Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
tania
сообщение 22.10.2016, 1:59
Сообщение #2361


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Спасибо Наташа 😊
На завтрак были горячие бутерброды с жареным луком и сыром и конечно кофе
На обед был наш любимый суп из кинуа. На второе Сэко из курицы с маракуей.
Испекла хлеб - 2 буханки серого хлеба с чией и одну сдобную плетенку с изюмом .


Спасибо за рецептик курицы. Интересные специи, наверное вкусно получилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.10.2016, 17:47
Сообщение #2362


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 19.10.2016, 17:02) *
Приболела гриппом, наверное поэтому не хочу и двигаться.

Выздоравливай скорее, Танечка! give_rose.gif

Цитата(nzam @ 21.10.2016, 16:11) *
А на полдник как и задумала сделала типа гамбургеров с капустным салатом.

Какие шикарные гамбургеры, Наташа! i-m_so_happy.gif
Сразу захотелось себе чего-нибудь такого сделать. У меня даже в морозилке где-то рыбные полуфабрикаты для гамбургеров лежат. А что там у тебя внутри: котлета, салат капустный, а ещё?

Я сегодня совсем ничего не готовила don-t_mention.gif С утра ушли к маме разбирать и выносить разные лишние вещи, коих оказалось не так уж мало. Там же и поели.
На завтрак были слойки с апельсиновым джемом + кофе 3 в 1.
На обед картофельное пюре, селедка соленая и лечо. На сладкое опять слойки и кофе.
К ужину мама нам с собой положила картошки и лечо. Так что от готовки я сегодня свободна smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.10.2016, 20:38
Сообщение #2363


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Лиля в гамбургерах только мясная котлета, салат из капусты и соус из смеси майонеза и острого кетчупа и все. И то муж съел только один и сказал что наелся и ужинать не будет. Мне они тоже сытными показались, а вот сыну оказалось 2-х мало и попросил еще.

Ох и аппетитная булочка у Тани!!! give_heart.gif

Таня, в этой курице по бенгальским меркам специй то нет. Кардамон, лаврушка и корица за специи для мяса не считаются. Это набор для плова и сладостей. Вот сегодня я на обед готовила мясо с огромным количеством специй. Их было для меня слишком много, я столько не использую. Но получилось вкусно, правда остро очень. Главное сын был доволен, он давно хотел такое мясо. Вот рецепт мяса. К нему рис и чечевица тушеная с зеленой папайей.



На полдник ничего не готовила. Попили чай с печеньками. На ужин доедавли рис с мясом.

Сообщение отредактировал nzam - 22.10.2016, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.10.2016, 7:37
Сообщение #2364


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 22.10.2016, 20:38) *
Ох и аппетитная булочка у Тани!!! give_heart.gif

Согласна! Булочка шикарная! i-m_so_happy.gif

А я вчера на ужин поджарила тыкву с луком и специями. Вкусно!

На обед был супчик грибной.

На завтрак ограничились кофе и печеньем домашним. Печенюшки пекла накануне вечером из остатков кефира. Вышло не совсем то, чего я ожидала, но съедобно. К слову, у меня ещё около стакана кефира осталось, хочу ещё попробовать печенек напечь. Девочки, есть у вас удачный рецепт? Только чтобы они мягкие получились, а не как песочные. smile.gif Мои вчерашние тверденькие получились, а рецепт обещал мягкость бисквита scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.10.2016, 7:41
Сообщение #2365


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 24.10.2016, 7:37) *
Согласна! Булочка шикарная!

Ох, какие гамбургеры. Молодцы, девочки, держите планку.

Очень ранний завтрак - геркулесовая на подсоленной воде кашка. Кофе, конечно, и рыбные заливные фрикадельки. Ох, и вкусные. Разумеется, и пирожки имеются дрожжевые, сейчас уже готово пресное тесто, значит, думаю, будут пельмешки. А, еще есть гогошары (болгарский перчик по-молдавски), благодаря ему я начала есть в больнице, младшая для меня специально приготовила и привезла из Тверии.

Прикрепленный файл  IMG_4850_001.JPG ( 102,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.10.2016, 7:50
Сообщение #2366


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



К сожалению, Лиля, не знаю ни одного рецепта. Видела в интернете прянички на кефире делают.
24-го отмечали 16-ти летие сына. Сдела на обед плов с куриными окорочками и подливу из нута с куриными потрошками. Гостей не приглашали. Сын решил вечером в кафе с друзьями покушать.



