Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой Шалашик, беседы с друзьями, коллегами о насущном и наболевшем. И просто о Жизни
Ahat
сообщение 17.6.2016, 20:12
Сообщение #41


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 17.6.2016, 19:37) *
Бесплатно то раздается, только не устанавливается, по крайней мере у меня. Я с официального сайта скачивала. Вообще у меня какая то мистика. Наташа, прошла я на сайт с антивирусом. Скачала, запустила, а он мне говорит - нет интернета.

Что-то я не поняла, там ничего с антивирусом не надо скачивать, идет сканирование онлайн. Детеныш вон говорит, значит ты неправильно там что-то делаешь. И чтобы винду взять, нужно регистрироваться.

А я сегодня опять расстроена, на этот раз своей тупостью. Лопнул у нас электрический чайник, слишком много воды в нем кипятили. Сын решил купить простой, но со свистком. Купили красавчика, так пользоваться им для меня оказалось настоящей проблемой. С электроникой спраляюсь без труда, а тут оказалась каким-то лохом. Сын устал мне все объяснять про эти кнопочки, а мне обидно до слез. Наверно, еще лекарства мои так действют и отупляют вконец. А что дальше-то будет, думать даже не хочу.

Прикрепленное изображение

Боялась, что не услышу свистка чайника из своей комнаты, но оказалось,что он так истошно зовет, мне даже стало страшно, почудилось, что опять грады-ракеты летят на нас. Во как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.6.2016, 9:22
Сообщение #42


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Вот скрин с сайта.



Нажимала, где написано ОНЛАЙН. Появилась надпись сохранить файл. Потом этот файл начинает онлайн проверку по идее. А у меня показывает нет связи с интернетом. Раньше проблем с программами у меня не было. Может старею и тупею заодно? А про регистрацию я что то не дагадалась scratch_one-s_head.gif
Наташ, ты про чайник написала, а меня история другая. ПРивыкла к смартфону. А тут свекр подходит со своим мобильником эпохи динозавров и просит то ли время исправить то ли смс написать. А я смотрю на этот телефон и не знаю куда тыкать то надо. Первые секунды даже нажимала на экран, где написано МЕНЮ laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.6.2016, 10:18
Сообщение #43


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 18.6.2016, 9:22) *
Нажимала, где написано ОНЛАЙН. Появилась надпись сохранить файл. Потом этот файл начинает онлайн проверку по идее. А у меня показывает нет связи с интернетом. Раньше проблем с программами у меня не было. Может старею и тупею заодно? А про регистрацию я что то не дагадалась scratch_one-s_head.gif

Ну, ты меня насмешила, Наташ. Регистрация - это для установки 10 винды. Чего-то мы обе с тобой тупим. Прям, не знаешь, что и думать. Ну, ладно я, у меня особые проблемы, от чего и лечусь, только вряд ли поможет. Живется - живу, думается - думаю. А ты уж соберись, плиз. У тебя ребенок может помочь. Они умнее нас.




А я вон продолжаю веселить себя и вас, по-возможности. Вроде как новый год у меня в шалашике будет постоянно, праздники, в общем. Так вдруг оливье захотелось, но делать буду, кажется, пирожки или чебуреки. Любопытно искать и подбирать музыку под тему фильма. Под плов искала - только неприличные выражения пока нашла. Как плов может вызывать такие ассоциации? Ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.6.2016, 20:29
Сообщение #44


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 18.6.2016, 11:18) *
Ну, ты меня насмешила, Наташ. Регистрация - это для установки 10 винды. Чего-то мы обе с тобой тупим. Прям, не знаешь, что и думать. Ну, ладно я, у меня особые проблемы, от чего и лечусь, только вряд ли поможет. Живется - живу, думается - думаю. А ты уж соберись, плиз. У тебя ребенок может помочь. Они умнее нас. А я вон продолжаю веселить себя и вас, по-возможности. Вроде как новый год у меня в шалашике будет постоянно, праздники, в общем. Так вдруг оливье захотелось, но делать буду, кажется, пирожки или чебуреки. Любопытно искать и подбирать музыку под тему фильма. Под плов искала - только неприличные выражения пока нашла. Как плов может вызывать такие ассоциации? Ужас.

Да нет я про регистрацию для виндоса. Не дописала. Это от поста, когда кидаешься из стороны в сторону и не знаешь за что хвататься. Мое чудо в компьютере еще больший чайник чем я. А еще планирует поступить на компьютер сайнс. Вот вопрос про виндос с сайта. Никогда обновление не делала. Мне все данные с диска С на другой переносить или вся информация останется?

