Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питание Детей, от 1 года до 3 лет- Рецепты
ОльЯ
сообщение 25.8.2007, 0:19
Сообщение #21


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



ДЕСЕРТЫ

МУСС МАННЫЙ С КЛЮКВОЙ
1/3 стакана манной крупы, 1 стакан клюквы, 3 стакана воды, 1 стакан сахарного песка.

Клюкву растолочь деревянным пестиком и разбавить 1/2 стакана горячей воды, затем процедить. Мезгу залить оставшейся водой и поставить на огонь, кипятить несколько минут и снова процедить. На клюквенном отваре 15 минут варить манную крупу, затем охладить до 40°С и влить клюквенный сок.
Взбивать венчиком или миксером до увеличения объема в 2-2,5 раза и получения густой бледно-розовой пышной пены.
Сразу после взбивания разлить в приготовленные вазочки или формы.


МУСС МАННЫЙ С РЕВЕНЕМ
1/2 стакана манной крупы, 350-400 г ревеня, 2,5 стакана воды, 1 неполный стакан сахара.

Черешки ревеня вымыть, очистить, нарезать и варить с сахаром 5 минут. Протереть вместе с отваром через сито, всыпать манную крупу и варить до загустения.
Когда масса будет еще теплой, взбить до образования густой пены, разлить в формы, подавать охлажденным.
Можно полить мусс ягодным или фруктовым сиропом.


ПУДИНГ ИЗ БУЛОЧКИ С КРЕМОМ
Белая сухая булка - 200 г, масло сливочное - 30 г, молоко - 0,5 стакана, 1 яйцо, мука - 5 г, сахар по вкусу.

Булку без корок нарезать ломтиками. Смазать ломтики маслом и сложить слоями в форму. Растереть яичный желток с молоком. Добавить муку, 1 ч.л. сахара. Кипятить до загустения, помешивая.
Залить кремом ломтики булки. Когда булка немного размокнет, запечь в духовке до желтого цвета (30 минут).

СУФЛЕ ИЗ БУЛКИ
Белая сухая булка - 150 г, сахар - 50 г, масло сливочное - 15 г, 3 яйца.

Намочить булку в воде пополам с молоком. Размять ложкой. Добавить растопленное масло, сахар, яйца, хорошо взбитые в пену.
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сахаром. Запечь в духовке.


ПУДИНГ ИЗ БУЛКИ ЛИМОННЫЙ
Белая сухая булка - 100 г, масло сливочное - 25 г, сахар - 50 г, 1 яйцо, лимон - 1/2 шт., пищевая сода - 1 г, соль.

Булку без корок размочить в холодной воде. Отжать и размять булку ложкой. Добавить масло, сахар, измельченную цедру с 1/2 лимона, 1 ч.л. лимонного сока и 1/2 ч.л. соды, разведенной в столовой ложке воды. Все размешать. Добавить яйцо, взбитое с 2-3 ст. л. молока.
Выложить в форму, смазанную маслом. Накрыть промасленной бумагой или фольгой.
Запечь в духовке до готовности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 31.8.2007, 10:50
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



А можно, я сюда тоже напишу? У меня мелкий с 1.5 лет ест со всеми, я просто стараюсь не класть специи, уксус, не делать пережарки... Вот совершенно простенькое блюдо, сделано на даче в ограниченных условиях. На фотке - ручонки дитяти, которое жадно выдирает тарелку, не давая нормально сфотографировать :-)

Варим макароны, заправляем сливочным маслом, выкладываем "гнездом". В серединуь - соус - 2 белых гриба, 2 помидора, кусочек отварной говядины, лук, чеснок. Все режем кубиками и тушим на небольшом огне, пока не загустеет, солим, заправляет порезанной зеленью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльЯ
сообщение 26.11.2007, 1:28
Сообщение #23


Алёшка с поварёшкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1822
Рецептов: 0
Регистрация: 18.8.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 893



Для ребенка, которому исполнился год

Свекольно-клюквенный салат
1/2 вареной свеклы, столовая ложка клюквы или ломтик лимона, сливки - чайная ложка, сахарный сироп - 1/2 чайной ложки.
Натрите свеклу на мелкой терке (для ребенка старше полутора лет - на крупной), полейте клюквенным или лимонным соком(отжатым через прокипяченную марлю), заправьте сливками и сахарным сиропом.

Морковно-яблочный салат
1/2 сырой моркови, 1/4 яблока, сахарный сироп - 1/2 чайной ложки.
Натрите морковь и яблоко на мелкой терке (для ребенка старше полутора лет - на крупной) и заправьте сахарным сиропом.

