Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квартирный огород или огород в квартире, кто и что выращивает у себя на подоконнике, балконе и т.д.
Lilie
сообщение 22.5.2013, 19:45
Сообщение #81


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.5.2013, 15:33) *
Вот тоже пытаюсь к нам в Казахстан друга из России вытянуть, а он пока никак...

Лена, ты не рассказывала, что у тебя друзья в России есть smile.gif
А сама ты в России была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.5.2013, 11:36
Сообщение #82


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 22:45) *
Лена, ты не рассказывала, что у тебя друзья в России есть smile.gif
А сама ты в России была?


Лиль, я была только в Москве.
А друга моего, я думаю, ты тоже знаешьsmile.gif

В Москве у меня тоже живет подруга, мы вместе учились с первого класса, потом она поступила в МГУ. Сейчас так и работает в Москве, виделись очень давно, хотя она приезжает периодически к нам. Мы только переписываемсяsmile.gif Кстати, надо написать!!!

Я свой базилик с домашнего огорода на днях доем, пущу его на соус для пасты арабьята. Все хочу эту злую пасту приготовить, ну или попробовать ее в одном кафе ("Ассорти"). Говорят там очень ее вкусно готовят. Я уже и рецепт нашла, только перец у меня не красный, а зеленый острый есть. Красного что-то в продаже не увидела свежего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2013, 13:49
Сообщение #83


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 23.5.2013, 11:36) *
Лиль, я была только в Москве.
А друга моего, я думаю, ты тоже знаешь smile.gif

Я было тоже подумала, что знаю, но немного смутила фраза
Цитата(Елена Белашова @ 23.5.2013, 11:36) *
И будем насиловать своей постной кухней и местными овощами/фруктами.


Цитата(Саодат @ 22.5.2013, 14:29) *
У вода в махаллю Хувайдо построили ресторан Хувайдо и много чего красивого и интересного я как нибудь сфотаю и выложу в соот темке..

Саодат, с удовольствием посмотрим на эту красоту wink.gif
Выложить можно где-нибудь в этом разделе Фото
Не знаю точно, какие будут фото, так бы прямо на темку ссылку дала smile.gif Но там, думаю, можно сориентироваться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 23.5.2013, 14:04
Сообщение #84


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Саодат @ 22.5.2013, 19:23) *
Я живу в Ташкенте, в старом городе, рядом рынок Чарсу и почти все достопримечательности города.


Ой, здорово, а я родилась в Ташкентской области smile.gif Правда мы с семьей уехали в Россию давно уже.

А если по теме, то я уже давно ничего дома не выращивала, хотя раньше у меня, к примеру, красный перец рос smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.5.2013, 15:10
Сообщение #85


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 23.5.2013, 15:04) *
А если по теме, то я уже давно ничего дома не выращивала, хотя раньше у меня, к примеру, красный перец рос smile.gif

Прикольно i-m_so_happy.gif
Болгарский или остренький чили?
У меня свекровь на днях прикупила себе семян балконных семян, будет садить. Уж не знаю, что там получится scratch_one-s_head.gif Все-таки огурцам места надо больше, базилику, к примеру.
У меня даже укроп с петрушкой тонюсенькие-тонюсенькие.. Может, их подкармливать надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.5.2013, 5:35
Сообщение #86


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 18:10) *
Прикольно i-m_so_happy.gif
Болгарский или остренький чили?
У меня свекровь на днях прикупила себе семян балконных семян, будет садить. Уж не знаю, что там получится scratch_one-s_head.gif Все-таки огурцам места надо больше, базилику, к примеру.
У меня даже укроп с петрушкой тонюсенькие-тонюсенькие.. Может, их подкармливать надо?


У меня петрушка вообще не взошла, а укроп тоже был хиленький, тоненький, нежненький. Я решила оставить эту идею с зеленью на подоконнике, но выращивать базилик продолжу. Очень мне понравилось, что у меня он вырос, вкусно пах и удачно пошел во многие соусы. Зимой базилик не так уж просто купить. Вот летом его предостаточно. Пока сезон буду есть покупной, а осенью и зимой буду выращивать сама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 24.5.2013, 5:38
Сообщение #87


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 20:10) *
Прикольно i-m_so_happy.gif
Болгарский или остренький чили?
У меня свекровь на днях прикупила себе семян балконных семян, будет садить. Уж не знаю, что там получится scratch_one-s_head.gif Все-таки огурцам места надо больше, базилику, к примеру.
У меня даже укроп с петрушкой тонюсенькие-тонюсенькие.. Может, их подкармливать надо?


