Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уличная еда
ddd
сообщение 23.2.2008, 23:22
Сообщение #1


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Хот-доги в США, початки кукурузы в Танзании и блинчики во Франции. Практически в любой стране можно подкрепиться прямо на улице, при этом дешево и вкусно. Вот несколько примеров таких закусок.

Индия
Прикрепленное изображение

Пани-пури (другое название - голгаппа). Кубики картофеля, горох нут и помидоры в «корзиночке» из теста, обжаренного во фритюре. Подается с соусом из тамаринда. От 10 до 20 рупий (8-15 рублей).

Польша
Прикрепленное изображение

Обваржанки. Баранки, смазанные для блеска яичным белком, нанизывают на ленточку, чтобы можно было повесить на шею или запястье. От 2 до 3 злотых (20-30 рублей).

Мексика
Прикрепленное изображение

Палета-де-манго. Фрукт прокалывают палоч­кой, затем чистят, надрезают, спрыскивают лимонным соком и посыпают перцем чили и солью. 11 песо (30 рублей).

Германия
Прикрепленное изображение

Карривурст. Обжаренную на гриле свиную колбаску нарезают, поливают кетчупом, при­сыпают молотым карри и подают с булочкой или картофелем фри. 2,5 евро (90 рублей).

Бразилия

Прикрепленное изображение

Акараже. Жареные пирожки из тертого коро­вьего гороха. Внутри - пюре из высушенных на солнце креветок с помидорами, плодами бамии и зеленью кориандра. 2 реала (30 рублей).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 24.2.2008, 8:07
Сообщение #2


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А в Израиле фалафель

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 24.2.2008, 18:36
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



И шаварма.Лен! Ты еще очень культурную картинку где-то взяла icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 26.2.2008, 13:33
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



я, очевидно, заблуждалась, считая, что фалафели - это такие круглые тефтельки из хумусоподобной пасты с зеленым чесноком, изжаренные во фритюре, очень вкусные и симпатичные. Если на картинке и правда фалафель, то что же тогда я ела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 26.2.2008, 16:57
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



ALFA, ты права.Фалафель -это на самом деле круглые как тефтельки. Сделаны они из сырого горха- нут или турецкиц горох.С добавлением специй и зелени. Каждый хозяин делает по своему рецепту. Очень вкусно.Фалафель жарят во фритюре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 27.2.2008, 10:08
Сообщение #6


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



Цитата(lorikk @ 26.2.2008, 17:57) *
ты права.Фалафель -это на самом деле круглые как тефтельки. Каждый хозяин делает по своему рецепту

весьма отрадно, что мои мозги еще не совсем отсырели на февральской безазотистой диете. Кроме фалафелей запомнились печеньица из того же горохового сырья, очень-очень вкусные и хрусткие, похожие на меренги, колоссальные вязанки ароматных хлебов разного рода и содержания, развешенные прямо на тележках-прилавках посреди шумных улиц, стопки пресных лепешек - пита, пахлава такого количества сортов, что мутится рассудок от одной лишь попытки выбрать - что же стоит попробовать? А было еще такое блюдо, названия которого я не запомнила - тоже из разряда быстрых уличных десертов: сладкий горячий плавленный сыр, залитый топленым маслом и густо засыпанный фисташковой крошкой, вкусно просто жуть!
Но почему мы вспоминаем об уличных усладах дальних стран, и никто не воспоет наших старых добрых знакомых - пирожки, изжаренные в масле, давно превратившемся в олифу, стыдливо в качестве обертки препоясанные лентой карамельных фантиков, беляши с мясом, на анализе которого погорела местная санэпидемстанция, пончики с повидлом тефлонного цвета и вкуса. Как же я любила их в детстве! Они у меня так и назывались - уличные, и приходилось пускаться во все тяжкие, чтобы вытребовать у осторожных родителей сие лакомство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 27.2.2008, 17:42
Сообщение #7


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата
А было еще такое блюдо, названия которого я не запомнила - тоже из разряда быстрых уличных десертов: сладкий горячий плавленный сыр, залитый топленым маслом и густо засыпанный фисташковой крошкой, вкусно просто жуть


Я такого в Израиле не видела! Хотелось бы узнать поподробней! Как это я такое лакомство пропустила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 28.2.2008, 16:19
Сообщение #8


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Цитата
и никто не воспоет наших старых добрых знакомых...