Из цветной капусты
3-4 кочешка вареной цветной капусты, 1/4 сырой моркови, веточка укропа, сливки - чайная ложка.
Мелко порубите капусту, добавьте к ней натертую на мелкой терке морковь, заправьте сливками и посыпьте измельченным укропом. Для детей старше двух лет можно добавить зерна вареной молодой кукуруз (2 чайные ложки), а вместо сливок положить сметану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 25.2.2012, 20:01
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



Тоже хочется поделиться. Когда сыну было около года, я ему тушила овощную смесь. Брала морозовую телятину, терла на свекольной терке. В кастрюльку клала телятину и все овощи, которые были: картошку, морковку, лук, кабачки, зеленый горошек, спаржевую фасоль (подбирается по собственному вкусу и предпочтениям) - все, что было под рукой, все мелко порезанное, специй не добавляла. Сначала тушила в водичке, потом добавляла немного сметаны, тушила в этом, за пару минут до окончания готовки добавляла зелень. Блюдо получалось густоты каши, ребенок ел - за уши не оттащишь. И никаких консервантов и добавок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 26.2.2012, 16:34
Сообщение #25


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Shmouble @ 25.2.2012, 21:01) *
.. В кастрюльку клала телятину и все овощи, которые были: картошку, морковку, лук, кабачки, зеленый горошек, спаржевую фасоль (подбирается по собственному вкусу и предпочтениям) - все, что было под рукой, все мелко порезанное, специй не добавляла.
хм.. а в год разве живот у ляли не пучит от бобовых, я бы немного побоялась..

У меня сына в год было тяжело от чая оттянуть.. он как в пол года начал просить с моего стакана чаю.. так и до сих пор.. laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 27.2.2012, 21:07
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



Цитата(~PurpleRain~ @ 26.2.2012, 15:34) *
хм.. а в год разве живот у ляли не пучит от бобовых, я бы немного побоялась..

У меня сына в год было тяжело от чая оттянуть.. он как в пол года начал просить с моего стакана чаю.. так и до сих пор.. laugh1.gif


Вы знаете, нормально все было, хотя животом он часто мучался, это блюдо шло хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 1.8.2012, 22:45
Сообщение #27


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



А у меня карапузу полтора года. Он просто обожает гороховый супчик! При чем я стараюсь готовить еду для всех, а не для него лично. Готовлю без зажарки, специй и т.д. но гороховый супчик на удивление получается очень-очень вкусный! Ставлю варить мясо (курицу) и горох. Когда горох начинает развариваться, бросаю туда порезанные картошку, морковь и лук. Все сразу и без зажарки! Единственное, добавляю лавровый листик и в самом конце укроп-петрушку. Вся семья ест с большим аппетитом! А малой даже просит добавки, так любит этот суп! eat.gif

Хочу еще поделиться одним рецептом супчика. Очень вкусный и сытный. Называется вроде затирка или затируха, не помню точно...

Ставлю вариться филе куриное и бросаю туда же картофель. Морковь и лук - небольшая, легкая зажарка (можно и без нее). Бросаю в бульон. Пока все кипит-булькает, беру яйцо, добавляю муку и делаю затирку - мелкую крошку, типа мелкие-мелки клецки, протираю между пальцами, по ладошкам, чтобы добиться мелкой крошки из теста. Когда картофель почти готов, бросаю туда затирку. Опять беру яйцо, взбиваю его с бульончиком и мелкой струйкой вливаю в суп постоянно помешивая. И еще добавляю 100г. сметанки, или чуть меньше))) на глаз. Ну и в конце еще зелень. Выходит очень-очень вкусно! Попробуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veraoka
сообщение 18.9.2012, 18:09
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37522



Фруктовый салат с киви

Интересен он еще и тем что он готовится не в обычной салатнице, а в выдолбившим половинку ананаса.

Состав:
ананас, 2 банана средней величины, 1 красное яблоко, 1 большой апельсин, 2 киви средних размеров, любые орешки.
Йогурт в качестве заливки.

Способ приготовления: Мякоть удаляется из ананаса, и измельчается без середины. Бананы, киви режутся кружочками, а яблоко с апельсином – кусочками.

Приготовление: Удалить мякоть из ананаса и измельчить ее (без сердцевины), бананы и киви нарезать кружками, яблоко и апельсин – кубиками, орехи немного измельчаем. Все ингредиенты аккуратно смешиваем с йогуртом. и выкладываем в салатницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.9.2012, 18:24
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



veraoka, фруктовый салатик, конечно, вкусный, но вряд ли он для детского питания подойдет mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 18.9.2012, 20:15
Сообщение #30


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Мне вот интересно, неужели все мамочки до 3-х лет готовят деткам отдельно? я с 1,6 г. перестала заморачиваться, а сейчас, когда уже 2 года дочке, так и подавно. Но у нас с ней рацион не включает каких-то там колбас, сосисок и пр. ерунды. Обычное питание - тушёное, вареное, запечённое. Порой и жареное позволяю, но оооочень редко и очень мало, типа один оладушек wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EkaterinkaF
сообщение 6.10.2012, 10:53
Сообщение #31


