Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим мясо в микроволновке, просто, быстро и вкусно.
Мария Мавка
сообщение 14.1.2014, 15:53
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 14.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 45652



Цитата(Feyaa @ 6.4.2012, 18:52) *
Считается. что готовить в микроволновке вредно.


Кем считается-то?) Это же элементарная физика - ничего смертельно страшного с едой в микроволновке не происходит - главное не разогревать ничего в упаковке, но это уже элементарная техника безопасности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.7.2014, 19:24
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Куриный шашлычок в СВЧ от Наташи (Ahat)

Цитата(Ahat @ 25.7.2014, 21:32) *
Из-за отсутствия у меня духовки, приходится мне обходиться во всех случаях микроволновой печью. Ну что ж, надо признать, она очень меня выручает, пока я только полна надеждой и мечтой о приобретении духового шкафа. Как же мне его не хватает, особенно для выпечки сладкого.

Ну ничего, шашлычок, который я задумала в ней приготовить, и приготовила, получился на славу.

Куриные грудки нарезала на шашлычные кусочки, нанизала их на шампурные деревянные палочки, чуть полила маринадом, обсыпала сухими приправами и специями для шашлыка. Решетку для гриля в СВЧ смазала растительным маслом, им же обмазала и мясо на палочках, и разложила на решетке. Поставила в микроволновку и включила режим гриля. Пару раз или больше останавливала процесс запекания, чтобы побрызгать мясо уксусом или лимонным соком и перевернуть шашлычок для равномерного запекания. Весь процесс занял около 30 минут времени.

И вот шашлычок уже у меня на столе, под тонко нарезанным репчатым луком, предварительно замоченным в лимонном соке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 26.7.2014, 23:31
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Лиля! Умничка! Здорово придумала. Я правда микроволновкой пользуюсь только для разогрева блюд и размораживания мяса или рыбы. У меня просто духовка хорошая. Думаю, что если бы с духовкой были проблемы и гости на подходе, то тоже так сделала бы. Кроме курицы вы еще что-то пробовали готовить в микроволновке? И еще хотела спросить в какой форме вы готовили? (специально для микроволновке-стеклянной или нет)?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.7.2014, 8:13
Сообщение #24


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Snejana1515 @ 26.7.2014, 23:31) *
Лиля! Умничка! Здорово придумала.

Вообще-то это рецепт Наташи Ahat. Она у нас специалист по использованию микроволновки. Прямо супер смециалист. Наташа у меня вопрос, если решетки нет, просто на блюде не получится? И какой маринад использовался?



Сообщение отредактировал nzam - 27.7.2014, 8:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.7.2014, 17:51
Сообщение #25


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Snejana1515 @ 26.7.2014, 23:31) *
Лиля! Умничка! Здорово придумала. Я правда микроволновкой пользуюсь только для разогрева блюд и размораживания мяса или рыбы.

Рецепт не мой, я же подписала, что он от от Наташи (Ahat). Просто добавила его в тему.
По микроволновках она у нас спец, все вопросы к ней smile.gif Я больше по мультиваркам wink.gif
Я микроволновкой тоже пользуюсь исключительно для разогрева и реже для разморозки.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.7.2014, 22:22
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 27.7.2014, 8:13) *
Вообще-то это рецепт Наташи Ahat. Она у нас специалист по использованию микроволновки. Прямо супер смециалист. Наташа у меня вопрос, если решетки нет, просто на блюде не получится? И какой маринад использовался?

nzam, почему нет? Вот я делала картофель с бараниной или баранину с картофелем сразу все вместе для удобства. При этом делала все в закрытой посуде. Мясо тоже получилось как шашлык. И красиво и вкусно. Опять же использовала режим combi. При приготовлении на решетке можно обойтись одним режимом гриль - это дело вкуса и личного желания. Точно также можно запечь только мясо целиком или кусочками. Но на определенном этапе стоит некоторое время запекать без крышки (для румяности). И переворачивать периодически. В общем все, как и в духовке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.7.2014, 20:02
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



И ещё один рецепт от Наташи (Ahat)
Был добавлен Наташей в тему Рецепты из курицы

Цитата(Ahat @ 26.7.2014, 22:53) *
..еще один способ приготовления курицы в СВЧ вдогонку. Мой любимый - целиком запеченная курица.

