Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы едите слайсы, хлебцы?, слайсы - легкие хрустящие хлебцы
Елена Белашова
сообщение 11.4.2013, 8:57
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 11.4.2013, 11:33) *
Из "Кубанских" я тоже отдаю предпочтение "Фитнесу" smile.gif
Хотя, последнее время как-то перестали слайсы брать..


А мы наоборот: перестали брать что-то хлебцы и берем слайсыsmile.gif Кубанские хлебцы мне тоже нравятся, но временно к ним охладели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.4.2013, 10:17
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.4.2013, 9:57) *
А мы наоборот: перестали брать что-то хлебцы и берем слайсы smile.gif Кубанские хлебцы мне тоже нравятся, но временно к ним охладели.

Я имела ввиду, что перестали брать и хлебцы, и слайсы smile.gif
Для меня это одно и то же don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 25.4.2013, 21:10
Сообщение #43


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Никто такие хлебцы не брал?
Прикрепленное изображение
Меня подкупило, что вафельные smile.gif .
Прикрепленное изображение
Написано ржаные, но присутствует еще и пшеница. На вкус только она и чувствуется. А в составе, в отличие от обычных хлебцов, еще и сода, поэтому они такие воздушные. А уж вкусные! wink.gif Настоящие вафли, хоть пирожные делай smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.4.2013, 22:22
Сообщение #44


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Vacilica, я ни слайсы, ни хлебцы не покупаю, но вафельные очень интересно было бы попробовать... Я такие не видела у нас, но может просто не обращала внимания... Завтра обязательно посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 9:27
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 25.4.2013, 22:10) *
Никто такие хлебцы не брал?

Видела такие, но не брала из-за недоверия к слову "лайт" smile.gif
Интересно, по составу и питательной ценности они сильно от обычных отличаются?.. Под обычными я понимаю то, что берем чаще всего - хлебцы Кубанские. Фитнес smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 9:43
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Не представляю, из и так легких хлебцов делать еще лайт))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.4.2013, 10:36
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 26.4.2013, 0:10) *
Написано ржаные, но присутствует еще и пшеница. На вкус только она и чувствуется. А в составе, в отличие от обычных хлебцов, еще и сода, поэтому они такие воздушные. А уж вкусные! wink.gif Настоящие вафли, хоть пирожные делай smile.gif .


Василиса, а яичного порошка в них нет или молока сухого? Мне как-то свекровь купила хлебцы вафельные в гостинец ("Виктория" называются ), не посмотрев состав. В составе чего только не былоsmile.gif В итоге "вафельки" съел муж. Я после этого даже не смотрю в сторону всего, что называется "вафельные хлебцы". Хотя если в составе ничего кроме соды нет, то хочу взять, я давно мечтаю сделать собственные вафли с прослойками шоколадными, но вафельных листов с нужным мне составом не продают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 10:44
Сообщение #48


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 26.4.2013, 10:36) *
Василиса, а яичного порошка в них нет или молока сухого? Мне как-то свекровь купила хлебцы вафельные в гостинец ("Виктория" называются ), не посмотрев состав. В составе чего только не былоsmile.gif В итоге "вафельки" съел муж. Я после этого даже не смотрю в сторону всего, что называется "вафельные хлебцы". Хотя если в составе ничего кроме соды нет, то хочу взять, я давно мечтаю сделать собственные вафли с прослойками шоколадными, но вафельных листов с нужным мне составом не продают.

ну вот, все вредное меня привлекает...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.4.2013, 18:35
Сообщение #49


