Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Современная кухня- "Умная" кухня, без чего не обойтись?
~PurpleRain~
сообщение 9.10.2011, 21:40
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Думаю тема будет полезная для тех, кто собирается обжиться новой- современной кухней..
или улучшить свою.
Хочу в темке собрать список полезных и продуманных вещей, которые делают нашу кухоньку "Умной".
То, что может облегчить нашу жизнь..

- Хочу отметить первое преимущество- это посудомоечная машина. Если у вас большая семья, обязательно найдите место для нее в вашей кухне. Сегодня такая машина является достаточно доступной.. - от 200$

- Отличной находкой для меня стал мусорный ящик, который встроен в шкаф.
Очень удобно...
Не нужно искать место под умывальником или еще где то.. всему свое место. Хотя под умывальником я бы тоже хотела такой шкафчик. Так что советую..



- Думаю логично еще расположить правильно нарезочную доску.
Где она хранится у вас?
У меня на столе .. у моих родителей в шкафу..
Но я нашла кое что более интересное.. Думаю, что один из вариантов будет присутствовать в моей переделанной кухне..
У моей бабушке в старом кухонном шкафу был такой прибамбас - выезжающая доска, только отдельно. без большой дверцы. Достаточно удобно. Только у бабушки она служила как доска для резки хлеба.



Вот такой вариант интересный, но чета были я боюсь.. Тем более если это частный дом..
Хотя в таком шкафу удобно хранить подносы, к примеру..



Такой вариант тоже интересен, единственно не поставишь мокрую доску..
тогда шкафа на долго не хватит..
А вот для сухих предметов самое оно.



А вот этот вариант меня просто влюбил в себя..
Как вам такое приспособление на внутренней стороне дверцы?



- А где вы храните свои кулинарные книги?
Я на кухне.. но пока отличного места я им не нашла! to_take_umbrage.gif
Но, когда у меня будет новая кухня я обязательно продумаю куда их поставить.

- У меня подрастает сынишка.. приходится постоянно ему полоскать ручки.. ну и естественно 15 кг. вечно поднять к раковине - напряжно, подставлять стульчик тоже не в радость. От сюда идея, как только ваш малыш подрос приобретите маленькие табуреточки.. и спрячьте их под раковинной в кухне и ванной.

У кого какие умные причуды на кухне?
Какие удобства на вашей кухне понадобятся другим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 10.10.2011, 10:48
Сообщение #2


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



я вот не хочу посудомоечную машину..люблю вечером, когда холодно и руки замерзли, барахтаться в горячей мыльной воде..даже когда отключают гор.воду, грею в кастрюльке и все равно наслаждаюсь..для меня вообще процесс мытья посуды в радость..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.11.2011, 21:40
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 10.10.2011, 11:48) *
я вот не хочу посудомоечную машину..люблю вечером, когда холодно и руки замерзли, барахтаться в горячей мыльной воде..даже когда отключают гор.воду, грею в кастрюльке и все равно наслаждаюсь..для меня вообще процесс мытья посуды в радость..

Я тоже так говорила, пока машинкой не начала пользоваться don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Г.
сообщение 12.12.2011, 13:38
Сообщение #4


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22294



Валентина,(можно так?) спасибо за тему , для меня она очень актуальна . В планах ремонт и замена кухонной мебели. Про разделочные доски идеи отличные , у меня их много разных - и пластик, и стекло и дерево. Планирую одну *бутылочницу*( не знаю как правильно называется scratch_one-s_head.gif )под них приспособить , а то сейчас на разделочном столе ютятся - места много занимают.На новой кухне предусмотрю много розеток , а то их вечно не хватает, техники много.Верхние шкафы высотой от 90 см и выше - очень удобно ( для меня ) и смотрятся отлично , хотя конечно вкусы и пристрастия у всех разные. Но в основном кухни у нас маленьких размеров , а поместить хочется многое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 13.12.2011, 12:47
Сообщение #5


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



я сейчас продумываю будущую кухню..хотя до нее еще топать и топать..но столкнулась с проблемой..стандартные высоты столов совсем не подходят ни мне, ни мужу! мы очень высокие, и к столам приходится наклонятся во время готовки sad.gif придется заказывать мебель индивидуально, см на 15 выше, а значит обычная духовка не подойдет, придется взять варочную поверхность и духовочный шкаф отдельно..значит и верхние шкафы надо будет повесить выше..а там уже и до потолка не далеко, устроить там в шкафчиках свалку из "ооочень нужных" вещей..и хочется чтобы места было мноого, но при этом все расположить компактно, чтобы не сходя с места все доставать smile.gif
ну, как спроектирую, так похвастаюсь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.12.2011, 14:55
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кстати.. про Розетки на кухни!!!



