Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курица Гриль
XANT
сообщение 19.6.2007, 20:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 19.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 786



Дорогие девушки, icon_biggrin.gif обращаюсь к вам с просьбой помоч в поиске рецепта Маринования Курицы под гриль, очень был бы признателен за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 19.6.2007, 21:59
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(XANT)
Дорогие девушки,  :D   обращаюсь к вам с просьбой помоч в поиске рецепта Маринования Курицы под гриль, очень был бы признателен за помощь.


Ну на самом деле гриль бывает разный, кому и что нравится. Мы когда-то жили в Чехословакии, было это давно, но в те времена там уже в магазинчиках продавалась такая грилованная курица. Чехи ее натирали красным перцем (не жгучим) и чесноком, ну и солью конечно.
У нас теперь курицу натирают порошком карри, чувствую по запаху, тоже неплохо. Так что вот вам выбор. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XANT
сообщение 19.6.2007, 22:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 19.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 786



Да я понимаю, но мне кажется курицу, как мясо, перед тем как готовить лучше мариновать, нашёл рицепт маринования в томатном соке, но хотелсоь бы услышать рецепт уже прошедший проверку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 20.6.2007, 7:47
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(XANT)
Да я понемаю, но мне кажеться курицу как мясо перед тем как готовить лучше мариновать, нашёл рицепт маринования в томатном соке, но хотелсоь бы услышать рецепт уже прошедший проверку.


Так маринады бывают сухие и могрые. Вот и все. Если мокрый, то просто варится расол, и туда опускается курица, а если сухой так эта курица натирается специями. Вот и все.
Есть у меня такой рецептик типа курицы в томате, а потом ее на гриль.
Понадобится кетчуп примерно 5 столовых ложек
соевый сосус (обычный без добавок) 4-5 столовых ложек
4-5 зубчиков чеснока пропущеных через чесночницу

соли не надо! Всем этим натирается курица и оставляется в этом росоле на пару часов, а потом ее на гриль.

Хочу предупредить что нужен именно кетчуп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.6.2007, 14:02
Сообщение #5


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Можно еще медом со специями обмазать. Выдержать, сколько терпения хватит и жарить Мед прекрасную изюминку дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XANT
сообщение 21.6.2007, 16:04
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 19.6.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 786



Спасибо большое попробую. icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelikys
сообщение 8.5.2008, 19:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 8.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2235



Цитата(XANT @ 19.6.2007, 15:21) *
Дорогие девушки, icon_biggrin.gif обращаюсь к вам с просьбой помоч в поиске рецепта Маринования Курицы под гриль, очень был бы признателен за помощь.

На 1,5кг.-курицу берем такие ингредиенты:соевый соус-2.5ст.ложки,4ст.ложки-яблочного уксуа,2чайных ложки сухой горчицы,тертый чеснок4зубчика,соль,перец,кетчуп4ложки,натереть этой смесью и оставитьна ночь. Приятного апетита! Рецепт проверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zida@
сообщение 16.5.2008, 15:54
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 16.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2322



Должнобыть очень вкусно надо себе приготовить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastusha23
сообщение 7.10.2011, 12:53
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 27933



Я мариную со специями, майонезом и луком, часа 2-3 не меньше, потом на гриль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.11.2011, 0:03
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Обычно я курицу обмазываю майонезом с паприкой, куркумой, чесноком, могу добавить горчицы. Оставляю полежать и пропитаться. Внутрь побольше чеснока и специй. Можно добавить яблоки кисло-сладкие или чернослив. Потом на гриль или в духовку. Получается очень вкусно.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 16.12.2011, 21:41
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



Цитата(alisa-108 @ 19.6.2007, 21:59) *
Ну на самом деле гриль бывает разный, кому и что нравится. Мы когда-то жили в Чехословакии, было это давно, но в те времена там уже в магазинчиках продавалась такая грилованная курица. Чехи ее натирали красным перцем (не жгучим) и чесноком, ну и солью конечно.
У нас теперь курицу натирают порошком карри, чувствую по запаху, тоже неплохо. Так что вот вам выбор. lol.gif

Курицу стали еще натирать горчицей , или кетчупом. А если хочется быстро приготовить курицу или окорочка в духовки - то есть еще один быстрый способ приготовления : На протвинь сыпят соль хороший слой, и на этот слой ложат окорочка (не маринованые). Жарить по времени как обычно. Получаются с румяной корочкой.Очень вкусные! По пробуйте не пожалеете!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 18.12.2011, 18:15
Сообщение #12


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Курицу или ее части сейчас можно мариновать в чем угодно. Все равно вскусно получится. Я как то мариновала в соевом соусе - получилось коричневая корочка.

