Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обучение и курсы по кулинарии, (Москва)
Rootinka
сообщение 29.3.2012, 22:44
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Жуковский
Пользователь №: 33830



Отлично, спасибо!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 12.4.2012, 22:33
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 12.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34430



Жителей Киева скоро можно будет поздравить - открывается школа поваров, аналогичная "пекельной кухне", месяц занятий ориентировочно 600$.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loralora
сообщение 4.6.2012, 10:39
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 4.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35475



Цитата(ddd @ 23.10.2007, 10:13) *
вот что нашел:
Если нужны только курсы:
Центр профессиональной подготовки "Плюс"


ходила на их курсы кулинарии. научили с нуля, раньше из меня повар был, мягко говоря, не ахти, теперь готовлю лакомства только в путь! ))
предлагали трудоустройство после окончания, но я отказалась, тк училась для себя (семью баловать вкусняшками). а девочки, с которыми я в группе была, устроились на работу с помощью "плюса", не шеф-поварами, конечно, но растут ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 4.6.2012, 11:17
Сообщение #44


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(loralora @ 4.6.2012, 10:39) *
ходила на их курсы кулинарии. научили с нуля, раньше из меня повар был, мягко говоря, не ахти, теперь готовлю лакомства только в путь! ))
предлагали трудоустройство после окончания, но я отказалась, тк училась для себя (семью баловать вкусняшками). а девочки, с которыми я в группе была, устроились на работу с помощью "плюса", не шеф-поварами, конечно, но растут ))
Очень классно)
А можно узнать, чему учат в кулинарных учебных заведениях?
scratch_one-s_head.gif я так хочу пойти учится, но останавливаю себя мыслью, что всему можно по книге научится и в удобное время..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jewish
сообщение 4.1.2013, 0:43
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 3.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39680



Всем Привет))Подскажите пожалуйста,кто знает в Питере куда лучше пойти на повара?
может кто то знает поварской путь т.е. как стать шеф поваром?
подскажите пожалуйста.
заранее спасибо. pripevochka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cnti
сообщение 6.5.2013, 11:50
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 42179



Уважаемые форумчане! Возможно Вас заинтересуют профильные семинары, которые проводит ЦНТИ "Прогресс".

Вот ближайшие:

• Ценообразование, бухгалтерский учет и налогообложение предприятий общественного питания (13-17.05.2013)
• Управление предприятием общественного питания (27-31.05.2013)
Свадебное банкетное меню: приготовление, украшение и подача (27-30.05.2013)
• Организация питания в условиях детского оздоровительного отдыха: качество и безопасность (20-24.05.2013)
• Технологическое и дизайнерское проектирование предприятий общественного питания (24-28.06.2013)
• Организация питания на промышленном предприятии (24-28.06.2013)
Приемы и банкеты. Организация банкетных столов. Приготовление и оформление блюд (8-12.07.2013)

Подробнее по тел. 8(800) 3338844

Сообщение отредактировал Lilie - 6.5.2013, 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sam
сообщение 9.6.2013, 21:21
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 2
Регистрация: 8.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26388



Цитата(Natalika @ 11.11.2007, 14:13) *
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, кулинарные курсы в Москве. Перерыла и-нет ничего толкового не нашла. Предлагают либо теоретические занятия, либо приготовление каких-то экзотич. блюд. А я хочу научиться готовить обычные супы, борщи, мясо с картохой и т.д. Возможно, кто-то захочет провести со мной индивидуальные занятия, что еще лучше, т.к. это реальная практика. Рассмотрю любые предложения! Оч прошу вас откликнуться!!! :neutral: :-|

каждый вторник в 19.30 по адресу г.Москва. Малый каретный переулок д.7(в помещении клуба"Детское ателье")проводятся курсы кулинарии для начинающих и любопытных ,стоимость 250 руб(сюда входит и стоимость продуктов) по всем вопросам звоните 89653620137 Оксана

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sam
сообщение 9.6.2013, 21:29
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 2
Регистрация: 8.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26388



Цитата(Boss @ 26.11.2008, 16:41) *
я звонил на некоторые курсы.. Обычно они дорогие.. примерно 100 долларов за 3 часовое занятие.. Есть дешевле или это нормальная цена?

