Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любителям (Ценителям) Сыра- посвящается, делимся опытом, вкусом и производителем
Vacilica
сообщение 20.4.2013, 21:39
Сообщение #41


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 19.4.2013, 12:31) *
Василиса, а вкус у пармезана не острый/специфический?

Лена, не сказала бы, что острый, но не сладкий точно mda.gif . Пытаюсь подобрать определение, но не могу найти слово, которое его бы полностью описывало. Наверное, то, что Валя написала, будет верно
Цитата(~PurpleRain~ @ 10.7.2012, 18:03) *
Я тоже люблю твердый сыр... и чтоб ядреный- вяжущий был.
Я всегда в холодильнике держу пармезан- у меня на него любовь.. иногда хочется погрызть.
Особенно когда беременная была прям ела его вкусней других вкусностей.. еще заставляла мужа покупать чтобы много пищинок было внутри..

Я бы еще добавила пряный, пикантный, и «специфический» тоже подойдёт smile.gif . Поэтому вполне могу представить, что на него тянет во время беременности smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.4.2013, 22:21
Сообщение #42


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505





Попробовали на днях вот такой сыр - DziugaS (1924)
laugh1.gif все мне его хочется Джигурда прочесть.. еще и фото такое тематическое
оф. сайт компании

сыр очень понравился.. немного пармезанистый, нежный .. малость вяжущий, не сильно соленый
правда его быстро съели и я так и не поняла до конца молочный он или козий..
думаю молочный





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.4.2013, 22:43
Сообщение #43


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Забыла рассказать...
покупали сыр с вкусом Васаби..


популярности среди моей семьи он не получил.. наверное из-за того, что сыр и японская кухня не очень сочетаются.. в общем особого применения такому сыру мы не нашли..
Хотя вкус васаби достаточно хорошо выражен.. сам же сыр простенький- по типу голландского
сыр от данной компании
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.4.2013, 9:57
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А мы наконец-то попробовали МААЗДАМ. Уже, наверное, куска 3 съели. Понравилсяsmile.gif

Теперь хочу пармезан попробовать, но не сыпучий, а куском. В супермаркетах такого нет, а в МЕТРО у меня ужас от их холодильниковsmile.gif Туда можно максимум на минуту забежать, холод жутчайший, что в сырном отсеке, что в овощах... Зато много всего любопытного есть, только пробовать страшно, цена везде удивительная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.4.2013, 18:20
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А меня сегодня мама угостила странным, но очень вкусным сыром, немного похожим на брынзу (хотя, возможно, это он и есть scratch_one-s_head.gif )
Выглядит сыр вот так:



Он очень мягкий и нежный, слегка влажный (видно по его пористой структуре) и в меру солененький.. Вкусный! i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 22.4.2013, 23:39
Сообщение #46


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 22.4.2013, 9:57) *
А мы наконец-то попробовали МААЗДАМ. Уже, наверное, куска 3 съели. Понравилсяsmile.gif

Теперь хочу пармезан попробовать, но не сыпучий, а куском. В супермаркетах такого нет, а в МЕТРО у меня ужас от их холодильниковsmile.gif Туда можно максимум на минуту забежать, холод жутчайший, что в сырном отсеке, что в овощах... Зато много всего любопытного есть, только пробовать страшно, цена везде удивительная...

А я могу похвастать, что ела пармезан из Италии)). Прислала мне подруга небольшой кусочек (грамм 400 наверное). Ну, вот только если тереть его то отлично, а больше я ему применения не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.4.2013, 20:19
Сообщение #47


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Акрина @ 23.4.2013, 0:39) *
А я могу похвастать, что ела пармезан из Италии)). Прислала мне подруга небольшой кусочек (грамм 400 наверное). Ну, вот только если тереть его то отлично, а больше я ему применения не нашла.

Интересно, как этот кусок выглядел? scratch_one-s_head.gif Читала, что пармезан, вроде, обычно не режут, а только отковыривают от головки mda.gif . И, насколько я поняла, его только в тёртом виде и применяют. Итальянцы же посыпают им пиццу, пасту и всё, что можно посыпать. Мой пакетик из Франции, так что полного права называться пармезаном не имеет. По-моему, на это название у итальянцев монополия scratch_one-s_head.gif . Кстати, при нагревании в печке сыр не плавится, как прочие – непривычно как-то mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 24.4.2013, 21:38
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Елена Белашова @ 24.1.2013, 11:22) *
Боже, Валя, где Вы покупаете эти сыры???

