Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вкусно и правильно жарить картофель?, рецепты и технология жарки картофеля
Ahat
сообщение 6.5.2013, 22:36
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 6.5.2013, 21:14) *
Мне тоже такой вариант нравится.. Если я не ошибаюсь в Украине такой вариант называют "Картофель по деревенски"
Мне еще нравится так поступать с мелким молодым картофелем.
Хорошо вымыть, отворить и пожарить с специями... golod09.gif
Мужу нравится с салом копченным.
А вот если Венгерский рецепт, в такую картошку добавляют паприку - сухой порошок сладкого красного перца.

Если бы у нас продавался молодой картофель, как на родине когда-то, то я бы просто перетерла его между ладонями и обжарила в казане в растительном масле, затем посыпала его тертым чесноком и укропом, заправила сливочным маслом. Да даже масла бы не потребовалось, наверно.

У-у, аж скулы свело. Хочу-у!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 16.5.2013, 22:45
Сообщение #42


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(~PurpleRain~ @ 6.5.2013, 21:14) *
Мне тоже такой вариант нравится.. Если я не ошибаюсь в Украине такой вариант называют "Картофель по деревенски"
Мужу нравится с салом копченным.

Именно! Картофель по деревенски! И я, кстати, тоже его обожаю с холодным копченым салом))). Настоящая украинка)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 10:48
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 1:45) *
Именно! Картофель по деревенски! И я, кстати, тоже его обожаю с холодным копченым салом))). Настоящая украинка)))).


А если картофель не на сливочном масле обжарить, а на растительном, это же тоже будет также вкусно? Или сливочный вкус очень чувствуется? Просто я сливочное масло не ем. Муж его только в кашу и на хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 12:31
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, Лена, я и на том, и на том люблю. Обычно ведь картошку жарю на растительном, поэтому и эту можно. Просто будет немного разный эффект. Но оба варианта я люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 13:08
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 15:31) *
Елена Белашова, Лена, я и на том, и на том люблю. Обычно ведь картошку жарю на растительном, поэтому и эту можно. Просто будет немного разный эффект. Но оба варианта я люблю.


А про разный эффект можно поподробнее? Мне интересноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 13:14
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вклинюсь немного smile.gif
Мне всегда нравилось сливочным маслом картошку заправлять, а поджаривать только на растительном. Не знаю, может, у меня со сковородкой чего-то не то, но сливочного масла для обжаривания всегда требовалось очень много и картошка получалась чересчур жирная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 13:15
Сообщение #47


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 13:08) *
А про разный эффект можно поподробнее? Мне интересноsmile.gif

Трудно объяснить... На растительном картофель получается более гладким, а на сливочном корочка хрустящая, но рассыпчатая. Правда, трудно объяснить))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.5.2013, 13:41
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 16:15) *
Трудно объяснить... На растительном картофель получается более гладким, а на сливочном корочка хрустящая, но рассыпчатая. Правда, трудно объяснить))).


Спасибоsmile.gif
Я все равно буду делать только постный вариант, но любопытно-то ведь какsmile.gif
Кстати, скоро мелкая молоденькая картошечка у моей любимой продавщицы будет. У них очень навороченный овощной бизнес. Она семьей выращивает базилик, картофель, стручковую фасоль и много-много всего сама. Еще ей соседи приносят товар. Ягодку жду, клубничку у нее. Уже брали нашу местную парниковую зенгу, привезли с юга Казахстана. Вкусная, ароматная, но дорогая, зараза... Правда, мы вчера кило умяли на троих с сыном и мужем. Как же радовался деть!!! Он чуть не с листиками ел.

КАК ЖЕ Я ХОЧУ МОЛОДУЮ КАРТОШКУ ТЕПЕРЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 15:16
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.5.2013, 14:41) *
Кстати, скоро мелкая молоденькая картошечка у моей любимой продавщицы будет. У них очень навороченный овощной бизнес. Она семьей выращивает базилик, картофель, стручковую фасоль и много-много всего сама. Еще ей соседи приносят товар. Ягодку жду, клубничку у нее. Уже брали нашу местную парниковую зенгу, привезли с юга Казахстана. Вкусная, ароматная, но дорогая, зараза... Правда, мы вчера кило умяли на троих с сыном и мужем. Как же радовался деть!!! Он чуть не с листиками ел.

Дразнишься, Лена! acute.gif
У нас ещё снег идет, а у вас уже ягодка свежая eat.gif Нам до неё не скоро ещё, а уж до картошку свежей вообще ещё ждать и ждать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 15:18
Сообщение #50


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А мы уже молодой картошечкой объедаемся)))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.5.2013, 15:24
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 17.5.2013, 16:18) *
А мы уже молодой картошечкой объедаемся)))))).

Уже?! mega_shok.gif
Это у вас уже давно тепло..
А когда картошку садите? Просто любопытно give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 17.5.2013, 15:37
Сообщение #52


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 17.5.2013, 15:24) *
Уже?! mega_shok.gif
Это у вас уже давно тепло..
А когда картошку садите? Просто любопытно give_rose.gif

Честно? Я не знаю, когда садят.... Но рынок уже весь в молодом картофеле).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.6.2013, 19:40
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Несколько правил того, чтобы Ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой.

— картофель нужно опускать в хорошо разогретое на сковороде масло
— перемешивать не больше 3-4-х раз за всю готовку
— солить в самом конце
— лук или чеснок, а также специи добавляются за 3-5 минут до готовности, иначе подгорят

Порезанный картофель опустить в раскалённое масло на сильном огне и не трогать 3-4 минуты, пока не схватится корочка, затем можно аккуратно переворачивать лопаткой, уменьшить огонь на чуть менее средний, накрыть крышкой и так готовить минут 7-9.
Потом снова аккуратно перемешать и опять под крышку на 7-9 минут.
Затем можно добавить лук или чеснок (иногда и всё вместе), а также перец, соль, специи, и опять аккуратно перемешать, включить чуть более сильный огонь и жарить до готовности уже без крышки.