каждый вторник в 19.30 по адресу г.Москва. Малый каретный переулок д.7(в помещении клуба"Детское ателье")проводятся курсы кулинарии для начинающих и любопытных ,стоимость 250 руб(сюда входит и стоимость продуктов) по всем вопросам звоните 89653620137 Оксана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.6.2013, 21:31
Сообщение #49


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



sam
Если бы вы еще отчеты какие то выставляли с фотками,после курса... было бы замечательно и желающих пойти на курсы больше было бы! d_daisy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sam
сообщение 9.6.2013, 21:37
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 2
Регистрация: 8.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26388



Цитата(~PurpleRain~ @ 9.6.2013, 22:31) *
sam
Если бы вы еще отчеты какие то выставляли с фотками,после курса... было бы замечательно и желающих пойти на курсы больше было бы! d_daisy.gif

Заходите к нам в гости на страничку нашего курса и многое увидите а если прийдёте в гости мы будем очень рады
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.6.2013, 21:41
Сообщение #51


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(sam @ 9.6.2013, 21:37) *
Заходите к нам в гости на страничку нашего курса и многое увидите а если прийдёте в гости мы будем очень рады

wink.gif лучше вы к нам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cucina d'Arte
сообщение 5.7.2013, 12:49
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43069



Добрый день всем! Лично я убеждена, что в России, к сожалению, нет достойной кулинарной школы(( Если Вы действительно хотите научиться и стать профессионалом в области кулинарии, то надо ехать за границу. Например во Францию или в Италию. Там отличные школы! Во Франции известная Le Cordon Blue в Париже или школа Поля Бакюза в Лионе. В Италии тоже есть достойные школы и по более доступным ценам! Например Международная Академия Итальянской Кухни в Тоскане!! Замечательная школа!! Очень рекомендую!
Вот такую программу предлагает Академия в Тоскане:

2 месяца обучение в школе + практика от 4 до 10 месяцев в одном из лучших ресторанов Италии.
Зима — февраль-март, весна — апрель-май и осень -сентябрь-октябрь.
С понедельника по пятницу , с 9,30 до 14,00
В группе максимум 18 человек

Целью этих курсов является подготовка студентов через практику на кухне
Все студенты активно участвуют, так что каждый может совершенствовать свои знания и навыки во всех видах деятельности, начиная от чистки и резки ингредиентов и до более сложных методов.

Каждый день с 9 ,30 до 14,00 проходят кулинарные уроки.
Урок включает приготовление под руководством шеф-повара полного меню из 4 блюд — закуска, первое — суп или паста второе — мясо или рыба и десерт.
После урока – обед из блюд , приготовленных студентами и дегустация местных вин.
Некоторые уроки целиком посвящены кондитерским и хлебобулочным изделиям.
В процессе обучения более 20-ти приглашенных шеф-поваров проведут мастер-классы и раскроют Вам свои профессиональные секреты .
Курс включает 3 часа обучения итальянскому языку каждый день .

После окончания курса студентам предлагают пройти стажировку от 4 до 6 месяцев в одном из лучших ресторанов Италии. Во время стажировки проживание и питание будет обеспечено в ресторане.

Подробнее про Академию Вы можете посмотреть тут

Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 5.7.2013, 13:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revers
сообщение 29.1.2014, 0:42
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45863



Не знаю, как насчет других колледжей, курсов и т.д. Но у меня друг учится в Технологическом колледже № 14 на повара. Рассказывал про обстановку в колледже: там классно и интересно учиться, в самом здании колледжа царит обалденная дружеская атмосфера, хорошие педагоги. Самое прикольное, что студенты, если не ошибаюсь, могут проходить практику в столовой колледжа. Это значит, что не придется тратить время на поиски ресторанов, кафе и т.д., где можно постажироваться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luska123
сообщение 12.4.2014, 13:40
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 5.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46622



Цитата(Tatarsky @ 12.10.2007, 1:43) *
Приветствую уважаемые, подскажите, есть среди вас профессиональные повара?

