Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остатки продуктов, вечная проблема, куда девать?
Ahat
сообщение 18.9.2015, 16:00
Сообщение #461


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня у меня день подбирания остатков и исправления их недостатков.

Варила пару дней назад пшенную кашу, ребенок один раз поел, сказал, что это невозможно есть, что он не любит пшено. И вот возникла у меня дилемма - то ли выбросить (жаба душит), то ли как-то ее куда-нибудь приспособить.

Решила смешать ее с фаршем из говяжьего, тоже неудачного и невкусного мяса, сделать как бы котлетки. Добавила в это месиво чесночек, острый перец и черный перец, яйцо и все перемешала. Даже в муке обваляла, слепив котлетки. Но котлетки у меня на сковороде стали разваливаться. В общем, получилась у меня опять-таки каша, решила использовать ее гарниром к курице, обжаренной на сковороде, которая тоже вышла пересоленной, хотя я соль не добавляла, курица изначально была уже пересоленной в своей кошерности.

Прикрепленное изображение

Одним словом, у нас кошмарное питание эти дни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 18.9.2015, 17:08
Сообщение #462


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 18.9.2015, 16:00) *
Сегодня у меня день подбирания остатков и исправления их недостатков.

Варила пару дней назад пшенную кашу, ребенок один раз поел, сказал, что это невозможно есть, что он не любит пшено. И вот возникла у меня дилемма - то ли выбросить (жаба душит), то ли как-то ее куда-нибудь приспособить.

Решила смешать ее с фаршем из говяжьего, тоже неудачного и невкусного мяса, сделать как бы котлетки. Добавила в это месиво чесночек, острый перец и черный перец, яйцо и все перемешала. Даже в муке обваляла, слепив котлетки. Но котлетки у меня на сковороде стали разваливаться. В общем, получилась у меня опять-таки каша, решила использовать ее гарниром к курице, обжаренной на сковороде, которая тоже вышла пересоленной, хотя я соль не добавляла, курица изначально была уже пересоленной в своей кошерности.

Одним словом, у нас кошмарное питание эти дни.


Какой ужас у вас там продают mega_shok.gif Наташа, а не пробовала из пшена плов сделать? Или добавить много жареного лука, фарш, немного специй и слегка обжарить все это? Должно вкусно получиться, я так рис пристраиваю.
А что значит что уже соленая курица? Ее солью обрабатывают что ли после забоя? Интересно то как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.9.2015, 17:44
Сообщение #463


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 18.9.2015, 17:08) *
Какой ужас у вас там продают. А что значит что уже соленая курица? Ее солью обрабатывают что ли после забоя? Интересно то как.

Наташа, не все продукты в кошерных магазинах такие гадкие. Курица продавалась упакованной в непрозрачном цветном пакете. У нас не было выбора, продуктов дома никаких не было, а надписи на пакете мы не могли прочитать, не зная языка. Поэтому и отовариваюсь я в основном в русских магазинах, там тушки кур лежат открытыми и ты знаешь, что берешь.

А пшено, наверно, уже ничем не исправить, так как мы вообще его не любим, купила, надеясь на более здоровое питание, но, увы, мы, к сожалению, сторонники употребления всего вредного. Жили в Ташкенте на всем свежайшем с базара, да и куры свои были. Знала чем кормила, чтобы яйца были с красным желтком, кидала им много свежей травки. Теперь осталось лишь ностальгировать по тем временам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.9.2015, 18:39
Сообщение #464


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.9.2015, 17:00) *
Сегодня у меня день подбирания остатков и исправления их недостатков.

Варила пару дней назад пшенную кашу, ребенок один раз поел, сказал, что это невозможно есть, что он не любит пшено. И вот возникла у меня дилемма - то ли выбросить (жаба душит), то ли как-то ее куда-нибудь приспособить.

Решила смешать ее с фаршем из говяжьего, тоже неудачного и невкусного мяса, сделать как бы котлетки. Добавила в это месиво чесночек, острый перец и черный перец, яйцо и все перемешала. Даже в муке обваляла, слепив котлетки. Но котлетки у меня на сковороде стали разваливаться. В общем, получилась у меня опять-таки каша, решила использовать ее гарниром к курице, обжаренной на сковороде, которая тоже вышла пересоленной, хотя я соль не добавляла, курица изначально была уже пересоленной в своей кошерности.

Цитата(Ahat @ 18.9.2015, 18:44) *
А пшено, наверно, уже ничем не исправить, так как мы вообще его не любим, купила, надеясь на более здоровое питание, но, увы, мы, к сожалению, сторонники употребления всего вредного.

