Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замороженные овощные смеси, вредно или полезно?
Замороженные овощные смеси
Покупаете и едите ли вы такие смеси?
Да, регулярно [ 21 ] ** [39,62%]
Нет, не ем [ 2 ] ** [3,77%]
Морожу овощи сама летом [ 13 ] ** [24,53%]
Ем, только во время диеты [ 1 ] ** [1,89%]
Считаю, что от смесей нет пользы [ 0 ] ** [0,00%]
Покупаю, но редко [ 16 ] ** [30,19%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Lilie
сообщение 13.3.2012, 17:35
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Shevev @ 13.3.2012, 12:52) *
Ну тут можно поспорить. А вы уверены в том, что в супермаркете овощи несколько раз не размораживали и опять замораживали? Ведь не проверишь.
А по поводу шоковой заморозки согласна. У меня большой холодильник с отделением быстрой заморозки, поэтому могу замораживать сколько душе угодно don-t_mention.gif


Ну, вообще-то, проверить можно.. Первый признак того, что продукт подвергался повторной заморозке - комкообразность. Овощи в упаковке обязательно должны быть рассыпчатыми.
Вот здесь есть ещё некоторые советы по выбору овощных смесей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 22.3.2012, 1:57
Сообщение #22


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(~PurpleRain~ @ 13.2.2012, 17:19) *
Shevev
Я бы тоже замораживала.. ну это действительно нужно иметь огромный холодильник...


Если позволите я Вас поправлю:морозилку.Для хранения продуктов длительное время в замороженном виде нужна даже не просто морозильная камера холодильника,а именно морозилка с температурой ниже -18*С.Хотя бы -24*С.


Мы осенью покупаем мешок моркови,мешок болгарского перца,тыкву.Все это чистим,режем до конечного размера и раскладываем на ровную поверхность(какая есть под рукой) тонким слоем и ставим в морозилку.Продукт замерзает,складываем его в пластиковые боксы или в пакеты,плотно закрываем и ...едим всю зиму.Достал и в суп или пиццу.

Есть правда одно но-у нас морозилка 300литров.Т.е. мы просто купили морозильный ларь для мороженого,поставили его на балкон и пользуемся.Температура внутри такого морозильника до -36*С(если немного не соврал).

Там же уже больше года хранится замороженное рыбное филе,кальмары.Все это тщательно герметизировано,чтобы запах не расползался.Очень удобная штука т.к. можно покупать по лучшей цене и использовать потом по мере необходимости.

Фрукты в сыром виде храним редко т.к. многие теряют товарный вид и неаппетитны.Фрукты доводим до кипения с сахаром,остужаем и замораживаем.Зимой редко что размораживается-расходится как фруктовый лёд. don-t_mention.gif give_rose.gif

Сообщение отредактировал prost@k - 22.3.2012, 1:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 22.3.2012, 14:48
Сообщение #23


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Интересно а на сколько у продуктов теряется витаминная ценность после морозильника.. scratch_one-s_head.gif
Вот болгарский перец действительно ценность зимой..
Ягоды после морозилки обычно таят, их не очень удобно готовить, если только сразу в пирог или компот..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 22.3.2012, 16:51
Сообщение #24


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Действительно, ягоды после разморозки раскисают. Поэтому морожу целыми только облепиху. А вот малину, клубнику сразу перекручиваю или в блендере измельчаю и морожу в пакетиках на" замочках". Удобно зимой детям в йогурт добавить или просто со сметаной .
Овощи тоже стала морозить уже порезанные, причем сразу сортирую готовые овощные смеси- морковь, перец, помидоры, много зелени- все это в небольшие пакетики-и зимой готова заправка в щи, борщ. Достала в бульон кинула- все с удовольствием "свеженький" супчик едят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земфира
сообщение 30.3.2012, 17:06
Сообщение #25


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Рецептов: 1
Регистрация: 14.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33695



Цитата(Antisinbad @ 19.12.2011, 6:12) *
Зимой хочется овощей, которых так не хватает, поэтому овощные смеси приходят на помощь. Конечно, со свежими овощами они не сравнятся, но изредка можно поесть. И удобно когда гости приходят, можно быстро приготовить.

give_rose.gif Точно, я считаю что это просто палочка выручалочка! Благое дело современные холодильники, просто скорая помощь на дому! Осенью в прошлом году мы огрузились грибами, много замариновала, а их все не убывает, пока почистишь да помоешь, сил нет...вот и пришло в голову их заморозить . Попытка не пытка, разложила по порциям в кулечки, думала хуже магазинных не будут! Это был мой первый опыт, получилось высший класс! give_heart.gif
Прикрепленное изображение
А зимой хочешь супчик или картошечку жареную в сметане с грибочками i-m_so_happy.gif !
От такой заморозки только польза!!! А магазинные замороженные овощи- фрукты нужно правильно выбирать , тогда и польза будет!!!

