Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о дне рождения, Нового года и Суккот.
Lilie
сообщение 9.9.2014, 20:29
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.9.2014, 21:06) *
У младшенького было ДР 5-го. Будний день, все после работы/школы...

Ой, Лена, поздравляю! give_rose.gif
Надо же, как быстро время летит. Вот уже и годик вам, совсем большие give_heart.gif

Лен, и как вам верзере с яблоками, вкусно? wink.gif
А сахар/мед к яблокам добавляла или только корица?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.9.2014, 21:53
Сообщение #102


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 9.9.2014, 23:29) *
Лен, и как вам верзере с яблоками, вкусно? wink.gif
А сахар/мед к яблокам добавляла или только корица?


Вкусноsmile.gif

Я на 16 пирожков добавила сахара где-то 1 полную чайную ложку. Не хотела сначала совсем сыпать, но аби так выразительно сказала мне, что сахар ТАМsmile.gif Ну как после этого его не добавить?!

Когда я раньше готовила яблочные плацинды, то сахар к ним никогда не добавляла, сыпала только корицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.9.2014, 8:00
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 9.9.2014, 22:53) *
Когда я раньше готовила яблочные плацинды, то сахар к ним никогда не добавляла, сыпала только корицу.

Я в такие яблочные пироги (у меня это штрудель был - пресное тесто и начинка) к яблокам в начинку мед добавляла smile.gif Как-то одно яблоко совсем не сладко don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.9.2014, 10:21
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну вот и близится Новый год в Израиле. А заодно и ребенок мой сегодня постарел (как он сам с сожалением выразился) на один год. Как же катится время... Знать бы еще, что ждет нас в ближайшее время.. Или лучше не знать.

Вчера позвонила мне младшая племянница из Тверии поздравить своего двоюродного брата, все боятся за суетой тяжелых рабочих дней забыть о значимых датах своих близких. Вот и перестраховываются. Спросила, что же я буду готовить и как отмечать. Да никак особо, все отмечания канули давно в Лету. Правда, в честь наступающего праздника, нам на неделю приблизили получение финансов. Но они будут только завтра (рабочий день), а, как известно, "ложка хороша к обеду".

И я, не успев глаз открыть, попить кофе, с раннего утра уже на кухне, чтобы накормить ребенка праздничным завтраком.



Ну и начать готовить обед - праздничный (по сегодняшним нашим меркам). Задумано запечь кусочек свинины с картофелем "фри", нарезанным вручную, а не полуфабрикатом. Есть немного свежих огурчиков, парочка помидоров. Было у меня несколько свеколок для посадки, ботва, кстати, уже появилась. Парочку я оставила для салата, теперь вот они запеклись вместе с картофелем и свининой. О, у меня уже несколько салатов получается: огурцы с помидорами, свекольный, оливье, который я вчера делала уже с зеленым яблоком. Хорошо идет холодненьким вместо гарнира. И нарезанная под луком сельдь.

Да у меня шикарный стол получается. А что вы думаете будет у ребенка на десерт? Вчера, моя знакомая (для которой я что-то там когда-то сделала приятное) принесла нам пару коробок очень хорошего мороженого и шоколадный торт. Ну а на попить есть холодненькая сода газированная.

Гулять так гулять. С Днем Рождения нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.9.2014, 15:06
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 20.9.2014, 10:21) *
Ну вот и близится Новый год в Израиле. А заодно и ребенок мой сегодня постарел (как он сам с сожалением выразился) на один год.

Наташенька, с наступающим Новым Годом вас с сыном и с Днем Рождения сына тебя! Поздравляю!!!
Всего вам самого доброго. Счастья, здоровья и благополучия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.9.2014, 16:17
Сообщение #106


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 20.9.2014, 15:06) *
Наташенька, с наступающим Новым Годом вас с сыном и с Днем Рождения сына тебя! Поздравляю!!!
Всего вам самого доброго. Счастья, здоровья и благополучия!

Лилечка, спасибо большое, вот как сама навязалась на поздравления.

А вот и блюдо мое, которое я приготовила на сегодня. Но мы уже объетые, я, во всяком случае, ребенок еще с утра сытый пока. Готовила в СВЧ, естественно, в несколько приемов и перерывами на перемешивание картофеля, и перевертывание мяса. Хотелось, чтобы не подгорело, бывает у меня такое, что не услежу.

Нарезала соломкой картофель, заправила специями, перемешала, выложила в посуду, положив сверху свиное мясо, которое заправила еще с вечера. Поставила на 20 минут в микроволновку, через это время вынула все, картофель перемешала, мясо перевернула, опять на запекание в СВЧ поставила, в следующий перерыв мясо отправила под картофель, чтобы не подгорело. В общей сложности все готовилось минут 30-40, дольше запекался (как ни странно) картофель. И все равно он какой-то не такой получается, как мне хочется. То ли картофель здесь такой, то ли потому, что покупаю подешевле. Не такой качественный. Но съедобный.

Запеченную свеклу натерла с чесноком, размешала с майонезом и напихала ее в огуречные ленточки, хотела, чтобы получились цветочки, но руки-крюки, к сожалению, у меня.