Хочу посоветовать пару не мало важных вещей
1) продумать заранее где будут стаять розетки, чтобы в дальнейшем не тянуть удлинители или просто не перетаскивать кухонную технику туда-сюда
Я вот к примеру столкнулась с такой проблемой, у меня техники на столе стоит больше чем розеток розеток 1шт.- двойная, 1шт.- одинарная. А техники микроволновка, кухонный комбайн, хлебопечка, телефон, кофеварка, летом -соковыжималка и др. техника..
В итоге тыркаю то одно то другое..
да, это пол беды.. вторая неприятность в том, что у современной техники очень короткие шнуры.. я не знаю с чем это связанно, но факт остается фактом. Еще приходится подвигать ближе к розеткам.
Одним словам продумайте сколько у вас техники и сколько розеток.
2) Еще такой маленький советик.. берите для кухни хорошие розетки, хорошего качества не китайские. тем более если у вас дорогая техника. Будет очень обидно если розетка вспыхнет из-за того что сделана из дешевого материала вместе с техникой. которая в свою очередь замкнет или как минимум згорит предохранитель.
3) Ну тут конечно мужское дело.. но как говорится доверяй и проверяй..
не забудьте леди и дамы .. посоветовать невзначай своего мужу чтобы розетки для техники, в общем как и для всех кухни тянули с нескольких проводов.. а не один провод в одну сторону кухни, другой провод в другую.. Точнее, попробую объяснить.. словами женщины laugh1.gif
представьте что на технику у вас выделен один провод мощностью 230 ват.. и вот с этого одного провода подключены все розетки для вашей техники..
в итоге если вы одновременно что-то делайте с помощью кухонного комбайна, заодно и в микроволновке размораживаете мясо, и третей рукой варите себе кофе.. Это большой напряг на ваш единственный шнур..
поэтому нужно разделение.. т.е минимум два кабеля для техники..
- Это лично конечно с моих слов..
Вот нашла статьи про розетки на специальных сайтах




Что общего между электросчетчиком и хорошей хозяйкой?

Конечно же, умение правильно считать. Плохая хозяйка про счетчик не вспоминает и электричество расходует почем зря; хорошая относится к этому прибору учета как к неподкупному судье, выносящему приговор ее способности вести хозяйство. У последней каждый киловатт на счету. Можно быть уверенным, что электроприборы на ее кухне подобраны и установлены правильно, и работают они с максимальной отдачей. Какими устройствами оснастить кухню и как ими пользоваться - целая наука, краткий курс которой должен пройти всякий, кто любит свой дом, свою семью и стремится хозяйствовать рационально.Какие электроприборы обычно имеются на современной кухне, как долго они работают в течение дня и как распределяется между ними электрическая нагрузка? Рассмотрим таблицу.

Нетрудно понять, что наиболее энергоемкими кухонными приборами являются плита, духовка, стиральная машина, сушилка для белья, холодильник, морозильная камера, микроволновая печь (с функцией конвекции или с комбинированным режимом) и водонагреватель. Если гипотетически допустить, что эти устройства в какой-то момент будут функционировать одновременно, электроустановка оснащенной ими стандартной квартиры не выдержит и сработают автоматы защиты сети от перегрузки. К счастью, коэффициент вероятности одновременного включения всех агрегатов составляет 1/10.






Приобретая новый электроприбор, задумайтесь, насколько он экономичен с точки зрения потребления электроэнергии. Согласно европейской классификации, существует несколько категорий энергоэффективности электроаппаратов. Высшая обозначается символом А, низшая - G. Купив, к примеру, холодильник с индексом A вместо аналогичного с индексом G, в течение десяти лет эксплуатации устройства вы сэкономите сумму, равную половине его стоимости.