Подготавливаю тушку птицы, очистив ее от остатков перьев и пеньков, если таковые есть, обмазываю ее специями, даю ей время немного ими пропитаться и укладываю в посуду для запекания. Здесь можно ее смазать каким-либо жиром или майонезом, смешанным с медом, внутрь положить нарезанные яблоки или другие какие-либо овощи, поставить в микроволновку. Режим я обычно использую combi, при котором одновременно работают микроволны и гриль. Время ставлю 20 минут, которые при необходимости можно продлить. Несколько раз приостанавливаю процесс, чтобы перевернуть птицу и полить ее образовавшимся соком. И вот запеченная курочка готова. Симпатично румяная и очень вкусная.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.7.2014, 8:22
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Очень любят в моей семье мясо, что делать. Но хочется как больше разнообразить блюда из этого продукта. Поэтому часто запекала мясо в духовке: делала буженину из свинины, запекала ее в тесте (как один из вариантов). Интересный результат получается при приготовлении буженины в СВЧ, мясо буженины существенно отличается своей структурой от мяса буженины, приготовленной в духовке. Я бы сказала, что более плотной структурой что ли. Чем меня это устраивает? Тем, что при нарезке смотрится красиво, так как оно не такое рыхлое.

Мясо выбираю для запекания буженины обязательно с кромкой жира, что образует больше сока при процессе для поливки мяса, чтобы избежать его обгорания и сухости, значит не понадобится добавление дополнительных жиров.

Буженина, приготовленная в СВЧ

Все очень просто. Мясо заправляется специями. При желании можно его предварительно замариновать. Укладывается в посуду для СВЧ и выпекается в режиме combi в течение, примерно, 1 часа. Периодически нужно приостанавливать процесс и поливать мясо образовавшимся соком. Очень просто.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.8.2014, 15:10
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вообще-то речь пойдет не о мясе, а о гусе, вернее, гусиной грудке, запеченной в СВЧ. А еще точнее - о жарком из гусиной грудки с картофелем.

Так получилось, что удалось мне купить не целого гуся, который, кстати и в микроволновую печь, наверно, не поместился бы. Имею опыт запекания этой птицы в духовке, когда саму птицу даже видно не было из-под паутины разных бечевок, связывающих ее для того, чтобы как-то впихнуть ее в печь. Уж очень смешно это тогда выглядело и совсем не для фотографирования. Ну да ладно.

Очищенный картофель разрезаю пополам, смешиваю с разной нарезанной зеленью, заправляю специями и выкладываю в посуду. Сверху кладу кусочек гусиной грудки, накрываю все капустными листьям, чтобы обезопасить запекаемый продукт от подгорания. Накрываю крышкой и ставлю в СВЧ. Время регулирую сначала на 20 минут, затем еще на 20. Потом, если есть в том надобность, продлеваю или прекращаю процесс. Во время перерывов на проверку, поливаю все образовавшимся соком. Никакого жира не добавляю, птица достаточно имеет своего жирка.Совсем просто.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.8.2014, 20:49
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.8.2014, 15:10) *
Вообще-то речь пойдет не о мясе, а о гусе, вернее, гусиной грудке, запеченной в СВЧ. А еще точнее - о жарком из гусиной грудки с картофелем.

Ой, не помню, рассказывала ли, но несколько лет назад мне достался жирненькая тушка деревенского гуся. Интернетом тогда я так активно, как сейчас, не пользовалась, потому подсмотреть рецепт было негде. Решила просто запечь его в духовке. Результат был ужасен - море жира в противне и тощий гусь практически без мяса nea.gif Мда.. С тех пор гуся больше не ела..
Но это так, вспомнилось просто don-t_mention.gif
У тебя, Наташа, очень даже симпатичные кусочки грудки. И совсем не выглядят жирными, а с моим неудачным гусем вообще даже рябом не стояли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.8.2014, 23:55
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.8.2014, 20:49) *
У тебя, Наташа, очень даже симпатичные кусочки грудки. И совсем не выглядят жирными, а с моим неудачным гусем вообще даже рябом не стояли smile.gif

Лиля, скорее всего ты его передержала в духовке, я так думаю. Чем мне запеченный гусь нравится, это тем, что если срезать с его грудки пластинку мяса, то выглядит она как резаная ветчина. Плотненькой структуры мясо, окруженное полоской жирка. А вот утка, в отличие от гуся, действительно получается костлявой, в ней и мяса гораздо меньше, чем у самого маленького гусенка будет. Но и та, и другая птица все равно очень даже вкусны запеченными. Жаль, что только мало мы их в продаже видим.

Это совсем старая фотография из архива на сайте моем, который я совсем забросила. Другие фото не нашлись. Ох и хорош был гусь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.8.2014, 22:19
Сообщение #32


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 17.8.2014, 0:55) *
Лиля, скорее всего ты его передержала в духовке, я так думаю.

