Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Вот бы кто подарил..." или "Хочется, но не куплю", техника, которая вроде бы и нужна, но денег жалко
Елена Белашова
сообщение 6.10.2012, 6:38
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ташенька @ 5.10.2012, 23:31) *
Ой, а что это за "сыроедческий хлеб"?
Недавно сменила свою старенькую "Суховейку" на "Ezidri". Довольна, как удав! Мало того, что уже морковку и травку-приправку насушила, так еще и чипсами банановыми внука балую.


Я банановые чипсы очень люблю!!! Интересно, как, Ташенька, вы их делаете?! С маслом и с лимоном??? Или можно просто вяленые бананы делать??? И на что бананы становятся похожи??? У нас продаются магазинные банановые чипсы, твердые, хрустящие, но простой сушкой, наверное, этого не добиться, а глазировать и маслить их чем-нибудь не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.10.2012, 16:16
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 6.10.2012, 6:38) *
У нас продаются магазинные банановые чипсы, твердые, хрустящие, но простой сушкой, наверное, этого не добиться, а глазировать и маслить их чем-нибудь не хочу.

У нас тоже банановые чипсы продают, но они такие твердые, что о них зубы сломать можно to_take_umbrage.gif Пару раз брали, потом перестали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ташенька
сообщение 30.10.2012, 22:09
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14790



Цитата(Елена Белашова @ 6.10.2012, 7:38) *
Я банановые чипсы очень люблю!!! Интересно, как, Ташенька, вы их делаете?! С маслом и с лимоном??? Или можно просто вяленые бананы делать??? И на что бананы становятся похожи??? У нас продаются магазинные банановые чипсы, твердые, хрустящие, но простой сушкой, наверное, этого не добиться, а глазировать и маслить их чем-нибудь не хочу.

Извините, что долго не отвечала. Внуки выматывают так, что... crazy.gif
Я бананы режу под углом, чтобы дольки получались овальными, раскладываю на сушилке... и все. Степень "сухости" определяйте сами. Я выдерживаю их до состояния хорошо подвяленных. В это время они легко отделяются от сетки, но остаются довольно-таки мягкими. Ни лимоном, ни маслом, ни сахаром не пользуюсь. Делаю же для двухлетнего внука.
Можно и до хрустящего состояния высушить, просто мне это ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CokiМаш
сообщение 31.10.2012, 15:19
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Рецептов: 1
Регистрация: 15.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38036



Цитата(serenity @ 14.7.2012, 23:18) *
а я рассуждаю так, если эта вещь мне действительно нужна, то я насобираю на нее деньги..а если так и не смогу купить - значит не очень и хотелось, значит она мне не нужна


Вот у меня также. Что есть то есть, а чего нет, значит будет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариадна
сообщение 31.10.2012, 16:04
Сообщение #25


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Рецептов: 4
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г. Астрахань
Пользователь №: 37417



А я очень хочу кофемашину и посудомойку!!! Посудомойка очень нужна, а кофемашина так, баловство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ташенька
сообщение 17.11.2012, 22:51
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 5.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14790



Цитата(Lilie @ 5.10.2012, 22:11) *
Ташенька, вот рецептик wink.gif

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 17.11.2012, 23:36
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Ой,девченки wink.gif а я новую кухню хочу yes.gif Кто бы подарил... d_sunny.gif mosking.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 18.11.2012, 17:08
Сообщение #28


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Ой какая тема интересная)
я вот тоже про парогенератор ничего не знала))
я много чего хочу...начиная от нормальной духовки и варочной поверхности, но это мы купим)
а вот йогуртницу никак не можем, а на мультиварку я сама себе собираю. муж согласился, что это нужный девайс, но на покупку никак не решается, вот я решила, что куплю сама (модель выбрала,как всегда, почти самую дорогую))))
еще очень хочу мойку воздуха, но это уже не для кухни))))
и соковыжималку хочу (но это купим только когда будет малыш).
в общем, хотелок немеренно wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.11.2012, 18:40
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 18.11.2012, 18:08) *
а вот йогуртницу никак не можем

Я тоже йогуртницу хочу, но объективно понимаю, что пользоваться её буду не так часто, поэтому сами не берем, а вот если кто подарит - будет замечательно.
Тоже самое и с соковыжималкой derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 10.1.2013, 20:16
Сообщение #30


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Vacilica @ 28.8.2012, 13:23) *
Теперь и у меня появилась мечта smile.gif .... Если всё написанное о парогенераторах – правда, то я смогу без труда отмыть не только линолеум, но и швы между плиткой в ванной, окна, зеркала, плиту прочее.

