понятно, как мне удалось в таком мизерном количестве ее сохранить), остатки томатной пасты, половина помидорки и много молодого картофеля.

В итоге получился суп. Очень томатныйsmile.gif Я обжарила на масле кабачки (в кастрюле), потом подвинула румяные кабачки и обжарила морковь, подвинула ее и немного обжарила картофель (все овощи солила, картофель не очищала от кожуры, порезала средне на несколько частей). Залила водой, посолила, поперчила, дала покипеть, потом добавила томат и томатную пасту.

Потом добавила свою вермишель. Подавала с ржаными сухариками из бездрожжевого хлеба (я его много купила и высушила в духовке).



Я рецепт добавлю, мне суп понравился. Особенно то, что картофель со шкуркамиsmile.gif И кабачки обжаренныеsmile.gif Жаль, горошка не было свежезамороженного или фасоли стручковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.7.2013, 20:31
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 23.7.2013, 15:38) *
В итоге получился суп. Очень томатный
..
Я рецепт добавлю, мне суп понравился.

Хочу-хочу! У меня все на супчик этот есть, даже горошек (консервированный, правда) и фасоль (вот она в заморозке) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.4.2014, 19:25
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У меня в холодильнике с прошлой осени лежат замороженные грибочки, хочу их срочно куда-нибудь пристроить, в икру грибную, например. К грибам есть лук, морковка, чеснок, томат. паста. В принципе, все для икры.. кроме рецепта smile.gif Ни разу не делала грибную икру (только из соленых грибов). Подскажите проверенный рецептик, пожалуйста eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 3.4.2014, 20:20
Сообщение #30


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 3.4.2014, 20:25) *
У меня в холодильнике с прошлой осени лежат замороженные грибочки, хочу их срочно куда-нибудь пристроить, в икру грибную, например. К грибам есть лук, морковка, чеснок, томат. паста. В принципе, все для икры.. кроме рецепта smile.gif Ни разу не делала грибную икру (только из соленых грибов). Подскажите проверенный рецептик, пожалуйста eat.gif

Лиля, я бы только в грибную икру только лук положила, ну и грибы, конечно smile.gif . Помидоры с грибами для меня – несовместимые понятия scratch_one-s_head.gif . А чеснок, хоть я к нему и неровно дышу (везде кладу), но к грибам тоже бы не добавляла. Оба эти продукта имеют свой неповторимый вкус, а вместе они просто забьют друг друга smile.gif . Мой совет – приготовь сначала из двух компонентов. А после можно на малых порциях попробовать добавить ещё что-то, убедиться, какой набор продуктов для тебя лучше. Лук с грибами измельчи в блендере, а после просто обжарь на сковороде в растительном масле – самый простой вариант грибной икры wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.4.2014, 10:06
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 3.4.2014, 20:20) *
Лук с грибами измельчи в блендере, а после просто обжарь на сковороде в растительном масле – самый простой вариант грибной икры wink.gif .

Спасибо большое, Василиса give_rose.gif
Сейчас пойду пробовать, потом отчитаюсь обязательно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.4.2014, 10:23
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, я еще пробовала в прошлом году постные пельмени делать с начинкой из грибов и тушеной капусты. Тоже очень вкусно получилось. Потушила отдельно мелко-мелко тонко-тонко нашинкованную капусту и на второй сковороде обжарила грибы с луком. Из специй были только соль и черный перец. Начинка классная получилась. Грибов было много-много. Я их покрошила просто микроскопически.

В принципе, почему бы и не попробовать и такой вариант.

Что касается томатной пасты, то у меня как-то тоже не вяжется, хотя в пицце грибы мне нравятся, например. Но вот соус с томатами и грабами почему-то делать не хочетсяsmile.gif Не то, чтобы совсем не хочется, но как-то непонятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 4.4.2014, 12:24
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 4.4.2014, 10:23) *
Лиль, я еще пробовала в прошлом году постные пельмени делать с начинкой из грибов и тушеной капусты. Тоже очень вкусно получилось.

