Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



36 страниц V  « < 33 34 35 36 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты из курицы, Окорочка, цыпленок
Miraksa
сообщение 31.7.2014, 16:10
Сообщение #681


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 31.7.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47705



Хочу тоже предложить один из простых и вкусных рецептов, о котором я узнала благодаря интернету golod09.gif
Подходит для людей соблюдающих диету.



паровые котлетки из курицы

ОПИСАНИЕ РЕЦЕПТА
У куриных котлет, приготовленных на пару, потрясающий вкус, при этом абсолютно отсутствуют лишние калории, что обосновано использованием диетического куриного мяса, а также отсутствием канцерогенов, образующихся во время жарки на сковороде.

ИНГРЕДИЕНТЫ

мясо курицы— 600 г.,
репчатый лук - 1 шт.,
картофель — 1-2 шт.,
морковь - 1 шт.,
яйцо — 1 шт.,
перец черный молотый — по вкусу,
соль — по вкусу,
Соус:
масло сливочное – 4 ст. л.
лимон – 1/3 шт.
петрушка– пучок
укроп — 15 гр.
соль, перец - по вкусу.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Для приготовления фарша порезать куриное филе на крупные куски и пропустить через мясорубку несколько раз.
Картофель, морковь и лук натереть на мелкой терке или измельчить при помощи кухонного комбайна.
В перемолотое мясо вбить яйцо и добавить натертые овощи
Фарш посолить, добавить перец и тщательно перемешать до однородной массы.
Сформировать котлеты из приготовленного фарша и складываем их в контейнер для приготовления пищи в пароварке.
Налить воды в чашу пароварки или мультиварки и выставить таймер на 25 минут.
Для приготовления соуса необходимо растопить сливочное масло, добавить сок лимона, поперчить и посолить полученную массу..
Мелко нарезать зелень и добавить в соус, готовить 1 – 2 минуты на слабом огне.
Картофельные котлеты подавать с кетчупом или приготовленным соусом . Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.7.2014, 16:30
Сообщение #682


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Miraksa @ 31.7.2014, 16:10) *
Хочу тоже предложить один из простых и вкусных рецептов, о котором я узнала благодаря интернету golod09.gif
Подходит для людей соблюдающих диету.

Симпатично smile.gif
Будь я мясоедом, обязательно попробовала бы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.7.2014, 22:23
Сообщение #683


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Иногда, когда мне не слишком улыбается заниматься мойкой грязной посуды, я использую для приготовления курицы кулинарный пакет (рукав). Удобная все-таки вещь, выбросил после готовки и никаких тебе проблем стояния у мойки и тяжелых вздохов.

Чудная у меня тушка курочки. Пичкаю в нее зеленые нарезанные яблоки, туда же отправляю несколько зубчиков чеснока и специи. Обсыпаю разными сухими приправами и специями, обмазываю небольшим количеством меда и готовым (в сухом виде) апельсиновым соком. Упаковываю тушку в пакет не слишком плотно, кладу на блюдо в СВЧ. Включаю (как обычно) режим combi, время - 20 мнут, можно потом будет продлить при необходимости. Не забываю проткнуть пакет в нескольких местах для выхода пара.

Вот и все. А вкусно-то как.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 2.8.2014, 17:55
Сообщение #684