Ответ уже от Валентины прозвучал, но я пока рассматривала невероятные фотографии сыра, то эта мысль крутилась на языке.
Я ничего подобного не видела. Нет, в студенческие времена зашли в один магазин, а там невероятное разнообразие сыров. Они были с разноцветной плесенью и по заоблачным ценам. Я подумала и сказала: «Это кто же покупает испорченные сыры?».


Я и предположить не могла тогда, что это наиболее ценный продукт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 24.4.2013, 21:45
Сообщение #49


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Vacilica @ 24.4.2013, 20:19) *
Интересно, как этот кусок выглядел? scratch_one-s_head.gif Читала, что пармезан, вроде, обычно не режут, а только отковыривают от головки mda.gif . И, насколько я поняла, его только в тёртом виде и применяют. Итальянцы же посыпают им пиццу, пасту и всё, что можно посыпать. Мой пакетик из Франции, так что полного права называться пармезаном не имеет. По-моему, на это название у итальянцев монополия scratch_one-s_head.gif . Кстати, при нагревании в печке сыр не плавится, как прочие – непривычно как-то mda.gif .

Она мне прислала отрезанный небольшой кусок. Я думаю, что она от своего отрезала (посылка спонтанно собиралась), а еще она тогда передала головку овечьего сыра. Вот его мы отковыривали... Но мне он совсем не понравился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.9.2013, 21:19
Сообщение #50


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вот такой сырчик мне попался Babybel
4 шт по 20 грамм
Вкус голландского сыра + брынза
сыр не очень соленный



Каждый сырочек имеет "скорлупку", скорее всего она сделана из парафина(воска).
Вообще дорогая упаковка получается... Жаль цену сыра я не помню superstition.gif может за упаковку и платим.
Общая оценка моя, этого сыры 4
если сыр дешевый, тогда 5 don-t_mention.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 11:55
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.3.2012, 1:39) *
Вчера вот решили попробовать так разрекламированный сыр "Ламбер".

Цена этого сыра у нас 420 р. за кг - это один из самых дорогих у нас сыров.
Вкус сыра сливочный, я бы даже сказала - чересчур сливочный и тяжелый, от него потом тяжесть в желудке появилась. Кроме этого, у него "резиновая" консистенция и явный привкус горечи в послевкусии.
В общем, мне не понравилось. Обещанного мягкого и нежного вкуса я не почувствовала.

Если оценивать "Ламбер" по 10-бальной шкале, я бы поставила ему 6.


Я тоже купила вчера по рекомендации сестры сыр "Ламбер". Нууу, что могу сказать. Есть небольшие претензии к составу, к нитрату калия и загадочному ферментному препарату микробного происхождения. Не могу сказать, что сыр настолько же не понравился как Лиле, но я тоже не в бешеном восторге. У нас он тоже стоит 420 рублей. Сыр идентичный тому, что у Лили на картинке. Я купила только четвертинку. Надо еще у мужа спросить. "Мааздам" мне нравится больше.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2013, 12:52
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 11:55) *
Я купила только четвертинку. Надо еще у мужа спросить. "Мааздам" мне нравится больше.

Мне "Маасдам" тоже нравится гораздо больше smile.gif
Но у нас в магазине появился сыр, "дырочками" очень на "Маасдам". Я разок взяла, не глядя на ценник, и только дома увидела, что это "Гауда". Попробовала. На вкус жирнее и немножко горчил. Самое неприятное, что от него у меня потом жутко разболелся желудок sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 26.3.2014, 20:39
Сообщение #53