Еще мне очень нравится натереть курицу солью и перцом, дать часок промариноватся . Затем положить курицу в рукав для запекания - получится зажаристая золотистая курочка)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 14.2.2012, 12:17
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



Неплохо получается мариновать курицу завернув ее в пищевую фольгу, часа на два – три, а затем в этой же фольге в духовку. Ну, а ингредиенты на свой вкус и цвет, как говорится. Таким же способом можно и окорочка готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 1.3.2012, 14:20
Сообщение #14


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



А я обожаю готовить курицу-гриль в микроволновке! При чем натираю ее обычными фасованными специями, которые продают в магазинах. На упаковке так и написано - Приправа для курицы гриль (не путать с Приправой для курицы). В составе специй - соль, паприка, чеснок, горчица, кориандр, гвоздика, базилик, корица, перец... в общем, полный набор. И как поставим курицу в микроволновку с включенным грилем на часок, начинаем облизываться, аромат по всей квартире просто обалденный! Нравится мне этот способ тем, что не беспокоюсь по поводу маринада, готовится очень быстро и легко, без мороки. А получается - пальчики оближешь! Мясо ароматное, пахучее, просто рассыпается на волокна! Рекомендую!

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 12.3.2012, 10:25
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 22.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33069



Ой, обожаю маринованную запеченную в духовочке курочку. Всегда делаю по одному рецепту. Натираю солью с перцем, сверху горчица+мед. Горчицу лучше брать с зернышками (как французкая). Кладу курочку в пакет и в холодильник минимум на 4 час, лучше на ночь. Вытаскиваем надеваем на гриль и жарим. Вкуснятина получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikhael
сообщение 13.4.2012, 19:37
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34305



Моя жена случайно обнаружила, что если замороженный окорочок перед жаркой быстро разморозить в микроволновке, то вкус готового блюда получается не как обычное жареное мясо, а чем то похож на среднее, между грилем и копчёной курочкой...Жарится, естественно, с применением любимых специй до золотистой корочки golod09.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.4.2012, 19:42
Сообщение #17


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Mikhael @ 13.4.2012, 20:37) *
Моя жена случайно обнаружила, что если замороженный окорочок перед жаркой быстро разморозить в микроволновке, то вкус готового блюда получается не как обычное жареное мясо, а чем то похож на среднее, между грилем и копчёной курочкой...Жарится, естественно, с применением любимых специй до золотистой корочки golod09.gif


Речь ведь о свежемороженых окорочках, я правильно понимаю? scratch_one-s_head.gif
Очень интересное наблюдение, микроволновкой для разморозки пользуюсь постоянно, но никогда ничего подобного не замечала dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 5.5.2012, 23:07
Сообщение #18


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Курица гриль говорят не очень то уж и полезна. Но мне кажется, иногда, хотя бы раз в месяц можно такую тоже кушать. Мы обычно делаем на неё специи, соль, перец по вкусу. Потом долго её обжариваем, особенно нужно оставлять сок в ней, чтобы этот вкус был неповторимым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.5.2012, 0:13
Сообщение #19


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мы курицу в магазине (супермаркетах) не покупаем.. потому что много раз доказано, что курицу просроченную маринуют и на гриль, ну и на шашлыки и салаты в супермаркетах.
Я думаю разумные и даже сильно голодные люди не должны вестись на готовую еду в супермаркетах.. superstition.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taniazuz
сообщение 13.5.2012, 7:26
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 13.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35064



Цитата(Angelikys @ 8.5.2008, 20:14) *
На 1,5кг.-курицу берем такие ингредиенты:соевый соус-2.5ст.ложки,4ст.ложки-яблочного уксуа,2чайных ложки сухой горчицы,тертый чеснок4зубчика,соль,перец,кетчуп4ложки,натереть этой смесью и оставитьна ночь. Приятного апетита! Рецепт проверен.

Надо попробрвать приготовить по Вашему рецепту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54
    ©