Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



69 страниц V  « < 65 66 67 68 69 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что приготовить на ужин?, рецепты и советы
Ahat
сообщение 14.12.2016, 22:11
Сообщение #1321


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 14.12.2016, 19:31) *
Со временем ты обязательно освоишь её, Наташа. smile.gif Когда активно начинаешь пользоваться мультиваркой, потом не очень хочется переходить на готовку на плите или в духовке.

Думаю, ты права, Лиля! И посуды грязной меньше, это же бич прямо какой-то, ужасный для меня напряг, столько уже ее перебила.

Я сегодня на ужин обошлась бутербродиком с маслом и сыром - под кофе очень вкусно, детеныш что-то там хватал, вроде как вчерашнюю паро-запеченную курицу кусает время от времени. Салатом я его сегодня обделила. Вообще, я сегодня поменьше крутилась, устаю быстро, хотя и хочется по-прежнему что-то сообразить вкусненького, но времени с моими-то теперешними воможностями очень много занимает. Хотела я попробовать в мульте эклеры испечь, но пока не решаюсь, наверно, завтра уже созрею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 15.12.2016, 11:41
Сообщение #1322


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 14.12.2016, 22:11) *
Думаю, ты права, Лиля! И посуды грязной меньше, это же бич прямо какой-то, ужасный для меня напряг, столько уже ее перебила.


Насчет освоения машинки - что-то пока не очень, все эти клапаны паровые, так неохота разбираться. Ленность или ущербность какая-то прослеживается. У ченя (в смысле).
Очень все раздражает.

Это вчера на сон грядущий слепила. И картофель, и ролик попутно.




Сейчас вот в грустных размышлениях, продолжать копаться, мучая себя, или броситьвсе и просто посмотреть кино, но кушать хочется вроде как, хотя посуда со вчерашнего дня не мыта. И помощники - одни потребители.

Ох, как я зол, как я зол. Из какого-то фильма фраза.
А вот - это про меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.12.2016, 10:29
Сообщение #1323


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Хороший мультик. Помню у меня в детстве пластинка была с этим мультфильмом. И кстати подходит сегодняшнему моему настроению.

Готовила вчера на ужин ленивые пельмени. Такая лень была что-либо готовить. А тут кусочек фарша завалялся. Да и холодно было. Супчик горячий был кстати.
Принцип прост, скрутила рулеты из пельменного теста с фаршем, нарезала на небольшие кусочки. Куриный бульон уже был готов еще вчера. Положила в него картошку порезаную. Как только бульон закипел положила пельмешки. Пока они варились сделала зажарку из лука и моркови. Добавила ее в суп и посыпала суп зеленым луком.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.12.2016, 19:49
Сообщение #1324


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 18.12.2016, 10:29) *
Хороший мультик. Помню у меня в детстве пластинка была с этим мультфильмом. И кстати подходит сегодняшнему моему настроению.

Готовила вчера на ужин ленивые пельмени. Такая лень была что-либо готовить. А тут кусочек фарша завалялся. Да и холодно было. Супчик горячий был кстати.
Принцип прост, скрутила рулеты из пельменного теста с фаршем, нарезала на небольшие кусочки. Куриный бульон уже был готов еще вчера. Положила в него картошку порезаную. Как только бульон закипел положила пельмешки. Пока они варились сделала зажарку из лука и моркови. Добавила ее в суп и посыпала суп зеленым луком.

Ну, Наташа, тебя тоже Б-г фантазией не обидел, а я все сижу, тупо уставившись в монитор. Борщ есть, уже два раза его ели, а он все еще не кончается.

Приготовила все для пельменей, но никак не могу себя заставить налепить и сварить. Ребенок просил манты, но это мне сейчас нелегко, тогда большие пельмени. Ну, на тебе большие пельмени, их быстрее получилось сделать.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.12.2016, 22:33
Сообщение #1325


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас тоже на ужин суп. Гороховый варила, постный. С сухариками чесночными.

Цитата(Ahat @ 15.12.2016, 12:41) *
Насчет освоения машинки - что-то пока не очень, все эти клапаны паровые, так неохота разбираться. Ленность или ущербность какая-то прослеживается. У ченя (в смысле).
Очень все раздражает.

Мне в этом плане попроще было. У меня мультиварка простенькая, 6 режимов и никаких клапанов don-t_mention.gif Точнее, есть один, но с ним ничего делать не нужно. Есть и есть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 19.12.2016, 17:54
Сообщение #1326


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 18.12.2016, 20:49) *
Ну, Наташа, тебя тоже Б-г фантазией не обидел, а я все сижу, тупо уставившись в монитор. Борщ есть, уже два раза его ели, а он все еще не кончается.

Приготовила все для пельменей, но никак не могу себя заставить налепить и сварить. Ребенок просил манты, но это мне сейчас нелегко, тогда большие пельмени. Ну, на тебе большие пельмени, их быстрее получилось сделать.

