Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из овощей, капуста, морковка, огурцы, помидоры и др.
MamaAnya
сообщение 9.8.2013, 22:13
Сообщение #261


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Баклажанные пирамидки


Ингредиенты:
Баклажаны – 2 3 штуки,
Помидоры – 2-3 штуки.
Перец болгарский -1 штука.
Растительное масло для жарки.
Для начинки:
Творог – 400 гр.
Сметана -4 ст. л.
Чеснок -3 зубочка.
Соль, перец.
Зелень петрушки, укропа.

Приготовление:

Баклажаны помыть, порезать на кружочки, посолить и оставить на 15 -20 минут.
Затем отжать баклажаны и обжарить с двух сторон на растительном масле.
Сделать начинку: творог хорошо растереть, чтобы не было комочков, добавить сметану, раздавленный на чесночнице чеснок, посолить, поперчить, перемешать и добавить мелко порубленную зелень.
Моем и нарезаем кружочками помидоры и перец.
На блюдо выкладываем кружочки баклажана, затем 1 ч.л. начинки, кружочек баклажана, помидор, перец, а в кружочек перца еще 1 ч. л. начинки.
Получается очень вкусная и освежающая закуска.
Такой начинкой можно нафаршировать помидоры: у помидор срезать верхушку, чайной ложкой выбрать середину и начинить. Сверху украсить веточкой петрушки или укропа.

Соленый творог придает блюдам пикантный вкус, а помидоры – свежесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.8.2013, 14:01
Сообщение #262


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Тушеная капуста с горохом и картофелем


Время приготовления: 60 мин.
Ингредиенты:
Капуста белокочанная (треть небольшого вилка),
замоченный горох (половина стакана),
картофель (штуки 4-5 средние),
морковь и лук (небольшие),
помидор (большой),
соль и перец по вкусу,
растительное масло (пара столовых ложек рафинированного и пара нерафинированного ароматного),
зубчик чеснока,
зелень,
вода (по необходимости)
Приготовление:
1. Зубчик чеснока мелко режем. Капусту шинкуем, морковь и лук можно натереть или нашинковать. Помидор освободить от кожицы (не обязательно) и некрупно порезать.
2. В казане или толстостенной кастрюле нагреваем немного растительного масла, опускаем в него чеснок, немного обжариваем, затем добавляем лук, морковь и капусту, солим, слегка притушиваем, засыпаем горох и заливаем все водой (чтобы она немного закрывала овощи с горохом). Тушим под крышкой на медленном огне до полуготовности гороха. Это около 20 минут.
3. Нарезаем довольно крупно картофель, мелко крошим зелень зелень. Добавляем картофель и по необходимости немного воды. Тушим практически до готовности картофеля, затем добавляем помидоры и зелень. Тушим минут 5.
4. Подаем со свежей зеленью и ароматным перцем крупного помола + с добавлением 1 столовой ложки ароматного масла. Мы обычно используем для этого подсолнечное нерафинированное.
Примечание:

Нам нравится сочетание картофеля и гороха. Обычно готовлю гороховицу и к ней картофель размятый, отварной или запеченный в шкуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 12.11.2013, 1:02
Сообщение #263


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Винегрет с фасолью в томатном соусе


Ингредиенты:
Картофель - 5 шт
Морковка - 2 штуки
Свекла - 2 штуки
Фасоль в томатном соусе - 400г
Масло подсолнечное - по вкусу

Приготовление:
Овощи отварить до готовности, дать остыть. Затем нарезать все маленькими кубиками. В миске смешать овощи и добавить фасоль в томатном соусе. Винегрет заправить подсолнечным маслом (по желанию) и подсолить.
Такой винегрет удивит мягким вкусом фасоли и в то же время останется с привычным послевкусием, как и традиционный.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.11.2013, 1:11
Сообщение #264


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(MamaAnya @ 12.11.2013, 2:01) *
Винегрет с фасолью в томатном соусе

MamaAnya, какая красота, смотрится просто замечательно, но, увы, зная вкус консервированной в томате фасоли, мне бы не хотелось ощущать его в винегрете. Надо признать, я очень не часто использую в нем фасоль, предпочитаю зеленый горошек консервированный или свежезамороженный. У меня немного другой рецепт. Давно не делала винегрет, надо наверстать упущенное, но у меня так быстро съедается квашенная капуста (я делаю с ней), да и ребенок больше предпочитает именно ее, приходится подстраиваться. Но спасибо за напоминание.

