Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



137 страниц V  « < 134 135 136 137 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Завтрак, обед и ужин. Что сегодня готовили?
nzam
сообщение 22.1.2018, 20:32
Сообщение #2701


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо, give_rose.gifТаня ! А я сегодня сделала пюре из картошки и добавила как у тебя зажареный лук к нему и отварные окорочка. Из бульона от окорочков сварила вермишелевый суп. Оболденный вкус получился у пюре, тем более, что мои любят жареный лук. Чего то нас потянуло на русскую еду. Холодно по прежнему и рис есть не хочется, хотя с ним проблем меньше. Овощи потушить, рис отварить ну и рыбку к нему или курочку и все это на ужин и обед. Когда холодно, то вылезать из-под одеяла лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.1.2018, 18:32
Сообщение #2702


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 22.1.2018, 12:32) *
Спасибо, give_rose.gifТаня ! А я сегодня сделала пюре из картошки и добавила как у тебя зажареный лук к нему и отварные окорочка. Из бульона от окорочков сварила вермишелевый суп. Оболденный вкус получился у пюре, тем более, что мои любят жареный лук. Чего то нас потянуло на русскую еду. Холодно по прежнему и рис есть не хочется, хотя с ним проблем меньше. Овощи потушить, рис отварить ну и рыбку к нему или курочку и все это на ужин и обед. Когда холодно, то вылезать из-под одеяла лень.

У нас тоже холодина, никаких одеял не хватает. Хочется или в постели лежать, или уже печь и варить, чтобы нагреться.
Я недавно здесь нашла гречку в одном магазине, купила аж 3 пакета по полкило. А вдруг исчезнет? Уже варила кашу с грибочками, вкусноооо! Правда детки почти все сами съели, мне немножечко только оставили. А ещё муж на купил черешни подешевке, объелись уже и даже варенья наварила.
Вчера не успела ничего путнего приготовить - сын приболел. Даже не знаю что с ним, просто замерзал даже под одеялами, слабость и тошнота. Наверное переутомление все таки, целый день проспал и уже как огурчик. Тренируется много, меры не знает, я его вижу таким счастливым, когда он в воротах, что как-то и не подумала, что может ему повредить. Надо будет дозифицировать как-то.
Сегодня наверное что-то вкусненькое буду готовить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.1.2018, 16:59
Сообщение #2703


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 24.1.2018, 19:32) *
Вчера не успела ничего путнего приготовить - сын приболел. Даже не знаю что с ним, просто замерзал даже под одеялами, слабость и тошнота. Наверное переутомление все таки, целый день проспал и уже как огурчик. Тренируется много, меры не знает, я его вижу таким счастливым, когда он в воротах, что как-то и не подумала, что может ему повредить. Надо будет дозифицировать как-то.
Сегодня наверное что-то вкусненькое буду готовить


Наверное все-таки переутомился. В его возрасте большие нагрузки вредны, даже если ему и нравится и он получает удовольствие. Немножко нужно ограничить тренировки.

Я сегодня готовила рис с тушеной курицей и жареной цветной капустой. На ужин сделала 2 пиццы с фаршем, салат столичный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 25.1.2018, 19:52
Сообщение #2704


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Да, я ограничу немного нагрузки.
Наташенька очень вкусно выглядит твоя пицца.
Позавчера нашла укроп в одном магазинчике, дети попросили окрошку. Хоть у нас сейчас особо не жарко, пришлось исполнять волю народа. Получилась очень вкусная окрошка на йогурте.
Вчера ещё сварила Энсэбольядо (эквадорскую уху ) и курицу в лимонном соусе. Ну и конечно рис. На ужин муж принёс слоеный сыр. Ели с Бискочос (соленые коржики ) и кофе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.1.2018, 23:35
Сообщение #2705


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сегодня на завтрак приготовила Болонэс дэ вэрдэ, но не тем способом, как всегда готовлю, а по другому. Зелёные платано разрезала вдоль на 3 части, получились ломтики в 1 см. толщиной. Пожарила их в масле до золотистого цвета, затем пересылаю в ступке с добавлением соли и сыра, слепила шарики. Пацаны слопали с яичницей, а нам с дочкой и самого Болона с кофе.
Вчера испекла дрожжевой пирог со свежей черешней. Моим понравилось.
На обед сварила суп-пюре из сельдерея, на второе Касуэла из тунца. Для касуэлы сделала зажарку из лука на масле с ачиоте, добавила сообщения, перец, зиру, чеснок, нарезанные помидоры, чуть прожарила всё, добавила консервированный тунец. Залила измельченный блендером зелёный платано с арахисовой пастой. Сварила до готовности, потрусила рубленой кинзой. Это подала с лимоном и рисом. На десерт фрукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.1.2018, 14:29
Сообщение #2706