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Курица в ореховом соусе


Ингредиенты:
Цыпленок гр 700-800
арахис, кешью или миндаль 100 гр, замочить в воде на ночь
Топленое масло или гхи 2 ст ложки
молотый кориандр 1 ч ложка
молотая зира 1 чайная ложка
соль по вкусу
йогурт 3 столовые ложки
растительное масло 1 столовая ложка и 2 столовые ложки для жарки
паста из имбиря 2 чайные ложки
паста из репчатого лука 2 ст ложки
паста из чеснока 2 чайные ложки
2-3 коробочки кардамона
1 лавровый лист
палочка корицы
Приготовление:
Для начала подготовим курицу. Разделим ее на 6 частей, можно и на 8, если окорочок не оставлять целым ( это для бройлерной курицы подходит больше). Для этого сначала разделить курицу на 2 части, затем отрезать окорочка, отделить грудку от костей и разделить ее на 2 части и того с одной половинки получается 3 куска, а кости пойдут на суп. Приготовить с помощью блендера пасту из лука, имбиря, чеснока и орехов (3 средние луковицы, 1 большая головка чеснока и кусок имбиря размером 4-5 см или где-то 25 гр, замоченные на ночь орехи), пасту готовить отдельно для каждого ингредиента, не смешивая.
Итак все специи, соль и ореховую пасту складываем в миску и добавляем йогурт все хорошо перемешиваем, кладем куски курицы, перемешиваем, если надо добавить 1-2 столовые ложки воды , чтобы курица была полностью в маринаде и оставляем на полчаса.
В сотейнике разогреваем столовую ложку растительного масла и выкладываем курицу вместе с маринадом. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне до полуготовности курицы. Затем выключаем огонь, курицу вытаскиваем, отряхивая от соуса, и кладем на тарелку. Сотейник с соусом отставляем в сторону. Берем сковороду и разогреваем в ней топленое масло и 2 столовые ложки растительного масла и обжариваем в этой смеси курицу до золотистого цвета. Готовую курицу отложить на тарелку, масло в котором жарилась курица вылить в сотейник с соусом. Сотейник поставить на медленный огонь и постоянно помешивая выпарить всю жидкость. Должно остаться масло и специи, которые нужно пожарить до золотистого цвета. Затем в сотейник выложить жареную курицу и влить полстакана воды, чтобы получился густой соус, Если соуса маловато, добавить еще воды, прокипятить 2 минуты и выложить курицу в салатницу или глубокое блюдо. При желании посыпать жареным луком и кусочками орехов.

Сообщение отредактировал Lilie - 2.8.2014, 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.10.2014, 21:43
Сообщение #685


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Очень аппетитно, Наташа, выглядит твоя курочка. Я, когда собираюсь приготовить курицу кусками, сначала немного мариную ее в различных соусах, не сразу, а каждый раз по-новому. И обсыпаю специями, сухими травами и приправами. К сожалению, в последнее время мой ребенок очень критически стал относиться ко сяким пряностям, и постоянно просит меня готовить все примитивно, без всяких навороченных маринадов. А я люблю разные новые пряности попробовать, травки разные. И приходится каждый раз одному из нас быть не очень довольным.

Курицу обкладываю всеми овощами, которые есть у меня в доме, запекаю в микроволновке. Легко и просто. Я вообще предпочитаю процесс готовки быстрый и в то же время, чтобы итог выглядел как тщательно и скрупулезно приготовленное блюдо. Вот такая я обманщица.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2014, 20:24
Сообщение #686


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я приспособилась мужу иногда запекать смесь из крыльев и голеней в пакете или рукаве. Размораживаю "конечности". Смешиваю на глаз оливковое масло, немного чеснока выдавленного, паприку (много), приправу для курицы (от "приправыча", довольно много), немного уксуса или лимонного сока, соль и сахар. Вот этим обмазываю курячьи куски (1.5-2 кг), складываю в пакет, мариную где-то 30-60 минут и запекаю час 15 при 200, потом еще минут 30 держу в остывающей духовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.1.2015, 8:51
Сообщение #687


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А мы с ребенком последнее время предпочитаем запеченную на вертеле курочку. Мариную ее как обычно, затем насаживаю на вертел, закрепляю специальными зажимами, ставлю в холодную духовку на 180 градусов, время, примерно, запекания занимает около 20 минут. Нам нравится, что курица получается с поджаристой корочкой, в то же время, оставаясь внутри достаточно сочной и мягкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.4.2015, 9:15
Сообщение #688


