Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эквадорская кухня, Эквадорская кухня
Lilie
сообщение 10.5.2015, 18:58
Сообщение #181


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 8.5.2015, 22:31) *
Мексиканское. У нас кесадильяс совсем другое - здесь это сладкие сырные хлебцы на десерт

Спасибо! give_heart.gif
На эквадорские кесадильяс я бы тоже не отказалась посмотреть give_rose.gif
Гугл такого блюда, к сожалению, не знает. Ну, или я не умею правильно искать dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.5.2015, 19:43
Сообщение #182


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 10.5.2015, 18:58) *
Спасибо! give_heart.gif
На эквадорские кесадильяс я бы тоже не отказалась посмотреть give_rose.gif
Гугл такого блюда, к сожалению, не знает. Ну, или я не умею правильно искать dntknw.gif

Лиля, кесадилья, это лепешка тортилья с начинкой, в основном с сыром. Печешь лепешки тортильи и заворачиваешь в них любую начинку. То есть в рецепт входят обязательно лепешки, готовые или испеченные своими руками.

Думаю, вполне подойдет тонкий лист лаваша, если нет готовых покупных лепешек тортильи и не хочется печь их самой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.5.2015, 4:25
Сообщение #183


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Эквадорские кэсадильяс это не тортильяс, а совсем другое блюдо. Это сдобные сырные хлебцы. Очень вкусные и деликатные, попробую приготовить, продукты доступные, тогда размещу рецепт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.5.2015, 12:43
Сообщение #184


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 11.5.2015, 4:25) *
Эквадорские кэсадильяс это не тортильяс, а совсем другое блюдо. Это сдобные сырные хлебцы. Очень вкусные и деликатные, попробую приготовить, продукты доступные, тогда размещу рецепт.

Танюш, это Гугл мне сказал, а я тоже хочу такие хлебцы, раз они деликатные. Так что с нетерпением жду твой рецепт. Думаю и ребенку понравится. Хотелось бы узнать хотя бы состав продуктов. Найдутся ли они у нас здесь, в Израиле. У них могут быть совсем другие названия.

А я как-то начиняла тонкие лепешки из лаваша овощной начинкой, соорудила все в виде тортика, не заворачивала в пирожки. Переложила листы тонкого лаваша разнообразными овощами и зеленью, пересыпала все тертым сыром. Верх сооружения смазала концентрированным томатом, посыпала сыром, зеленью и кунжутом. Запекала в микроволновой печи. Получилось очень вкусно. Было похоже на многослойную пиццу. А благодаря тому, что овощи в тортике получаются практически свежими (не успевают свариться), это еще оказывается и полезным блюдом.

Это я так, делюсь идеей.



Конечно, это не эквадорская кухня, она вообще ничья. Вернее, это моя выдумка на случай отсутствия дома мяса. Как выход из положения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.5.2015, 17:39
Сообщение #185


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа обязательно размещу когда приготовлю, должна сама рецепт испробовать, а то их много всяких...
А пирог у тебя получился просто прелесть, такая овощная лазанья. Отличная идейка give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 16.5.2015, 2:14
Сообщение #186


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Кэсо дэ пиня (ананасный флян один из вариантов)

1 стакан свежеотжатого ананасного сока(без воды ни сахара)
шкурка половинки ананаса
1 стаканх сахара
8 яиц
ваниль

0.5 стакана сахара + 1 ложка воды для карамели

Поставить на огонь ананасный сок с сахаром и вымытыми ананасными шкурками, добавить ваниль прокипятить минут 5, процедить. Дать остыть, пока не станет теплым. Поместить в блендер теплый сок, яйца и взбить минуты 2.
В форме (желательно кольцо) из 0.5 стакана сахара и ложки воды приготовить карамель, наклонять и крутить форму чтобы дно и борта до половины покрылись карамелью. Вылить в нее ананаснояичную смесь. Разогреть духовку на 160°, форму с фляном поместить в другую с горячей водой, которая должна быть налита высотой где то на два пальца. Форму с фляном накрыть фольгой. Выпекать час или немного больше, зависит от духовки, если в готовый флян всунуть деревянную зубочистку, то она должна выйти сухая. Дать полностью остыть фляну. Когда десерт будет полностью холодным, перевернуть его на тарелку, будет соус, тарелка должна быть немного больше формы по диаметру.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.5.2015, 10:01
Сообщение #187


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



tania
Какая вкусняшка, Тань .. ням ням ))) eat.gif
у нас сейчас не сезон ананасов )) на новый год стоил 2,5 у.е. Сейчас где то 5 у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 18.5.2015, 19:39
Сообщение #188


