Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шьём сами
Багира
сообщение 15.2.2009, 21:30
Сообщение #1


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Если подобная темка есть, то соедините, просто я не нашла.
По работе приходиться начать шить mega_shok.gif
Нужно шить вот такую юбку, а я незнаю как? mega_shok.gif





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 15.2.2009, 22:05
Сообщение #2


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



А вот так она выглядит поближе

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 16.2.2009, 0:33
Сообщение #3


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



В принципе,понятно как можно сшить такую юбку, а если ещё и пощупать и того проще было. smile.gif

Попробую показать несколько вариантов.
Все модели взяты из журнала Бурда (с их сайта)
Первые две фотки - есть инструкции по шитью, если надо отсканирую.
модель №137
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
модель №136
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Самый простой вариант: воланы кроятся как простые прямоугольники разной длины. Пришиваются к друг другу.

В твоём случае к нижнему волану пришивается ещё узкий воланчик_оборочка, который кроится тоже как прямоугольник, но очень длинный и сильно присбаривается (вар.4 на рис.), или оборка кроится из полосок по косой (вар.3 на рис.), или оборка кроится из "улитки" по кругу (вар.5 на рис.), или как солнце/полусолнце (вар.6 на рис.). Плюс ещё такие воланчики пришиваются на нижнюю юбку.
Прикрепленное изображение
Вот на этой фотке хорошо видно как воланв пришиты
Прикрепленное изображение

Если что непонятно, спрашивай. В принципе шьётся просто, но материала уходит много, если хочется ооочень пышную юбку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 16.2.2009, 8:13
Сообщение #4


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Танечка, чмоки, чмоки тебя super_smilies082.gif
То что нужно
Цитата
если надо отсканирую.

Если не трудно. super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 16.2.2009, 12:10
Сообщение #5


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 16.2.2009, 14:14
Сообщение #6


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Татьян, спасибо super_smilies082.gif Как сошью, так сразу покажу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 16.2.2009, 15:08
Сообщение #7


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Рецептов: 46
Регистрация: 13.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 2290



Цитата(Багира @ 16.2.2009, 14:14) *
Татьян, спасибо super_smilies082.gif Как сошью, так сразу покажу rolleyes.gif

Пожалуйста! Обязательно покажи. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
исток
сообщение 20.9.2009, 20:47
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 47
Рецептов: 0
Регистрация: 6.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6360



Раз уж тема называется "шьем сами", то я хочу поделиться своими первыми твореньями для детей.До этого только карнавальные костюмы шила, а теперь вот:
это старшему сшила


а это младшему:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 20.9.2009, 22:53
Сообщение #9


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Очень симпатично! Творческий подход чувствуется smile.gif Тоже детям раньше похожие вещички шила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 21.9.2009, 8:20
Сообщение #10


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А мне джинсики приглянулись. И я раньше шила, правда, теперь я бы и не рискнула, теперь у каждого свой вкус, все выросли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 21.9.2009, 10:08
Сообщение #11


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Знакомая поделилась информацией по пошиву юбки, которую я искала. Источник не дала. Так что если найдётся автор, обязательно укажем give_heart.gif
Для начала надо определиться с длиной юбочки и расходом материала. От общей длины юбки отнимите 8см (кокетка) и 3,5см (рюши). Оставшуюся длину разделите на два. Верхний ярус сделайте на два см короче нижнего. В моем примере ярусы получились 9см и 11 см.
Для кокетки возьмите прямоугольник сатина длиной 1м22см (2см припуск на шов) и шириной 19 см (по 1см припуски на швы и 0,5см на сгиб).
Для верхнего яруса вам необходимо полоса примерно 7м длинной и шириной 9см (Расчёт ткани: 7м/1,5м*0,09м= 0,42м), где 1,5м ширина отреза (в формуле можете изменить значения на свои данные ширины ткани, которую вы хотите купить, а также ширины верхнего и нижнего ярусов).
Для нижнего яруса необходимо примерно 16,5м ткани длиной и 0,11м шириной (Расчёт ткани: 16,5м/1,5м*0,11м= 1,21м), где 1,5м ширина отреза.
Для рюшей нужна полоса 44м длиной и 0,07м шириной (Расчёт ткани: 44м/1,5м*0,07м= 2,05м), где 1,5м ширина отреза.
Теперь вы сможете определиться с тем сколько ткани надо купить. Так как при нарезке полосы получаются не идеальными возьмите на 0,25м больше ткани, чем у вас получилось при расчетах. Для рюшей я брала 2,25м белого нейлона и для ярусов 2м голубого.
Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 2,5см (примерно 0,5м), ленту 2,5см шириной и 1м длиной и
Описание:
Нарежьте рюши. Я использовала картонную полоску шириной 7см, которую прикладывала к ткани, сложенной вчетверо. Отрезая очередную полосу - сворачивайте ее рулончиком и аккуратно откладывайте в сторону, чтобы в дальнейшем вы легко смогли разделить рулончики на две части. У меня получилось 29 полос - 28 я разделила и последнюю просто разрезала пополам.

