Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пироги мясные, овощные; с начинкой, Рецепты несладких пирогов
Lilie
сообщение 25.6.2012, 12:08
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Рыбный пирог
Автор: lubava


Ингредиенты:
1 ст. кефира
9 ст. л. муки
2 яичка
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом
Для начинки
1 баночка сардины в масле
1 луковица
Для заливки
2 яичка
2 ст. л. майонеза

Приготовление:
Очень люблю всякие, лёгкие в исполнении пироги. И никогда не упускаю случая попробовать какой-то новенький. вот предоставляю на суд общественности один из таких лёгких пирогов. Моей семье понравился, надеюсь и ваша оценит.
1) Приготовление нашего пирога начнём, конечно же с приготовления теста. А его готовить очень легко и просто. Смешиваем все компоненты для теста и все дела. Главное вымешать качественно, что бы комочков не было. Тесто получается довольно жидкое, но такой уж рецепт.
2) А дальше, думаю, приготовим заливку. Здесь так же всё просто - перемешиваем яйца и майонез - и вот вам и заливка.
3) Ну, а теперь собираем наш пирог. Ой, извините, забыла. Сейчас порежем полукольцами луковицу и обжарим на любимом масле (я всегда использую обычное подсолнечное- и цена нормальная и, если рафинированное, вкус не сильно выраженный).
4) А теперь-то собираем , или точнее заливаем наш пирог. Форму или противень хорошо промазать маслом, а я ещё и бумагой для выпечки застилаю (очень классная вещь, дай Бог здоровья тому, кто её изобрёл), и выливаем наше тесто, всё до капельки.

5) Из сардин удаляем масло и кости, разминаем и выкладываем поверх теста. А поверх сардин кладём жаренный лук. Если вы любитель жаренного лука, то можно не одну луковицу сжарить, а две или три, но не переусердствуйте, а то лук забьёт привкус сардин, а у нас всё таки рыбный пирог.

6) И последний этап, тоесть предпоследний, заливаем пирог заливкой.

7) А теперь точно последний этап. Ставим пирог в разогретую до 200 градусов духовку и печём 30 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.9.2013, 12:19
Сообщение #102


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Постный пирог на рассольном тесте с крупой (рис и гречка) с овощами


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
мука (2-2,5 стакана в/с),
рассол (стакан),
масло растительное (5 столовых ложек),
уксус (чайная ложка, 3,3%),
щепоть соды и щепоть сахара,
рис и грчка (или что-то одно, у меня остатки гарнира от обеда),
овощи (у меня лук, морковь и кабачок),
соль, специи на выбор и по вкусу (у меня душистый перец крупного помола и щепотка масалы для риса)
Приготовление:
1.Ставим рассольное тесто. Для небольшого пирога я просеиваю примерно 2,5 стакана муки (Luminarc стакан из белого чайного сервиза), туда же просеиваю соду (щепоть). Растворяю в стакане с рассолом половинку чайной ложечки сахара и чайную ложку уксуса 3,3%. В муку я наливаю ложки 3 столовые растительного масла, потом выливаю рассол и начинаю оперативно месить тесто не более 2-х минут. Делаю тесто мягким. Иногда оно липнет к рукам. Даю тесту отдыхать (на выбор пакет и холодильник или чашка с полотенцем на столе).

2. припускаем на паре столовых ложек овощи. Для этого я нарезала их тоненькими полосками и готовила в микроволновой печи. Овощи поместила в стеклянную чашу, посолила, приправила, полила маслом и поставила на полную мощность на 8 минут. Закрыла овощи крышкой. Выделившийся сок от овощей вмешала в крупу, чтобы "не пропал".

3. Делим тесто на 2 части, расстряпываем (толщина лепешки меньше 1 см). Я использую дополнительно муку, так как делаю тесто мягким и липким.
4. На один пласт теста выкладываем крупу (она у меня с солью и в ней было немного оливкового масла и тыквы), сверху выкладываем овощи и второй пласт теста, залепляем, делаем наколы.


5. Разогреваем духовку 200-220 (у меня электро, положение между 7 и blum2.gif , ставим пирог выпекаться до румяной корочки. Обычно минут через 15-20 я прибавляю температуру, убираю нагрев снизу (положение 8.)
6. Вынимаем пирог, кладем его под полотенце горячим.
7. Подаем с чаем.