Еще один путь экономии - правильное использование приборов. Не оставляйте открытой дверцу холодильника или морозильника дольше, чем это необходимо. На каждую минуту его пребывания с открытой дверцей приходится три минуты работы компрессора для того, чтобы восстановить требуемую температуру. Не ставьте в холодильник кастрюли с горячей пищей, не давайте нарастать льду в морозильных камерах: это ведет к увеличению времени работы компрессора.

Современные стиральные машины расходуют энергии вполовину меньше, чем их прототипы образца 80-х гг. Старайтесь избегать стирки с неполной загрузкой барабана. Помните, что стирка при температуре 40°С требует на треть меньше энергии, чем стирка при температуре 60°С.

Включайте только полностью загруженную посудомоечную машину и выбирайте экономичный режим работы. Это позволит снизить расход электроэнергии примерно на треть. Старайтесь реже использовать цикл предварительного мытья и стремитесь к тому, чтобы посуда высыхала естественным путем.

Занимаясь приготовлением пищи, не ставьте кастрюлю на диск плиты, больший, чем диаметр кастрюли. Всегда используйте крышки: это поможет вам сократить время приготовления блюд. Не оставляйте надолго открытой дверцу духовки во избежание неоправданных потерь тепла. Кипятите воду в чайнике, а не в кастрюле, и только то количество, которое в данный момент необходимо. Кипячение четырежды в день заполненного наполовину чайника, вместо полного, позволяет сэкономить электроэнергию, достаточную для просмотра телевизора в течение четырех часов. Не используйте водонагреватель для мытья посуды и продуктов питания под струей воды. Наливайте для этого воду в отдельную посуду.

Сколько розеток должно быть на кухне?

Вы, наверное, обратили внимание, что шнуры электрических чайников, вытяжек, тостеров, микроволновых печей достаточно короткие, чтобы протягивать их вдоль стен до штатных розеток, которых на кухнях советской планировки обычно две. Поскольку электроприборы могут находиться в разных местах помещения, а наращивать (или заменять) провода питания категорически запрещается производителями оборудования, то выход один: устанавливать отдельную розетку на каждый стационарный аппарат. В современных домах штатных розеток на кухне больше: три или четыре. Расчет количества розеток сделан проектировщиками, исходя из суммарной мощности электроприборов, разрешенных к эксплуатации на кухнях в соответствии с нормами потребления электроэнергии. Штатные розетки находятся в местах, где проектом рекомендовано устанавливать те или иные электроаппараты. Проектировщики в своих расчетах опираются на существующие строительные нормы и правила, а также технические условия эксплуатации электрических приборов, разработанные предприятиями-изготовителями. Согласно Правилам устройства электроустановок, кухня относится к категории опасных помещений, поскольку в ней соседствуют вода и электричество. Здесь, как и в ванной комнате, все токопроводящие части инженерных коммуникаций, металлические корпуса стационарных бытовых электроагрегатов и нулевые защитные проводники всего электрооборудования (штепсельных розеток в том числе) должны быть включены в единую систему уравнивания потенциалов. Для защиты такой техники, как посудомоечная и стиральная машины, электроплита, рекомендуется, в дополнение к основному устройству защитного отключения, использовать УЗО, работающие по селективному принципу.Количество розеток на кухне может быть и больше установленного согласно проекту. Все зависит от того, превышает ли суммарная мощность имеющихся электроприборов допустимые параметры или нет. Если не превышает (вам придется доказать это инспектору электросети), то частичная реконструкция электроустановки кухни делается без специального разрешения электроснабжающей организации. В противном случае легальным путем получить разрешение на монтаж дополнительных розеток довольно сложно.
инфа с ivd.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Г.
сообщение 14.12.2011, 7:03
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22294



Валентина, спасибо за статьи очень содержательно. give_rose.gif Действительно, лучше заранее всё продумать , чем потом переделывать или мучится от нехватки розеток или слабого кабеля. Я вот хочу самые энергоёмкие приборы- духовку , ПММ,МВ и т.д.-подключить к разным кабелям , что бы у каждого был свой автомат, только не знаю , насколько это реально можно сделать, с электриком ещё плотно не общалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 14.12.2011, 16:35
Сообщение #8


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Сейчас очень интересно выглядят выглядят скрытые розетки, которые потом за ненужностью можно спрятать обратно в столешницу! Советую, девочки, у кого есть возможность при заказае новой кухни заказать и такое чудо света!