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37800



Нашу принцессу сложно накормить))) Вот и придумываем разные обманки. То кашу с фруктовым пюре или творожком мешаем, то делаем рожицу смешную на супе или кашке))) Но вот одним рецептиком хочу поделиться. как стали кашу варить на топленом молоке - дочка стала кушать ее с удовольствием. попробуйте, может вашему малышу тоже понравится)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jilianna
сообщение 17.2.2013, 4:24
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 17.2.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 40601



Девочки спасибо за рецепты, очень пригодиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 26.5.2013, 16:37
Сообщение #33


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



Девочки-мамочки! Хелп! Помогите советом! Малому уже 2 года, а он катастрофически отказывается есть овощи. Только в супе. Никакие салатики-запеканки-рагу не ест... Уже и украшаю блюда интересно по-детски (начинает играть в тарелке, но не ест), и у себя из тарелки ему предлагаю (начинает меня кормить, сам не ест), и в виде пюре предлагаю овощи (раньше ел, теперь ни-ни)... Уже не знаю что и делать.. Как у вас дети с овощами, дружат? или это временно? раньше ел, а теперь нет, надеюсь, что потом опять начнет все кушать.... Мы одни такие или не только у нас такие проблемы? Что вам помогло? help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2013, 17:32
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Shevev @ 26.5.2013, 16:37) *
Как у вас дети с овощами, дружат? или это временно? раньше ел, а теперь нет, надеюсь, что потом опять начнет все кушать.... Мы одни такие или не только у нас такие проблемы? Что вам помогло? help.gif

На сколько я знаю, у меня племянница овощи нормально ест, особенно помидоры любит. А вот брокколи или фасоль стручковую - не очень. Но она уже постарше Вашего, ей 6.
Вообще, когда она у меня гостит, поначалу тоже немного вредничает и овощные блюда есть отказывается, дома она к другой кухне привыкла. Но как правило к обеду (когда проголодается) вся вредность улетучивается wink.gif
Кстати, Shevev, загляните в соседнюю темку - Что сегодня ест мой ребенок? - может, там что-то полезное для себя найдете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shevev
сообщение 30.5.2013, 23:50
Сообщение #35


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 1
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32792



как раз только сегодня и увидела эту новую темку, и правда полезная smile.gif
на одно только надеюсь - перерастем и будем кушать все, и овощи и все остальное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.5.2013, 20:58
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Shevev @ 30.5.2013, 23:50) *
на одно только надеюсь - перерастем и будем кушать все, и овощи и все остальное

А по-моему, когда они подрастают, ещё более привередливыми становятся scratch_one-s_head.gif Во всяком случае, с племянницей так. Если раньше её хотя бы с ложечки можно было накормить, то сейчас она уже взрослая для таких ухищрений smile.gif
Так что ко всем полезностям нужно с малых лет приучать как-то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 1.6.2013, 14:34
Сообщение #37


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Lilie, вот именно как-то)))))))) Знать бы, как.... Но ты права - меня с детства ко многому не приучили (например, к зелени - я выбрала самое полезное), и я многое до сих пор не ем, хотя понимаю всю пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 6.7.2013, 14:31
Сообщение #38


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Хорошие рецепты, а я вот люблю своей доченьке готовить супы с цветной капустой. Она у меня их очень любит. Только вот скажите, любое ли мясо им уже можно в возрасте одного года? А то варю в основном из курицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 7.7.2013, 14:25
Сообщение #39


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Krolya777 @ 6.7.2013, 15:31) *
Хорошие рецепты, а я вот люблю своей доченьке готовить супы с цветной капустой. Она у меня их очень любит. Только вот скажите, любое ли мясо им уже можно в возрасте одного года? А то варю в основном из курицы.

Когда моему сыну был год он ел супы на курице, индейке и телятине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Первомаечка
сообщение 24.7.2013, 20:48
Сообщение #40


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43214



Цитата(Lilie @ 31.5.2013, 21:58) *
А по-моему, когда они подрастают, ещё более привередливыми становятся scratch_one-s_head.gif Во всяком случае, с племянницей так. Если раньше её хотя бы с ложечки можно было накормить, то сейчас она уже взрослая для таких ухищрений smile.gif
Так что ко всем полезностям нужно с малых лет приучать как-то..
Да, моей Анютке годик, так все и норовят ее колбасой и конфетами кормить, а я не разрешаю, так она и морковь отварную и кабачки, и мясо отварное до сих пор любит. Вместо сладостей мы творожки всякие кушаем, а вот ягоды она невзлюбила(


А вот у меня вопрос, до каких пор деткам нужно все мельчить? Пока зубы не вырастут? Я до года готовила такой супчик (на фото) из гречневой крупы, картофеля моркови и мяса. Все это отваривала и измельчала блендером. Сейчас стараюсь все вилкой мять, но что лучше - не знаю...


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1030751.JPG ( 59,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56
    ©