Я всё-таки убедила мужа, что пароочиститель будет хорошим новогодним подарком нам обоим smile.gif . Он не возражал, и я даже сделала ему приятное – позволила самому выбрать модель и купить. Что он и сделал, предварительно просидев перед компьютером целую неделю, изучая достоинства и недостатки mda.gif .
Прикрепленное изображение
Гордый от того, что он теперь разбирается и в таких приборах, продемонстрировал мне, как хорошо отмывается линолеум, зеркала и кафельная плитка. Я уж так его хвалила, сказала, что мне такой премудрости никогда не осилить, как замечательно он справится весной с мытьём окон, и вообще пароочиститель – это прибор для настоящих мужчин smile.gif . В общем, такого приятного подарка я давно не получала wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.1.2013, 2:03
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 10.1.2013, 21:16) *
... Я уж так его хвалила, сказала, что мне такой премудрости никогда не осилить, как замечательно он справится весной с мытьём окон, и вообще пароочиститель – это прибор для настоящих мужчин smile.gif . В общем, такого приятного подарка я давно не получала wink.gif .
Вам надо ник поменять:не 'Vacilica',а "лiса"! А для мужчин наилучший подарок от любимой женщины это БЕССОВЕСТНАЯ лесть!Поверьте мне. Что касается Вашего девайса "пароочиститель" то это очень удобная вещь.С появлением его дома у нас перестали пользоваться утюгом.Всё только парогенератором(почему кстати так узко:пароочиститель?).Пиджаки как новые,блузки и кофты так же.Жена гладит шторы после стирки прямо на карнизе.Очень полезная штука!


give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 11.1.2013, 2:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.1.2013, 5:44
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 11.1.2013, 3:03) *
Что касается Вашего девайса "пароочиститель" то это очень удобная вещь.С появлением его дома у нас перестали пользоваться утюгом.Всё только парогенератором(почему кстати так узко:пароочиститель?).Пиджаки как новые,блузки и кофты так же.Жена гладит шторы после стирки прямо на карнизе.Очень полезная штука!

Так вкусно все пишите, prost@k! Прям как в рекламе smile.gif

Vacilica, а что за модель у вас? Хотела цену глянуть, а она уже слишком разная (в зависимости от модели, конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.1.2013, 16:36
Сообщение #33


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 11.1.2013, 6:44) *
Vacilica, а что за модель у вас? Хотела цену глянуть, а она уже слишком разная (в зависимости от модели, конечно)
Да эта модель ОЧЕНЬ дорогая!Купите китайскую-какая понравится и будете довольны.Пар-он и в Африке-пар. Vacilica ведь получила ПОДАРОК от любимого,а это согласитесь дорогого стоит.Для дома же и простая сойдет.Хотя конечно КЁРШЕР -это круто!


give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.1.2013, 18:32
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 11.1.2013, 16:36) *
Да эта модель ОЧЕНЬ дорогая!Купите китайскую-какая понравится и будете довольны.Пар-он и в Африке-пар. Vacilica ведь получила ПОДАРОК от любимого,а это согласитесь дорогого стоит.Для дома же и простая сойдет.Хотя конечно КЁРШЕР -это круто!

Как знать, возможно, я себе подарок на ближайший праздник присматриваю wink.gif
А даже если и нет, то все равно для себя всегда хочется приобрести самое лучшее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 12.1.2013, 0:42
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Lilie @ 11.1.2013, 19:32) *
Как знать, возможно, я себе подарок на ближайший праздник присматриваю wink.gif
А даже если и нет, то все равно для себя всегда хочется приобрести самое лучшее smile.gif


Лучшее?Дорогое?Функциональное?


