Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из яиц, рецепты из яиц, омлеты, фаршированные яйца
Ahat
сообщение 31.7.2013, 23:07
Сообщение #121


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 31.7.2013, 22:46) *
Я иногда делаю такие, на праздничном столе улетают в раз. Фаршировать пробовала желтком и рыбными консервами и форшмаком i-m_so_happy.gif
На фото вижу, что желтки у тебя, Наташ, с синей каемочкой. Это значит, что ты перевариваешь яйца. Если кипятить их минут 6-7, желтки будут желтенькие-желтенькие smile.gif
Я сейчас на пару яйца варю, в мультиварке хватает также 7 минут на "Варке на пару".

Лиля, это я подстраховываюсь, все равно они потом размешиваются с остальной начинкой, так что это неважно, есть у них каемочка или нет. Но спасибо за замечание и небезразличие к моим рецептам. Тронута.

Тоже, больше всего люблю фаршировать яйца форшмаком. Еще очень вкусными они получаются, если нафаршировать их паштетом из авокадо.

Мякоть авокадо размешивается с желтком (не пропадать же ему), натертым чесноком и плавленным сырком. Все хорошо взбивается миксером.

Прикрепленный файл  IMG_3190.JPG ( 142,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77


Прошу прощения фото уже довольно старое.

Сообщение отредактировал Ahat - 31.7.2013, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.7.2013, 23:31
Сообщение #122


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 1.8.2013, 0:07) *
Тоже, больше всего люблю фаршировать яйца форшмаком. Еще очень вкусными они получаются, если нафаршировать их паштетом из авокадо.

Ох, авокадо.. Я мечтаю о нем ещё с начала весны. Уже столько рецептов себе накопировала, а их все нет и нет sad.gif
Фото, кстати, хоть и старое, но все равно очень аппетитное wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 19.8.2013, 13:44
Сообщение #123


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Омлет с мамалыгой, помидорами и сыром


Время приготовления: 15 мин.
Количество порций: 1
Ингредиенты:
мамалыга (грамм 100, готовая),
помидор (половина),
соль и перец по вкусу,
яйца (2-3),
сыр твердый (несколько "пластинок", грамм 30),
зелень и свежие овощи для подачи
Приготовление:
Это не постное блюдо, как я обычно готовлю, но добавлю на случай, если кому пригодится для пристраивания остаток мамалыги или вообще любой другой каши.
Сразу скажу, что это завтрак мужа.
1. Берем остатки мамалыги (у меня совсем пресная), заправляем солью и перцем, выкладываем в форму для запекания (у меня это круглая стеклянная кастрюлька с крышкой).
2. Добавляем тонко порезанные помидоры и слегка взбитые с солью яйца. В яичную смесь я не добавляла ни молока, ни сметаны, ни воды. Так что не знаю, можно ли сказать, что получился в итоге "омлет".
3. Разогреваем духовку до 180С. Ставим закрытую кастрюльку с ингредиентами и запекаем до готовности яйца (а это довольно быстро). Я смотрю не по времени, а по внешнему виду.
4. Тонко нарезаем сыр пластинками. Вынимаем форму, открываем, укладываем сыр, закрываем форму, форму НЕ ставим духовку, просто ждем пару минут, пока сыр расплавится.
5. Достаем "омлет", посыпаем зеленью, добавляем овощей и т.д.

Оговорюсь также, что форму я ничем не смазывала. Чуток яйцо пристало в нескольких местах, но не критично. Можно сказать, что "снялось" полностью.
Примечание:
Мужу блюдо понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 6.9.2013, 22:45
Сообщение #124


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Яичница с копченой грудинкой и помидорами черри запеченная в духовке


Количество порций: 4
Ингредиенты:
4 яйца
150г копченой грудинки (длинный кусочек)
300г твердого сыра
8 помидорчиков черри
соль
растительное масло