Сообщение отредактировал Lilie - 30.3.2012, 17:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.3.2012, 17:38
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Земфира @ 30.3.2012, 17:06) *
Осенью в прошлом году мы огрузились грибами, много замариновала, а их все не убывает, пока почистишь да помоешь, сил нет...вот и пришло в голову их заморозить . Попытка не пытка, разложила по порциям в кулечки, думала хуже магазинных не будут! Это был мой первый опыт, получилось высший класс! give_heart.gif


Земфира, а вот такие самостоятельно замороженные грибочки, они при разморозке получаются не водянистые?
А то купишь в магазине шампиньоны замороженные упаковку, разморозишь, а они такие водянистые и совсем не вкусные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afina83
сообщение 30.3.2012, 17:47
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Рецептов: 0
Регистрация: 30.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34103



Я покупаю мороженые овощи довольно регулярно. Люблю овощное рагу делать, лечо, в супы добавляю. Но планирую летом заморозить самостоятельно. Хотела и прошлым летом сделать, да как всегда, к тому моменту, как надо было начинать закупаться овощами, был денежный кризис smile.gif
Как там говориться: нет ничего более постоянного, чем временное отсутствие денег smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paprika
сообщение 9.4.2012, 8:04
Сообщение #28


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 9.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34329



Я одно время часто использовала овощные смеси из-за экономии времени и простоты приготовления, но они дороговаты и не все вкусные, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.4.2012, 8:50
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(paprika @ 9.4.2012, 9:04) *
Я одно время часто использовала овощные смеси из-за экономии времени и простоты приготовления, но они дороговаты и не все вкусные, к сожалению.


Мне нравятся овощные смеси от производителя "Есть идея", особенно "Мексиканская" смесь.
А вот на днях решили попробовать взять смесь от другого производителя - "Краски лета" - там качество смесей значительно хуже, хотя ассортимент больше и цена немного выше dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Candi
сообщение 10.4.2012, 12:42
Сообщение #30


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 3.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33371



Я осенью забиваю морозилку ягодами, овощами, грибами и т.д. Весной всего этого уже нет. Покупаю готовые замороженные смеси овощей. В основном "Лечо", потому что люблю перец и помидоры. Или смотрю чтобы в составе отсутствовала картошка, было поменьше лука, моркови, это я могу и свежее добавить. А из замороженных грибов варю супчики, другое не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmouble
сообщение 25.5.2012, 0:27
Сообщение #31


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 11.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32749



У нас дома очень хорошо идут мороженые овощи, особенно Мексиканская или Гавайская смесь. Но, к сожалению, часто покупать не могу, для меня это дороговато, поэтому морожу сама. У меня в холодильнике нет быстрой заморозки, но все равно, лучше самой заморозить, чем ничего не употреблять. Морожу тоже все: зелень, тертую морковь, помидоры, цветную капусту, горошек, перец, вареные грибы. Помидоры хорошо в борщ и щи добавлять, а перец можно очистить, сложить один в один и заморозить целиком. Потом зимой делаю фаршированный перец, аромат - как от свежего, а не замороженного. Зелень и грибы добавляю всюду. С грибами можно и картошку потушить, и в пирог добавить. И, также, морожу много ягод и фруктов, стала мало закатывать компотов, варю из мороженых ягод, тоже экономия времени. А из черники - вареники зимой, милое дело.
А еще немного разбиваю в блендере ягоды: клубнику, малину, землянику или вишню без косточек, добавляю чуть-чуть сахара, раскладываю в маленькие ведерки с крышкой. Потом зимой достаешь - как фруктовое мороженое, у меня ребенок очень такое любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 11.6.2012, 7:45
Сообщение #32


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



а мне не нравястя замороженные овощи, они какие-то ватные становятся после приготовления. Исключение составляет брокколи - её для дочки готовлю, хорошо кушает, а я не - не люблю.
А ягоды я тоже замораживаю сама, помою, высушу, по пакетикам разложу и в морозильник. Во вясом случае ягоды свои и чистые, можно прямиком в пироги класть, не то что магазинные. Купила как-то смородину - среди ягод мусор и грязь. mad.gif
сейчас осталась черника, чёрная смородина и тыква в морозилке, до урожая съедим! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2012, 15:59
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
а мне не нравястя замороженные овощи, они какие-то ватные становятся после приготовления.