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 28.1.2018, 0:35) *
На обед сварила суп-пюре из сельдерея, на второе Касуэла из тунца. Для касуэлы сделала зажарку из лука на масле с ачиоте, добавила сообщения, перец, зиру, чеснок, нарезанные помидоры, чуть прожарила всё, добавила консервированный тунец. Залила измельченный блендером зелёный платано с арахисовой пастой. Сварила до готовности, потрусила рубленой кинзой. Это подала с лимоном и рисом. На десерт фрукты.

Хотелось бы попробовать это блюдо или хотябы посмотреть как выглядит.

У нас есть платано, но нет сыра. Обидно, а то я бы попробовала приготовить Болонэс дэ вэрдэ. А пока у нас на завтрак рути с тушеными овощами и омлетом, чай сваренный на молоке с кардомоном и лаврушкой. Такой час в холодное время в самый раз, согревает.
На обед рис, пюре из чечевицы со специями, тушеная курица. На полдник испекла хлебушек, сделала винегред и столичный салат.
На ужин доедим остатки обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 28.1.2018, 22:46
Сообщение #2707


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 28.1.2018, 6:29) *
Хотелось бы попробовать это блюдо или хотябы посмотреть как выглядит.

У нас есть платано, но нет сыра. Обидно, а то я бы попробовала приготовить Болонэс дэ вэрдэ.


Наташа блюдо похоже на жидкое пюре, только коричневатого цвета и с кусочками тунца. Наверное даже больше напоминает пюре из чечевицы по цвету
У вас не продаётся сыр моццарела? Или любой сыр, чтобы плавился, как на пиццу? Можно их приготовить и без сыра, у нас готовят их тоже со шкварками, можешь использовать куриные шкварки - кусочки шкурки и жира хорошо пожарить с луком и чесноком.

Салатики просто прелесть! Аж самой захотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 1.2.2018, 6:31
Сообщение #2708


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Спасибо, Таня! Венигрет очень вкусный получился с малосольными огурчиками.
Моцарелла у нас есть, но она какая то странная. При запекании куда-то испаряется, пыталась в котлетки ее добавить так потом ее там не нашли. ЕЕ у нас в замороженном виде продают.
Вчера на обед был вермишелевый куриный суп, картошка пюре и отварная курица обжаренная с луком в сливочном масле. И еще испекла хлеб. Пекла из обычной муки - не понравился, из ржаной вкуснее.
На полдник блинчики с маслом и сахаром.
На ужин просто тосты с яичницей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.2.2018, 8:12
Сообщение #2709


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



На днях повезло мне купить 2 кокоса. Так как мои не любят блюда с кокосом кроме сладостей, пришлось придумымать, что приготовить. В духовке пекся "Сумашедший торт" и появилась идея превратить его в торт Баунти. Из стружки, сахара, сливочного масла и молока сварила очень густой крем. Прослоила коржи и полила глазурью. Очень вкусно вышло.




А из оставшейся мякоти кокоса вчера налепила шариков.




Вчера на завтрак были рути и тушеный овощи. На обед Тай суп, жареная картошка и вареная курица из бульона запеченная под майонезом в духовке.
Вечером попили чай с кокосывыми шариками. На ужин пожарила лепешки паратхи к ним глазунью и тушеные овощи.

Сегодня на обед планирую потушить рыбу в 2-х вариантах и отварить рис. Вчера свекр принес рыбу. Ходил с друзьями на рыбную ярмарку и они купии вскладчину 20 килограммового карпа. Вот и меня угостили. Огромные такие куски рыбы. Сижу в голове рецепты перебераю.