Верю, что вкусно smile.gif
Но у меня муж сейчас (надеюсь временно или нет) категорически против всего мучного, в т.ч. пельмени, вареники и прочие вкусности из теста с начинкой smile.gif Поэтому такой вариант мне не подходит.

Цитата(Елена Белашова @ 4.4.2014, 10:23) *
Что касается томатной пасты, то у меня как-то тоже не вяжется, хотя в пицце грибы мне нравятся, например. Но вот соус с томатами и грабами почему-то делать не хочется smile.gif Не то, чтобы совсем не хочется, но как-то непонятно...

Не так давно пробовала делать подливу с грибами и тофу в томате. Получилось интересно и вкусно smile.gif Я даже поела немножко (немножко, потому что тофу мне сейчас не идет совсем) с картофельным пюре и огуречно-луковым салатиком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.4.2014, 18:35
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 3.4.2014, 20:20) *
Лиля, я бы только в грибную икру только лук положила, ну и грибы, конечно smile.gif .

Все-таки сделала я грибную икру smile.gif
Томатную пасту добавлять не стала, но кроме лука положила ещё и морковку и чеснок. Показалось, что они туда хорошо пойдут, и, в общем-то, я не ошиблась - получилось очень вкусно i-m_so_happy.gif И чего я столько времени хранила грибы, если можно было сделать такую прелесть rolleyes.gif



Я икру в мультиварке делала, в готовм виде получилось 2 баночки по 0,5 л. Так мы её за два дня слопали smile.gif Когда кушать готовить было лень, намазал пару кусочков хлеба икрой и еда готова smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.4.2014, 21:00
Сообщение #35


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 6.4.2014, 19:35) *
Все-таки сделала я грибную икру smile.gif
И чего я столько времени хранила грибы, если можно было сделать такую прелесть rolleyes.gif
Когда кушать готовить было лень, намазал пару кусочков хлеба икрой и еда готова smile.gif

Ну, вот и отлично smile.gif ! Самое главное начать экспериментировать! wink.gif Жаль, что уже съели, а так бы с икрой столько блюд можно приготовить: макароны по-флотски грибные; верхушка для пиццы и низ для омлета; добавить в любую кашу, особенно, гречневую; к картошечке жареной и отварной; начинку в пирожки. Ох, написала и самой захотелось smile.gif . Кстати, в пицце, я, как и Лена, спокойно отношусь к соседству помидоров (не томатной пасты) и грибов scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.4.2014, 21:42
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 6.4.2014, 22:00) *
Ох, написала и самой захотелось smile.gif .

Вот и мне захотелось wink.gif
Сегодня экспериментировала с грибной солянкой (капуста + грибы, вариант для консервации) и ещё немного грибов осталось. Думаю, пущу их на икру i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СнегурочкаАлиса
сообщение 14.5.2015, 11:38
Сообщение #37


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 5
Регистрация: 12.5.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50271



Дано: две щуки,весом в 2,5 и 1,5 кг, морковь,лук,сметана
Что приготовить понятия не имею scratch_one-s_head.gif ,просто пожарить не хочется,щука суховата,да и жареную ее есть никто не будет. Духовки,блендера и мультиварки нет sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.5.2015, 17:10
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(СнегурочкаАлиса @ 14.5.2015, 12:38) *
Дано: две щуки,весом в 2,5 и 1,5 кг, морковь,лук,сметана
Что приготовить понятия не имею scratch_one-s_head.gif ,просто пожарить не хочется,щука суховата,да и жареную ее есть никто не будет. Духовки,блендера и мультиварки нет sad.gif

Потушить? scratch_one-s_head.gif
Раньше я часто так делала. Морковку на терке, лук кубиком нашинковать (или покрошить все так, как Вам больше нравится), пережарить на масле до легкой золотистости. Потом выложить сверху кусочки рыбы, долить немного воды + сметану и тушить под крышкой минут 15. Всё smile.gif
А, ну и соль, приправки по вкусу добавить.
Честно говоря, щуку не готовила никогда, потому не знаю, подойдет ли ей такой вариант, но с другой рыбой получается вкусно i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51
    ©