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Банановые снаряды с сыром и шкварками

3 очень зеленых платано
2 ст. ложки шкварок (или больше,- по вкусу)
100 г. сыра типа брынзы, но можно и адыгейского
соль по вкусу

Бананы очистить от кожуры и отварить до мягкости, воду отцедить, добавить шкварки и горячими потолочь в вязкое пюре. Чобы получилось вязче, толочь довольно долго и как бы растирать пестиком круговыми движениями. Посолить, добавить сыр и хорошенько вымесить рукой. Сформировать толстенькие колбаски длиной 5-6 см. Если остынут, подогреть в духовке. Можно конечно и поджарить, но в по моему просто так лучше. Очень вкусно с кофе.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.5.2015, 22:13
Сообщение #189


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 18.5.2015, 20:39) *
Банановые снаряды с сыром и шкварками

Чем больше читаю рецептов с платано, тем чаще возникает мысль, что их вполне можно заменять на картофель, и дальше готовить по рецепту smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 18.5.2015, 22:21
Сообщение #190


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 18.5.2015, 14:13) *
Чем больше читаю рецептов с платано, тем чаще возникает мысль, что их вполне можно заменять на картофель, и дальше готовить по рецепту smile.gif

В принципе да, но картофель очень мягкий по сравнению с платано. Хотя будет вкусно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2015, 21:40
Сообщение #191


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 18.5.2015, 23:21) *
В принципе да, но картофель очень мягкий по сравнению с платано. Хотя будет вкусно smile.gif

Можно, наверное, чем-нибудь картофельную массу загустить scratch_one-s_head.gif
Мукой, например. Хотя делают же зразы картофельные, по сути - те же "снаряды" с начинкой wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.5.2015, 13:14
Сообщение #192


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 18.5.2015, 19:39) *
Банановые снаряды с сыром и шкварками

3 очень зеленых платано
2 ст. ложки шкварок (или больше,- по вкусу)
100 г. сыра типа брынзы, но можно и адыгейского
соль по вкусу

Бананы очистить от кожуры и отварить до мягкости, воду отцедить, добавить шкварки и горячими потолочь в вязкое пюре. Чобы получилось вязче, толочь довольно долго и как бы растирать пестиком круговыми движениями. Посолить, добавить сыр и хорошенько вымесить рукой. Сформировать толстенькие колбаски длиной 5-6 см. Если остынут, подогреть в духовке. Можно конечно и поджарить, но в по моему просто так лучше. Очень вкусно с кофе.





Таня, а их готовить не надо? Что-то я не нашла в тексте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2015, 20:34
Сообщение #193


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 21.5.2015, 13:14) *
Таня, а их готовить не надо? Что-то я не нашла в тексте.

Наташ, так бананы же сначала сварить надо, а потом уже шкварки и сыр добавлять. Вот и все приготовление smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.5.2015, 7:08
Сообщение #194


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа извини, сразу не ответила, замоталась совсем wacko.gif
Лиля права - бананы сначала отваривают smile.gif там в рецепте написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 22.5.2015, 7:14
Сообщение #195


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Это я поняла, что из отварных бананов. Я думала, что потом их еще как то готовить надо. Это жара плавит мозги. heat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.5.2015, 19:48
Сообщение #196


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 18.5.2015, 20:39) *
Можно конечно и поджарить, но в по моему просто так лучше. Очень вкусно с кофе.

Я бы ещё вот этот вариант с последующим обжариваем рассмотрела smile.gif
Опять же, исходя из аналогии с картофелем, слегка поджаренные зразы, на мой взгляд, вкуснее wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.5.2015, 18:01
Сообщение #197


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Росэро



0.5 кг. кукурузы мотэ (можно заменить сухими зернами кукурузы, вымочеными и отвареными до мягкости или очень крупной кукурузной крупой)
1 кг. сахара
1 литр воды
4 палочки корицы
2 гвоздики
4 листика апельсинового дерева
веточка лимонной вербены
2 небольших ананаса
2 бабако
6 чигуальканов
2 чамбуро
12 наранхилья
12 лаймов
1/4 стакана цветочной воды(с апельсиновых цветов)
1 кг. клубники