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Куриное филе в апельсиновом соусе
Автор: ПЕЛЬМЕШКА


Ингредиенты:
Куриное филе - 2 шт
Апельсин - 1 шт
Мед - 1 ч.л
Растительное масло - 1 ст.л
Перец, соль по вкусу
Приготовление:
Филе - разрезать на 2 части и отбить (можно положить в целлофановый мешок, чтобы сохранить чистоту).
Маринад: смешать цедру и сок одного апельсина, добавить мед, растительное масло, перец и соль по вкусу.
Кусочки филе хорошо обмазать маринадом и оставить мариноваться в холодильнике не менее одного часа.
Обжарить на сковороде с обеих сторон.
Приятного аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.6.2015, 18:57
Сообщение #689


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 25.7.2014, 22:32) *
Куриные грудки нарезала на шашлычные кусочки, нанизала их на шампурные деревянные палочки, чуть полила маринадом, обсыпала сухими приправами и специями для шашлыка. Решетку для гриля в СВЧ смазала растительным маслом, им же обмазала и мясо на палочках, и разложила на решетке.

На завтра в планах приготовить на пробу мужу либо шашлычок (в духовке), либо купить манты готовые. Ещё думаю smile.gif
С мантами все, в общем-то, просто и понятно - отварил и готово smile.gif А вот над шашлычком надо подумать.. Как в домашних условиях придать мясу характерный привкус костерка? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.10.2015, 20:30
Сообщение #690


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Lilie @ 20.6.2015, 19:57) *
На завтра в планах приготовить на пробу мужу либо шашлычок (в духовке), либо купить манты готовые. Ещё думаю smile.gif
С мантами все, в общем-то, просто и понятно - отварил и готово smile.gif А вот над шашлычком надо подумать.. Как в домашних условиях придать мясу характерный привкус костерка? scratch_one-s_head.gif


Лиля, здесь совсем просто. Нужен не большой кусок угля буквально см 2, кастрюля с крышкой и кусок фольги для запекания. Готовый шашлык сложить в кастрюлю, на него в центр положить фальгу, далее разжечь уголек, положить его в центр на фольгу, капнуть 1-2 капли масла, как только начнет дымиться сразу закрыть крышку. 5 минут и шашлык с запахом костра готов. Это я подсмотрела у индийских поваров в их передачах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.10.2015, 20:55
Сообщение #691


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Курица в остром орехово-сливочном соусе



Ингредиенты:
Половина курицы с костями
50 гр миндаля или арахиса перемолотых в пасту
2 больших луковицы или 4 средних
2 ст ложки очень жирных сливок, если не очень жирные, то 3-4
По половине столовой ложки пасты из чеснока и имбиря
1 или 1,5 ч. ложки острого жгучего перца
1 лавровый лист
1-2 шт кардамона
4-6 шт черного перца горошком
масло растительное 3-4 ст ложки
соль по вкусу

Приготовление: Курицу порезать на порционные куски. Лук порезать тонкой соломкой и обжарить до хрустящего состояния в 2-3 ст ложках растительного масла. Выложить в чашу и дать остыть. Затем размять его в крошку. Добавить к нему все специи, соль, сливки, ореховую пасту, хорошо перемешать и замариновать в этой смеси на полчаса курицу.

Кастрюлю с маслом в котором жарился лук поставить на средний огонь в выложить туда курицу вместе с маринадом. Тушить на медленном огне 10 минут. Затем курицу вынуть и положить на тарелку, а соус уварить. Как только жидкости станет меньше, начать постоянно мешать, обжаривая специи в выделившимся масле. Обжаривать надо до приятного светло коричневого цвета. Главное не пережарить иначе начнет горчить. Пока специи обжариваются, слегка обжарить в ст ложке масла кусочки курицы, что бы они слегка подрумянились.
Затем переложить курицу обратно в смесь, потушить так помешивая минуту, а затем влить полстакана воды, дать закипеть и через 2 -3 минуты выключить. Курица готова.
Подавать к домашним лепешкам, у овощному плову или просто отварному рису.

