Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие сладости можно детям?
Lilie
сообщение 25.12.2011, 0:01
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Прикрепленный файл  700_00864936t.jpg ( 5,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Не секрет, что все дети любят сладости, независимо от пола и возраста. Ведь не зря же появилось выражение "что у ребенка конфетку отобрать". А сколько раз вы, оставляя ребенка наедине с конфетами или ещё чем-то сладким, возвращались и обнаруживали, что съедено все без остатка?У меня такое случается частенькоsmile.gif
В связи с этим, возникли такие вопросы:
  • Существует ли какое-то определенное количество сладкого, которое просто необходимо ребенку?
  • И какой вид сладостей полезней?
  • Что можно, а от чего лучше совсем отказаться?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ssst
сообщение 8.1.2012, 21:20
Сообщение #2


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 29.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 30263



Мармелад, зефир, желе; немного горького шоколада полезно для мозга будет, но на ночь лучше вообще сладкое избегать

Однозначно полезные сладости- сухофрукты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalibri
сообщение 19.1.2012, 17:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 19.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31948



Отказаться нужно от конфет, а мучное лучше ограничить. Еще можно делать полезные сладости. Например, творог с фруктами или вареньем. Моя мама в детстве готовила цукаты из тыквы. Я их просто обожала.
Прикрепленный файл  zhele_01.jpg ( 5,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Кстати, желе тоже полезно из-за содержания пектина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.1.2012, 2:25
Сообщение #4


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Помнится по старым фильмам, как дети воровали варенья и сгущенку банками у бабушек.. don-t_mention.gif тогда это было роскошь.. и любимые сладости..
Петушок на палочки...

Сладкая вата..

"Королевство кривых зеркал"


Сейчас сладостей столько, что я сама не успеваю их пробовать все.

Ребенку сладкое даю, только после того как покушает..
шоколадки стараюсь вообще не давать, если вдруг сын обнаружил мою выдаю по 1 дольки..
потом перепрятываю..

И вообще заметила такую закономерность.. сын просит сладкое только когда сильно хочет кушать..
после того как поест даже не просит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.1.2012, 21:22
Сообщение #5


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
И вообще заметила такую закономерность.. сын просит сладкое только когда сильно хочет кушать..
после того как поест даже не просит..

Ох, а у меня племяшка сладости готова целыми днями лопать независимо от того, покушала или ещё нет smile.gif
Цитата
Отказаться нужно от конфет, а мучное лучше ограничить.

Даже не предполагала, что так всё строго, даже больше на диету смахивает.. А мучное почему нельзя? Дети ведь и стряпушки всякие тоже очень любят.
Ещё такую информацию слышала, что сладкое детям необходимо, поскольку конфетки-шоколадки очень калорийны и содержат много углеводов, дающих растущему организму необходимую энергию. Чем быстрее ребенок растет, тем больше ему требуется энергии. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.1.2012, 1:04
Сообщение #6


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



да.. у меня сын блины обожает.. и оладушки..
вот что.. что.. а это он всегда ест..
а вот у пельменей по настроению.. чаще выколупывает мясо и съедает.. без теста..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.1.2012, 1:13
Сообщение #7


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 21.1.2012, 1:04) *
а вот у пельменей по настроению.. чаще выколупывает мясо и съедает.. без теста..

Точно rofl.gif , а мама потом доедай!
Ещё дети очень любят такие вредности, как чипсики, кириешки, сухарики. Прям, беда, хоть в магазин с собой не бери.. и попробуй объясни, что это вредно кушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.1.2012, 1:30
Сообщение #8


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 21.1.2012, 2:13) *
Точно , а мама потом доедай!
Ещё дети очень любят такие вредности, как чипсики, кириешки, сухарики. Прям, беда, хоть в магазин с собой не бери.. и попробуй объясни, что это вредно кушать.

Точно.. все приходится доедать...
за первым все подъедала .. теперь второй растет.. don-t_mention.gif
ну честно сказать первому 3,5 он и сейчас отставляет еду.. но за ним я подъедать уже брезгаю..
потому что он руками ест.. одну картошку рукой, другую ложкой.. или рукой берет с тарелки на ложку кладет и в рот..
одним словам его тарелка уже не привлекательна стала ..

детское недоедание приводи к моему перееданию.. eatgol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 5.2.2012, 14:01
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



Сладкое нужно детям для подпитки энергией и активному ребенку немного сладкого и мучного не повредит. Главное - выбирать сладости покачественнее. И меру, конечно, нужно знать. Я считаю, что лучше дать немного шоколада, чем конфеты. Сухофрукты дети любят и это хорошо - вкусно и полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.2.2012, 21:43
Сообщение #10


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Виталина @ 5.2.2012, 14:01) *
Сладкое нужно детям для подпитки энергией и активному ребенку немного сладкого и мучного не повредит. Главное - выбирать сладости покачественнее. И меру, конечно, нужно знать. Я считаю, что лучше дать немного шоколада, чем конфеты. Сухофрукты дети любят и это хорошо - вкусно и полезно.