Приготовление:
Копченую грудинку нарежьте на 4 длинных ломтика. Помидоры помойте. В порционные формочки капните немного масла, чтобы яичница не пристала к дну и стенкам посуды. Теперь выкладывайте в форму мясо (скрутите в колечко по диаметру формы), помидоры, вбейте яйцо. Посолите все и посыпьте тертым сыром. Яичницу ставьте в холодную духовку и запекайте при 200 градусах до готовности, это примерно 35-40 минут.
Уверена, что Вы оцените на отлично этот рецепт яичницы. Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 22.10.2013, 17:39
Сообщение #125


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Сладкий омлет, запеченный в горшочке


Количество порций: 1
Ингредиенты:
Молоко - 0,5 стакана
Яйца - 2шт
Сахар или мед - 1 ст.ложка

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром или медом с помощью миксера, и, не переставая взбивать, влить молоко. Смесь перелить в глиняный горшочек и поставить в холодную духовку. Запекать нужно при низкой температуре 150 градусов (на маленьком огне) до появления коричневой корочки (примерно 1 час). Для аромата можно добавить ванилин, но это уже по желанию. Я не добавляла, скушали все и добавки попросили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гермиона
сообщение 5.4.2014, 13:49
Сообщение #126


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 5.4.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 46612



Яичные лодочки-бочонки

Время приготовления: 10 мин.
Количество порций: 4
Калорийность: 100
Ингредиенты:
Яйца варёные,
начинка (любая)
Приготовление:
Из разрезанного напополам яйца удалить желток.
Положить начинку.
И прикрыть второй половиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksynja
сообщение 30.5.2014, 0:23
Сообщение #127


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47118



Я настолько люблю яйца, что даже не слушаю рекомендации диетологов - употреблять в ограниченном количестве, так как в них - высокое содержание холестерина. А знаете, я находила информацию, в которой исследователи утверждают, что в яйцах есть и очень полезный вид холестерина. dance2.gif
В общем, если любите этот продукт, рекомендую приготовить вкусную закуску, для которой вам понадобятся такие продукты:
  • яйца, собственно - 4 шт;
  • куриное филе (отварное);
  • легкий майонез - пару ложек;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • свежий укроп.
Отварное филе нужно измельчить в блендере, потом к нему добавить желток (уверенна, что вы догадались, что яйца нужно отварить - остудить - очистить - разрезать вдоль пополам и аккуратненько вынуть "золотую серединку"), майонез и чеснок (пропущенный через пресс) и еще раз перемолоть. Получается пышная масса, в нее добавить и укроп. Конечно, можно и перчика черного добавить. Начинка готова. Ею и нафаршировать белковые половинки. Вкуснятина...

Прикрепленный файл  IMG_6318.JPG ( 57,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.5.2014, 11:11
Сообщение #128


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я на днях поджарила мужу немного гренок из белого хлеба, молочной колбасы (взяла на пробу кусочек белорусской и новосибирской) и залила взбитыми с водой яйцами (+соль и перец). "Таки вкусно", - сказал муж. Он обычно с хлебом ест, поэтому я и сделала с гренками. Гренки были румяными, с хрустящей корочкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.5.2014, 21:00
Сообщение #129


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ksynja @ 30.5.2014, 1:23) *
Начинка готова. Ею и нафаршировать белковые половинки. Вкуснятина...

Я раньше делала почти то же самое, но вместо курицы брала рыбу - паштет из печени трески или просто сайру консервированную. Вариант с сайрой мне нравился больше. Печень все-таки жирновата чуток don-t_mention.gif

Цитата(Елена Белашова @ 30.5.2014, 12:11) *
Я на днях поджарила мужу немного гренок из белого хлеба, молочной колбасы (взяла на пробу кусочек белорусской и новосибирской) и залила взбитыми с водой яйцами (+соль и перец). "Таки вкусно", - сказал муж. Он обычно с хлебом ест, поэтому я и сделала с гренками. Гренки были румяными, с хрустящей корочкой.