Сообщение отредактировал Ahat - 12.11.2013, 1:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.11.2013, 7:52
Сообщение #265


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(MamaAnya @ 12.11.2013, 2:02) *
Винегрет с фасолью в томатном соусе

Никогда не пробовала винегрет с фасолью делать, но идея мне понравилась. Только фасоль в томате я вряд ли буду использовать. Понимаю, что скорее всего Вы использовали именно её для экономии времени, но томат. соус в винегрете лишний, на мой вкус. Вот если промыть фасоль или использовать консервированную в собственном соку, тогда и вкус другой должен быть smile.gif
И соглашусь с Наташей (Ahat), зеленый горошек в винегрет замечательно подходит smile.gif
Но с фасолью я обязательно попробую, спасибо за идею и от меня give_rose.gif
А ещё на фото вижу огурчики соленые, а в составе их нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 12.11.2013, 8:39
Сообщение #266


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



MamaAnya, хочется скушать твой салатик i-m_so_happy.gif Очень аппетитно смотрится. Но по-моему ты от нас скрыла весь состав. Вижу там лучек и огурчики laugh1.gif
Цитата(Lilie @ 12.11.2013, 7:52) *
Никогда не пробовала винегрет с фасолью делать, но идея мне понравилась.
И соглашусь с Наташей (Ahat), зеленый горошек в винегрет замечательно подходит smile.gif
Но с фасолью я обязательно попробую, спасибо за идею и от меня give_rose.gif
А ещё на фото вижу огурчики соленые, а в составе их нет..


Lilie, я всегда в винегрет фасоль кладу (я ее везде кладу dance2.gif ), но отвариваю сама. Еще туда, конечно же, соленый огурчик, квашенную капусту, лук, ну, и, гвоздь программы, горошек. Без него винегрет не такой вкусный. Даже когда сыроедческий винегрет готовила, все равно ложила консервированный зеленый горошек i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.11.2013, 9:15
Сообщение #267


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Toropyga @ 12.11.2013, 11:39) *
MamaAnya, хочется скушать твой салатик i-m_so_happy.gif Очень аппетитно смотрится. Но по-моему ты от нас скрыла весь состав. Вижу там лучек и огурчики laugh1.gif



smile.gif
Я тоже всегда сначала изучаю тщательно блюдо/фото. У меня эта привычка началась с момента активного посещения гостей. Часто говорят: это специально для тебя готовили, там точно-точно ничего нет.... Агаsmile.gif Ну-ну...

Я с фасолью тоже готовила. У меня, честно скажу, редко когда получается "полный" винегрет. Дома постоянно чего-нибудь не хватает. С горошком мы вообще редко делаем, его же надо не забыть купить. Последнее время стала добавлять в салат кислое или кисло-сладкое яблоко. Мне вкусноsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 12.11.2013, 18:11
Сообщение #268


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Цитата(Елена Белашова @ 12.11.2013, 8:15) *
smile.gif
Я тоже всегда сначала изучаю тщательно блюдо/фото. У меня эта привычка началась с момента активного посещения гостей. Часто говорят: это специально для тебя готовили, там точно-точно ничего нет.... Ага smile.gif Ну-ну...

Я с фасолью тоже готовила. У меня, честно скажу, редко когда получается "полный" винегрет. Дома постоянно чего-нибудь не хватает. С горошком мы вообще редко делаем, его же надо не забыть купить. Последнее время стала добавлять в салат кислое или кисло-сладкое яблоко. Мне вкусно smile.gif


Да, Вы правы) Скрыть от Вас ничего не получается))) В самом деле, пропустила я в ингредиентах и лук и огурчики. Делала несколько дел одновременно)
А фасоль я пробовала разную ложить - и в соусе и без, все получается вкусно. Просто я очень люблю томаты, а помидор под рукой не оказалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carpool
сообщение 17.11.2013, 21:03
Сообщение #269


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 17.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: живу дома
Пользователь №: 44968



Я прочитала рецепт винегрета с фасолью и вспомнила, что буквально недавно делала такое блюдо. Получилось просто супер. Это блюдо довольно сытное, за счёт фасоли и картофели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 18.11.2013, 16:10
Сообщение #270


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(carpool @ 18.11.2013, 0:03) *
Я прочитала рецепт винегрета с фасолью и вспомнила, что буквально недавно делала такое блюдо. Получилось просто супер. Это блюдо довольно сытное, за счёт фасоли и картофели.