Организовала им ужин и туда же заказной торт принесла. Торт типа Черный лес с маслянным кремом с какао. Заказывали жареную курицу в кляре, жареный рис (я о нем писала), и биф масала, это кусочки говядины тушеные в специях. Газировка и торт. Торт успела только в коробке сфотографировать. Главное ребенок повесилился. Вот жду когда его друг фото нам перешлет. Приходил с большой профессиональной камерой. Торт получился мужской. Сын сказал, чтоб никаких цветочков.



Вчера у нас с утра не было света и воды. Потому как у нас вода качается мотром в бак на крыше. Ничего не готовила. Хорошо, что плов с дня рождения остался. Им и пообедали. Ребенок вчера вообще дома не ел. Пришел со школы и через час ушел к другу на день рождения. Пришел объевшийся. А мужу паратху на ужин пожарила с яйцом и тушеными овощами.


Вот такой у нас вчера скучный день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.10.2016, 19:55
Сообщение #2367


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Ураааа! Наташенька Ahat вернулаааась! give_heart.gif Рада твоему возвращению give_rose.gif
Наташа nzam сынулю поздравь от меня!
Вчера у нас на завтрак был хлеб с чесночником и кофе.
На обед сэбиче из креветок, на десерт манго.
Фотки нет, забыла.
В субботу мы проезжали мимо рынка большого, давно я туда не ездила. Думаю, зайду, манго прикуплю. НЕ тут то было, закупила полную машину, просто забыла я уже о таких ценах, у нас в районе, в овощном я за эти деньги и третьей части не купила бы. Сын младшенький первый раз на базаре был, как только увидел все это изобилие, глаза у него разбежались, - это моя мечта! - сказал, а потом бегал по базару в восторге, фрукты выбирал mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.10.2016, 20:18
Сообщение #2368


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 26.10.2016, 20:55) *
Ураааа! Наташенька Ahat вернулаааась! give_heart.gif Рада твоему возвращению.
Спасибо, Танюша, вот надолго ли, не знаю.
Наташа nzam сынулю поздравь от меня! И от меня тоже. Пусть растет здоровым и счастливым, радует свою замечательную маму. И папу.


Мы сегодня целый день жуем чебуреки из дрожжевого теста - дорвались, так сказать. Ведь долгое время кашеварил мой сын, кормил меня. Кстати, оказался поваром "хоть куда". И холодцом кормил и пельмени самостоятельно делал. В общем, не дал мне особенно страдать без привычных мне деликатесов. Ну а сейчас и я приобщаюсь к готовке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.10.2016, 10:53
Сообщение #2369


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 26.10.2016, 21:18) *
Спасибо, Танюша, вот надолго ли, не знаю.
Наташа nzam сынулю поздравь от меня! И от меня тоже. Пусть растет здоровым и счастливым, радует свою замечательную маму. И папу.


Мы сегодня целый день жуем чебуреки из дрожжевого теста - дорвались, так сказать. Ведь долгое время кашеварил мой сын, кормил меня. Кстати, оказался поваром "хоть куда". И холодцом кормил и пельмени самостоятельно делал. В общем, не дал мне особенно страдать без привычных мне деликатесов. Ну а сейчас и я приобщаюсь к готовке

6 часов утра. Завтрак.

Каша из геркулесовых хлопьев, сваренная на воде без молока и масла.
Вкусно и легко.

Прикрепленный файл  IMG_4854.JPG ( 102,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39


Второй завтрак в 8 утра. Вареные яйца с майонезом, помидорками и соленым лососем. И рыбными фрикадельками заливными.