Надо же какая у тебя фантазия с музыкой и едой. Мне бы и в голову не пришлось. А ты попробуй для плова индийскую музыку поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.6.2016, 22:04
Сообщение #45


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 18.6.2016, 20:29) *
Да нет я про регистрацию для виндоса.

Наташа, я бы не стала сама заниматься установкой. Найди кого-нибудь. Детеныш мой говорит, что, если сносить, то сносить полностью и устанавливать чистую винду. Чтобы не было никаких глюков. Ничего не переносить, хотя в принципе это возможно, но усложнит все.

Насчет индийской музыки к плову - так плов-то у меня узбекский. Но разберусь как-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.6.2016, 8:56
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Классный клип Наташа.
А к плову можно и не песню, а просто музыку узбекскую 😊
По компу помочь ничем не могу, у меня тоже только доча в нем разбирается, ну хакер просто. А я так, только пользователь, если что портится дочу зову или к технику несу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.6.2016, 11:01
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сейчас прочитала проект закона для пожилых людей о внеочередности для них предоставления услуг. Не в поликлиники, не в магазины, а на активные мероприятия в виде кинотеатров, леcопарков и т.д. Беги, пенсионер. Но главное, сейчас вы тоже оборжетесь, предоставление этих услуг доступно лишь тем, кому за 80. Ржу - не могу. Есть стимул дожить. Ну, не маразм ли в государствнном масштабе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 19.6.2016, 16:59
Сообщение #48


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 19.6.2016, 3:01) *
Сейчас прочитала проект закона для пожилых людей о внеочередности для них предоставления услуг. Не в поликлиники, не в магазины, а на активные мероприятия в виде кинотеатров, леcопарков и т.д. Беги, пенсионер. Но главное, сейчас вы тоже оборжетесь, предоставление этих услуг доступно лишь тем, кому за 80. Ржу - не могу. Есть стимул дожить. Ну, не маразм ли в государствнном масштабе.

heat.gif rofl.gif taunt.gif laugh1.gif laugh1.gif
Это у вас Наташа?
Ну что же, копить силы к 80! Хахаха. Жизнь только начинается! А ещё не хватает фильмов с цензурой "До 80-ти и старше" crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.6.2016, 9:51
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 19.6.2016, 16:59) *
heat.gif rofl.gif taunt.gif laugh1.gif laugh1.gif
Это у вас Наташа?
Ну что же, копить силы к 80! Хахаха. Жизнь только начинается! А ещё не хватает фильмов с цензурой "До 80-ти и старше" crazy.gif

Ага, Тань! Такое впечатление, что человеки тупеют день ото дня все больше, по крайней мере, в социуме.

А мой шалашик сегодня пропах рыбкой, вспоминала свои былые подвиги, заодно и свежую рыбку пожарила, давно не делала так, все фарширую и фарширую. Но это из старых запасов.




Не нравится мне как работает со звуком у меня редактор, а с другим что-то мне трудно разобраться. В принципе можно, но не хочется мозги слишком напрягать. Так что музыка установлена с дефектами, спотыкается. Со следующим видео постараюсь разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.6.2016, 17:56
Сообщение #50


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Няяяяяяяяям, вкусная рыбка golo_271.gif
Такая вкусная, что даже не мешает что музыка спотыкается derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 1.7.2016, 11:27
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сижу я в своем душном шалашике и мечтаю о прохладе, дожде и... шаурме. Шаурме из индюшиного бедра, она у нас так и называется здесь в магазинах. У моей старшей сестры, которая нас уже покинула, скоро день рождения, на который приедет ее младшая дочь из Тверии, вот мне бы и хотелось их угостить этой вкуснятиой. Я всегда к их приезду что-нибудь готовлю эдакое, что они никогда дома сами себе не приготовят, из нашей кулинарной семейной книги, традиционные блюда, которые еще мама всегда готовила на праздники. Правда, индшатину мы там как-то и не видели на своем столе, уж и не знаю почему, может, дорогая была, а я больше как-то нутрию готовить любила, запекала ее целиком в духовке. Мясо у нее диетическое и вкусное. Маму в основном ею кормила, она была диабетиком. Думаю, шаурма бы ей понравилась.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.7.2016, 13:13
Сообщение #52


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера консультировала свою младшую девочку о том, как приготовить окрошку, участвовали вместе с сыном, ведь это он первый мне предложил готовить ее на газированной воде. С тех пор и пристрастились, нравится больше, чем приготовленная на квасе. Ну и сегодня, естественно, мой музыкально-кулинарный зуд заставил меня соорудить опять видео. Честно скажу, нравится мне это дело, забавно ковыряться в инете в поисках музыки, сопровождающей видео кадры на данную тему, попутно столько еще неожиданного успеваешь прочесть и увидеть.




