Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу рецепт!, помощь в поиске рецепта
Lilie
сообщение 23.7.2016, 15:22
Сообщение #81


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dominika39 @ 21.7.2016, 15:00) *
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Извелись уже, перевели не один кг филе, не можем выяснить рецепт маринада. Пробовали куриное филе в салате в кафе в нашем городе. Оно жареное на гриле, замаринованное. Когда раскусываешь, чувствуется привкус вареного яйца ...или запах. что-то такое. Маринад светлый (или белого цвета). Специй мало, судя по виду филе. Помогите, пожалуйста, специалисты, мы уже почти потеряли надежду найти этот рецепт...

Рецепта не подскажу, к сожалению, но мне думается, что возможно там должна быть горчица. Она может давать такой привкус вареного яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominika39
сообщение 24.7.2016, 0:45
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 21.7.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 53147



Цитата(Lilie @ 23.7.2016, 15:22) *
Рецепта не подскажу, к сожалению, но мне думается, что возможно там должна быть горчица. Она может давать такой привкус вареного яйца.


Спасибо за информацию! А то чего только не пробовали, а вот горчицу как раз нет! Будет искать с горчицей! Очень уж вкусная курица в салате Цезарь была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.7.2016, 14:58
Сообщение #83


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dominika39 @ 24.7.2016, 0:45) *
Спасибо за информацию! А то чего только не пробовали, а вот горчицу как раз нет! Будет искать с горчицей! Очень уж вкусная курица в салате Цезарь была.

Удачи в поисках give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.11.2016, 15:55
Сообщение #84


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Девочки, ищу рецепт щербета. Вкусного, в меру мягкого, с орехами. Кто знает такой? Или просто хоть какой-нибудь, но чтоб удачный. Пожааалуйста! give_rose.gif
Пробовала сегодня на молоке варить: по 1 стакану молока и орехов, 3 ст. сахара и масло 80 г. Вышла очень сладкая и рассыпчатая сахарная масса с орехами. И привкус молока очень ощущался. не тот щербет, что мне хотелось scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 14.11.2016, 17:23
Сообщение #85


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Я тоже хочу!
Лиля, а вот из чего щербет делают? Это не нуга и не халва. Давноооо в детстве ела, очень любила. А вот из чего он сделан не знаю. Если бы сейчас попробовать, может быть и смогла бы распробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.11.2016, 13:06
Сообщение #86


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 14.11.2016, 17:23) *
Я тоже хочу!
Лиля, а вот из чего щербет делают? Это не нуга и не халва. Давноооо в детстве ела, очень любила. А вот из чего он сделан не знаю. Если бы сейчас попробовать, может быть и смогла бы распробовать

Я два варианта попробовала: на молоке и на сливках. На сливках нежнее получается. smile.gif
Молочный у меня рассыпался весь, получилась такая карамельная крошка с орехами. На сливках вот он:



Пропорции такие: на 1 ст. сливок (у меня 20%) 2,5 ст. сахара и 1 ст. арахиса поджаренного.
Сначала полстакана сахара растопить в карамель (как на сахарные "петушки"). Потом оставшийся сахар смешать со сливками и влить в эту смесь карамель. Проварить все до загустения (минут 30-40), добавить орехи (их можно измельчить, а можно целыми оставить), размешать и силиконовую форму залить. Через 1-1,5 щербет совсем застынет. Можно будет резать (ломать) и чайевничать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория712
сообщение 23.7.2017, 0:05
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 22.7.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 55244



Помогите или скажите рецепт "заливного языка". В интернете несколько видела только вот они все повторяются. А нужен к столу какой нибудь оригинальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.7.2017, 6:19
Сообщение #88


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Виктория712 @ 23.7.2017, 1:05) *
Помогите или скажите рецепт "заливного языка". В интернете несколько видела только вот они все повторяются. А нужен к столу какой нибудь оригинальный.

Вот такой нашла вам Заливной язык

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WandaMaximoff
сообщение 9.7.2019, 15:58
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 7.7.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 58319



Как готовить тефтели с рисом?Совсем не сложно! Даже можно сказать легко, но за то как вкусно

Первый вариант приготовления тефтелей

В большой миске перемешайте рис (его нужно сварить до полуготовности), фарш с овощами, добавьте в него яйца, посолите и поперчите.
Сформируйте шарики, обваляйте их в муке и максимально плотно друг к дружке поместите в сковороду или противень, предварительно смазанные подсолнечным маслом.

В другой посуде смешайте томатную пасту со сметаной, немного разведите водой. Воду вливайте постепенно, если ее будет недостаточно, всегда можно добавить еще.

Готовым соусом заливают тефтели так, чтобы они полностью находились в жидкости.
Теперь накройте сковороду крышкой и оставьте готовится на 40 минут на небольшом огне или поместите их в духовку и держите там тоже 40 минут при температуре 180 градусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasiliyKarp
сообщение 7.7.2020, 18:50
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.1.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 57348



Хорошая тема. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03
    ©