Прикрепленный файл  IMG_4859.JPG ( 103,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


Ну а дальше - еще не вечер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.10.2016, 13:36
Сообщение #2370


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, как я рада, что ты вернулась!!!!. Что значит "надолго ли"? Конечно на долго!!!! Мы с тобой почти одновременно написали и мой вредный интернет не показал мне твой пост. to_take_umbrage.gif
Знаешь, великими поварами всегда были мужчины и твой сын один из них. Просто он не знал об этом. laugh1.gif


Спасибо за поздравление, девочки! Я сыну передала. Довольный i-m_so_happy.gif

У нас ничего интересного на кухне сегодня не было и вряд ли предвидится. За то вчера я приготовила интересные котлетки. Смешала говяжий фарш, с натертой вареной картошкой, натертыми 2-мя видами кабачов. Добавила лука, свежего перца чили, посолила и поперчила. Затем добавила еще яйцо все хорошенько перемешала и пожарила под крышкой. Правда фарш получился жидковат. Пристраивала остатки фарша размером с яйцо, вот и жидковато получилось. Зато вкусноооо так. Сын за обе щеки уплетал. А так никакие овощи не ест.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.10.2016, 15:34
Сообщение #2371


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташенька, привет! Как же я рада тебя видеть, словами не передать! give_heart.gif
Пусть возвращение будет "надолго" и никак иначе yes.gif

Я уже глаз положила на твои кашки - легкие такие, аппетитные. И на фрикадельки заливные. Они домашнего приготовления?

nzam, Наташа, с днем рождения (прошедшим) сына тебя!
Котлетки твои "интересные" на драники (деруны) похожи немного. Я раньше также делала - смешивала фарша немного и картошку тертую, только сырую. Чашечку на фото не могу не отметить - прелестная просто!

У нас сегодня на завтрак каша пшенная на молоке была.

На обед - быстрая лапша и новая попытка кефирных печенюшек. В этот раз раскатала из кефирного теста пласт, смазала маслом слив., потом сахаром присыпала, скрутила в рулет и порезала порционно. Потом на противень и в духовку. Снова вышли твердыми, хоть и вкусными don-t_mention.gif

К ужину, наверное, омлет будет. И чай зеленый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.10.2016, 16:09
Сообщение #2372


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 28.10.2016, 16:34) *
Ahat, Наташенька, привет! Как же я рада тебя видеть, словами не передать! give_heart.gif
Пусть возвращение будет "надолго" и никак иначе yes.gif

Я уже глаз положила на твои кашки - легкие такие, аппетитные. И на фрикадельки заливные. Они домашнего приготовления?

Спасибо, Лиля, домашнего. Вошла во вкус в центре реаб. Там все каши на воде были, ни тебе масла, ни молока. Но, правда, аждому больному персональное меню. Я, в основном, на пюре была.

Завтрак - каша геркулесовая, второй завтрак - чебуреки, на обед доделала долму, но уже варила ее в жаровне. Больше листья покупать не буду и сын со мной согласен.

Прикрепленный файл  IMG_4870.JPG ( 100,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Прикрепленный файл  IMG_4872.JPG ( 86,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.10.2016, 6:55
Сообщение #2373


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 28.10.2016, 16:09) *
Спасибо, Лиля, домашнего. Вошла во вкус в центре реаб. Там все каши на воде были, ни тебе масла, ни молока. Но, правда, аждому больному персональное меню. Я, в основном, на пюре была.
Завтрак - каша геркулесовая, второй завтрак - чебуреки, на обед доделала долму, но уже варила ее в жаровне. Больше листья покупать не буду и сын со мной согласен.


Ну а сегодня у меня на завтрак была сладкая молочная рисовая кашка, с маслицем, конечно. Захотелось вдруг. Пашка пытался доедать долму. Ну и гадость, по моему разумению. Листья как бумага. Зареклась еще делать.


Прикрепленный файл  IMG_4875.JPG ( 104,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


На второй заставила себя парчку голубцов все-таки съесть. Половину выбросила.

Прикрепленный файл  IMG_4873.JPG ( 90,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.10.2016, 14:35
Сообщение #2374


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 29.10.2016, 6:55) *
Ну а сегодня у меня на завтрак была сладкая молочная рисовая кашка, с маслицем, конечно. Захотелось вдруг. Пашка пытался доедать долму. Ну и гадость, по моему разумению. Листья как бумага. Зареклась еще делать.

На второй заставила себя парчку голубцов все-таки съесть. Половину выбросила.


Прикрепленный файл  IMG_4877.JPG ( 87,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Прикрепленный файл  IMG_4880.JPG ( 94,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


На обед у нас были пельмешки с гогошарами. Вот подкуплю болгарских перчиков и расскажу как их готовить. Вкуснятина. Можно делать на зиму заготовки. Консервировать. Пойдет "на ура". Даже сыну понравились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.10.2016, 16:10
Сообщение #2375


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 29.10.2016, 15:35) *
На обед у нас были пельмешки с гогошарами. Вот подкуплю болгарских перчиков и расскажу как их готовить. Вкуснятина. Можно делать на зиму заготовки. Консервировать. Пойдет "на ура". Даже сыну понравились.


