Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кашеварка?, Существует такое?
Елена Белашова
сообщение 26.8.2013, 13:38
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У свекрови есть рисоварка (вообще они в ней многие крупы варят). Сижу сейчас, ищу, читаю, что в ней еще можно приготовить. Они все мультиварку хотят купить. А в сети пишут, что в простейшей рисоварке кекс испечь можно. Я на кекс не отважусь, но подумываю уговорить нашу аби на приготовление овощного рагу в рисоварке для начала (картофель, капуста, лук, морковь и т.д.) или густого супа овощного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.8.2013, 15:50
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.8.2013, 13:38) *
У свекрови есть рисоварка (вообще они в ней многие крупы варят). Сижу сейчас, ищу, читаю, что в ней еще можно приготовить.

Лен, я думаю, что в рисоварке можно попробовать приготовить что-то кроме каш wink.gif
Это практически та же мультиварка, только без выбора режимов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.8.2013, 21:16
Сообщение #23


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 26.8.2013, 18:50) *
Лен, я думаю, что в рисоварке можно попробовать приготовить что-то кроме каш wink.gif
Это практически та же мультиварка, только без выбора режимов smile.gif


То есть основное отличие - это наличие таймера?
Режимы же по сути только временем "работы" друг от друга отличаются? И я просто вручную буду 2-3 раза ее перезапускать, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.8.2013, 22:29
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.8.2013, 22:16) *
То есть основное отличие - это наличие таймера?
Режимы же по сути только временем "работы" друг от друга отличаются? И я просто вручную буду 2-3 раза ее перезапускать, например?

Не, не только в наличии таймера отличие. Некоторые режимы на определенной температуре работают. Например, для тушения совсем небольшая температура используется (что-то около 100 гр., если не ошибаюсь). Хотя, тебе же в основном выпечка нужна? Точно знаю, что те, у кого старые модели мультиварок, которые не имеют режима "выпечки", используются для стряпни как раз режим "каша"/"варка"/"рис" и т.п.
Я вот точно не знаю, по какому принципу работают кашеварки/рисоварки. В мульте есть режимы, которые запрограммированы так, чтобы отключаться, как только выпариться вся жидкость. Кашеварки работают также?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.8.2013, 14:37
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.8.2013, 1:29) *
Я вот точно не знаю, по какому принципу работают кашеварки/рисоварки. В мульте есть режимы, которые запрограммированы так, чтобы отключаться, как только выпариться вся жидкость. Кашеварки работают также?


Да, у свекрови реагирует именно на выпаривание жидкости, но ничто не помешает мне "дернуть за веревочку", то есть за шнур... когда посчитаю нужным для экстренного отключения/смены режима. Только вот не знаю, разрешит ли абика такие издевательства. Мы скоро к ней в гости. Я пока в щадящем "режиме" попробую. Загружу овощи, картофель, специи и немного воды, включу, буду ждать, что выйдет.

Просто нашла форумы про рисоварки. Они (форумы) пустые. У многих они (рисоварки) есть, но большинство варит только каши. Рецептов практически нет, так хоть, может, своими силами чего-нибудь "напридумываю". Люди-то интересуются, а сами пробовать боятся. А мне чего бояться?! Это же не моя рисоварка... Это пусть муж боится, что придется свекрови новую покупатьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.8.2013, 22:02
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.8.2013, 14:37) *
Просто нашла форумы про рисоварки. Они (форумы) пустые. У многих они (рисоварки) есть, но большинство варит только каши. Рецептов практически нет, так хоть, может, своими силами чего-нибудь "напридумываю".

Удачных экспериментов, Лена wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina_Op
сообщение 29.11.2014, 17:32
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 29.11.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48871



Стоит ли тратить 40 минут на кашу в мультиварке? я лучше в кастрюлбке сварю за 15-20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.11.2014, 19:17
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Polina_Op @ 29.11.2014, 18:32) *
Стоит ли тратить 40 минут на кашу в мультиварке? я лучше в кастрюлбке сварю за 15-20

Это кому как smile.gif
Мне проще закинуть все в мультиварку и забыть обо всем на 40 мин. wink.gif
А за это свободное от приготовления еды время, можно чем-нибудь полезным (или совершенно бесполезным spiteful.gif ) заняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.11.2014, 19:31
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Polina_Op @ 29.11.2014, 20:32) *
Стоит ли тратить 40 минут на кашу в мультиварке? я лучше в кастрюлбке сварю за 15-20


Все относительно. Я до рождения детей тоже думала: зачем то, зачем это. Теперь знаюsmile.gif

Но у нас кашеварки нет. Я чаще готовлю на пару в чаше для риса или в горшочках в духовке.

В кашеварке можно и супец сварить, бисквит испечь, макароны приготовить с подливом и что-то типа плова и еще чего-нибудь. Я видела рецепты/фото/отчеты на форумах. Особенно изобретательны наши студенты и граждане, живущие временно или постоянно в Китае или Корее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01
    ©