Об этом древнем напитке - десерте мало кто знает даже здесь в Эквадоре. Я его очень люблю и поэтому довольно часто готовлю. Привожу этот рецепт не надеясь что его кто то приготовит, но думаю что на его основе можно приготовить интересные напитки-десерты, заменяя недоступные ингредиенты но обычные, в нем гравное - кукуруза, кислые фрукты, сахар и ароматные травы и специи.
Сварить кукурузу или крупу до мягкости, если зерна целые, то нарубить ( я из каждого зернышка вырезаю плодоножку smile.gif , но это трудоемкий процесс, так что просто нарубите), воду в которой варилась кукуруза не выливать! Это основа нашего Росэро.
Сварить сироп из воды, сахара, корицы, гвоздики и вербены, под конец добавить апельсиновые листья, прокипятить несколько секунд и выключить. Остудить.
В блендере измельчить в сок 1 очищенный ананас с небольшим количеством воды, процедить.
Таким же образом измельчить 1 бабако и 1 чамбуро со шкуркой, не процеживать. Чигуальканы разрезать пополам, вынуть косточки и хорошенько их отжать, полученный сок соединить с соками бабако и ананаса. Мякоть чигуальканов так же измельчить в блендере, если надо, то процедить. Приготовить сок из наранхильи, процедить. Соединить кукурузу, кукурузный отвар, процеженый сироп и соки. Оставшиеся фрукты помыть, очистить и меленько нарезать. Выжать сок из лаймов. Соединить фрукты с предедущей смесью, понемножку добавлять сок из лайма, пробуя, важно не перекислить. Под конец добавить цветочную воду. Подавать охлажденным в широких стаканах.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.5.2015, 20:30
Сообщение #198


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 26.5.2015, 18:01) *
Росэро

Ой, Таня, какой любопытный напиток smile.gif
Чем дальше список ингредиентов читала, тем больше удивлялась, сколько всего съедобного бывает, а я и слыхом не слыхивала don-t_mention.gif
В поиск сайта вбила названия - ничего не нашла don-t_mention.gif
Таня, расскажешь об этих фруктах немножко? Как выглядят, на что вкус похож и т.д. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 26.5.2015, 20:55
Сообщение #199


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 26.5.2015, 12:30) *
Ой, Таня, какой любопытный напиток smile.gif
Чем дальше список ингредиентов читала, тем больше удивлялась, сколько всего съедобного бывает, а я и слыхом не слыхивала don-t_mention.gif
В поиск сайта вбила названия - ничего не нашла don-t_mention.gif
Таня, расскажешь об этих фруктах немножко? Как выглядят, на что вкус похож и т.д. give_rose.gif

Лиля забыла фотки фруктов вставить smile.gif фотки не мои, - с интернета, они как то нагляднее smile.gif
Вот наранхилья:

довольно кислый фрукт, очень ароматный и интенсивного вкуса. Похож на... наранхилью smile.gif никакой другой фрукт его не напоминает, разве что едва уловимый привкус земляники наряду с тропическим собственным, наранхильевым запахом и вкусом.

Вот Бабако, кисло сладкая мякоть, больше кисло, чем сладкая, не похоже совсем ни на что, слабый аромат, в свежем виде сам не особо примечателен, но в разных сочетаниях вкусный, а и из него получается очень вкусное варенье и джем.

Чамбуро как Бабако, но ароматнее.

Чигуалькан особый фрукт, из семьи бабако, чамбуро и папайи, но с совершенно своим привкусом и оччень ароматный.


А вот кукуруза Мотэ, это белый сорт кукурузы, ей дают полностью созреть, высушивают и варят доооооолго, пока зерна не полопаются типа поп корна, но в воде smile.gif зерна очень крупные, 1.5 см. в диаметре, с особым собственным привкусом


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.8.2015, 22:51
Сообщение #200


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Немножко о жареных бананах. У нас жарят зеленые и спелые платано. Обычные бананы для жарки не годятся, зеленые жарят по разному,- в виде чипсов, длинных пластинок или Патаконэс, о чипсах все уже знают, рецепт Патаконэс я уже приводила, а вот о спелых жареных бананах знают совсем немного. Спелые платано сладкие на вкус, но более мучнистые, или крахмалистые по текстуре, поэтому их подвергают тепловой обработке. Зачастую их просто жарят, но есть и другие блюда. Жареные спелые платано- не десерт, их подают как дополнительный гарнир или как самостоятельное блюдо на перекус, обычно с слабосоленым молодым сыром. Мягкие спелые платано, желательно с темными пятнышками на кожуре, очищают от шкурки, режут на кружочки около 7 мм. толщиной или разрезают вдоль длинными пластинками; на разогретой сковородке с небольшим количеством раст. масла обжарить банановые дольки до румяного цвета с обеих сторон. Можно подавать горячими или холодными.
На фотографиях привожу примеры платано и обычного банана, на них заметна разница. Тот что пожелтее, это платано











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:20
    ©