Сообщение отредактировал nzam - 15.2.2018, 8:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myajwfho
сообщение 20.2.2018, 17:23
Сообщение #2710


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56088



Сижу дома с маленьким сынулей, поэтому время для приготовления пищи у меня ограничено.
Вот приготовила КУРИНОЕ ФИЛЕ В АНАНАСАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ В СОУСЕ КАРРИ:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.2.2018, 19:10
Сообщение #2711


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(myajwfho @ 20.2.2018, 18:23) *
Сижу дома с маленьким сынулей, поэтому время для приготовления пищи у меня ограничено.
Вот приготовила КУРИНОЕ ФИЛЕ В АНАНАСАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ В СОУСЕ КАРРИ:


Отличное блюдо! Я правда с ананасами только мясо запекала. Можно поподробнее?

Вчера у нас опять на обед был борщ, жареная картошка и огуречно-помидорный салат. Хлеб пекла из обычной муки 1 сорта. Корочка получилась хрустящаяя. Натерла чесночком, как раз для борща. Планировалось еще пожарить на сковороде половинку курицы. Но сын вдруг решил, что жареная на мангале курица будет вкуснее. Она и получилась вкусная, но только обед пришлось отложить на 1.5 часа. Пока сын подготовил все для шашлыка , да пока разжег костер. Угли у нас не продаются, поэтому нужно сначала эти угли приготовить. Зато обед удался на славу i-m_so_happy.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.2.2018, 18:39
Сообщение #2712


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(myajwfho @ 20.2.2018, 9:23) *
Сижу дома с маленьким сынулей, поэтому время для приготовления пищи у меня ограничено.
Вот приготовила КУРИНОЕ ФИЛЕ В АНАНАСАМИ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ В СОУСЕ КАРРИ:

Интересный рецептик 😊 поделитесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 22.2.2018, 18:49
Сообщение #2713


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 21.2.2018, 11:10) *
Отличное блюдо! Я правда с ананасами только мясо запекала. Можно поподробнее?

Вчера у нас опять на обед был борщ, жареная картошка и огуречно-помидорный салат. Хлеб пекла из обычной муки 1 сорта. Корочка получилась хрустящаяя. Натерла чесночком, как раз для борща. Планировалось еще пожарить на сковороде половинку курицы. Но сын вдруг решил, что жареная на мангале курица будет вкуснее. Она и получилась вкусная, но только обед пришлось отложить на 1.5 часа. Пока сын подготовил все для шашлыка , да пока разжег костер. Угли у нас не продаются, поэтому нужно сначала эти угли приготовить. Зато обед удался на славу i-m_so_happy.gif


Наташенька как вкусно! У тебя просто полоса вдохновения!
У моих были зимние каникулы, а это значит. .. тренеровки с утра до вечера laugh1.gif дышали футбол, ели футбол, пили... тоже футбол mega_shok.gif
Готовить не было времени, то есть варила что-то, но как-то без понятия что.
Сейчас вот опять в школе, так что взялась за готовку .
Вчера на завтрак были бутерброды с кофе.
На обед запекла курочку, гарнир - рис с кинуа, салатик.
Сок ананасный с морковкой.
На ужин доедали, а еще сварила Колада дэ платано. Это типа молочного киселя с корицей из банановый муки. Наше национальное блюдо. Моим страшно понравилось, выпили аж 2 литра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.2.2018, 4:10
Сообщение #2714


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сегодня снова не было времени куховарить. Утром поехала с мужем в Кито, дождь, холодина дикая, купила себе Умиту, приготовили в офисе кофе, мужу завтрак домашний принесла - рис с ветчиной и яйцом. Еле еле мы разморозились. Потом надо бало бежать в школу, покупки некоторые сделать, дома была уже в 12. Было немного вчерашнего риса, поджарила кусочки свинины, морковку и лук, все смешала, вроде получилось съедобно. На ужин сварила гречку, ели с сосисками. Пили кофе, а детки съели где-то килограмм винограда. Особенно Мишка , он же с тренеровки, кроме винограда ещё съел огромную красную питахайю, просил ещё, но не дала, потом живот болеть будет, я его уже знаю 😁. Может позже дам ещё немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина23
сообщение 24.2.2018, 19:14
Сообщение #2715


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 23.2.2018
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 56101



Всем привет!))) Я вот недавно нашла рецепт салата "Черепаха" и планирую сделать, может кто-то готовил уже, как вам? Стоит ли делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 25.2.2018, 14:24
Сообщение #2716


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(tania @ 22.2.2018, 19:49) *
Наташенька как вкусно! У тебя просто полоса вдохновения!
У моих были зимние каникулы, а это значит. .. тренеровки с утра до вечера laugh1.gif дышали футбол, ели футбол, пили... тоже футбол mega_shok.gif
Готовить не было времени, то есть варила что-то, но как-то без понятия что.
Сейчас вот опять в школе, так что взялась за готовку .
Вчера на завтрак были бутерброды с кофе.
На обед запекла курочку, гарнир - рис с кинуа, салатик.
Сок ананасный с морковкой.
На ужин доедали, а еще сварила Колада дэ платано. Это типа молочного киселя с корицей из банановый муки. Наше национальное блюдо. Моим страшно понравилось, выпили аж 2 литра.