Ой, Лена, это прям омлет моего детства smile.gif Мне сестра его готовила. Она всегда сильно взбивала яйца и омлет получался пышный-пышный i-m_so_happy.gif
И гренок в нем всегда было больше, чем колбасы wink.gif

Эх, и все-таки я скучаю по яйцам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 8.2.2015, 12:46
Сообщение #130


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Чревоугодник @ 29.12.2011, 19:44) *
Яйца фаршированные
В кипящей подсоленной воде варите яйца 12-15 минут, затем сразу охладите под струей холодной воды. Очистите. Разрежьте пополам и достаньте желтки.
Разотрите желтки и смешайте с соусом чили, солью, перцем, укропом и рубленым чесноком.
С помощью кондитерского мешочка с фигурной насадкой наполните половинки белков приготовленной массой. Оформите каперсами, полосками лосося и зеленым луком.

Чаще всего для фаршированных яиц я делаю начинку из форшмака, так как на мой взгляд это наилучшее сочетание продуктов, хотя также можно использовать для этого любой наполнитель. Это может быть куриная печень, приготовленная паштетом, шпротный паштет, как наиболее простой, и тем не менее, очень вкусный ингредиент, требующий минимальных трудовых усилий и не занимающий много времени на приготовлении, что для меня немаловажно. Быстро просто и вкусно. Удобно, когда требуется быстро соорудить праздничный стол.



Покрыть фаршированные яйца сверху можно просто хорошим майонезом, майонезом, взбитым вместе со сметаной высокой жирности. Или сырным соусом в том случае, если начинка в использовалась не слишком соленая. Сметаной смешанной с горчицей. Можно даже использовать приправу для суши - "васаби" в малом количестве, взбитым вместе с майонезом или сметаной. Выбор большой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.2.2015, 18:40
Сообщение #131


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 8.2.2015, 13:46) *
Чаще всего для фаршированных яиц я делаю начинку из форшмака, так как на мой взгляд это наилучшее сочетание продуктов, хотя также можно использовать для этого любой наполнитель.

Мы раньше практически на каждый праздник яйца фаршировали, а сейчас как-то это блюдо забылось don-t_mention.gif
Фаршем чаще всего были консервированная сайра, пара яиц + желтки, майонез. Все это разминалось в максимально паштетообразную массу и готово smile.gif
Пробовала как-то смешивать яйца с печенью трески (тоже консервы, конечно), так, на мой вкус, очень жирно получалось. Не прижился такой вариант.

О, и яйца мы почему-то всегда разрезали поперек dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.2.2015, 20:08
Сообщение #132


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 9.2.2015, 19:40) *
Пробовала как-то смешивать яйца с печенью трески (тоже консервы, конечно), так, на мой вкус, очень жирно получалось. Не прижился такой вариант.

Я делала с печенью трески, но только с паштетом из нее. Очень даже ничего было, вкусно. Однако, ты права, Лиля, немного жирновато получается, да и недешево из-за печени, с селедочным паштетом (форшмаком) выгоднее. А с моим лососевым будет еще дешевле. Можно просто любой печенью нафаршировать. Завтра собираюсь сделать паштет из свиной печени (если звезды сложатся), возможно и яйца нафарширую, только яйца жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solnze-ya
сообщение 12.2.2015, 14:14
Сообщение #133


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 12.2.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49455



Очень люблю яйца. на завтрак почти каждый день готовлю. темку однозначно в закладки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.2.2015, 18:18
Сообщение #134


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Зафаршировала все-таки я сегодня яйца, а куда деваться, если вдруг обнаруживаешь в холодильнике забытую баночку с домашним печеночным паштетом. Вот и решила, наконец, заодно и воплотить свое давнишнее желание приготовить сырный соус для заливки фаршированных яиц. Как раз на днях и плавленые сырки купила. Они и пойдут на приготовление сырного соуса. Из-за лени не стала особо усердствовать, сделала все очень просто. Очистила вареные яйца, вынула из них желток и смешала его со старым паштетом, добавив туда немного сливочного масла. Заполнила этой смесью половинки яиц, в это же время натерла сырок в сухое молоко, залила кипятком и проварила это некоторое время, постоянно помешивая, варила до загустения. Полила этой сырно-молочной массой нафаршированные яйца.

Вот и все.