Сообщение отредактировал Lilie - 2.10.2015, 17:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Петров
сообщение 7.10.2015, 14:13
Сообщение #692


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Рецептов: 0
Регистрация: 7.10.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 51269



nzam, на вид очень вкусно, а бульончик..... НЯМ! i-m_so_happy.gif

Хочу поделиться рецептом особого Цезаря с курицей! А точнее, даже несколькими рецептами!

В общем решил я устроить жене сюрприз на годовщину, и что нибудь приготовить (в кои-то веки) pleasantry.gif

Итак, покопался я в интернете, в поисках чего нибудь изысканно-простого и наткнулся на рецепт. Недолго думая, решил приготовить, и ведь получилось! Жена довольна! i-m_so_happy.gif
Всем приятного аппетита!
Прикрепленный файл  как_приготовить_салат_цезарь.jpg ( 74,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 171
Причина редактирования: Нарушение правил форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 27.2.2016, 16:40
Сообщение #693


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Котлетки куриные с вкусной начинкой.



Для котлет:


Фарш куриный 300 гр;
1 яйцо;
соль, перец по вкусу;
1 мелко нашинкованная луковица;
1 кусочек хлеба, замоченный в молоке.

Для начинки:
2 вареных яйца;
стакан натертого сыра, у меня моцарелла;
соль, перец по вкусу;
можно добавить зелень мелко порубленную.

Как готовить:
Замесить фарш. Для начинки яйца натереть на терке, смешать с тертым сыром, посолить , поперчить. Взять немного фарша влажными руками, сделать лепешку, в середину положить начинку и хорошо защипать. Начинка не должна выходить наружу, иначе сыр вытечет и пригорит. Когда все котлетки будут готовы, разогреть в сковороде немного растительного масла и обжарить котлетки с двух сторон до золотистой корочки. Дорлго не жарить, а то сухие получатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 28.2.2016, 1:31
Сообщение #694


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Чудные котлетки Наташа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.2.2016, 17:17
Сообщение #695


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 27.2.2016, 17:40) *
Котлетки куриные с вкусной начинкой.

Ага, котлетки-конфетки. Шикарно, Наташа.

А у меня сегодня куриные шницели, хотя это больше похоже на отбивные. Но не суть важно. Уже несколько дней они подготовленными дожидались своей востребованности, потихоньку отрезала от них по кусочку нашему малому на пропитание. Этот поросенок ест сырой только курочку. Я прочитала где-то на форуме, что приехала семья в Израиль с одним евреем, да и тот оказался кошкой. Вот и у нас так, кошерный еврейский кот. И все тут.

Куриный шницель

Особо не заморачивалась, никаких излишеств, просто разрезала вдоль, отбила крепенько, залила капелькой соевого соуса, обмакнула во взбитое яйцо, потом в домашнего приготовления сухари. И в сливочное масло на сковороду. 3 минуты с одной стороны, затем столько же с другой. И один тут же слопала.

Прикрепленный файл  Шницель_куриный.jpg ( 87,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52


Ничего так, диетическо!

Потихоньку меняем свои приоритеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.10.2016, 15:46
Сообщение #696


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Курица тушеная в луке


Ингредиенты:
Половинка курицы
5 средних луковиц
палочка корицы
2-3 шт кардамона или пол чайной ложки молотого
1 лавровый лист
2-3 ст ложки растительного масла
пол чайной ложки куркумы
соль по вкусу.
Приготовление:
Разрезать курицу на порционные куски. Лук порезать тонкой соломкой. В кастрюлю положить лук, курицу, специи, соль и растительное масло. Все хорошенько перемешать и залить водой, что бы вода только покрыла курицу и овощи. Тушить под крышкой на небольшом огне. Как только вся вода испарится - блюдо готово.