Возможно. Помню, кто-то из мам (то ли моя, то ли мужа) говорили, что гусь долго запекаться должен, не меньше 2-х часов. Примерно столько он у меня и пробыл в духовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.8.2014, 13:39
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 17.8.2014, 22:19) *
Возможно. Помню, кто-то из мам (то ли моя, то ли мужа) говорили, что гусь долго запекаться должен, не меньше 2-х часов. Примерно столько он у меня и пробыл в духовке.

Лиля, может быть, его надо было переворачивать чаще и запекать не так долго.

А я просмотрела кучу фильмов на ютуб по приготовлению утки по-пекински. Так мне хотелось отведать это блюдо, что при просмотре аж слюной исходила. Ну попробовала приготовить что-то наподобие из окорочков утки, даже маринад специальный для этого купила. Получилось очень вкусно, но, конечно, до получения настоящего блюда "утки по пекински" мне как до вершины Эльбруса. Рисовых блинчиков к окорочкам не делала, не было у меня тогда в наличии рисовой муки, обошлась отваренной рисовой лапшой.

Кажется, я не в ту тему написала, но принцип приготовления в духовке и микроволновой печи абсолютно идентичен.



Сообщение отредактировал Ahat - 18.8.2014, 13:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.8.2014, 23:19
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.8.2014, 14:39) *
Кажется, я не в ту тему написала, но принцип приготовления в духовке и микроволновой печи абсолютно идентичен.

Ничего страшного don-t_mention.gif
Я тут тоже со своим неудачным гусем тоже совсем не в тему whistle.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.8.2014, 20:38
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Очередной шедевр из СВЧ от Наташи (Ahat) smile.gif

Уточка в СВЧ
Цитата(Ahat @ 12.8.2014, 20:26) *
До чего же я люблю запеченную водоплавающую птицу. Жаль только, что редко ее удается отведать. Но если уж доводится нам с ней пересечься, то мы с ребенком отводим душу по полной. И медом я ее смазываю, и разными чудными японскими соусами, и зеленые яблочки с чесночком внутрь запихиваю.

Последняя уточка никак не хотела у меня помещаться в микроволновую печь, все ей ноги мешали, задевали стенки микроволновки во время движения тарелки-подставки. Пришлось эти ножки ей связать. А когда она уже была готова, то в посуде от нее оказалось столько сока, что я тут же быстренько почистила картофель и запекла его в этой же посуде в СВЧ. Вот и гарнир у меня к уточке получился.

Утка запекалась в открытой посуде, поэтому я накрыла ее тушку капустным листом, чтобы верх не погорел, когда пришло время ее перевернуть, я эти действия повторила. Капустный лист у меня был от пекинской капусты, которую я приготовила для засола.

Ох, до чего же вкусно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.8.2014, 11:02
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 26.8.2014, 20:38) *
Очередной шедевр из СВЧ от Наташи (Ahat)

Уточка в СВЧ

Лиля, тронута до слез. Спасибо! Вообще-то все в мире от лени происходит. Кажется, я как-то об этом уже писала. Мужчины от собственной лени придумали для нас женщин всякие ухищренные приспособления, якобы для облегчения нашей жизни, на самом деле, думаю, они все-таки, прежде всего, думали о себе (любимых). Так бы пришлось дровами для костра запасаться, охотиться, добывая пропитание. А тут вот, пожалуйста, все рядом, открыл холодильник, достал продукт, бросил в СВЧ и дичь готова. Вот и двигали технологический процесс вперед, в цивилизацию. Фу, не в ту степь меня опять занесло.

Это я так подготавливаюсь к следующему своем рецепту.

Есть у меня фарш, естественно, индюшиный, да еще и кошерный. Ну все, как обычно. Смешиваю его с рисом, использую отварной, а то в прошлый раз у меня какие-то ежики получились, еще и длинным рисом, который везде пытался вылезти. Поэтому я его и не люблю. Самонаденный он слишком. Леплю тефтельки.

Вообще все очень просто. Делаю под тефтели колоритную подушку из нарезанных овощей, тех, что найдутся у меня, добавляю к ним свежезамороженный зеленый горошек, сыплю совсем мало специй, так как тефтельки у меня уже содержат необходимые приправы, там соли достаточно. Все это происходит в кастрюльке для запекания, естественно. Отправляю все в СВЧ. Время запекания 20 минут, проверка. Еще минут 10 для страховки. В перерыве желательно полить тефтели обазовавшимся соком. А его будет много и от них, и от овощей.



А в процессе приготовления тефтелей я опробовала запекание омлета в СВЧ. Результатом осталась не совсем довольна. Но, думаю, освою это дело со временем. Яиц много, гуляй - не хочу. Все впереди. А здесь, на коллаже, свернутый пополам омлетик спрятался за луковым серпантином.



Сообщение отредактировал Lilie - 27.8.2014, 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:01
    ©