Как я тебя понимаю, Наташа. У меня аналогичная ситуация. Решила сварить гречневую кашу. Сама я гречку люблю, но была мысля ещё и мужа ею накормить. В его порцию добавила куриный фарш и овощи и сдуру смешала гречку сразу со всей мясо-овощной заправкой. В результате, муж только понюхал, а есть не стал. Сказал, мол, она больницей пахнет dntknw.gif
Теперь не знаю, что с ней делать. Жалко, но, похоже, придется накормить этим уличное зверье to_take_umbrage.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.9.2015, 20:36
Сообщение #465


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.9.2015, 18:39) *
Теперь не знаю, что с ней делать. Жалко, но, похоже, придется накормить этим уличное зверье.

Сочувствую тебе, Лиля. Все мы со своими заскоками. Я тоже не все могу есть, поэтому и не особенно обижаюсь на своего ребенка. Хотя у нас выбросить продукты (при наших-то возможностях) - это ножом по бюджету.

И ведь на малом проверила продукты - слопал и кусочек сырой курицы, и сырого мяса. Если бы продукт был некачественным, фиг бы он стал есть.

Может быть, здесь еще причина в лекарствах, которые мы принимаем во время лечения. От их побочного действия. Месяца через три ребенок заканчивает лечение. Надеюсь, у него наладится отношение к еде. Пока же нам придется приспосабливаться как-то к своим прихотям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.9.2015, 21:54
Сообщение #466


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.9.2015, 21:36) *
Может быть, здесь еще причина в лекарствах, которые мы принимаем во время лечения. От их побочного действия. Месяца через три ребенок заканчивает лечение. Надеюсь, у него наладится отношение к еде. Пока же нам придется приспосабливаться как-то к своим прихотям.

Это тоже может быть причиной. По себе не раз замечала, что во время приема лекарств, вся еда воспринимается иначе. Причем обычно она кажется хуже, чем есть на самом деле. Все время кажется, что чего-то не хватает nea.gif

Об остатках smile.gif
Сделала сегодня все-таки пирожки, от которых остался небольшой кусочек дрожжевого теста. Чтобы сильно не заморачиваться, решила пустить этот кусочек на лепешки. Но простые лепешки поджаривать как-то совсем скучно, потому я смазала их маслом и обильно присыпала кунжутом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 19.9.2015, 22:53
Сообщение #467


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 19.9.2015, 21:54) *
Сделала сегодня все-таки пирожки, от которых остался небольшой кусочек дрожжевого теста. Чтобы сильно не заморачиваться, решила пустить этот кусочек на лепешки. Но простые лепешки поджаривать как-то совсем скучно, потому я смазала их маслом и обильно присыпала кунжутом.

Лиля, чудные лепешечки, прямо съесть хочется. Такие пышненькие.

А у нас сегодня весь день вся еда состояла из остатков. Остатки мяса, последние картофелины. Остаток макарон - половина пакета. Все пошло в дело.

Самое для меня неожиданное, что ребенок съел-таки мою пшенно-фаршевую кашу и доел курицу. Ну надо же, вот что значит "голод - не тетка". Вынужден был, я еще спала, а это было единственным готовым и более-менее съедобным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.9.2015, 20:16
Сообщение #468


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 19.9.2015, 22:53) *
Лиля, чудные лепешечки, прямо съесть хочется. Такие пышненькие.

Спасибо, Наташа! give_rose.gif
Они у нас сегодня вместо хлеба были don-t_mention.gif
Вкусные вышли, но мне показалось, что чего-то в них не хватает, изюминки какой-то scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 21.9.2015, 12:20
Сообщение #469


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Девочки,спасайте)) Я тут приболела и муж решил мне помочь...Сварил кашу)))) \Получилось как в сказке "Горшочек вари!!!")))
Итог,его манипуляций на кухне 3Х литровая кастрюля ОВСЯНКИ!!!
Биточки из нее не сделать)) В фарш не добавить(сладкаяяяяяя и на молоке(с водой))))
Можно,что-нибудь придумать? или усе ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.9.2015, 15:08
Сообщение #470


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(liseenok @ 21.9.2015, 13:20) *
Девочки,спасайте)) Я тут приболела и муж решил мне помочь...Сварил кашу)))) \Получилось как в сказке "Горшочек вари!!!")))

liseenok, мой ребенок мужеского пола удивился, ведь овсянка - это так вкусно. По его словам, можно с медом, можно с вареньем употребить. В заключение посоветовал съесть эту всю кашу твоему мужу.