 

 
 

 

Сообщение отредактировал nzam - 21.10.2016, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.2.2017, 10:27
Сообщение #697


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Курица тушеная с нутом и картошкой

Ингредиенты:

 
Половинка курицы или целая грудка
нут консервированный банка или 2 горсти замоченного на ночь
2 луковицы
2 картофелины
3 ст ложки растительного масла
2/3 стакана томатного сока или 2-3 ложки томатной пасты
корень имбиря 1 см
соль
по чайной ложке специй: молотые зира, кориандр, куркума, острый перец
щепотка черного молотого перца
 
 
Приготовление:
Для начала отварить до готовности замоченный с вечера нут. Если используем консервированный, то пропускаем этот шаг.
Курицу нарезать на небольшие кусочки и обжарить в растительном масле. Вынуть, положить на тарелку. В масле в котором жарилась курица обжарить до мягкость порезанный кубикими лук, затем добавить мелко порезанный имбирь. Через минуту-две добавить все специи и соль. Если не любите очень острое, то перца острого можно положить меньше. Обжаривать все минуту-две и потом влить томатный сок, чуть -чуть потомить. Затем в специи добавить курицу, нут и порезаный крупными кубиками картофель. Добавить воды, сто бы она покрыла курицу и тушить под крышкой до готовности курицы.  Если соуса в конце варки практически не осталось, то добавить немного воды и протомить 5 минут на среднем огне.
Подавать с рисом или лавашем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaminna
сообщение 8.5.2019, 10:15
Сообщение #698


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 8.5.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 57967



Как вариант блюда из курицы есть рецепт горшочков с картошкой в духовке. Жаркое получается очень вкусное, а тушеная курица тает во рту.

Что потребуется:
- филе курочки и картофель — по 300 г;
- морковь и лук — по 1 головке;
- сыр — 100 г;
- чеснок — 2 зубка;
- сметана — 2 ст. ложки;
- перец и соль, пряности, зелень петрушки — по вкусу;
- бульон — примерно 0,5 л;
- растительное масло.

Как готовить:
1. Очистите овощи, нарежьте кубиками.
2. Промойте филе, обсушите, нарежьте кубиками. Присыпьте солью и перцем, пряностями, обжарьте в масле.
3. Возьмите вторую сковороду, обжарьте морковь и лук.
4. Выложите на дно горшочков филе, сверху лук с морковью. Поверх этого слоя уложите картофель, затем лук и морковь.
5. Залейте бульоном (он должен покрывать горшок на четверть).
6. Смешайте сметану и размятый чеснок, смажьте смесью блюдо.
7. Закройте крышки и поставьте емкости в духовку на 45 минут.
8. Через 25 минут, когда по кухне поплывет прекрасный аромат, приоткройте горшочки, посыпьте их содержимое тертым сыром, петрушкой.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Validia
сообщение 15.1.2020, 17:14
Сообщение #699


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 15.1.2020
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59227



Грудка на сковородке гриль


Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 2
Калорийность: 173
Ингредиенты:
Дижонская горчица - 50гр
Соевый соус - 50гр
Черный перец - 0.5 чайной ложки
Гвоздика - 10-12 шт.
Арахисовое масло - 70гр
Апельсиновый сок - 50гр
Чеснок - 2-3 зубчика
Имбирь - 20-30гр
Куриная грудка 500-600гр
Приготовление:

Примечание:
Больше рецептов на нашем канале в описании видео...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moryoan
сообщение 16.1.2020, 10:46
Сообщение #700


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 16.1.2020
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 59231



В таком виде курица будет очень жирной, что для здоровья и фигуры не очень, думаю можно тот же рецепт но только в электро пароварке попробовать, да скорее всего корочки не будет, но зато будет очень полезная еда, а если вы умеете добавлять специи, то и вкус будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 33 34 35 36 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:12
    ©