Описание:
Таким же образом нарежьте ярусы, используя для удобства картонные полоски шириной 9см и 11см. Разложите полосы по ярусам. У вас должно получиться четыре "кучки" с рулончиками для ярусов и две "кучки" с рулончиками для рюшей.

флизелин 1,22м длиной и 0,1м шириной.

Таким же образом нарежьте ярусы, используя для удобства картонные полоски шириной 9см и 11см. Разложите полосы по ярусам. У вас должно получиться четыре "кучки" с рулончиками для ярусов и две "кучки" с рулончиками для рюшей.

Соберите рюши по центру полосы с помощью специальной лапки/устройства или, установив натяжение верхней нити в макс. положение (закрепите нить в начале полосы).

Не сшивайте полосы рюшей между собой, а просто накладывайте следующую полосу на предыдущую. В общей массе это совершенно не будет заметно. Собрав рюши для нижней юбки, отложите их в сторону, отдельно от рюшей для верхней юбки, чтобы избежать путаницы и раскладывания этих метров по всей квартире.

Соберите верхний и нижний ярусы, для верхней и нижней юбки, в кольца. Прокладывая строчку, закрепите ее вначале и в конце. Внимательно следите за тем, чтобы не было перекуртов в кольцах. Аккуратно отложите каждый ярус в отдельное место.

Возьмите рюши и нижний ярус. Расположите всё лицом к себе, наложите рюши на край нижнего яруса и прикрепите их к нему прямой строчкой, стараясь пришить по краю. Проделайте тоже самое для второго комплекта.

Соберите край нижнего яруса, противоположный краю с рюшами, специальной лапкой или установив натяжение верхней нити в макс. положение

Сшейте нижний и верхний ярусы, оставляя 1 см припуск на шов. На фото ярус с рюшами слегка отвернут для наглядности. Сшейте аналогично второй комплект ярусов

Срежьте припуски до 0,5см и уберите нить, которая собирала ткань в сборки, для красоты smile.gif (если есть желание).

Соберите верхний край верхнего яруса спец. лапкой или установив натяжение верхней нити в макс. положение

Разрежьте флизелин на две полоски шириной по 5см и приклейте его к длинным краям прямоугольника из сатина утюгом. Выровняйте края ножницами

Сложите прямоугольник пополамтак, чтобы у вас получился прямоугольник 19см на 61см, сколите булавками. Отметьте середину шва мелом и отложите от нее 3 см. Поставьте еще одну метку.

Сшейте прямоуголник в кольцо, прокладывая строчки от меток к краям. Таким образом вы оставите место для введения резинки. Выверните кокетку на лицевую сторону и сложите её пополам, изнанкой внутрь, следя за тем, чтобы с ее обеих сторон была лицевая сторона. Прижмите сгиб, не заглаживайте! и сколите булавками.

На расстоянии 3,2см от сгиба проложите строчку по кругу. От этой строчки, отступив еще 2,5см проложите еще одну строчку.

Приложите собранную сторону юбки к внешнему, проклеенному, краю кокетки. Приметайте.

Сшейте кокетку с юбкой, обработайте край. Повторите то же самое для второй юбки, пришив ее к другому краю кокетки. У вас должны получиться две юбки - внутрення и внешняя, которые пришиты к краям, согнутой пополам кокетки.