Альфочка, только ты и воспоешь!! icon_cool.gif
А я припоминаю те времена, когда тебя, Светик, ещё не было smile.gif, а были пирожки с ливером... по 5 копеек...(тут смайлик, который закатывает глазки и причмокивает!! )
На том же машинном масле пожаренные, но всё же какими они были вкусными!!! А ЧЕБУРЕКИ?!?! Это уже без шуток была сказка!!!
А газировка по 3 копейки из ОБЩЕГО СТАКАНА???? Слабо сейчас напиться из одной посуды со всем микрорайоном? :-P
И не болел никто... а пьяницы, позаимствовав стакан для распития не воды, а чего-либо покрепче - всегда возвращали его, стакан, на место...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 29.2.2008, 0:12
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Да Лен,именно так и было.У нас возле Центального рынка была "Чебуречная".Какие там были чебуреки,просто объедение.Дома пытаешься такие сделать,не получаютя. Вкусные,но не такие. icon_biggrin.gif

А по поводу плавленного сыра,о котором говорила Альфа,у нас в Хайфе я такого не видела.Может быть в арабском районе.Хотя я там тоже бываю на рынке. Там такого нет.Наверное это в других странах восточных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALFA
сообщение 29.2.2008, 9:58
Сообщение #10


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 106
Рецептов: 4
Регистрация: 17.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чернигов
Пользователь №: 725



Хочу газировки со сладким суропчиком! И булку "Веснушка", и кефир в стеклянной бутылке, сырок "Детский" с одной изюминой на всю пачку icon_neutral.gif
А касательно сыра в фисташковом крошеве, я едала его в восточном Иерусалиме у Яффских ворот в кондитерской "Эйфель", не очень респектабельное заведение, но ассортимент весьма отраден сердцу всякого сладкоежки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lorikk
сообщение 29.2.2008, 13:36
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Рецептов: 23
Регистрация: 10.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Хайфа
Пользователь №: 33



Правду говорят"Век живи, век учись" В Иерусалиме была несколько раз. И возле Яффских ворот тоже с экскурсией.Просто эскурсовод не водит нас по таким заведения.Но когда буду в следующий раз в Иерусалиме,обязательно попрошу экскурсовода зайти в эту кондитерскую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevezuha
сообщение 7.4.2008, 20:01
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Рецептов: 0
Регистрация: 22.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 738



Ну вот,про пирожки "с котятами" вспомнили..
А я вот вспомнил,как я в 1985 гду ездил в Новомосковск на повышении квалификации(на химзавод).
Жили в гостинице,ну и иногда гуляли с ребятами после занятий по прямым,словно начерченным улицам этого города.
Однажды обратили внимание на вывеску-"чебуреки".
Ну полуляли-же... Вроде аппетит появился..
Подойдём,посмотрим?
Подходим...Тётка,такая дородная стоит...
А с чем у вас чебуреки?-спрашиваем...
И полный ступорт от ответа:
-Да с чем-же,милки,вот с картошкой,с капустой,с мясом,со щавлем.....

(ассортимент-однако!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 8.4.2008, 7:10
Сообщение #13


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(nevezuha @ 7.4.2008, 15:01) *
Ну вот,про пирожки "с котятами" вспомнили..
А я вот вспомнил,как я в 1985 гду ездил в Новомосковск на повышении квалификации(на химзавод).
Жили в гостинице,ну и иногда гуляли с ребятами после занятий по прямым,словно начерченным улицам этого города.
Однажды обратили внимание на вывеску-"чебуреки".
Ну полуляли-же... Вроде аппетит появился..
Подойдём,посмотрим?
Подходим...Тётка,такая дородная стоит...
А с чем у вас чебуреки?-спрашиваем...
И полный ступорт от ответа:
-Да с чем-же,милки,вот с картошкой,с капустой,с мясом,со щавлем.....

(ассортимент-однако!)


nevezuha куда пропал?! Давно тебя у нас в гостях не было!

А на счет таких "чебуреков", так у нас до сих пор такие на базаре носят.