Девочки, Наташа, у кого там также жарко, как и у нас? Очень рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2016, 13:52
Сообщение #53


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, музыкальное сопровождение к рецептам просто супер smile.gif Смотрю их по два раза - сначала фото, потом песню слушаю smile.gif smile.gif Особенно шаурма позабавила smile.gif И где ты их находишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.7.2016, 18:37
Сообщение #54


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.7.2016, 13:52) *
Ahat, Наташа, музыкальное сопровождение к рецептам просто супер smile.gif Смотрю их по два раза - сначала фото, потом песню слушаю smile.gif smile.gif Особенно шаурма позабавила smile.gif И где ты их находишь?

Лиль, широки и бескрайни просторы инета, ой, даже, наверно, надо с большой буквы писать имя его Величества. Чего там только нет. Я даже увидела пародию Галкина на Пугачеву. Просто замечательно. Не знаю, видели ли кто еще. Наверно, да. Но для меня было неожиданно и большим сюрпризом. У нас же нет телевидения. Только компы и инет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.7.2016, 14:40
Сообщение #55


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я, с прикрытым ветками входом, в моем убежище, забилась в уголок поплакаться. Хотя бы виртуально спрятаться от реальности снаружи, жуткой и бесперспективной. В данный момент, по крайней мере. Гибнут дети в своих постелях, их просто режут террористы. Отвратное настроение. Думаю, скоро начнется опять заваруха, справиться с террором никак не получается у силовых структур. Они (террористы) как блохи, то тут, то там выскакивают. Дверь квартиры страшно открыть, не знаешь, что там за ней. А уж в городе или в транспорте... Было бы хоть у нас чем защищаться...

Еще и проблема с вебмани... 7 лет имела формальный аттестат, тут вдруг они мне сообщают, что у меня аттестат псевдонима. Здрасте вам!!! Около месяца пытаюсь с ними разобраться, доказывая, что не верблюд. Даже заработанные деньги не могу перевести на свой кошель. Не заплачешь тут...

А кушать, однако, хочется, да и работать нужно, чтобы на это "кушать хочется" найти средства.

Ну, а я тут о картошечке. Картошечка, так картошечка. Драников что-то захотелось.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 3.7.2016, 21:35
Сообщение #56


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа чудные у тебя видео 😊 спасибо. Жду вот о фаршированной рыбке ещё 😊😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.7.2016, 16:07
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 3.7.2016, 21:35) *
Наташа чудные у тебя видео �� спасибо. Жду вот о фаршированной рыбке ещё ����

Танюша, спасибо!

Специально для тебя, но сразу скажу, это несколько извращенный мной способ приготовления фаршированной рыбки. Был у меня классический с пошаговыми фото рецепт фаршированной кефали когда-то, но сейчас и не найду, так как был давно, и на старом еще ноуте. Обещаю, что как только наберусь сил и мне хватит здоровья, зафарширую рыбку, как делала когда-то. Просто иной раз обстоятельства нас сильнее оказываются.

А пока вот этот, как раз по моей "кошерности".



Музыкальное сопровождение опять меня не радует, но я столько вчера промучилась, столько штук этого видео переделала, что уже мой рабочий стол (комп) трещит от возмущения.

Кстати, у меня сегодня и маленький светлый лучик позитива случился - вернули мой мне формальный аттестат на вебмани. Теперь нужно озаботиться получением начального, что проблемно у нас здесь, есть персонализатор - 20 баксов нужно заплатить через вебмани. Сложности, в общем. Буду решать как-то. Выходить из создавшегося положения необходимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.7.2016, 20:03
Сообщение #58


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Наташа, как здорово ты видео делаешь! Некоторые идеи из видео взяла на будущее.
А Галкин это что-то! Никогда бы не догадалась, что это он. У нас тоже нет российского ТВ. Только Планета, а она не все показывает.
А вебмани давно уже с закидонами стали. Вот теперь на карту деньги перевести сложно стало. Только через обменник. То у них еще проблемы то с переводами, то с оплатой.

Сообщение отредактировал nzam - 4.7.2016, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.7.2016, 20:21
Сообщение #59


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Наташ, это все Picasa. Ты тоже сможешь. Давай, скачай и поставь, и разбирайся. Там много подсказок. У меня есть виндовский редактор, но ему до этой программки куда там. Она как раз для таких, как мы. Меньше думать. Качай последнюю версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 6.7.2016, 15:43
Сообщение #60


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Наташа супер! derisive.gif Ну после этого точно решусь на приготовление фаршированной рыбы и заливных фрикаделек. Выглядят очень вкусно, а песня! !! И где ты такие находишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19
    ©