Мне 24 года, хочу пойти учиться на повара с нуля...С чего начать? Есть ли какиенибудь курсы может кто знает?

Просто Очень люблю готовить..



Замечательные курсы повара в центре "Лидер".Преподает на курсах настоящая мастерица своего искусства.Когда я пришла на курсы,мне казалось,что я все знаю,все умею.Но слушая преподавателя и работая на практических занятиях еще многому научилась и могу сказать о преподавателе как о профессионале с большой буквы.На все наши вопросы по приготовлению блюд были исчерпывающие ответы.Если вы хотите научиться вкусно готовить,рекомендую попасть на уроки к этому мастеру.

Сообщение отредактировал ~PurpleRain~ - 12.4.2014, 14:09
Причина редактирования: Ссылка запрещена. Уточняйте контакты и город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jesser
сообщение 30.4.2014, 14:37
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46861



Доброго времени суток.

Сильно волнует следующий вопрос. Курсы поваров - это очень хорошо. Много их и на любой вкус. Техникумы есть, тоже хорошо.
Мне 23 года, я давно хочу быть поваром, но в техникум идти у меня нет времени, а курсы смущают. Чем? Тем на сколько я буду востребован с корочкой курсов.
Занятия длятся в среднем неделю. Чему меня за это время научат? Если уж я это понимаю, понимают и работодатели. Если я приду в какое-либо заведение с такой корочкой, меня вообще к кухне допустят? Некоторые конторы, занимающиеся обучением, я знаю, иногда способствуют трудоустройству. На сколько это правдиво или применимо? Не стоит ли это отдельной платы? Как быть если я прошел обучение в Москве, а работать хочу в подмосковье?

Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.4.2014, 16:06
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(jesser @ 30.4.2014, 14:37) *
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Знаете, не знаю, как у Вас, jesser, а у нас в городе есть центр занятости населения, где предлагают не только трудоустройство, но и разнообразные краткосрочные курсы, в том числе обучение на повара и кондитера. Длятся курсы от 3-х до 6-ти месяцев по несколько часов в день. Сначала идет теория, потом практика. По окончании обучения тем, кто успешно прошел обучение, предоставляется рабочее место на постоянной основе. В принципе, если нет времени на полноценное обучение, это, на мой взгляд, самый приемлемый вариант. Вот Вам и обучение, и платить за него не надо, и последующее трудоустройство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anet32
сообщение 21.8.2014, 22:21
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 21.8.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47899



Отучилась на курсах в центре профессиональной подготовки "Плюс". Дали основные знания, рассказали о современных тенденциях, а преподаватели поделились своим нажитым опытом, а я делюсь ссылкой ***
Причина редактирования: нарушние правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оксана121187
сообщение 25.9.2014, 14:42
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 0
Рецептов: 0
Регистрация: 25.9.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48210



Хочу вам посоветовать курсы повара в ЦПП "Плюс". Благодаря им я научилась готовить салаты, мясные блюда и много что еще интересного. По окончанию получила 3 разряд повара и сразу трудоустроилась в хороший ресторан. Через год планирую повысить квалификацию с помощью этих курсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
методист
сообщение 21.5.2015, 12:53
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 50349



Приглашаем Вас на курсы поваров с нуля. Обучение по субботам, теоретические занятия чередуются с практическими занятиями в хорошо оснащенных лабораториях, производственная практика в будние дни на базе известных ресторанов, кафе. Готова ответить на Ваши вопросы по почте tk3547811@yandex.ru .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.5.2015, 14:01
Сообщение #60


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



методист
Укажите в каком городе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49
    ©