Ну, это смотря как их приготовить. Если перетушить, тогда они, конечно, раскиснут и будут мягкими и не очень вкусными.
Из таких смесей очень вкусные запеканки получаются, например smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 11.6.2012, 18:25
Сообщение #34


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 11.6.2012, 16:59) *
Ну, это смотря как их приготовить. Если перетушить, тогда они, конечно, раскиснут и будут мягкими и не очень вкусными.
Из таких смесей очень вкусные запеканки получаются, например smile.gif


я про суп говорила, мне не понравился. Вот просто на пару - неплохо. Дайте рецепт уже, пожалуйста, Вы меня заинтриговали своей запеканкой! wink.gif уже дважды про неё говорите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2012, 19:03
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 11.6.2012, 18:25) *
я про суп говорила, мне не понравился. Вот просто на пару - неплохо.

Очень вкусно с овощной смесью получается сырный суп. Методом проб и ошибок для него я выбираю все-таки "мексиканскую" смесь, немного риса (смесь бурого и дикого или "4 риса") и плавленный сыр "Хохланд".
На пару мне нравится "китайская" смесь - овощи получаются вкусные и хрустящие. Пробовала её тушить - получилась каша.
Цитата
Дайте рецепт уже, пожалуйста, Вы меня заинтриговали своей запеканкой! wink.gif уже дважды про неё говорите smile.gif

И запеканка..
Раньше делала так: на слой готового фарша выкладывается слой овощной смеси, затем помидоры кружочками и в духовку. За минут 10 до готовности залить запеканку смесью из 2-х яиц, тертого сыра и сметаны. Ну, и снова запекать уже до готовности. И овощи, и фарш обязательно посолить и посыпать приправками по вкусу.
Сейчас делаю тоже самое, но без мяса - тоже очень вкусно! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 11.6.2012, 21:45
Сообщение #36


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Lilie @ 11.6.2012, 20:03) *
И запеканка..
Раньше делала так: на слой готового фарша выкладывается слой овощной смеси, затем помидоры кружочками и в духовку. За минут 10 до готовности залить запеканку смесью из 2-х яиц, тертого сыра и сметаны. Ну, и снова запекать уже до готовности. И овощи, и фарш обязательно посолить и посыпать приправками по вкусу.
Сейчас делаю тоже самое, но без мяса - тоже очень вкусно! rolleyes.gif


Lilie, а какую смесь Вы используете для подобных запеканок?
Как добиться того, чтобы готовая запеканка держала форму при раскладывании в тарелки? мясо ведь внизу - это фарш, он не склеился яйцом... scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.6.2012, 22:05
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 11.6.2012, 21:45) *
Lilie, а какую смесь Вы используете для подобных запеканок?

Пробовала с разными, но больше всего пока нравится со стручковой фасолью, "мексиканской смесью" и с "весенними овощами".
Цитата
Как добиться того, чтобы готовая запеканка держала форму при раскладывании в тарелки? мясо ведь внизу - это фарш, он не склеился яйцом... scratch_one-s_head.gif

Да, нет don-t_mention.gif , все нормально получается и запеканка не разваливается совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 14.6.2012, 13:50
Сообщение #38


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



У меня в морозилке уже несколько недель лежит пакет с замороженной стручковой фасолью. Что из неё можно приготовить вкусное и полезное? scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.6.2012, 16:11
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Kamilla @ 14.6.2012, 13:50) *
У меня в морозилке уже несколько недель лежит пакет с замороженной стручковой фасолью. Что из неё можно приготовить вкусное и полезное? scratch_one-s_head.gif


Ой, фасоль стручковая - один из любимейших мною продуктов give_heart.gif
Из нее много чего можно приготовить: салаты горячие и холодные, потушить, поджарить или запечь.

Вот, например, просто и вкусно получается: фасоль потушить в сметане, посыпать сором и запечь в духовке good2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bukochka
сообщение 20.6.2012, 4:24
Сообщение #40


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 1.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35416



Цитата(Kamilla @ 14.6.2012, 14:50) *
У меня в морозилке уже несколько недель лежит пакет с замороженной стручковой фасолью. Что из неё можно приготовить вкусное и полезное? scratch_one-s_head.gif

Я обожаю замороженную стручковую фасоль. Свежей зимой нигде не достанешь, а эта прямо палочка-выручалочка. Я ее готовлю максимально просто - обжариваю в масле до готовности, ну и солю, конечно. Масла можно лить немного, так что сильно жирно не получится, а вкусно очень! Правда, мужу моему почему-то не нравится, говорит, трава травой, но на вкус и цвет...) Мне больше достанется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47
    ©