Разрежьте ленту на две равные части. Пришейте ленты зигзагом к резинке (длину резинки определите индивидуально), на расстоянии 1,5см-2см от краев

Вденьте резинку в кокетку с помощью булавки. Сшейте края резинки зигзагом, наложив их друг на друга.

Завяжите ленту бантом, предварительно акуратно обрезав горячими ножницами края ленты наискосок.

У вас получится очень пышная юбочка, которую сразу же захочется померять, а потом не захочется снимать wink.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
исток
сообщение 22.9.2009, 21:30
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 47
Рецептов: 0
Регистрация: 6.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6360



Багира, юбка замечательная получилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вредина
сообщение 23.9.2009, 2:40
Сообщение #13


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Рецептов: 265
Регистрация: 13.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Советская Гавань
Пользователь №: 5693



Багирочка, юбка обалденная получилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 23.9.2009, 12:54
Сообщение #14


Фотоманьячка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Рецептов: 134
Регистрация: 16.4.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити
Пользователь №: 661



Девчонки, это же не я сшила rolleyes.gif Мне знакомая на почту прислала, я давно искала как эту юбочку сшить give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
исток
сообщение 21.10.2009, 23:20
Сообщение #15


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 47
Рецептов: 0
Регистрация: 6.9.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6360



Задача была - спасти мишку со старого любимого свитера, который пришел в боевую негодность. Пришлось шить новый и пришивать к нему ценного мишку rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buttgoody
сообщение 7.10.2011, 2:08
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22125



а тем кто кофеварок дома не держит, как-то можно сделать розовую водичку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 2.4.2012, 14:23
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



Если позволите и я похвастаюсь blush.gif , это я шила для своей доченьки ко дню рождения на 2 года, а потом на скорую руку и болерошку связала,а полосатое так для дома из своей водолазки.Купила уже давно, она после первой стирки села, лежала долго и не носила, и выбросить жалко вот и решила дать вещи вторую жизнь.потом вышила цветочки и приклеила стразики
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2012, 15:08
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



ПростоЛида, здорово получилось - платье из водолазки очень симпотичное и практичное, мне кажется, оно не только для дома подойдет.
Ну а второе платье, на День Рождения которое, вообще красотища! Прям как фабричное!
А болеро к нему на спицах или крючком вязала?
(Ничего, что я на "ты"? smile.gif)
Я тоже вяжу немного и у племяшка у меня примерно того же возраста, что и дочька твоя. Я ей к лету частенько вяжу что-нибудь. Если сохранилась схемка, поделись? smile.gif
У нас вот здесь темка про вязание спицами, а здесь крючок wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПростоЛида
сообщение 2.4.2012, 16:01
Сообщение #19


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 0
Регистрация: 25.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Камышин Волгоградская обл.
Пользователь №: 33968



Цитата(Lilie @ 2.4.2012, 16:08) *
ПростоЛида, здорово получилось - платье из водолазки очень симпотичное и практичное, мне кажется, оно не только для дома подойдет.
Ну а второе платье, на День Рождения которое, вообще красотища! Прям как фабричное!
А болеро к нему на спицах или крючком вязала?
(Ничего, что я на "ты"? smile.gif )
Я тоже вяжу немного и у племяшка у меня примерно того же возраста, что и дочька твоя. Я ей к лету частенько вяжу что-нибудь. Если сохранилась схемка, поделись? smile.gif
У нас вот здесь темка про вязание спицами, а здесь крючок wink.gif


Только на ты и надо wink.gif , я вяжу спицами, крючком в школе немного вязала, но спицы всё же роднее, схемку найду. темку видела , но времени пока нет туда фотографии выкладывать, как с цветами отстреляюсь так сразу. Я недавно здесь так что очень много надо посмотреть ,прочитать, а времени мало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.4.2012, 17:02
Сообщение #20


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ПростоЛида @ 2.4.2012, 16:01) *
Только на ты и надо wink.gif , я вяжу спицами, крючком в школе немного вязала, но спицы всё же роднее, схемку найду. темку видела , но времени пока нет туда фотографии выкладывать, как с цветами отстреляюсь так сразу. Я недавно здесь так что очень много надо посмотреть ,прочитать, а времени мало


Да, форум затягивает smile.gif
Всё интересно, всё посмотреть хочется, всё почитать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:10
    ©