Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 25.11.2016, 16:43
Сообщение #2421


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Лиля спасибо за идейку 😊 надо будет и мне ленивых вареничков наделать. Одно из наших с доней любимых блюд.
Вчера на завтрак были бутерброды с вешенкой и сыром плюс кофе. Дочке на пробу для урока правильного питания приготовила хуммус из семян люпина.

На обед была жареная рыба, салатик, патаконэс и рис.
На ужин доедали что осталось с обеда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.11.2016, 18:57
Сообщение #2422


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 25.11.2016, 17:43) *
Лиля спасибо за идейку 😊 надо будет и мне ленивых вареничков наделать. Одно из наших с доней любимых блюд.

На здоровье, Таня! Наша ребятня (племянники) тоже их любит. Я сегодня ещё кило творога прикупила и наделала вареников ленивых впрок. smile.gif
Завтракали сегодня ими же, варениками.
На обед запекала картошку в духовке + салат овощной к ней делала.
Ужин - слойки с яблоками и корицей + кофе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 29.11.2016, 20:34
Сообщение #2423


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



А мы потихоньку переходим на зимние овощи. Правда цены кусаются. Молодая картошка у нас золотая как и свежие огурцы и помидоры. Зато капуста всех видов подешевела.
На обед был рис и руба тушеная с картошкой и цветной капустой. Еще жарила капусту и стручковую фасоль.
На полдник были кабачковые блинчики фаршированные рисом и мясом.
На ужин доели рис с рыбой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.12.2016, 19:35
Сообщение #2424


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 29.11.2016, 20:34) *
На ужин доели рис с рыбой

Рис с рыбой - вкуснятина! У нас тоже сегодня был рис с рыбой, только делала я его к обеду. smile.gif
На ужин - капустные оладьи и чай зеленый.
А к завтраку были булочки с корицей - синабоны. Вот такие



И кофе к ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 6.12.2016, 13:12
Сообщение #2425


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Я три дня не готовила. Мы гуляли. Приезжали русские женщины из столицы и мывместе с ними ездили в близлежащие города смотреть исторические памятники.
Сегодня у нас рыбный день. На обед рыба 2-х видов тушеная с овощами и специями, рис. А сын ел куриный вермишелевый суп и жареную картошку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 9.12.2016, 17:04
Сообщение #2426


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Здравствуйте девочки, извините за отсутствие, забегалась совсем!
В прошлую субботу ездили с футбольной школой в другой город, вернулись уже поздно. В воскресенье утром у Мишки был еще один матч. Честно говоря, почти ничего не готовила. Во вторник справляли Мишкин день рождения с его маленькой командой 😊 , т. е. суб 7. Еду не успела сфоткать. Торт намазать кремом уже при гостях.



На угощение по просьбе сына приготовила макароны а ля лазанья. Он их очень любит. Фотографии макарон нет, но есть фото вылизанных тарелок mosking.gif


Все маленькие футболисты попросили добавки, и все съели. Мамы рецепт просили.
Сын был счастлив, тем более что на день рождения пришел его любимый тренер вратарей (не детский тренер, а настоящей команды ), он для Миши просто супермен, слово тренера для него закон (не то , что наше с папой, которое можно часами оспаривать) в общем провели супер.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.12.2016, 17:34
Сообщение #2427


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Как здорово провели время!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.12.2016, 0:07
Сообщение #2428


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Да Наташенька, детишки были счастливы. Только мы так устали, что спим стоя mosking.gif
Вчера дочке в университет на урок правильного питания приготовила сэбиче из шампиньонов с тофу. Говорит, что все были в восторге. О фото, как всегда, забыла. Вспомнила уже поздно, когда мои футболисты пришли, все съели и вылизали миску.
На обед приготовила куриный супчик с рисом, на второе Сэко дэ пойо с рисом и жареными бананами.
Тоже приготовила клубничный чизкейк без выпечки :

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 10.12.2016, 19:18
Сообщение #2429


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, у вас клубника круглый год продается? У нас только в конце марта появится. А сейчас только привозные апельсины, мандарины, яблоки. У нас сезон мандаринов совпадает с российским сезоном. Такой знакомый с детства запах холода и мандаринов. Елок у нас к несчастью нет.
Сейчас сезон свежих зимних овощей и молодой картошки.
Как раз сыну приготовила на обед вермишелевый куриный суп с молодой картошкой и укропом и обжарила отварную молодую картошку в чесночном масле со куркумой и молотой зирой. А мы с мужем ели жареную цветную капусту с зеленой фасолью, рис и тушеную рыбью голову в очищенном маше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.12.2016, 14:31
Сообщение #2430


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 10.12.2016, 19:18) *
Таня, у вас клубника круглый год продается?
Какие чудные фото, Наташа.
У нас только вот появилась клубника, обычно так и бывает перед новым годом, но пока дорогая.