А я сегодня подбирала благородные остатки: рис для суши, последний стейк соленого лосося домашнего засола. Ребенок увидел нарезанные кусочки его и выразил желание прямо так (с хлебом и маслом) слопать. Нет уж, лежал стейк лежал, никак не съедался. Так вот, кушай теперь японские нагири.

Отварила рис для суши, заправила его рисовым уксусом с сахаром и солью. Налепила основу и положила на каждую по листочку соленого лосося, предварительно аккуратно срезав его с кожи и избавив от косточек. Обмотала полоской нори , слегка ее смочив, полила соевым соусом немного, сверху положила васаби маленькой горкой, пару лепестков маринованного имбиря рядом с нагири пристроила.

Прикрепленное изображение

И получилось у меня из остатков почти праздничное блюдо. Мы его уже отведали, нам понравилось, вкусно вышло. И продукты не пропали, и мы сыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.9.2015, 15:39
Сообщение #471


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 21.9.2015, 12:20) *
Девочки,спасайте)) Я тут приболела и муж решил мне помочь...Сварил кашу)))) \Получилось как в сказке "Горшочек вари!!!")))
Итог,его манипуляций на кухне 3Х литровая кастрюля ОВСЯНКИ!!!
Биточки из нее не сделать)) В фарш не добавить(сладкаяяяяяя и на молоке(с водой))))
Можно,что-нибудь придумать? или усе ...

Запеканку какую-нибудь сообразить? Если каша сладкая, добавить фрукты + заливка сметанно-яичная сладкая. Можно ванилин добавить или шоколад smile.gif

Я котлетки раньше из овсянки делала, но у меня они не сладкие были, с солью и специями smile.gif

Цитата(Ahat @ 21.9.2015, 15:08) *
В заключение посоветовал съесть эту всю кашу твоему мужу.

Хых grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.9.2015, 16:58
Сообщение #472


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(liseenok @ 21.9.2015, 4:20) *
Девочки,спасайте)) Я тут приболела и муж решил мне помочь...Сварил кашу)))) \Получилось как в сказке "Горшочек вари!!!")))
Итог,его манипуляций на кухне 3Х литровая кастрюля ОВСЯНКИ!!!
Биточки из нее не сделать)) В фарш не добавить(сладкаяяяяяя и на молоке(с водой))))
Можно,что-нибудь придумать? или усе ...


smile.gif нам очень нравится овсянка, сколько не вари, всегда мало. Но есть выход - я часто готовлю овсяный напиток, перемолоть в блендере кашу с добавлением молока (1:1) и процедить, получается как жиденький кисель, можно добавить какао или ваниль, корицу, любые специи по вкусу. А можно взбить со льдом - получается вкусный коктейль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 21.9.2015, 17:16
Сообщение #473


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Ahat @ 21.9.2015, 7:08) *
Отварила рис для суши, заправила его рисовым уксусом с сахаром и солью. Налепила основу и положила на каждую по листочку соленого лосося, предварительно аккуратно срезав его с кожи и избавив от косточек. Обмотала полоской нори , слегка ее смочив, полила соевым соусом немного, сверху положила васаби маленькой горкой, пару лепестков маринованного имбиря рядом с нагири пристроила.

И получилось у меня из остатков почти праздничное блюдо. Мы его уже отведали, нам понравилось, вкусно вышло. И продукты не пропали, и мы сыты.


Наташа шикарно! Вкуснятина получилась!

Сообщение отредактировал tania - 21.9.2015, 17:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 21.9.2015, 20:51
Сообщение #474


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



liseenok, я согласна с сыном Наташи. Сам наварил, сам и ешь. А с другой стороны то так и обидется может и вообще готовить перестанет. Жаль что по почте твою кашу переслать нельзя, я б не отказалась. laugh1.gif
А теперь, о том, что с ней можно сделать. Идеальный вариант это пудинг с фруктами, изюмом, да хот с вареньем. Процесс такой: смешать кашу, желток или 2, фрукты или что есть под рукой, немного муки 1 ст ложка, добавит цедру апельсина, можно специи - порошок корицы или кардамона. Взбить белки, осторожно их вмешать в кашу, разлить по небольшим формочкам и выпекать при 180 градусах 20 минут и оставить остывать в духовку еще минут 10-15. Это только не большая часть каши. А куда остаток девать? Разделить на порции и убрать их в морозилку. Потом из них готовить пудинги. Можно даже с творогом смешать и сделать типа сырников.
Удачи в пристраивании каши!