Они хоть и не дешево стоят, зато в такую розетку есть возможность подключить даже телефон и интернет! Обычно о таком не думаешь на кухне, а когда оно все есть там, оказывается так удобно!!!

И ещё мой совет всем, кто делает ремонт на кухне с нуля, и покупает новую бытовую технику!

При ее монтаже, электрик будет советовать вам с микроволновки и вытяжки, допустим, посрезать вилки, которыми вы обычно включаете эти приборы в розетку, и присоединить их напрямую!
С одной стороны, все как бы хорошо, не видно проводов и больше свободных розеток на кухне!
Но тут есть подвох: если так сделать, у вас автоматически теряется гарантия на эту бытовую технику!
Будьте аккуратны, и сделите за тем, как электрик будет подключать подоные приборы на вашей кухне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.12.2011, 10:04
Сообщение #9


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Irynia14 @ 14.12.2011, 17:35) *
Сейчас очень интересно выглядят выглядят скрытые розетки, которые потом за ненужностью можно спрятать обратно в столешницу! Советую, девочки, у кого есть возможность при заказае новой кухни заказать и такое чудо света!
Они хоть и не дешево стоят, зато в такую розетку есть возможность подключить даже телефон и интернет! Обычно о таком не думаешь на кухне, а когда оно все есть там, оказывается так удобно!!!

Заинтересовали меня эти ваши "скрытые розетки", особенно возможность подключения интернета на кухне
Только вот информации об этом я мало нашла. Я правильно понимаю, это что-то вроде тройника, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 11.1.2012, 15:00
Сообщение #10


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 22.12.2011, 10:04) *
Заинтересовали меня эти ваши "скрытые розетки", особенно возможность подключения интернета на кухне, только вот информации об этом я мало нашла. Я правильно понимаю, это что-то вроде тройника, да?

у нас интернет розетки есть во всем доме( в комнатах).. правда они изначальные линии в стенах.
Но вроде сейчас уже актуально WiFi - ловит в самых укромных местах дома, кроме подвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 11.1.2012, 17:38
Сообщение #11


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Lilie, ну, розетка-то будет скрыта, пока к ней ничего не подключено..а вот телефон, один раз в розетку вставил, да, так он и остается подключенным, т.е. розетки уже не спрячешь..да и интерентовский кабель ноже замахаешься туда-сюда тыкать.. эти розетки лучше использовать лишь с той кухонной техникой, которая редко достается из шкафов, и на которую не хватает стационраных розеток..скажу, цена на эти немецкие штучки очень высокая..я разрабатывала кухню клиенту, он решил, что лучше в каждом углу поставит по 2-3 розетки, чем купит блок таких..кстати да, почти все теперь заняты постоянно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.1.2012, 17:44
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(serenity @ 11.1.2012, 17:38) *
Lilie, ну, розетка-то будет скрыта, пока к ней ничего не подключено..а вот телефон, один раз в розетку вставил, да, так он и остается подключенным, т.е. розетки уже не спрячешь..да и интерентовский кабель ноже замахаешься туда-сюда тыкать.. эти розетки лучше использовать лишь с той кухонной техникой, которая редко достается из шкафов, и на которую не хватает стационраных розеток..скажу, цена на эти немецкие штучки очень высокая..я разрабатывала кухню клиенту, он решил, что лучше в каждом углу поставит по 2-3 розетки, чем купит блок таких..кстати да, почти все теперь заняты постоянно smile.gif


Теперь всё понятно, спасибо give_rose.gif Раз такое дело, пожалуй, в самом деле обычные розетки будут лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.1.2012, 18:56
Сообщение #13


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Dornbracht будущее – мыть посуду стало легче!

Вместо того чтобы тратить много сил и времени на кухне, нужно просто довериться новым технологиям.