Спасибо, Таня! Везет у вас каникулы были. А у моего сына наконец закончились выпускные госэкзамены за 10-класс. Все, прощай школа! ДАлись они ему не легко, не потомучто трудно, а потомучто в школе заморили тестами, претестами, модельными тестами. И последние полгода он только и делал что сдавал эти тесты по 14-ти предметам. Вот и старалась поднять ему настроение вкусняшками.
Сегодня у нас простенько. Рути и овощи на завтрак. Рис с рыбой тушеной с овощами на обед и ужин, а полдник пожарю блинчики, хотя сын будет недоволен. Он острое все время просит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 27.2.2018, 19:41
Сообщение #2717


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



У нас мнение об остреньком разделено, мы с дочкой и старшим сыном любим поострее, а муж с младшеньким вообще не употребляют. Прихоится отдельно подавать острый соус.
Позавчера потянуло на роллы, накрутила 😊 так аж душу отвели! Наелись до отвала i-m_so_happy.gif

На завтрак были бутерброды с вешенкой и сыром плюс кофе.
Вчера были макароны с мясом на обед. Испекла итальянский хлеб. Это название такое, вряд-ли он на самом деле итальянский. На ужин сварила менестру из бобов с сыром, рис + яичницу. Пили коладу из платано.
Сегодня на завтрак бутерброды с копченым лососем, осталось 2 ломтика от роллов. На хлеб намазала кремовый сыр с укропом, огурцы ломтиками, рыбу. Вкуснятина. Ну и кофе конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.2.2018, 18:25
Сообщение #2718


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Я к суши равнодушна, как и все мои, а вот братья и их семьи обожают. Они то и угостили нас, когда я приезжала в Россию. Я так скажу - это на любителя.


Я готовила рути и подливу из нута. На обед рис, жареная капуста и рыба тушеная с картошкой. На ужин тоже самое. Начинается жара, есть ничего неохота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.3.2018, 7:13
Сообщение #2719


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сегодня как ни странно не было футбола, никакого - ни Мишкиных матчей, ни даже по телевизору. Вот мы и решили провести целый день всей семьёй за шашлычками. Повод был : моей покойной маме исполнилось бы 78 лет 8 марта.
На завтрак приготовила лёгкую пиццу на пите. Просто намазала лепешки питы томатным соусом, сверху нарезанный сладкий перец, грибы, накрошенную ветчину, сыр моццарела и орегано. В духовку пока сыр не расплавится и получается вкусная пицца. К ней был кофе, детям лимонад.
Замариновала свинину на шашлыки. Для маринада брала соль, кориандр, перец, зиру, паприку, лук и немножечко уксуса (это извращение laugh1.gif просто вкус детства )
Мясо полежало часа 3, потом нанизали на шпажки и жарили на мангале. На гарнир была гречка, картошечка с укропом и мамин любимый салат из капусты. Взрослые пили пиво, себе купила тёмное, - светлое не люблю. Дети пили лимонад.
На ужин ели традиционную рисовую кашу с молоком "Аррос кон лече ", папе отдельно сварила манную кашу, он не любит рис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 15.3.2018, 14:15
Сообщение #2720


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Таня, твоя идея пиццы на пите мне понравилась.
А мы мотаемся из дома в столицу и обратно. Документы собираем для поездки. Несколько дней питались в кафешках.
Сегодня уже дома готовила на завтрак рути и овощи тушеный. На обед тушеная курица, рис и жареная капуста. На полдник бутерброды с копченой колбасой. Это большая редкость у нас. Продают только в столице, вот и привезли немного. Холодный кофейный шейк. Сын научился готовить. Очень вкусно. Как готовит не показывает, хитрец mosking.gif
А на ужин остатки обеда - рис и курица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 134 135 136 137 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:56
    ©