На 2 таких формочки надо 4-5 столовых ложек готовой каши

Сообщение отредактировал nzam - 21.9.2015, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.9.2015, 21:07
Сообщение #475


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 21.9.2015, 18:16) *
Наташа шикарно! Вкуснятина получилась!

Спасибо, Танюша! Детеныш был в восторге, сказал, что получились они изумительно вкусными, особенно, с васаби. А имбирь он не очень жалует, слишком аромата много для его "чуткого" носа. А нагири уже почти все подобрал. Я тоже парочку съела, хотя относительно равнодушна к этому продукту. А ребенок обожает суши и роллы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 21.9.2015, 21:13
Сообщение #476


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Спасибо,огромное всем за советы и особенно за идеи))Я соединила все,что вы писали
В итоге сделала, нечто вроде пирога))Добавила яйца,манку,сухофрукты,сметану ,соду.Вылила все это на яблоки. Получилось очень вкусно. Часть заморозила)))
Муж очень горд,что из его каши такая вкуснятина получилась.
Выяснила причины косого глазомера. Говорит,что порвался пакет, пришлось перелить все в кастрюлю побольше. И добавлять ,добавлять молоко ,молоко,воду,воду,воду))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.9.2015, 23:32
Сообщение #477


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(liseenok @ 21.9.2015, 22:13) *
Спасибо,огромное всем за советы и особенно за идеи))Я соединила все,что вы писали
В итоге сделала, нечто вроде пирога))Добавила яйца,манку,сухофрукты,сметану ,соду.Вылила все это на яблоки. Получилось очень вкусно. Часть заморозила)))
Муж очень горд,что из его каши такая вкуснятина получилась.
Выяснила причины косого глазомера. Говорит,что порвался пакет, пришлось перелить все в кастрюлю побольше. И добавлять ,добавлять молоко ,молоко,воду,воду,воду))))))))))

liseenok, мы с моим сыном ужасно рады за тебя с мужем, особенно, за мужа. А детеныш еще раньше хотел посоветовать из всей этой злободневной каши приготовить овсяное печенье. Но не успел, мы уехали на лечение. Думаю, что результат получился бы замечательным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.9.2015, 20:04
Сообщение #478


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(liseenok @ 21.9.2015, 22:13) *
Спасибо,огромное всем за советы и особенно за идеи))Я соединила все,что вы писали
В итоге сделала, нечто вроде пирога))Добавила яйца,манку,сухофрукты,сметану ,соду.Вылила все это на яблоки. Получилось очень вкусно. Часть заморозила)))
Муж очень горд,что из его каши такая вкуснятина получилась.

Как славно, что все так удачно разрешилось: и остатки каши пристроены, и вкусняшка приготовлена, и муж горд smile.gif

Цитата(Ahat @ 22.9.2015, 0:32) *
А детеныш еще раньше хотел посоветовать из всей этой злободневной каши приготовить овсяное печенье. Но не успел, мы уехали на лечение. Думаю, что результат получился бы замечательным.

Мне очень понравилась идея с овсяным печеньем i-m_so_happy.gif
Более того, так захотелось испечь таких печенюх, аж сил нет. Жаль ночь на дворе, придется до завтра ждать... Но печеню определенно будут wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 4.11.2015, 11:47
Сообщение #479


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



И почему все вовремя не используется? Только по собственной вине и недосмотру начинают портиться овощи. Но что делать, если такие у нас овощи - на 3 день что-то подкисает, мягчеет или покрывается плесенью. И рук, и времени, бывает, просто не хватает за всем уследить.

По ребеночьей просьбе решила приготовить ему кабачковую икру, да не тут-то было, цена на кабачки подпрыгнула до небес, впрочем, как и на все фрукты, и овощи в последние полгода. Кризис фруктово-овощной у нас, практически вынуждены питаться лишь мясными продуктами. Абсурд.

Удалось-таки мне приобрести пару-тройку кабачков, отставленных с прилавка и уцененных - вместо 4 долларов за кг, стоили 2. Тоже недешево, но хоть несколько штук могла себе позволить купить. Времени на срочное приготовление их не было отложила на день... В итоге половина из них превратилась в кисель.

Срочно исправляю ситуацию, собираю все овощи, подвергшееся подобному, и кручу через мясорубку, затем тушу в казане: увядшие перчики болгарские, кусочек морковки, плачущие от тоски три помидорки - все пошло в дело. В общем, ничего икорка получилась.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koktel4ik
сообщение 13.11.2015, 13:53
Сообщение #480


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 51492



У нас с этим проблем нет. После того как мы завели домашнего питомца, так все остатки стали его лакомством. Ему хорошо и нам проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:20
    ©