Мяско порадовало своим вкусом, в меру с жирком и мягкое.

Вот и праздничный обед у нас на столе.



Сообщение отредактировал Ahat - 20.9.2014, 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.9.2014, 12:30
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Продолжение или начало нового праздника - Нового года?

Раздается звонок в дверь, поскольку я никого не жду (мне обычно сначала звонят по сотовому), к двери не подхожу. Кому надо - позвонят. Затем любопытство преобладает, открываю дверь, около нее стоит большая коробка. Вскрываем ее с сыном, сколько радости-то, опять у нас есть сладкое и печеное. Вот такой нам подарок привезли прямо к двери в честь праздничка. И ведь остается такое количество продуктов на немалую сумму без присмотра. Никто не возьмет.

Сахар, мед рис, растительное масло каноловое, вино, что-то шоколадное вроде пасты, апельсиновый джем, консервированный тунец, две упаковки кексов, керамическая вазочка для меда, плитка шоколада, много пакетиков чая, пока не знаем какого. А, и кофе пакет, ребенок сразу его заграбастал, потому что сидел на моем растворимом, предпочитая натуральный.



Попробовали кексик сразу. Сладенький и мягкий.



Вот и мы праздник встретим как положено.

Сообщение отредактировал Ahat - 21.9.2014, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.9.2014, 19:38
Сообщение #108


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.9.2014, 12:30) *
Сахар, мед рис, растительное масло каноловое, вино, что-то шоколадное вроде пасты, апельсиновый джем, консервированный тунец, две упаковки кексов, керамическая вазочка для меда, плитка шоколада, много пакетиков чая, пока не знаем какого. А, и кофе пакет, ребенок сразу его заграбастал, потому что сидел на моем растворимом, предпочитая натуральный.

Ооо! Какой шикарный подарок! i-m_so_happy.gif
Только каноловое масло не знакомый мне ингредиент, а остальное все супер просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.9.2014, 11:03
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наташу поздравляю!!!

give_heart.gif
А сколько лет уже имениннику?

Ой, а подарок-то какой классный!!!
Суперsmile.gif
У нас в КЗ такое не практикуется, но иногда на большие госпраздники с красивой датой могут дать премию, например. Это, правда, касается только госучреждений. И еще на праздники иногда практикуют ярмарки с угощениями. Например, пловом в юрте могут накормить.

Лиль, мне кажется, что канола - это вид рапсового масла. Канадского. Это не название растения, а аббревиатура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.9.2014, 15:59
Сообщение #110


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.9.2014, 11:03) *
У нас в КЗ такое не практикуется, но иногда на большие госпраздники с красивой датой могут дать премию, например. Это, правда, касается только госучреждений. И еще на праздники иногда практикуют ярмарки с угощениями. Например, пловом в юрте могут накормить.

Вот и у нас примерно также: премия от начальства, но чаще всего денежный презент от коллектива. Правда, в таких случаях именинник как бы в знак благодарности должен собрать стол (напоить/накормить поздравляющих), но что и тратится все подаренные денежки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.9.2014, 22:14
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 22.9.2014, 15:59) *
Вот и у нас примерно также: премия от начальства, но чаще всего денежный презент от коллектива.

Девочки, у нас немного другая ситуация. Это, как бы помощь от религиозной организации слабым слоям населения, больным и немощным, к которым меня и ребенка (очевидно) причисляют. И спасибо им за это. Когда в тяжкие времена я бегала по городу со своими кулинарными изделиями, пыталась накопить на комп, то мне приходилось пользоваться бесплатными столовыми, брала обеды из пары таких столовых домой, доводила до ума, так как они были мало съедобны, благодаря им мы относительно сносно жили, даже одевались, смогла купить кое-что из бытовых приборов, вот тогда и комп (ноут) приобрела. Цель у меня тогда была одна - дать возможность старшей сестре пообщаться с нашим братом, живущим в Москве. Сама она бы не смогла, да и времени у нее оставалось совсем мало. И я это осуществила. Они росли вместе, были очень дружны, я намного младше них. Ну а теперь комп стал моей поддержкой во многих отношениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.10.2014, 9:54
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А у нас праздники оказались очень вкусными. И целиком курочка была запечена, и шейку от нее я нафаршировала (ребенок был в восторге). Курочку сначала отварила, получился замечательный крепкий бульон у нас. Не стала даже заваривать его овощами и крупой, пили просто так из бульонных чашек. Потом была жареная рыбка, сомневаюсь в ее названии, так как в магазине сказали, что это треска, но она была совсем на ту не похожа, что и ребенок сказал. Хорошо, что маленькую упаковку взяла. Но съели. К курочке запекла картофель, который бы отварен для оливье, я немного оттуда позаимствовала, так как затариться картошкой не успела, а входных дней было аж 4, и магазины все были закрыты. Раньше еще запекла буженину из небольшого кусочка свиного мяса. Кстати курочку я запекала в соке (жире) от буженины.