Остренький рос, правда он маленький совсем был, сильно большим не вырастал (ну я ничем и не подкармливала его). Но зато классно, маленькие такие перчики были и действительно острые smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 24.5.2013, 13:51
Сообщение #88


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Саодат
травка такая у вас вкусная выросла..
скучаю по кинзе, что-то у меня не очень получается ее растить (( в прошлом году посадила, вросла жесткая..
на Закарпатье кинза редкость.
Мой огород на улице в прошлом году оказался не удачным!
Из-за большого количества сорняков.
------------
Я тут пересматриваю свои горшки..
В общем у меня глобальная Идея!
Возьму магазинную землю "для овощей" и буду в горшках зелень выращивать!
сейчас уже многое выращивают в лотках.. вот и я думаю о том же!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.5.2013, 16:30
Сообщение #89


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.5.2013, 14:51) *
Я тут пересматриваю свои горшки..
В общем у меня глобальная Идея!
Возьму магазинную землю "для овощей" и буду в горшках зелень выращивать!
сейчас уже многое выращивают в лотках.. вот и я думаю о том же!

Ого! Под такие сооружения и места надо немало. Подоконником точно не обойдешься smile.gif А идея классная, конечно i-m_so_happy.gif Там, смотрю, и подсветка есть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.5.2013, 17:46
Сообщение #90


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(~PurpleRain~ @ 24.5.2013, 13:51) *
скучаю по кинзе, что-то у меня не очень получается ее растить (( в прошлом году посадила, вросла жесткая..
на Закарпатье кинза редкость.

У меня та же проблема с кинзой, никак не хочет расти, вся какая-то дохленькая и еле дышащая. Уже и местные семена сажала, и обычные, но результат один и тот же. А я так люблю эту травку. Мы ее прямо букетиками лопаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 14:21
Сообщение #91


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 24.5.2013, 20:46) *
У меня та же проблема с кинзой, никак не хочет расти, вся какая-то дохленькая и еле дышащая. Уже и местные семена сажала, и обычные, но результат один и тот же. А я так люблю эту травку. Мы ее прямо букетиками лопаем.


У нас кинзой торгуют круглый год. Дачники свою приносят только в сезон. Кстати, не всегда дачная кинза вкуснее магазинной. Я кинзу тоже покупаю, очень люблю ее в салатах, с яблоками, с кедровыми орешками или с сырыми шампиньонами.

Валь, а я, попробовав, что такое растить зелень на подоконнике в горшке, решила, что это не вариант. У нас еще когда потеплело стала мошка появляться в земле, где я огородничаю, хотя земля проветривается, вода не застаивается, есть дренажные отверстия в горшках и емкостях. Поспрашивала у соседей, кто зелень выращивает, все сказали, что в квартире хилая расти будет.

Что я теперь думаю: купить от tupperware умный холодильник специально для зелени. Она там может, наверное, месяц лежать и не портится. Говорят, сохранит и вкус и запах и полезные свойства. Стоит этот умный холодильник дорого, но муж разрешил купить, посмотрев на мой хилый укропsmile.gif

А вот базилик зимой посажу для салатов, пиццы и соусовsmile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 25.5.2013, 14:53
Сообщение #92


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 14:21) *
У нас кинзой торгуют круглый год. Дачники свою приносят только в сезон. Кстати, не всегда дачная кинза вкуснее магазинной. Я кинзу тоже покупаю, очень люблю ее в салатах, с яблоками, с кедровыми орешками или с сырыми шампиньонами.

Лена, у нас полно зелени, но не набегаешься по рынкам, да и иногда нужно ее всего лишь чуток, буквально веточку, остальное же в холодильнике быстро подгнивает. Овощи у нас быстро портятся, поэтому и покупаю их в очень малом количестве. Сильная влажность из-за близости моря и сильной жары, а в овощах содержится много воды. С огурцами и баклажанами, например, сплошной кошмар, баклажаны моментально загнивают, огурцы покрываются плесенью. Помидоры киснут. Странно, а вот яблоко уже полгода лежит вместе с овощами и лишь стало более желтеньким.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 18:19
Сообщение #93


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 25.5.2013, 17:53) *
Лена, у нас полно зелени, но не набегаешься по рынкам, да и иногда нужно ее всего лишь чуток, буквально веточку, остальное же в холодильнике быстро подгнивает. Овощи у нас быстро портятся, поэтому и покупаю их в очень малом количестве. Сильная влажность из-за близости моря и сильной жары, а в овощах содержится много воды. С огурцами и баклажанами, например, сплошной кошмар, баклажаны моментально загнивают, огурцы покрываются плесенью. Помидоры киснут. Странно, а вот яблоко уже полгода лежит вместе с овощами и лишь стало более желтеньким.