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Девочки, они не сдобные, поэтому ни яичного порошка, ни молока сухого в них нет.
Вот точный состав: мука пшеничная, мука ржаная обдирная, солод ржаной, натуральный растительный лецитин, соль (это то, что обычно в хлебцах перечисляется, солод в ржаных тоже всегда присутствует), а, кроме того – масло растительное, сода и премикс витаминно-минеральный Ровифарин 4D. По последнему у меня сразу возникли вопросы – что за зверь, первый раз слышу scratch_one-s_head.gif . В поисковике нашла:
«В витаминно-минеральный комплекс Ровифарин 4D входят следующие необходимые организму витамины: В1(тиамин), В2(рибофлавин),В3 (никотиамид), В6(пиридоксин), фолиевая кислота, а также железо.
Данный витаминно-минеральный комплекс получил свидетельство о государственной регистрации в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и соответствует Требованиям Сан ПиН 2.3.2.1078-01, токсичных веществ не содержит. Доза данного комплекса в продукте рассчитана исходя из суточной потребности человека в витаминах и железе. Данный комплекс необходим для профилактики и коррекции нарушений витаминно-минеральных обменов, возникающих при неполноценном и несбалансированном питании, при тяжелом физическом труде и психоэмоциональных нагрузках, при систематическом занятии спортом, как восстановительное средство в период выздоровления, а также для повышения общей сопротивляемости организма.»
В общем, эта добавка не страшна. Меня больше смущает «масло растительное» mda.gif . Ясно, что не оливковое, а другие мне нельзя. Но вкуса маслянистого совсем нет, поэтому я думаю, доза его ничтожна, да и есть я эти вафли пачками не собираюсь. Зато с джемом абрикосовым мне очень понравились smile.gif .
Только непонятно, почему они названы «Лайт» scratch_one-s_head.gif . Сравнила с «Молодцами», у которых 295 ккал на 100 грамм, получается, что вафельные более калорийны – 345 mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 18:49
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.4.2013, 11:36) *
я давно мечтаю сделать собственные вафли с прослойками шоколадными, но вафельных листов с нужным мне составом не продают.

Лена, а ты сделай вафли сама с нужным составом wink.gif
Вафельница есть? smile.gif

Цитата(Vacilica @ 26.4.2013, 19:35) *
Только непонятно, почему они названы «Лайт» scratch_one-s_head.gif . Сравнила с «Молодцами», у которых 295 ккал на 100 грамм, получается, что вафельные более калорийны – 345 mda.gif .

Вот потому я "лайты" всякие стараюсь стороной обходить smile.gif Мне нужно, чтобы калорий было меньше, а зачастую оказывается наоборот aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 26.4.2013, 18:52
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Василиса, спасибо.

У нас такие хлебцы как на фото тоже в продаже появились, но я даже состав читать не стала по привычке. Думала, что там сухое молоко или яичный порошок. Состав, конечно, длинноват, но купить и попробовать можноsmile.gif

Масло растительное меня тоже часто смущает в составе. Почему-то мало кто пишет, что это скорее всего пальмовое недорогое, но тешу себя надеждой, что это хотя бы подсолнечное.

Что касается еще одного вида хлебцев, то у нас продаются еще "израильские лепешки", их делают у нас в Караганде на нескольких точках. Даже прямо при покупателях готовят в каком-то необычном прессе. В составе пшеница, соль, оливковое масло. Кстати, оливковое масло чувствуется явно, так что производитель не обманывает. Лепешки очень легкие, воздушные. Нам они всем понравились. Честно говоря, стоят они недешево. В упаковке их штук 10, они легчайшие, упаковка идет за 50-60 рублей. Это в 2 раза дороже, чем купить хлебцы "кубанские", например. Фото нет. Мы съели лепешки очень быстро.

Лепешки круглые, сантиметров 10 в диаметре и в форме чашечек, то есть довольно глубокие. Я куплю когда-нибудь снова и покажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 26.4.2013, 20:48
Сообщение #52


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975




А я вот сегодня такие купила. Вкусные оказываются! Только действительно, мои - с яичным порошком и сухим молоком.
Купила маме, а сама уже пол пачки съела)))

Сообщение отредактировал Акрина - 26.4.2013, 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2013, 21:49
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 26.4.2013, 18:52) *
Что касается еще одного вида хлебцев, то у нас продаются еще "израильские лепешки", их делают у нас в Караганде на нескольких точках. Даже прямо при покупателях готовят в каком-то необычном прессе. В составе пшеница, соль, оливковое масло. Кстати, оливковое масло чувствуется явно, так что производитель не обманывает. Лепешки очень легкие, воздушные. Нам они всем понравились.