У меня фасоль периодически оказывается в оливье... Тоже неплохо, особенно с белой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SofiMat
сообщение 11.1.2014, 12:52
Сообщение #271


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 1
Регистрация: 11.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45613



«Красная» картофельная запеканка

Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
1. Картофель - шесть средних картофелин
2. Мясной фарш (свиной или говяжий) - 400 г
3. Репчатый лук - одна крупная луковица
4. Томаты - 2-3 штуки
5. Болгарский перец - 1 штука
6. Томатная паста - 1 чайная ложка
7. Паприка - 1 столовая ложка
8. Специи для мяса
9. Соль
10. Майонез
Приготовление:
Очищенные картофель разрезаем на четыре части и ставим вариться. В это время мелко режем лук и обжариваем его до золотистости. Добавляем фарш вместе с томатной пастой и обжариваем почти до полной готовности. Всыпаем соль и специи, накрываем крышкой и доводим фарш на маленьком огне до готовности. В смазанную растительным маслом форму ровным слоем выкладываем фарш.
Чистим и режем томаты и болгарский перец кубиками 1-2 см и слегка обжариваем. Выкладываем слоем на фарш.
Из отваренного картофель делаем пюре и добавляем туда паприку, соль и него специй. Перемешиваем пюре, для того чтобы оно равномерно окрасилось паприкой. И последним третьим слоем выкладываем в форму.
Запекаем в течение 20 минут при 1500С. В последние 2 минуты смажьте запеканку майонезом для получения красивой румяной корочке.
Запеканку можно подавать как самостоятельное блюда или вместе с легки овощным салатом.
Примечание:
Посуда:
Сковорода для обжаривания фарша, кастрюля для варки картошки, форма или горшок для запекания .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.4.2014, 20:40
Сообщение #272


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Молодая фасоль с говядиной


Ингредиенты:
  • Молодая фасоль – 400 гр.
  • Говядина – 300 гр.
  • Морковь – 2 шт.
  • Чеснок – 5 зубчиков
  • Перец красный стручковый – 1 шт.
  • Томатная паста - 3 ст.л.
  • Масло для жарки

Приготовление:
1) Готовить лучше в кастрюле с толстыми стенами.
Разогреваем небольшое количество подсолнечного масла. Добавляем зубчики чеснока, порезанные на 2, так же цельный стручковый, красный перец. Таким образом держим все на небольшом огне, постоянно помешивая, в течение 5 минут, до того момента пока чеснок не станет поджаристым. После этого чеснок и перец изъять.
2) Добавляем на обжарку тонко и соломкой порезанную говядину или телятину. Убавляем огонь, закрываем крышкой и держим в течение 30 минут, периодически помешивая.
3) Как только говядина размягчится и немного возьмётся корочкой можно добавлять морковь, порезанную соломкой. Тушить все так же под закрытой крышкой в течение 10 минут. Затем можно немного прибавить огонь, чтобы у моркови появилась корочка.

4) Теперь самое время добавить молодую фасоль, заранее обработанную. Подсаливаем, по желанию можно добавить смесь перцев. Добавляем немного водички (100 гр.), закрываем крышкой и в течение 10 минут доводим до готовности фасоль, периодически помешивая. Готовность можете определить сами, фасоль не должна скрипеть на зубах.

5) Добавьте томатную пасту, все хорошо перемешайте. Подержите еще минут 5 под крышкой.
Готово. Приятного аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.8.2014, 18:36
Сообщение #273


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(MamaAnya @ 9.8.2013, 22:13) *
Баклажанные пирамидки
Соленый творог придает блюдам пикантный вкус, а помидоры – свежесть.

Совершенно согласна, MamaAnya. Я как- то делала нечто подобное, но использовала в качестве начинки болгарскую брынзу. Вырезала из помидора всю мякоть, брынзу размяла вилкой, заправила чесноком, укропом и всякой разной зеленью. Поперчила и начинила этим помидоры, которые специально покупала относительно малого размера, чтобы они были одинаковыми, готовила тогда для гостей, которые с удовольствием уплели эту всю прелесть. Закуска была остренькая, приготовленная под крепкие напитки. Такой уж у нас тогда был праздник.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 14.8.2014, 21:57
Сообщение #274


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Творог, сметана, помидоры, огурцы (мелко их нарезаем), много зелени и соль - это вкусно. А помидоры я тоже фаршировала, но не болгарской брынзой, а адыгейским сыром. Подозреваю, что на вкус они могли быть очень похожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.8.2014, 9:22
Сообщение #275


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Прикупив недавно крошечные баклажанчики, решила их нафаршировать, как обычно я это делала в салате "по-корейски". Все подготовила, нарезав их на листочки и обжарив с чесночком на растительном масле. Накануне для начинки отварила морковку, протерла ее через мелкую терку и заправила (как положено для морковки "Ча") кориандром, перцем, чесноком и уксусом.