Как на вкус получилось, скажу позднее. Кролик мой слишком сыт пока.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.2.2015, 13:43
Сообщение #135


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Ну вот, от яиц фаршированных ничего и не осталось. И мне парочка досталась. Очень вкусные получились и сырный соус пришелся кстати. Жаль только, что яиц у меня ограниченное количество, а то бы еще нафаршировала, так как фарша у меня еще есть в наличии целый стакан и немного осталось сырного соуса, правда, уже застывшего. Можно было бы его разогреть и взбить с майонезом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.4.2015, 9:09
Сообщение #136


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Яичные котлетки
Автор: ПЕЛЬМЕШКА


Ингридиенты:
Яйца - 6 шт
Мука - 2 ст.л
Манка - 1 ст.л
Сметана - 1 ст.л
Пучок зелени (луки и укропа)
Соль, перец
Приготовление:
Отварить яйца и натереть на тёрке.
Добавить муку, манку, сметану и зелень.
Все посолить и поперчить. Хорошо перемешать.
Лепить котлетки мокрыми руками.
Обжарить с двух сторон до румяной корочки.
Приятного аппетита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.4.2015, 16:20
Сообщение #137


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Яичница на шпинате


Количество порций: 5
Ингредиенты:
5 яиц
1 небольшая луковица
1 зубок чеснока
1 ст. ложка сливочного масла
100 мл. сливок или жидкой сметаны
200 г. шпината
соль и перец по вкусу
Приготовление:
Нас пятеро, поэтому рецептик на 5 порций, но ингредиенты можно разделить если надо приготовить меньше.
Мелко нарезать лук, обжарить на масле на большой сковороде, добавить мелко нарезанный чеснок и сразу же промытый и грубо нарезанный шпинат, перемешать и минуту протушить под крышкой, добавить сливки, посолить, поперчить, прокипятить без крышки 2 минуты. Ложкой раздвинуть шпинат в пяти местах делая гнездышки для яиц, разбить в них яйца. Накрыть крышкой и тушить до желаемой готовности. Мне нравится жидкий желток, так что тушила недолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.4.2015, 18:37
Сообщение #138


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 21.4.2015, 17:20) *
Яичница на шпинате

Как же все-таки здорово смотрится зелень! give_heart.gif
От яиц меня сейчас немножко выворачивает (сказывается вчерашний омлет kattemad_03.gif ), но во это чудное зеленое гнездышко я бы с удовольствием слопала eat.gif

У нас, кстати, шпинат только в замороженном виде продают. Всего один раз брала, дорогой жутко. Пристроила его в пирожки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.4.2015, 21:42
Сообщение #139


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У меня мой сын настолько любит яйца, что десяток сырыми может проглотить. Хорошо их взбивает с солью и выпивает. Из яиц, сваренных вкрутую, можно приготовить различные закуски и необязательно их для этого чем-либо фаршировать. Я часто просто поливаю яйца каким-нибудь соусом, например, сырным или взбитой сметаной, смешанной с майонезом. Соусом из майонеза с васаби (остренький такой получается и цветом красивый). Очень вкусная закуска, которая еще тем хороша, что быстро готовится и не надо особенно мудрить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 25.4.2015, 16:46
Сообщение #140


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Тортилья дэ гуево кон томате (омлет с томатами)


Количество порций: 2
Ингредиенты:
3 яйца
1 маленькая луковичка
1 маленький сладкий перчик
1 большой помидор
немного растительного масла для жарки
зелень петрушки
зеленый лук
соль, перец по вкусу
Приготовление:
Мелко нарезать лук и перец, поджарить на раст. масле. Очистить помидор от кожицы, нарезать кубиками и добавить на сковородку с луком, перемешать и тушить без крышки пока взбиваем яйца вилкой и крошим зелень, когда все накрошено и взбито( не до пены), перемешать яйца с зажаркой, зеленью, солью и перцем. Жарить на другой сковородке, не на той, где жарили помидор, а то прилипнет, на небольшом огне под крышкой, когда яйцо уже почти свернется, осторожно перевернуть. У нас на побережьи подают с патаконами (жаренные расплющенные зеленые бананы, я уже публиковала рецепт), в горах с хлебом или рисом. Очень распространенный домашний завтрак в эквадорских семьях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:41
    ©