Я тут по этому поводу типа анекдот вспомнила.
Бабка чебурек купила, тут же его кусает и говорит продавцу :Ой! да у вас здесь один лук".
А продавец-узбек ей отвечает:" как один?! много лука!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIK54000
сообщение 14.4.2009, 19:26
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928



iorikk на Цветном была хорошая Чебуречная еще была Сакля в Китай-городе но лучшая на кругу в Сокольниках сок тек и зимой застывал у мальчиков на черных пальтишках а какие пирожки у Архитектурного пельмени в Камергерском
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asiyat
сообщение 5.6.2009, 14:55
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 2.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4885



А в Испании на улице можно перекусить кусочками пиццы... Выпекается пицца на большом противне, нарезается квадратиками - ты подходишь, выбираешь приглянувшийся кусочек, они разогревают его в микроволновке... И вот тебе пицца с пылу, с жару... pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paco
сообщение 6.9.2011, 9:56
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26070



Доброго времени суток всем! Я веду очень активный образ жизни непосредственно он связан с работай и часто покупаю еду на улице в ларьках, киосках и вот раз попробовал шаурму в одном из киосков, она так мне понравилась что я стал её покупать на протяжении уже трех месяцев. И однажды проходя мимо этого киоска с шаурмой я увидел что его опечатывает милиция, когда я спросил причину мне ответили что 60% мясо было из собак и кошек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.9.2011, 10:13
Сообщение #17


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Paco @ 6.9.2011, 9:56) *
Доброго времени суток всем! Я веду очень активный образ жизни непосредственно он связан с работай и часто покупаю еду на улице в ларьках, киосках и вот раз попробовал шаурму в одном из киосков, она так мне понравилась что я стал её покупать на протяжении уже трех месяцев. И однажды проходя мимо этого киоска с шаурмой я увидел что его опечатывает милиция, когда я спросил причину мне ответили что 60% мясо было из собак и кошек...


Ну это не смертельно. Собачье мясо лечебное. Кажется в Корее едят собачатину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 6.9.2011, 11:14
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Paco @ 6.9.2011, 9:56) *
Доброго времени суток всем! Я веду очень активный образ жизни непосредственно он связан с работай и часто покупаю еду на улице в ларьках, киосках и вот раз попробовал шаурму в одном из киосков, она так мне понравилась что я стал её покупать на протяжении уже трех месяцев. И однажды проходя мимо этого киоска с шаурмой я увидел что его опечатывает милиция, когда я спросил причину мне ответили что 60% мясо было из собак и кошек...


да, это ужасно, сама не раз слышала как в еду подкладывают мяско животных не очень съедобных. pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 6.9.2011, 13:16
Сообщение #19


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



ну, несъедобных животных (птиц, насекомых) нет. вопрос в том, у кого как принято, вот у нас собака - домашний питомец, любимец, член семьи, а в корее - любимое лакомство..в малайзии и вообще многих странах востока едят насекомых, живых или жареных..а мы такого кушать не станем..
иногда очень хочется этой "уличной, неправильной" пищи..но, места знать надо..однажды, откусив кусок хот-дога, я обнаружила торчащие из сосиски приличных размеров лапы..то ли жук какой, то ли таракан-переросток..одним словом фееее..так шо, лучше я дома переберу продукты, сама их приготовлю и огражу себя от подобных "сюрпризов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 6.9.2011, 18:12
Сообщение #20


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(serenity @ 6.9.2011, 13:16) *
ну, несъедобных животных (птиц, насекомых) нет. вопрос в том, у кого как принято, вот у нас собака - домашний питомец, любимец, член семьи, а в корее - любимое лакомство..в малайзии и вообще многих странах востока едят насекомых, живых или жареных..а мы такого кушать не станем..
иногда очень хочется этой "уличной, неправильной" пищи..но, места знать надо..однажды, откусив кусок хот-дога, я обнаружила торчащие из сосиски приличных размеров лапы..то ли жук какой, то ли таракан-переросток..одним словом фееее..так шо, лучше я дома переберу продукты, сама их приготовлю и огражу себя от подобных "сюрпризов"



Фу! действительно гадость! Я бы продавца этим тараканом накормила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57
    ©