Примечание:
Очень вкусный пирог. У меня в нем было очень много овощей и он вышел сочным. Муж даже не заметил, что там крупа:-) Пирог одобрил, деть тоже ел с удовольствием. Тесто тоже вышло отлично. Надо набить, правда, на него руку, но тренировки того стоят. Очень быстрое тесто, без дрожжей, мягкое и вкусное, даже "пышное". Советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 16.9.2013, 11:44
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и баклажанами (бездрожжевое тесто)


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 6
Ингредиенты:
мука (грамм 250-300),
3 столовые ложки растительного масла для теста,
полный стакан рассола (у меня огуречный от малосольных),
3,3% уксус (чайная ложка),
щепотка сахара в тесто,
сода (щепоть),
4 небольших клубня картофеля,
лук (маленькая головка и кусочек большой),
довольно крупный баклажан,
соль и душистый перец для начинки,
1-2 столовые ложки для начинки
Приготовление:
Тесто для рассольных пирогов (закрытых) я готовлю сейчас всегда по одной и той же технологии, которую уже описывала в рецепте пирога с картофелем и тыквой и в рецепте пирога с крупой и овощами. Лишний раз описывать не буду, можно пройти по ссылке. Добавлю, что тесто мягкое, немного липкое. На фото видно.

Я всегда сначала ставлю тесто, потом даю ему отдохнуть. Времени отдыха мне хватает на то, чтобы полностью приготовить любую начинку с нуля.
1. Баклажаны с луком для начинки я немного припустила в микроволновой печи. Баклажаны нарезаем тонкими брусочками (сначала на кружочки, потом кружочки на полосочки), лук тоненько шинкуем. Складываем овощи в посуду для СВЧ с крышкой. Солим их, перчим, поливаем маслом, закрываем, ставим на 8 минут при полной мощности.

2. Тоненькими полосочками нарезаем картофель. Его будем солить и перчить тогда, когда выложим на первый лист теста.
3. Тесто опять же делим на 2 части. Стряпаем/растягиваем. Нужно будет для этого взять дополнительно немного муки. На одну часть выкладываем картофель, солим его и перчим. Выкладываем баклажаны с луком.


4. Закрываем начинку втрым ластом, делаем несколько наколов ножом или вилкой.


5. выпекаем в разогретой духовке (200-220С) до румяной корочки. Не держите пирог долго, лучше уберите нижний нагрев, прибавьте температуру, чтобы не пересушить потом тесто.

6. Горячий пирог накрываем чистыи полотенцем, тряпочкой.

7. Нарезаем и подаем с чаем.

Примечание:
Внешне похож на пирог с грибами. В остывшем виде сходство не только внешнее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.11.2014, 9:39
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 16.9.2013, 12:44) *
Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и баклажанами (бездрожжевое тесто)

Внешне похож на пирог с грибами. В остывшем виде сходство не только внешнее smile.gif

Лена, какой замечательный пирог, особенно, тесто, жаль, что у меня редко бывают всякие соленья домашнего приготовления. А в готовых всегда присутствует уксусная кислота, что нам не очень нравится. Поэтому, когда есть такая возможность, я использую готовое покупное слоеное тесто а с дрожжевым у меня никогда не возникает никаких проблем, замесить его может хлебопечка. К сожалению, она слоеное не делает. Вот обленилась-то я совсем.

Мама у меня пекла чудные пироги (я кажется как-то писала об этом). И тесто там было, насколько я помню именно слоеное. А начинкой, естественно, знаменитое саго. Особенно, хороша была начинка из консервированной горбуши с саго. Все пытаюсь повторить, но, пока мой результат совсем не похож на тот, мамин.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.11.2014, 20:34
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наташа, саго - это продукт из детства? Я думала, что ты в Израиле только начала покупать. Я у нас саго пока не видела, как и киноа, хотя в планах есть обе крупки попробовать.

А я временно разленилась, не пеку пирожки, но на днях придется. В прошлом году рассола было ни у кого не допроситься, а в нынешнем сами родственники везутsmile.gif Еще и тыква огроменная дома стоит. Придется печь фирменный пирог с тыквой и картофелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.11.2014, 17:16
Сообщение #106


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2014, 21:34) *
А я временно разленилась, не пеку пирожки, но на днях придется.

А у нас как раз сегодня был пирог. На слоеном тесте, правде, не на рассольном тесте smile.gif
В начинке был рис, лук и филе горбуши. Хотела, по своему обыкновению, налепить маленьких пирожков, но листы теста так ровненько раскатались, как раз на один большой пирог по размеру противня spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 29.3.2016, 12:28
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 24.11.2014, 20:34) *
Наташа, саго - это продукт из детства? Я думала, что ты в Израиле только начала покупать.

В Израиле саго - натуральный продукт - из тапиоки. В прошлом саго делалось, насколько я понимаю, из крахмала.

А вот большие пироги у нас не слишком востребованы, мы больше по пирожкам - печеным или жареным. Сегодня, например, нажарила из остатков дрожжевого теста сразу чебуреки, пирожки с зеленым луком и яйцами. Жаль, забыла сказать ребенку, чтобы купил себе кефир - пирожки с ним больно хороши. В Ташкенте мы ели их с кислым молоком - катыком. А чебуреки пойдут под куриный бульон.

Прикрепленный файл  Чебуреки_и_пирожки_из_дрожжевого_теста.jpg ( 84,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:29
    ©