Я пока правилам и привычкам своим не изменяю - каша на заврак, ребенку - помидорно-огурцовый салат натощак. И, конечно, без пельменей - ну никак. Даже ребенок уже приохотился, есть вседа готов, что уж обо мне говорить. У меня сегодня, после каши, на второй завтрак были остатки от картофеля и свиные обрезки. Это я варила борщ, cвинаяшурка осталась, ну я в нее и завернула фарш, запекла вместе с картофелем на гриле в СВЧ, не понравилось, картофель не прожарился, а мясо подгорело, какая-то ерунда вышла. Но там еще были и куриные лоскутки кожицы, их нафаршировала как увидела, вот они вкусные вышли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.12.2016, 15:05
Сообщение #2431


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 10.12.2016, 11:18) *
Таня, у вас клубника круглый год продается? У нас только в конце марта появится.

Да Наташа, у нас клубника круглый год.
Вчера на завтрак быстро проглотили жареное яйцо с сосиской, а Мишка только немножко хлопьев с йогуртом. У него был матч, а перед игрой он почти ничего не ест.
На обед был сэбиче из креветок и из рыбы.

Малиновый сок.
На ужин доедали сэбиче, пили кофе с французской булкой.

Наташа Ahat , а как шкура свиная пропеклась? Не жесткая была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 12.12.2016, 17:30
Сообщение #2432


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Это здорово, когда клубника круглый год.

У нас на завтрак тосты с яйцом, чай на молоке.
На обед рыба тушеная с молодой картошкой и цветной капустой. Курица тушеная в йогурте и рис.

На полдник пожарила рулетики из хлеба с овощной начинкой. И сделала торт из тыквенного шифонового бисквита. Просто разрезала корж пополам и прослоила шоколадной глазурью. И верх полила глазурью добавив к ней немного горького шоколада. Сын сразу отрезал кусище даже не дав глазури застыть. Вобщем торта нет осталось только фото коржа. Корж я вчера испекла.





На ужин есть рис и курица.

Наташа, ты хотела торты печь. Так у тебя же теперь есть мультиварка! А там функция выпечка есть. Теперь ты можешь кушать вкусняшки!!!

Сообщение отредактировал nzam - 12.12.2016, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.12.2016, 21:28
Сообщение #2433


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 12.12.2016, 17:30) *
Наташа, ты хотела торты печь. Так у тебя же теперь есть мультиварка! А там функция выпечка есть. Теперь ты можешь кушать вкусняшки!!!

Наташа, до этого пока еще не доросла. Мульти-то одна, а нам покушать бы посерьезнее что. Вот сейчас потихоньку подготавливаю фаршировку болгарских перцев, там у меня еще и курочка есть, и карпика мы сегодня с сыном купили, мяско говяжье. Работы много, справиться бы. Сейчас у меня яблочки опять пекутся, вчера с первого захода были жестковаты, пришлось второй раз ставить и доделывать, но вкуснятина неимоверная, я уже и не помню, когда их ела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 13.12.2016, 15:45
Сообщение #2434


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, ты полностью перешла на мультиварку? То есть на плите не готовишь больше?


У нас на завтрак рути и подлива из нута. Чай из молока.
На обед потушила сомика с кабачком и специями, рис и жаренгая капуста. Сыну сварила куриный суп с вермишелью.
На полдник пили чай со специями и имбирем с печеньками.
На ужин есть рис и рыба, а сыну пожарю рис с луком, колбасой и яйцом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.12.2016, 17:15
Сообщение #2435


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 13.12.2016, 15:45) *
Наташа, ты полностью перешла на мультиварку? То есть на плите не готовишь больше?

Готовлю, Наташа, но реже стала, так для нас спокойнее и безопаснее, детеныш ЗАБЫВАЕТ за мной следить. Вот умора.

Удобно и вкусно. Засыпал и к компу. Вот немного сложновато стало шевелить за компом мозгами, даже с программой провозилась с роликом. Вообще-то у меня мой монитор весь в полосах, надо менять, но покупалки нет, младшая обещала прислать, у нее там целый склад предметов высоких технологий, покупают, потом все это стоит и пылится. Может доберется до меня, глазам будет легче.