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня у меня какой-то день кулинарной информации из телевизора smile.gif . Даже в новостях mda.gif . Показывали омский завод по производству сыров, точнее, новогодний корпоратив, устроенный на этом заводе. Мальчики развлекались во время процесса изготовления сыра «Косичка». Не буду рассказывать подробности, чтобы не портить никому аппетит, но, похоже, на этом заводе технология не только в праздничные дни далека от санитарных норм sad.gif . Вот похожий сыр в сети нашла.
Прикрепленное изображение
Сами мы такой не покупали, теперь уж точно не возьмём. Да, и вообще, сыр омского завода буду обходить стороной. Правда, и другим особого доверия нет, но, к сожалению, к натуральному хозяйству уже не вернёшься scratch_one-s_head.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.3.2014, 22:39
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 26.3.2014, 21:39) *
Вот похожий сыр в сети нашла.
Сами мы такой не покупали, теперь уж точно не возьмём. Да, и вообще, сыр омского завода буду обходить стороной.

Ой, а у меня муж такие "косички" любит и я раньше ела. Вообще, мы довольно часто их берем (раза 3-4 в месяц точно), правда, не знаю омского ли производства scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.3.2014, 6:30
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Ооо, чечил в теме! У нас так его называют. Мы такой сыр брать перестали очень давно (хотя он к пиву популярный, многие берут). Он совсем не полезный: слишком соленый и непонятным способом копченый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.4.2014, 20:50
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Вычитала сегодня в журнале smile.gif

5 интересных фактов о сыре

  • Первый сыр был обнаружен в египетских пирамидах. Гомер в своей «Одиссее» упоминал об острове циклопов, на котором они производили сыр.
  • Для приготовления 1 килограмма сыра необходимо 10 литров козьего или коровьего молока. Сыр можно приготовить из сметаны, гороха и сои.
  • Дырки в сыре образуются из-за выделения углекислого газа в процессе брожения. Специалисты называют эти пузырьки газа «глазками».
  • Один из свадебных подарков королевы Виктории (1837-1901 гг.) представлял собой кусок сыра чеддер весом в полтонны и диаметром в три метра.
  • Сыры красят. Например, чеддер уже 200 лет окрашивают семенами аннато (мелкие красные семечки вечнозеленого маленького дерева или кустарника, происходящего из тропических областей американского континента). Для окраски сортов подешевле используют морковный сок и цветы календулы.
Особенно последний факт удивил. Не знала, что сыр подкрашивают scratch_one-s_head.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.2.2015, 20:58
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Купила несколько дней назад очень неудачную брынзу торговой марки "Сливочное утро". Подходящей картинки в сети не нашла (а фотографировать сейчас темно), потому подозреваю, не самая популярная марка. Может, местная какая-нибудь dntknw.gif
Жирность - 40%. На вкус суховата, все остальное - соль, вид, консистенция - нормально.

А вот эта брынза самая вкусная из тех, что я пробовала i-m_so_happy.gif



Мягкая, в меру соленая, очень-очень нежная give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 20.7.2015, 16:55
Сообщение #58


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Вот такой вкусный сыр пробовали Gorgonzola Dolce (Igor)
похож на сыр Бри, только с плесенью внутри, есть отвкусок голландского сыра - мягкий
- мне понравилось, его даже на хлеб можно намазать )))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.7.2015, 19:05
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 20.7.2015, 17:55) *
Вот такой вкусный сыр пробовали Gorgonzola Dolce (Igor)
похож на сыр Бри, только с плесенью внутри, есть отвкусок голландского сыра - мягкий
- мне понравилось, его даже на хлеб можно намазать )))

Валя, аппетитный сыр!
Я видела, у нас продают горгонзолу. Но на вид очень твердый, местами с трещинками. Выглядит не особо привлекательно. Да и стоит не дешево. Сколько смотрела на него, так и не решилась на него раскошелиться. Хотя попробовать было бы любопытно don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vancuver
сообщение 18.6.2019, 6:12
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 18.6.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58212



Добрый день уважаемые любители сыра.
5 дней назад возникла проблема, нигде не могу найти решение.Люблю я сырные блюда и решил неделю назад сделать себе блюдо "cacio e pepe":



Натер сыр пармезан, купленный в местной сети, добавил, горячей воды и ужаснулся, сыр разделился на белую воду и кусок какой-то резины аналогичный вот этому:



Не мог ли бы кто нибудь ответить что это за резина такая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11
    ©