Племяшка моя сухофрукты ни в какую не хочет кушать - "не вкусно" и всё тут! И шоколад, кстати, в последнее время не очень.. а вот конфетки ела бы и ела mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 15.2.2012, 5:41
Сообщение #11


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Рецептов: 0
Регистрация: 14.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32814



Мое мнение такое: из сладкого детям не навредят только фрукты, ягоды и овощи, да еще что-нибудь из растительного, натурального. А все эти чупы-чупсы, растишки и прочая дрянь, доверия не внушают. Еще раз повторюсь, это сугубо мое личное мнение. thank_you.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.2.2012, 12:08
Сообщение #12


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Strelec @ 15.2.2012, 6:41) *
Мое мнение такое: из сладкого детям не навредят только фрукты, ягоды и овощи, да еще что-нибудь из растительного, натурального. А все эти чупы-чупсы, растишки и прочая дрянь, доверия не внушают. Еще раз повторюсь, это сугубо мое личное мнение. thank_you.gif


Вот, кстати, да - "Растишку", "Даниссимо" тоже любит и просит постоянно. Сейчас ещё такие продают двойные: в одной баночке йогурт, в другой - печенюшки, шарики..
И "киреешки" ещё - увидит, за уши не оттащишь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаО
сообщение 20.2.2012, 11:22
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 13
Регистрация: 17.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31864



Цитата(Lilie @ 25.12.2011, 0:01) *
И какой вид сладостей полезней?

Я уверена, что деткам до 3-4 лет нынешние конфеты и прочие сомнительные сладости лучше вообще не давать. Во-первых, состав большинства из них напоминает какую-то химическую инструкцию и, во-вторых, чрезмерное потребление сахара для детского организма крайне нежелательно. По большому счету мы сами приучаем детишек к сладкому, желая их побаловать и порадовать, не задумываясь о последствиях. И тут, я думаю, родителям нужно взять волю в кулак и тщательно выбирать вкусности для малыша.
И вариантов более полезных сладостей, на самом деле, масса! Можно, например, приготовить полезные конфетки из пропущенных через мясорубку орешков, изюма и сухофруктов, или сделать мини-пирожные из той же детской смеси (рецептов множество), или готовить незаслуженно забытые ягодные кисели, яблочную пастилу, домашнее печенье, творожные запеканки и много всего еще. Плюс таких вкусностей в том, что вы точно знаете их состав, процесс приготовления и что они свежие, не используете искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Немножко фантазии, усилий и ваш малыш не будет обделен сладостям, но полезными и качественными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.2.2012, 17:07
Сообщение #14


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Другой вопрос..
Много сладостей - это сколько? scratch_one-s_head.gif
Где же та заветная середина количества сладкого которого все таки можно и нельзя ребенку..
Сколько вообще человеку сладкого можно. так чтоб оно полезным стало а не во вред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.2.2012, 18:26
Сообщение #15


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 20.2.2012, 18:07) *
Другой вопрос..
Много сладостей - это сколько? scratch_one-s_head.gif
Где же та заветная середина количества сладкого которого все таки можно и нельзя ребенку..
Сколько вообще человеку сладкого можно. так чтоб оно полезным стало а не во вред?

Вот буквально на днях в какой-то передаче слышала, что сладкое детям можно и даже нужно, но немного: две-три конфетки или пара долек шоколада, плюс кексик, печенька или пироженка.. То есть, всё по минимуму, тогда это на пользу пойдет, а не во вред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kykla
сообщение 1.3.2012, 22:32
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 9
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33303



Цитата(~PurpleRain~ @ 20.1.2012, 3:25) *
4
И вообще заметила такую закономерность.. сын просит сладкое только когда сильно хочет кушать..
после того как поест даже не просит..


Слышала, что когда детки просят много сладкого - это может быть признаком наличия гельминтов.

Моей девочке год и четыре, из сладкого даю пока только галетное печенье (иногда даю песочное, но очень редко), блинчики, сушка и соломка. Яблоки пеку ей в духовке (они печёные очень сладкими почему-то становятся), вишни консервированные любит, ну и вообще разные фрукты по сезону. Бананы лопает, аж за ушами трещит.

Прикрепленный файл  img_28aca8e9627cfc16666547d189e59873.jpg ( 204,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вот такой у нас скудный рацион по сладостям. Конфеты пока никакие не даю, думаю рановато нам ещё.

Сообщение отредактировал Kykla - 1.3.2012, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tery
сообщение 8.3.2012, 21:34
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32925



Ого сколько противников сладкого. Знаете, самая большая наша ошибка, что мы под словом "сладости" подразумеваем сугубо вредные для здоровья чипсы, кириешки, жевачки и так далее. А ведь полно сладостей и полезных. Например, цукаты, мороженное, восточные вкусняшки в виде инжира, фиников, кураги и изюма. А самое любимое советское лакомство: тертая морковка, яблоко, мед и орехи? Чем не полезная сладость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.3.2012, 22:01
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Tery @ 8.3.2012, 22:34) *
А самое любимое советское лакомство: тертая морковка, яблоко, мед и орехи? Чем не полезная сладость?


Я как-то племяшке приготовила такое лакомство.. Видели бы вы, с какими слезами мы потом это ели smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 8.3.2012, 22:52
Сообщение #19


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 8.3.2012, 23:01) *
Я как-то племяшке приготовила такое лакомство.. Видели бы вы, с какими слезами мы потом это ели smile.gif

Я когда сына долго конфетами и другими сладостями не кормлю.. он со шкафа изюм с орехами таскает.. а вот от чернослива и особенно кураги не отказывался.. и еще любит варенье, а точнее ягодки из варенья..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Violchik
сообщение 19.3.2012, 10:48
Сообщение #20


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 8.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 24687



конфеты из сока, домашний пломбир. Я купила формочки для мороженого в виде всяких зверюшек - деть в восторге, а вот конфетницу никак не найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54
    ©