Сегодня на обед - куриный шашлычок, pавтрак - каша. На ужин уже остывает холодец. И неожиданный десерт. Остался у меня от долмы вареный рис. Смешала его с шоколадной глазурью, маслом и кокосовой стружкой. И получилось пирожное "картошка". Довольно вкусно.

Прикрепленный файл  IMG_4890.JPG ( 103,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


Прикрепленный файл  IMG_4897.JPG ( 93,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 30.10.2016, 20:12
Сообщение #2376


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, да ты прямо генератор идей! Никогда бы не додумалась из риса сделать пироженое "Картошка". В крайнем случае я б его обжарила с луком и яйцом.

У нас на завтрак рути и овощи и бананы. и еще заваривала чай с сушеными листьями смородины.
На обед не густо: рис, омлет, баклажановая икра или правильнее дип, острое пюре из картошки.
Вечером были поминки по бабушке мужа, умерла в четверг. Готовили бириани. О там как готовили в темке Бангладеш .
Планирую завтра сделать , на полдник что-нибудь вкусненькое.

Сообщение отредактировал nzam - 30.10.2016, 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.10.2016, 21:11
Сообщение #2377


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 30.10.2016, 21:12) *
Наташа, да ты прямо генератор идей! Никогда бы не додумалась из риса сделать пироженое "Картошка". В крайнем случае я б его обжарила с луком и яйцом.


Жаль же, если бы рис просто пропал. Вот и стараешься выйти из положения. Ну вот и ужин поспел. А холодец хороший получился. Да еще с хреном. Вот фото я своими недовольна, раньше у меня они намного лучше получались, но не думаю, что дело в машинке, скорее - во мне.
Прикрепленный файл  IMG_4899.JPG ( 72,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Прикрепленный файл  IMG_4900.JPG ( 66,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.10.2016, 21:44
Сообщение #2378


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 30.10.2016, 21:11) *
Жаль же, если бы рис просто пропал. Вот и стараешься выйти из положения. Ну вот и ужин поспел. А холодец хороший получился. Да еще с хреном. Вот фото я своими недовольна, раньше у меня они намного лучше получались, но не думаю, что дело в машинке, скорее - во мне.

И снова сегодня день начался с кашки, затем был холодец с хреном, чебуреки и пирожки с куриным бульоном. Обжарила вареные пельмени на сливочном масле. Их быстренько умял мой голодный детеныш.

Моя старшая привезла мне перчики, ждите рецептик гогошар. А я сделала для нее дрожжевое тесто и для ее сына пирожки. Он хочет научиться сам их жарить. Дала ему рецепт и видео в качестве наглядной иллюстрации.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.11.2016, 10:31
Сообщение #2379


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа очень хорошее видео. give_rose.gif Туда бы еще набор продуктов для теста вставить, было бы еще лучше. Пенсня прямо в тему. Где ж ты их находишь?

Завтракали мы рути и тушеными овощами,. Допили мамин чай. Придется теперь на бенгальский переходить.

На обед сварила рис, потушила курицу в луке, пожарила момордику, запекла на огне баклажаны и приготовила подливу из чечевицы. Сейчас готовлю чатни из оливок зеленых. Ну и кислые же эти оливки.

На полдник даже не знаю что и готовить. Уже заранее ничего не хочу и одновременно хочется тортика и пирога.

На ужин у нас рис и то что останется от обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.11.2016, 13:01
Сообщение #2380


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 1.11.2016, 10:31) *
Наташа очень хорошее видео. give_rose.gif Туда бы еще набор продуктов для теста вставить, было бы еще лучше. Пенсня прямо в тему.

На ужин у нас рис и то что останется от обеда.

Наташ, я уже где-то писала о составе: мука, соль, дрожжи, вода, чуток сахара, ст. ложка растительного масла. И в хлебопечку на 8 режим. Ничего сложного, в ролике все видно. Также и пресное делается, но без дрожжей. Как раз сейас вожусь с ним, наверно, манты будут к обеду и ужину тоже. И гогошары на очереди, только вот сын растительное масло должен прикупить, а он сейчас спит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 117 118 119 120 121 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:25
    ©