Взялась фаршировать, и тут поняла, что изящности моих пальцев и их ловкости не хватает, чтобы справиться с такими мелкими деталями. Была немного расстроена, но вышла иp положения просто перемешав компоненты, и получился у меня как бы новый салатик. Может быть, он и не выглядел внешне как было мной задумано изначально, но был достаточно вкусен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.4.2015, 18:22
Сообщение #276


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Пуй шакер пурпури


Ингредиенты:
Малабарский шпинат 250 гр
красная чечевица 2 горсти
баклажан 1 крупный
лук 1
соль по вкусу
куркума пол чайной ложки
3 ст ложки растительного масла
2 перчика чили
Приготовление:
Для начала замочить чечевицу в воде. Далее промыть хорошо шпинат, порезать или даже лучше порвать на большие куски. Баклажан порезать крупной саломкой, лук мелкой соломкой, перец чили разрезать вдоль на четвертинки. Сложить все овощи в кастрюлю, добавить промытую чечевицу, соль, куркуму, тель и все это не сильно разминая перевешать рукой, добавить воды, что бы слекга закрывала овощи. Тушить на медленном огне до готовности чечевицы. В итоге почти вся жидкость должна выпарится.
Подавать как самостоятельно так и с рисом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 25.6.2015, 11:03
Сообщение #277


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Алу Кофта из риса


Ингредиенты:
  • Рис – 1 стакан
  • Горошек зеленый свежий – 0,5 стакана
  • Цветная капуста – 300 гр.
  • Кинза – пучок
  • Чеснок – 4 зубчика
  • Имбирь
  • Томатный сок
  • Масло подсолнечное для жарки – 1,5 стакана

Приготовление:
1) Рис промыть. В кастрюлю налить 3 ст. воды, можно кипячённой теплой, можно холодной.  Закрыть крышкой и варить рис.
2) Как только рис будет готов на 80% закидываем свежий зелёный горошек. Подсаливаем. Варить горошек и рис, на среднем огне, до полной готовности. Если нужно добавьте еще воды. Рис нужно сварит до почти разваренного состояние, горошек должен быть сварен доя полной мякоти.
3) В отдельной кастрюльке отвариваем цветную капусту, до полной готовности.
4) В кастрюльку с рисом добавляем кочанчики сваренной цветной капусты. Мелко рубим чеснок, кинзу, имбирь (1 ст.ложку). Все толчем в пюрешку (но не сильную).
5) Скручиваем шарики. Подогреваем масло в казане и обжариваем каждый шарик до золотистой корочки.
6) Готовые шарики заливаем томатным сокам или свежими потолченными помидорами. Томат можно перемешать с чесноком и посолить.
Готово. Приятного аппетита.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 12.10.2015, 19:39
Сообщение #278


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Котлеты из яблок и батата


Ингредиенты:

яблоки (большие) - 2 шт.; сахар - 1 ч.л.; манка - 2 ч.л.; сливочное масло - 1 ст.л.; батат (жареный) - 1 неполный стакан; сыр (тертый) - 2 ст.л.; красный перец - по вкусу.
Приготовление:
Яблоки натереть и прогреть в сливочном масле до тех пор, пока не выпарится сок. В остывшие яблоки всыпать манку. Батат размять вилкой, посыпать сыром и перцем, смешать с яблоками.
Слепить котлеты, обжарить на среднем огне до золотистой корочки. Посыпать зеленью сельдерея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.10.2015, 20:12
Сообщение #279


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 12.10.2015, 20:39) *
Котлеты из яблок и батата

Ммм.. любопытно. Ни разу не пробовала батат, даже не знаю, есть ли он у нас scratch_one-s_head.gif
liseenok, а где в Кемерово можно достать батат? give_rose.gif
Ко мне на неделе должна подруга в гости приехать, хочу попросить, чтоб привезла немного на пробу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasil53
сообщение 18.12.2019, 22:19
Сообщение #280


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 1
Регистрация: 18.12.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59129



Яркий и необычный салат

Для его приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:
Стеблевой ( черешковый) сельдерей - 2 шт,
Маринованный огурец( средний) - 1 шт,
Морковь сырая - 1шт,
Тертый твёрдый сыр -100 гр,
Яблоко( кисло-сладкое)- 1 шт,
Чернослив без косточек - 5 шт,
Измельченные грецкие орехи - 2 стол.ложки,
Соль, перец по вкусу,
Майонез для заправки.
Приготовление:
Сельдерей нарезаем тонкими полосками, морковь и очищенное яблоко, сыр, трём на средней терке, огурец нарезаем соломкой, добавляем нарезанный чернослив, солим, заправляем майонезом. При подаче посыпает тертыми орешками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40
    ©