Это то, что удалось по фото вспомнить. Были еще следующие дни объедания (обжираловки). Главное, что все удачно получилось, ничего не пересолила и не сожгла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.10.2014, 11:33
Сообщение #113


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У нас вчера первый день Курбанайта был. Я готовила мужу куриные крылья, голени, бедра, картофель запекала. Купили корейские салаты: спаржа и капуста. Он себе еще колу прикупил. Кур почему-то и шашлык любит с колой... Рецепт куриных крылышек в пакете я добавлю. Очень хорошо получились. Утром быстренько сняла "остатки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.10.2014, 7:19
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас вчера вечером зашел праздник Суккот, тишина стояла такая кругом, странные здесь праздники, никто особо не веселится, или это мы просто в таком районе живем, где в основном одни религиозные люди живут, и даже под моим окном синагога стоит. Готовить я - особо ничего не готовила, только то, что едим обычно или то, что вдруг захотелось, как, например, опять мне захотелось жареной рыбки баса, вот вчера и поужинали ею. Ну и шубу почти долопали. Быстро ушла. А еще вчера, из остатков старого-старого пельменного теста, до которого все руки не доходили, сделала несколько чебуреков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.10.2014, 19:38
Сообщение #115


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



У меня вчера был сумасшедший день - день рождения младшего сына. Ему 14 лет исполнилось. Готовить начала с позовчерашнего вечера, чтобы успеть все приготовить к обеду, на который придут 20 человек: родственники и друзья сына. Начала с мяса тушеного со специями. Планировалась говядина, но ее в холодильнике не оказалось, пришлось доставать козлятину.
Затем с утра обычный завтрак и началось. Плов простой, нутовая подлива с куриными потрохами, курица тушеная в арахисовом соусе. Торт заказали заранее в ресторане подруги, но она сделала сыну подарок, прислав дополнительно еще один с шоколадным забором по периметру. Мы как раз такой пытались заказать, но нам сказали, что в жару такой не делают - шоколад растает. Да еще гамбургеров с самосами послала. Вот у ребенка радость была.
Обед прошел замечательно - мне не досталось lol.gif ни плова ни курицы, ни подливы. После небольшого перерыва приступила ко второй части программы - к приготовлению полдника, на котором планировалось резать торт и поздравлять именинника. В меню были спагетти по флотски, самосы и торт, а друзьям и сыну еще и гамбургеры. Короче к концу празднования я не чувствовала ни ног ни спины. Зато все гости оказались довольны. Главное, что сын был супер довольным.
Теперь вот доедаем торт и спагетти, да еще козлятина оставалась для сегодняшнего обеда.
К сожалению было не до фотографирования моих шедевров, но торт сфоткать успела. но и здесь не везет - компьютер глючит и ни одна программа не работает нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.11.2014, 15:47
Сообщение #116


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Забежала на форум буквально на минутку, рассказать, чем сегодня гостей угощаю smile.gif
У меня, как обычно у нас бывает, мне мама заказала салат селедку под шубой, сестра на диете, потому попросила чего-нибудь вкусного из овощей, сделала Курукшетру.
Были ещё "зимний салат", где вместо колбасы были крабовые палочки, вкусно, кстати, оказалось wink.gif И салат с фунчозой и овощами.
Десерт - шоколадные торт (принесли в подарок), конфеты и фрукты.
Горячее - рыбка в духовке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.11.2014, 9:37
Сообщение #117


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мммм, а я вот тоже теперь в планах. У моего старшенького скоро ДР. 11.11. Ему исполняется 4 года. Из гостей только совсем близкие родственники (среди которых 10(!!!) детей и только 9 взрослых). Наверное, будет рыбный праздник.

Пока планирую сделать роллы с семгой, напечь блинов и завернуть в них семгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.11.2014, 15:38
Сообщение #118


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 3.11.2014, 10:37) *
Пока планирую сделать роллы с семгой, напечь блинов и завернуть в них семгу.

У меня семга тоже в планах была - хотела накрутить с ней рулетов лавашных, но в итоге было решено отказаться от рулетов в пользу просто порезанной на кусочки рыбки smile.gif

Ого, Лена, сколько много у вас гостей планируется. Особенно 10 детей страшно звучит smile.gif mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.11.2014, 20:25
Сообщение #119


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.11.2014, 18:38) *
Ого, Лена, сколько много у вас гостей планируется. Особенно 10 детей страшно звучит smile.gif mega_shok.gif


Лиля, и это только близкие родственники: моя сестра с мужем и 2-мя детьми, Лешкины сестры с 2-мя и 4-мя детьми и мужьями и, конечно же, аби, нуууу, и мы со своими 2-мя. У нас любой праздник - детскийsmile.gif Детей больше чем взрослых в этой семье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.11.2014, 14:54
Сообщение #120


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



11.11 Тиму исполнилось 4. Мы с гостями решили не отмечать, на выходные запланировали сходить с детьми на площадку и тортик поесть.

К нам 11-го приехала моя сестра с детьми и мужем поздравить. Мы для них приготовили человеческую едуsmile.gif

Я запекла со специями куриные голени и крылья. В отдельном пакете запекла картофель с оливковым маслом и чесноком. Нарезала свежих овощей.

Сестра испекла медовый торт. Вот и всеsmile.gif

Потом расскажу про выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40
    ©