Объедаюсь кашами, для меня просто балдеж, сын их не употребляет, за исключением некотрых.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 14.12.2016, 12:08
Сообщение #2436


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Прикрепленный файл  2016_12_142.JPG ( 133,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Цитата(Ahat @ 13.12.2016, 18:15) *
Готовлю, Наташа, но реже стала, так для нас спокойнее и безопаснее, детеныш ЗАБЫВАЕТ за мной следить. Вот умора.


Вчера решила маленькую курочку приготовить на пару, сама не поняла, что получилось, но ребенок ест. Потом я ее решила парную запечь, бросила к ней обрезки остатков от перцев, подлила капельку оливкого масла, в общем, экcпериментирую. Ну а сейчас оставшиеся перцы зафарширую оставшимся фаршем, это ради кролика, уж больно они ему понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.12.2016, 15:41
Сообщение #2437


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Интересный способ приготовления курицы.

Вчера мы ели рути и овощи не завтрак, чай на молоке.
В обед были тушеные овощи и рис. Еще пожарила цветную капусту с картошкой
Перед обедом принесли подарок от дакковских девчонок. Было так неожиданно и приятно дп еще ко дню рождения i-m_so_happy.gif Там оказался хлеб зерновой (целая пшеница, зира, кунжут) и копченая рыба. И конфетки. И еще была шкатулка из кожи ручной работы. Прямо красота!!!
Вечером мы пошли к подруге на день рождения ее дочки. Там нас ждал шикарный ужин с русскими блюдами. Отчет попозже будет. Нужно фото в порядок привести. А пока хлеб и рыбка. Рыбка мне по вкусу напомнила копченую курицы. И что самое главное - это все МОЕ! Моим мужчинам ни хлеб ни рыбка не понравились



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.12.2016, 20:32
Сообщение #2438


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 16.12.2016, 16:41) *
Интересный способ приготовления курицы.

Вчера мы ели рути и овощи не завтрак, чай на молоке.
В обед были тушеные овощи и рис. Еще пожарила цветную капусту с картошкой
Перед обедом принесли подарок от дакковских девчонок. Было так неожиданно и приятно дп еще ко дню рождения i-m_so_happy.gif Там оказался хлеб зерновой (целая пшеница, зира, кунжут) и копченая рыба. И конфетки. И еще была шкатулка из кожи ручной работы. Прямо красота!!!
Вечером мы пошли к подруге на день рождения ее дочки. Там нас ждал шикарный ужин с русскими блюдами. Отчет попозже будет. Нужно фото в порядок привести. А пока хлеб и рыбка. Рыбка мне по вкусу напомнила копченую курицы. И что самое главное - это все МОЕ! Моим мужчинам ни хлеб ни рыбка не понравились

Какая красота, Наташа, приятного тебе аппетита!

А рыбка прекрасна, мы почти такую же делаем.

А я вчера, наконец-то, осуществила свое давнишнее намерение приготовить " айнгемахц", помню как в детстве нам готовил его дедушка (мамин папа), делал из зеленой ташкентской редьки, хотя по классическому рецепту должна применяться редька черная. Ну а я, как всегда, все интерпретирую по своему. Вот взяла и приготовила эту "штучку "(так перевел на русский язык с идиш мой дед. И И это, действительно, штучка получилась.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.12.2016, 14:45
Сообщение #2439


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 16.12.2016, 20:32) *
Какая красота, Наташа, приятного тебе аппетита!

Я угостила своим шедевром пришедшего ко мне внука сестры, он был в полном восторге, надо признать, что он очень любит мою готовку, ему еще и рыбка маринованная досталась. После его ухода взялась за приготовление котлет, котлет для голодных, уж слишком много хллеба (немеренное количество) я в них сунула. Ну и пусть, фастфудом побудут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.12.2016, 19:11
Сообщение #2440


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 17.12.2016, 15:45) *
Я угостила своим шедевром пришедшего ко мне внука сестры, он был в полном восторге, надо признать, что он очень любит мою готовку, ему еще и рыбка маринованная досталась.

После его ухода взялась за приготовление котлет, котлет для голодных, уж слишком много хллеба (немеренное количество) я в них сунула. Ну и пусть, фастфудом побудут.

Сегодня, на первое, (к обеду) моя Мульти-Пульти сварила нам борщ без всех моих правил и ухищрений с моими священнодействиями у плиты. Покидала все, перемешала, налила воды, через час мой ребенок его уж ел.




Какое же это для меня облегчение, а где-то сожаление - нет реализации своих фантажзий. Что ж, жизнь вносит свои коррективы. Не мне оспаривать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16
    ©