У нас лучше хранятся овощи, фрукты и зелень, но все-таки я хочу купить себе умный холодильник от TUPPERWARE. Моя соседка мне так нарекламировала продукцию, кое-что я даже брала попользоваться, тоже в восторгеsmile.gif Потом я куплю, опробую эти чашки в действии и отпишусь.

А так да. На рынке продают огроменные пучки, явно не для нашей семьи. Замораживать пробовала зелень, но мне так себе нравится замороженная зелень потом. Не такая она. Сушеная тоже мне нравится не так уж сильно. Так что жду свой "УМНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК" для зелени))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.5.2013, 18:42
Сообщение #94


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.5.2013, 19:19) *
Так что жду свой "УМНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК" для зелени))))

Лена, что за "умный холодильник" такой, расскажешь поподробней?
Нашла какой-то очень коротенький рекламный ролик на youtube, поняла так, что это контейнеры для хранения свежих овощей (зелени и т.д.). А что в нем "умного"?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.5.2013, 18:58
Сообщение #95


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 25.5.2013, 21:42) *
Лена, что за "умный холодильник" такой, расскажешь поподробней?


Лиль, я его только живьем видела. На вид обычный пластиковый контейнер с 2-мя кнопочками. Даже не знаю, что поподробнее рассказать. Вот попользуюсь, смогу поделиться подробностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.5.2013, 21:34
Сообщение #96


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 23.5.2013, 16:10) *
У меня даже укроп с петрушкой тонюсенькие-тонюсенькие.. Может, их подкармливать надо?

Лиля, а если, в самом деле, подкормить? scratch_one-s_head.gif Всё же это не корнеплоды, не должны так уж накапливать нитраты. Я для цветов покупаю удобрение «Агрикола» в палочках, такие есть и для овощей, удобнее, чем полив.
Прикрепленное изображение
Или не хочется с химикатами связываться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.5.2013, 12:58
Сообщение #97


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 26.5.2013, 21:34) *
Лиля, а если, в самом деле, подкормить? scratch_one-s_head.gif Всё же это не корнеплоды, не должны так уж накапливать нитраты. Я для цветов покупаю удобрение «Агрикола» в палочках, такие есть и для овощей, удобнее, чем полив.
Или не хочется с химикатами связываться?

Думала об этом, даже смотрела в спец. магазинах что и для чего продают, но пока не брала ничего. Хочется все-таки естественную подкормку. Только не знаю что можно использовать scratch_one-s_head.gif Помню, свекровь постоянно собирала скорлупу от яиц, потом ею удобряла грядки. А ещё в цветочные горшки регулярно сливалась старая заварка.. В общем, надо поискать и попробовать smile.gif Может, кто из форумчан что-нибудь предложит? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 27.5.2013, 15:18
Сообщение #98


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 27.5.2013, 13:58) *
Помню, свекровь постоянно собирала скорлупу от яиц, потом ею удобряла грядки. А ещё в цветочные горшки регулярно сливалась старая заварка.

Я тоже через это проходила, когда розы на Севере на окне выращивала: и скорлупу в кофемолке молола, и заваркой поливала, но оказалось, что больше всего розам нравится полив настоем конского навоза wink.gif . А заварку мошки полюбили mda.gif .
У меня к Вале вопрос по авокадо smile.gif .
Прикрепленное изображение
На фото плохо, но виден корень длиной 5 см, сверху ничего не проросло. Семечка вот-вот расколется и развалится. Может быть, пора уже в землю сажать? Или подождать, пока один росток останется без семядолей? Если сажать, то на какую глубину? Чтобы часть косточки выступала? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.5.2013, 16:45
Сообщение #99


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Vacilica, какой у Вас корешок у авокадо отрос! Мои как в самом начале немного раскрылись, так в той поре до сих пор и висят. Я как раз сегодня одну косточку вынула из воды и в землю воткнула, авось, приживется scratch_one-s_head.gif А Вашу уже точно пора высаживать, я думаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.5.2013, 17:48
Сообщение #100


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 27.5.2013, 15:58) *
Думала об этом, даже смотрела в спец. магазинах что и для чего продают, но пока не брала ничего. Хочется все-таки естественную подкормку. Только не знаю что можно использовать scratch_one-s_head.gif Помню, свекровь постоянно собирала скорлупу от яиц, потом ею удобряла грядки. А ещё в цветочные горшки регулярно сливалась старая заварка.. В общем, надо поискать и попробовать smile.gif Может, кто из форумчан что-нибудь предложит? wink.gif


Лиль, у меня соседи просили в прошлом году шкурки от бананов. Они поняли, что мы с Тимом настоящий банановый комбинат. Съедаем по три связки бананов за неделю. Я им специально собирала в пакет. Не знаю, что они с ними делали точно, но очень хвалили "банановую" прикормку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:05
    ©