Степень румяности Вы выбираете сами и не забывайте о том, что картофель бывает разных сортов, поэтому время приготовления от этого фактора тоже нужно учитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.6.2013, 20:07
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я сегодня свой картофель "пожарила" в духовке. На днях отчистила свою плиту, теперь на ней почти не готовлюsmile.gif, берегу...

Раньше никогда не готовила так картофель. Сегодня был дебют. Порезала дольками, смешала с солью, чесноком свежим (дольку одну взяла, нарезала микроскопически), паприкой, душистым перцем и чили, заправила 2-мя столовыми ложками масла (картофеля было на три порции для взрослых), выложила на противень, запекала при 200-220, минут 20-25. Картофель лежал на пергаменте.

Минут через 10 хотелось съесть духовку вместе с противнемsmile.gif Очень вкусно пахло.
Получилась и корочка золотая, картофель и сочный вышел и мягкий. Я потом ходила полдня и себя нахваливала.

Себе порезала свежий огурчик, а мужу открыла маленькие соленые помидорки (желтенькие маленькие "груши" и красные черри). Запеку на днях, сфотографирую. Решала картофель теперь "жарить" только так. Попробую масла поменьше добавить в следующий раз. Мне кажется, одной полной ложки тоже бы хватило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.6.2013, 20:43
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я на сухой сковороде сначала пожарила куриные окорочка в соевом соусе, затем, на образовавшемся от них жире, пожарила картофель. Никакое масло вообще не использовала и не добавляла. Со своими солеными помидорками черри и свежим только что испеченным хлебушком было очень вкусно.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.6.2013, 11:08
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.6.2013, 21:07) *
Я сегодня свой картофель "пожарила" в духовке. На днях отчистила свою плиту, теперь на ней почти не готовлю smile.gif , берегу...

Я иногда так (или почти так) запекаю картошку smile.gif
Только чеснок режу мелко и добавляю в картошку минут за 10 до готовности, иначе он у меня запекается сильно и хрустит потом на зубах smile.gif И ещё ломтики картофельные - люблю, чтобы они не совсем тонюсенькие были, а потолще, где-то в сантиметр-полтора толщиной wink.gif Она тогда сверху хрустит, а внутри мягкая rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.6.2013, 20:52
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.6.2013, 14:08) *
Я иногда так (или почти так) запекаю картошку smile.gif
Только чеснок режу мелко и добавляю в картошку минут за 10 до готовности, иначе он у меня запекается сильно и хрустит потом на зубах smile.gif И ещё ломтики картофельные - люблю, чтобы они не совсем тонюсенькие были, а потолще, где-то в сантиметр-полтора толщиной wink.gif Она тогда сверху хрустит, а внутри мягкая rolleyes.gif


Мой чеснок не успел пережариться (у меня картофель в 2 слоя лег примерно, наверное, чесноку удалось попрятатьсяsmile.gif). А картофель я тоже нарезала крупно, дольками/брусками в зависимости от размера картошины.

Сегодня с сыном запекли аналогично картофель, но добавили меньше масла+добавили овощи (цветную капусту, перец болгарский и морковь). Готовили у свекрови в ее чумачечей духовкеsmile.gif Вроде, не спалили ничего. Фото нет, камеру было неудобно с собой везти. Овощи, картофель, специи, соль и масло я смешала в чашке, потом выложила на противень. Время не засекала, бдила духовку.

У меня фото прошлой картошки есть (только той порции небольшой, что отложила ребенку), надо скинуть и добавить потом на форум, но я хочу рецептом, чтобы симпатишнее получилосьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brahms
сообщение 12.6.2013, 19:15
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 12.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: selenie
Пользователь №: 42701



Я использую 2 способа жарки картофеля. Первый дает "на выходе" картошечку вкусную и хрустящую! Каотошку почистить, порезать соломкой (именно СОЛОМКОЙ, тоненько, а не брусочками) и разложить ненадолго в один слой на чистеньком полотенчике - подсушить, чтоб вода с нее не капала, промокнУть. Затем ссыпать в раскаленное масло на сковороду. Солить - в конце. Крышкой не накрывать! Второй способ не дает "хруста", но очень вкусно! Картошку можно резать как угодно (соломкой, брусочками, кружками...), высыпать в горячее масло (я для этого случая смешиваю растительное и сливочное), немного поджарить, помешивая, затем засыпать поверхность мелко нарезанным репчатым лучком и посолить. Мешать некоторое время не надо, пусть лук даст сок. Потом - дожарить, помешивая. ПОД КРЫШКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.7.2013, 12:46
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мне еще понравилось жарить совсем молодую картошку прямо со шкуркой. Хотя я преимущественно сейчас ее (молодую картошку с кожурой) запекаю на соли (совсем мелкую запекаю целиком, а крупную разрезаю и кладу срезом вниз на соль). Оч вкусно, особенно с оливковым маслом и свежими огурцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.9.2013, 23:35
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Со сравнительно недавнего времени я практически перестала жарить картофель на сковороде, я стала запекать его в духовке. Нарезаю картофель как для приготовления фри, могу взять готовый магазинный замороженный, и даже не оттаивая его, заправляю специями, сбрызгиваю его растительным маслом и рассыпаю на противне, иногда посыпаю картофель натертым чесноком и ставлю в духовку. И какой же дурманящий дух идет, когда картофель начинает обжариваться. Очень вкусное блюдо.

Сын говорит, что получается картофель почти как в МакДональдсе.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:46
    ©