Выберите для себя главное в порядке убывания и покупайте по выбранным критериям.Лично я придержуюсь другого порядка:функциональность,качество,цена.Вот если это телевизор то только лучший по всем показателям.Чего попроще-холодильник можно по первым двум показателям.А чего попроще -это только функциональность и только потому что лучше их чаще менять.А вот телевизор и проч.каждый год никто не меняет.

give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.1.2013, 1:25
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(prost@k @ 12.1.2013, 1:42) *
Лучшее?Дорогое?Функциональное?

Наиболее оптимальное по соотношению цена-качество и, разумеется, удовлетворяющее моим запросам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.1.2013, 15:40
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 11.1.2013, 3:03) *
Вам надо ник поменять:не 'Vacilica',а "лiса"! А для мужчин наилучший подарок от любимой женщины это БЕССОВЕСТНАЯ лесть!Поверьте мне. Что касается Вашего девайса "пароочиститель" то это очень удобная вещь.С появлением его дома у нас перестали пользоваться утюгом.Всё только парогенератором(почему кстати так узко:пароочиститель?).Пиджаки как новые,блузки и кофты так же.Жена гладит шторы после стирки прямо на карнизе.Очень полезная штука!

Вариант насчёт «Лисы» мне нравится smile.gif , но я так уже внучку зову для краткости – она у нас Алиса! А две лисы в одной семье многовато scratch_one-s_head.gif .
А по существу вопроса… Я называю прибор и парогенератором, и пароочистителем, по настроению. Просто в данный момент для меня именно очистка линолеума в кухне от чёрного налёта особенно актуальна, поэтому и «очиститель». Муж сам захотел Кёршер, я вообще в его выбор не вмешивалась, про цену, правда, спросила: обошёлся в 4500 руб, но это со скидкой. Покупал в магазине, где при оплате карточкой есть скидка smile.gif . В фирменном салоне по продаже Кёршеров он стоит дороже. В Ростове есть гарантийное обслуживание, да и вообще, марка, вроде, надёжная, так что, надеюсь, нам его надолго хватит. Насадок всего три, но пока, мне кажется, этого достаточно. Кстати, замечательно очистился ковёр, на котором коробка стоит, после того, как его кошка сырой рыбой вымазала mda.gif . Мягкую мебель тоже освежили. И, думаю, в какой-то мере он нам химчистку заменит, а может, и полностью smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 12.1.2013, 21:15
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(Vacilica @ 12.1.2013, 16:40) *
Муж сам захотел Кёршер. В Ростове есть гарантийное обслуживание, да и вообще, марка, вроде, надёжная, так что, надеюсь, нам его надолго хватит. smile.gif .


Вы же не подумали что я плохо отношусь к Кёршер?Это прекрасная фирма с отличной репутацией и цена хорошая.Что касается гарантийного обслуживания,то здесь просто.Все будет прекрасно если Вы сами позаботитесь о приборе.Как?Просто и безотказно:или применяйте дисцилированную воду(не знаю зачем я о ней?) или через определенное время(сами по своей воде определитесь)чистите его как обычный чайник с помощью лимонной кислоты.Просто добавьте её в воду и пусть побулькает.Найдите способ(это для мужа)сливать жижу из девайса.Вот и все обслуживание.

Поверьте что применение аппарату Вы найдете очень широкое! thank_you.gif give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinka
сообщение 13.1.2013, 9:20
Сообщение #39


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 13.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39856



А я хочу собственную кухню! И поставить туда обязательно посудомоечную машину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.1.2013, 17:09
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(prost@k @ 12.1.2013, 22:15) *
Что касается гарантийного обслуживания,то здесь просто.Все будет прекрасно если Вы сами позаботитесь о приборе.Как?Просто и безотказно:или применяйте дисцилированную воду(не знаю зачем я о ней?) или через определенное время(сами по своей воде определитесь)чистите его как обычный чайник с помощью лимонной кислоты.Просто добавьте её в воду и пусть побулькает.Найдите способ(это для мужа)сливать жижу из девайса.Вот и все обслуживание.

Спасибо за советы, воспользуюсь give_rose.gif . Я для стиральной машины лимонной кислотой пользуюсь по совету мастера, а вот для пароочистителя не догадалась. Можно и дистиллированную воду заливать, конечно, муж для машины всё равно покупает, да и собираемся увлажнитель воздуха приобрести, тоже нужна будет чистая вода smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:17
    ©