А я иногда люблю сама лепешки поджарить (на сухой сковороде). Правда, не сказала бы, что они очень легкие, но вкусно smile.gif Мы их чаще просто так с чаем съедаем или, если настроение есть, я готовлю картофельное пюре и лепешки мои трансформируются в кастыбы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.4.2013, 9:07
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.4.2013, 0:49) *
А я иногда люблю сама лепешки поджарить (на сухой сковороде). Правда, не сказала бы, что они очень легкие, но вкусно smile.gif Мы их чаще просто так с чаем съедаем или, если настроение есть, я готовлю картофельное пюре и лепешки мои трансформируются в кастыбы smile.gif


Лиль, наши "израильские лепешки" - это только название одно "лепешки". На самом деле это скорее непривычный вид хлебцев с оливковым маслом, но вкусноsmile.gif Я сфотографирую, когда куплю. Их просто продают в тех магазинах, где мы бываем редко или вообще не бываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.4.2013, 9:15
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 27.4.2013, 9:07) *
Лиль, наши "израильские лепешки" - это только название одно "лепешки". На самом деле это скорее непривычный вид хлебцев с оливковым маслом, но вкусно smile.gif

Я так и поняла smile.gif Просто вспомнилось про лепешки wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.8.2013, 20:15
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Выбралась вчера в магазин за соевым мясом (он у нас в другой части города находится, совсем не близко) и в том же разделе - "Здоровое питание" - нашла вот такие слайсы-хлебцы:





Вкусные оказались, и состав мне понравился smile.gif
Хрустящие, с очень легким чесночным привкусом. Мы их кушали с кабачками поджаренными, а потом немного тушеными в томатном соусе. Первый раз на пробу взяла только одну пачечку, в следующий раз хочу попробовать ещё кукурузные и гречневые этой же фирмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.8.2013, 0:33
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 9.8.2013, 23:15) *
Выбралась вчера в магазин за соевым мясом (он у нас в другой части города находится, совсем не близко) и в том же разделе - "Здоровое питание" - нашла вот такие слайсы-хлебцыsmile.gif


У нас похожего вида хлебцы продаются. Только фирм несколько разных. Не знаю, есть ли такая как на фото. Вообще вспомнила, что свои самые первые хлебцы я, оказывается, ела еще в детстве, лет 15 назад. Они по структуре были точно такие же. Их покупал дед в Усть-Каменогорске. Специально ездил за ними на какой-то далекий рынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.8.2013, 11:34
Сообщение #58


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я пока на диете сижу, и когда очень хочется углеводов поедаю хлебцы Щедрые, они богатые клетчаткой
Гречневые и ржаные, есть еще какие то, но я не помню
Единственно, они очень твердые mad.gif и я царапала себе десна







Еще такие, очень нравится ими похрустеть, вкус как обычные круглые, воздушные слайсы, только мелкого помола


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.8.2013, 12:00
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.8.2013, 11:34) *
Я пока на диете сижу, и когда очень хочется углеводов поедаю хлебцы Щедрые, они богатые клетчаткой
Гречневые и ржаные, есть еще какие то, но я не помню
Единственно, они очень твердые mad.gif и я царапала себе десна

Ой, а такие и у нас есть smile.gif Я их только раз брала. Расстроилась - на вид аппетитные такие, а укусить нормально никак sad.gif
Как будто корку хлебную срезали и запекли. Очень твердые. Я когда их ела себя бабулькой беззубой ощущала, потому как приходилось их сначала размачивать laugh1.gif

Цитата(~PurpleRain~ @ 10.8.2013, 11:34) *
Еще такие, очень нравится ими похрустеть, вкус как обычные круглые, воздушные слайсы, только мелкого помола

А эти на вид на "Хлебцы-Молодцы" похожи. Такие мне больше нравятся - и хрустящие, и зубы об них не сломаешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 17.9.2013, 7:44
Сообщение #60


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Я один раз купила хлебцы scratch_one-s_head.gif Это же сплошная химия. Даже проглотить не смогла - выбросила. Как вы их едите?
Месяц назад мы купили дегидратор i-m_so_happy.gif Вот я теперь извращаюсь с утра до вечера, т.к. эти хлебцы съедаются быстрее, чем готовятся laugh1.gif
Луковые с семечками



Льняные с овощами


Крекеры с семечками, льном и кунжутом

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:26
    ©