Прикрепленное изображение

Новая электронная система Dornbracht для вашей кухни станет помощником для мытья посуду, для тех кто не любит ждать и у кого нет лишнего времени на мытьё.
Благодаря высоко - интеллектуальной много функциональной панели управления, вы простым нажатием кнопки начинаете поток воды, запускаете жидкое мыла, закрываете или открываете канализацию, чтобы мыть остатки. А датчик установленный под раковиной и светящий красным лучом света, поможет вам включать и выключать воду с помощью вашей ноги.
Соответствующий датчик освещения был установлен в плинтус под шкаф, который светит на полу, как дискретный луч света, который позволяет бесконтактно активировать воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 17.1.2012, 19:54
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Кухонный кран KOHLER
Новые настенные Karbon кухонный кран от KOHLER




- это новый уровень современного смесителя. Более гибкого, чем большинство кухонных кранов и при всем этом с соблюдением стиля. Так выглядит современная коллекция смесителей для кухни, с пятью вращающиеся точками, для самых различных направлений.



Такой кран подходит для профессиональных поваров, для тех кто умеет ценить современный дизайн, новые технологии и удобство. Для получения дополнительной информации даю вам ссылку на официальный сайт компании.



Кухонный смеситель Karbon от KOHLER
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 18.1.2012, 11:00
Сообщение #15


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~, че-то я даже не досмотрела видео про раковину..сразу представила какой залапанной и в налете будет вся панель управления..зато да, коты и другие домашние животные смогут включать себе воду, пробежав под сенсором smile.gif не уверена, актуально оно..по сути, выполняешь все те же движения, просто они упакованы по другому..а вот о гибком кране уже задумывалась, очень полезная штука на кухне

ПС..там описаловка таким ломаным языком написана..переводчик с китайского?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 18.1.2012, 16:51
Сообщение #16


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 18.1.2012, 12:00) *
~PurpleRain~, че-то я даже не досмотрела видео про раковину..сразу представила какой залапанной и в налете будет вся панель управления.

дяяя.. есть такое дело.. заляпывать..
у меня вообще вечная болезнь я пока кушать готовлю сто раз руки мою...

и кстати.. зря ты не досмотрела видео pleasantry.gif там показывали как кран включается ногой!
так что возможно еще не все потеряно..

Цитата(serenity @ 18.1.2012, 12:00) *
ПС..там описаловка таким ломаным языком написана..переводчик с китайского?

я сама как китаянка, русский речь меня покинул.. smile.gif нас в кз-не плоха обучают русскому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 19.1.2012, 10:42
Сообщение #17


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



~PurpleRain~, не, я вот как раз досмотрела до того места, где ногой начали включать, представила, как моё котэ, играючи под столом, начнет ловить лазерную точку..как вода будет хлестать..а чтобы так же ногой пустить мыло или выбрать температуру, надо специальные "па" изучать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 19.1.2012, 13:51
Сообщение #18


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 19.1.2012, 11:42) *
~PurpleRain~, не, я вот как раз досмотрела до того места, где ногой начали включать, представила, как моё котэ, играючи под столом, начнет ловить лазерную точку..как вода будет хлестать..а чтобы так же ногой пустить мыло или выбрать температуру, надо специальные "па" изучать? smile.gif

ну да.. для кота отдельные тренировки нужно проводить чтоб он не игрался с новыми технологиями.
Можно даже посмеяться и написать компании, задав вопрос у животных..
может быть у них цей вариант тоже продуман.. может на шерсть не реагирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 19.1.2012, 16:31
Сообщение #19


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



хи-хи, а если на шерсть не реагирует, что делать людям с волосатыми ногами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 31.1.2012, 19:19
Сообщение #20


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Заметила еще одну очень важную вещь.. точнее ошибку которую я наверняка не сделаю в след. своей кухне..


Шкафы на подставках, или шкафы с щелью - это ужас..
чего я только под ними не нахожу, мытье полов на кухне 70% времени занимает на то что я в упор-лежа. выколупываю из тумбочек детские игрушки, овощи которые случайно пнули и они улетели.. и даже все крошки которые падают со стола и запинываются туда пока бегаешь возле..

Только закрытый низ!
и так тоб эту закрывашку можно было убирать чтоб под шкафом(толом, тумбочкой) мыть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:14
    ©