Наташ, я где то видела, что тем способом, что я сделала пельмени еще и манты делают. То есть налепил таких розочек и в пароварку.

Хорошо было бы еслиб кто-нибудь изобрел машинку по приготовлению пельменей. Закинул фарш, все что для теста нужно, а на выходе тебя уже отваренные пельмешки ждут i-m_so_happy.gif

Не хотела заранее писать про то что замесила тесто для хлеба, а вдруг не получится. Но слава богу удалось. И сварила я суп типа щавеливый, а сыну тайский суп из пакетика.
Вообщем очень вкусный был у нас ужин.

Хлеб готовила из муки, воды, дрожжей, соли, сахара и растительного масла.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.12.2016, 16:49
Сообщение #1327


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 19.12.2016, 18:54) *
Наташ,
Хорошо было бы еслиб кто-нибудь изобрел машинку по приготовлению пельменей. Закинул фарш, все что для теста нужно, а на выходе тебя уже отваренные пельмешки ждут.

От такого и я бы не отказалась, Наташа. Вот сейчас опять нужно идти и лепить пельмени, без них мне скучно будет кушать.

Вчера на ужин у нас был горячий хаш, который мы оба пили. Моя часть благополучно переродилась сегодня в холодец, которым кто-нибудь из нас сегодня и перекусит.

На сегодняшний ужин я приготовила ну очень вкусную свиную жареную печень в мульте. Ребенок ею же и пообедал, я ела соус из-под нее, макая в него хлебушек.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.12.2016, 17:07
Сообщение #1328


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 19.12.2016, 17:54) *
Хорошо было бы еслиб кто-нибудь изобрел машинку по приготовлению пельменей. Закинул фарш, все что для теста нужно, а на выходе тебя уже отваренные пельмешки ждут i-m_so_happy.gif

Ну, такую прелесть пока никто не придумал, но есть вот какая штука.



Цитата
Чтобы приготовить пельмени и равиоли с помощью пресс-машинки IRIT IRH-684 достаточно:

Опустить раскатанный пласт теста на насадку;
Положить внутрь начинку;
Покрутить ручку;
Пельмени и равиоли из пресс-машинки получаются ровными и красивыми, легко отделяются друг от друга.

Принцип работы пресс-машинки для лепки пельменей и равиоли

Пласт теста необходимой ширины раскатывается с помощью машины для приготовления пельменей. Для этого кусочек теста необходимо пропустить между вальцами машинки несколько раз, уменьшая расстояние между ними.
Готовый пласт складывается пополам и помещается между валами насадки, затем свободные концы распределяются по роликам.

Начинка помещается в отведенное углубление чайной ложкой и добавляется по мере необходимости.
Заготовка для пельменей и равиоли зажимается между вальцами благодаря вращению ручки, пласты теста слепляются между собой и надрезаются. Готовые пельмени и равиоли выходят из машинки в виде ленты, которую необходимо разобрать на составляющие части.


О, как smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.12.2016, 17:09
Сообщение #1329


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Интересная вещь.
У нас на ужин были сегодня макароны жареные с луком и яйцом. Кофе. Что то в последнее время никак не могу настроить себя на приготовление чего-нибудь нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.3.2017, 15:22
Сообщение #1330


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вчера готовила толи пирог толи пиццу. Тесто использовала для пиццы дрожжевое. Только вода, соль, дрожжи, растительное масло и мука. Для начинки: нарезала мелкой соломкой лук, порубила куриную грудку и натерла на крупной терке одну большую картофелину, все это потушила в небольшом количестве воды с солью и молотым черным перцем. Тесто тонко раскатала, поставила в духовку и выпекала 15 минут. Затем смазала кетчупом, выложила начинку и залила смесью яйца и майонеза. Поставила обратно в духовку еще на 10 минут. Вот такая красота получилась. И Вкусно i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 4.3.2017, 7:26
Сообщение #1331


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Вкусненький пирог получился у тебя Наташа!
Ты в пиццу сыра не добавляешь? Часто вижу, что ты пиццу заливаешь смесью яйца и майонеза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 5.3.2017, 19:48
Сообщение #1332


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо, Таня! give_rose.gif Дело в том, что у нас только моцарелла, которая несовсем моцарелла. И ее на пиццу много надо, а она дорогая и потом не всегда под рукой. А так залила смесью майонеза и яйца и вкусно и всега есть дома. А потом для такой начинки это лучше сыра.

Сегодня у меня новый эксперемент. Пыталась сделать крылышки аля КFC. Да же близко по вкусу не получилось, но все равно вкусно. Моим всем понравилось даже свекру. i-m_so_happy.gif Ему вообще угодить нельзя.

Итак про крылышки. Сначла их отварила в подсоленой воде, потомучто жарить их нужно буквально 1-2 минуты и они не прожарятся. Когда остыли обваляла снача в муке, затем в лезьон (он у меня с солью и острым перцем) а потом уже в мелко поломанных чипсах. У нас нет несладких кукурузных хлопьев и геркулес дорогой. А чипсы можно выбирать разного вкуса.
Самое главное: сразу не жарить, а дать полежать минут 5-10. За это время яйцо высыхает и обсыпка хорошо закрепляется на крылышках и при варке она не отделится от них. Жарить во фритюре. Масло должно быть очень горячим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.3.2017, 17:04
Сообщение #1333


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Пекла на ужин блинчики. Полила каждый топленым маслом и посыпала сахаром. Правда сначало это масло мне приготовить пришлось.Собирала пенку с молока очень долго. Пенка у меня толстая. С 2-х литров молока блюдце набирается. В идеале нужно поллитровую банку насобирать, чтобы стакан топленого масла получился. А у меня всего стаканчик насобирался. Получилось масла с гулькин нос, но на блинчики хватило i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.3.2017, 19:02
Сообщение #1334


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 15.3.2017, 18:04) *
Пекла на ужин блинчики. Полила каждый топленым маслом и посыпала сахаром. Правда сначало это масло мне приготовить пришлось.Собирала пенку с молока очень долго. Пенка у меня толстая. С 2-х литров молока блюдце набирается. В идеале нужно поллитровую банку насобирать, чтобы стакан топленого масла получился. А у меня всего стаканчик насобирался. Получилось масла с гулькин нос, но на блинчики хватило i-m_so_happy.gif

Ничего себе! Как же долго надо собирать эту пенку.
Наташ, а пенка с молока - это сливки имеются ввиду? Я видела в сети рецепты приготовления топленого масла из обычного сливочного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.3.2017, 14:53
Сообщение #1335


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Даже не знаю Лиля как назвать по другому. Пенка снимается с кипяченого молока. Наверное все-таки сливки. Когда молоко после кипячения начинает остывать появляется всеми нелюбимая пенка. А если это молоко поставить к холодильник, то толшина этой пенки увеличивается и она становится похожей на мягкое сливочное масло или очень густые сливки.

Сегодня у нас паштет из куриной печени и тосты, чай на молоке. А на поздний ужин рис и тушеное мясо.

Сообщение отредактировал nzam - 16.3.2017, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.4.2017, 17:10
Сообщение #1336


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А у нас жареная картошечка под чесночно-укропно-сметанным соусом, который сама сочинила. С помидорками.
Прикрепленное изображение
Ох и вкусно.

Прикрепленное изображение

И блинчики.
Прикрепленное изображение

Еще и квашеную капусту приготовила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.4.2017, 17:50
Сообщение #1337


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Ahat @ 26.4.2017, 17:10) *
А у нас жареная картошечка под чесночно-укропно-сметанным соусом, который сама сочинила. С помидорками.
Прикрепленное изображение
Ох и вкусно.
И блинчики.
Еще и квашеную капусту приготовила.


Сегодня решила обойтись малой кровью. Так вдруг захотелось сладенького к чаю вечернему, по-быстрому сделала оладушки на одном яйце, муке и кефире. Пожарила и посыпала сахарной пудрой. Примитивненько, так сказать.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.5.2017, 20:28
Сообщение #1338


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 27.4.2017, 17:50) *
Сегодня решила обойтись малой кровью. Так вдруг захотелось сладенького к чаю вечернему, по-быстрому сделала оладушки на одном яйце, муке и кефире. Пожарила и посыпала сахарной пудрой. Примитивненько, так сказать.

У меня вчера было примерно также. Молоко свернулось, буквально полстакана. И куда его не выбрасывать же. Добавила соли, соды, сахара, муки и замесила тесто как на оладушки. И пожарила. Получилось штук 6. С сыном с вареньем и с чаем скушали.

А сегодня на ужин сделала пирог с фаршем и заливкой из яйца и майонеза, а в конце положила кусочки моцареллы. Вкусно, но мало. Тесто сделала тонким, только бортики немного защипала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.5.2017, 11:08
Сообщение #1339


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 9.5.2017, 20:28) *
У меня вчера было примерно также. Молоко свернулось, буквально полстакана. И куда его не выбрасывать же. Добавила соли, соды, сахара, муки и замесила тесто как на оладушки. И пожарила. Получилось штук 6. С сыном с вареньем и с чаем скушали.

А сегодня на ужин сделала пирог с фаршем и заливкой из яйца и майонеза, а в конце положила кусочки моцареллы. Вкусно, но мало. Тесто сделала тонким, только бортики немного защипала.


Мне тоже вчера пришлось поскрести по сусекам, пусто дома. Подбирала все остатки и огрызки от предыдущих наших трапез. И ничего так все получилось вроде. Даже сладкое удалось сделать. И разные вкусные салаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.5.2017, 13:52
Сообщение #1340


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ой, красота-то какая! Мне бы так. Эх, где мои глазки... Сын вместе с виндой пытается мне помочь, только нервничает из-за моей тупости. И я вместе с ним.

Такой архив картинок пропадает невостребованным.

А это уже мое мяско к ужину.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

69 страниц V  « < 65 66 67 68 69 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:21
    ©