Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рукав - что это такое?, Очень интересно узнать!
Лана
сообщение 15.7.2008, 21:10
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Рецептов: 0
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2635



Я в рукаве несколько раз готовила курицу в микроволновке. Бока затягивала, но в верхней части пакета делала проколы. Курица получалась в собственном соку.

Применяю рукав для приготовления ветчины в ветчиннице. Края затягиваю возможно туже, но сок все равно просачивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olya-bolebok
сообщение 21.9.2008, 13:34
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 1
Регистрация: 17.4.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1996



Рукав очень удобная штука,я в нём всё запекаю,получаются блюда сочные и вкусные.А ещё быстро готовятся.Недавно запекала утку,получилась такая смакотища.

Утка, фаршированная груздями

1 утка, 400 г соленых грибов, 2 луковицы,2 ст. ложки масла, 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо; соль и зелень по вкусу.

Грузди или другие соленые грибы сполоснуть, обсушить. мелко нарезать и обжарить с луком в масле, добавить сметану, смешанную с яйцом, соль и зелень по вкусу. Подготовленную тушку утки начинить полученным фаршем, зашить, положить на сковороду или противень и жарить в духовке, поливая почаще образующимся соком.
Когда утка будет готова, вынуть нитки, нарезать порционными кусками и подать с отварным картофелем, зеленью укропа или петрушки. give_heart.gif super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 23.9.2008, 12:38
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



Нууу, предыдущий рецепт скорее для запекании в фольге подходит. В рукав не особенно-то залезешь, чтобы соком поливать.
Так что мой новый фирменный рецепт Индейка в остром соусе.
Берем филе индейки и обмазываем смесью оливкового масла, соли, измельченного лука и чеснока, петрушки, укропа, кинзы (2 веточки у меня было я их тоже туда бросил) и базилика. Добавляем перец горошком. Мясо прокалываем вилкой, чтобы лучше мариновалось и ставим мариноваться на несколько часов (я ставил на ночь) на холод. Потом все это мясо засовываем в рукав и ставим в духовку при 190 градусах (рукава стали дурацкие выпускать не выше 200 градусов выдерживают) на 1,5 часа. А сами готовим соус. Этот соус на основе кавказского соуса Цахен. Пучок кинзы, сельдерея, петрушки, укропа, базилика, немного черного перца и кориандра, лук-порей - все в приблизительно равных пропорциях. Лук я брал только ножку без листьев. И чеснок - 4 средних зубчика. Берем красный острый перец (2 штуки), чистим, измельчаем ( учтите, при варке его будет не удобно доставать, так что не увлекайтесь) и варим 5 минут. Потом смешиваем с нашими травками. Сыпем туда полторы ложки сухой аджики (продается на рынке) и метелим все с помошью блендера до кашеобразного состояния. Потом берем 0,5 литра сметаны и смешиваем получившееся. Добавляем немного соли - сметана съедает ее часть и кайенского перца - 0,5 чайных ложки. И смешиваем все в соус. Делается все быстро, не смотря на долгое описание. В итоге - соус получается такой: когда его пробуешь - ни капельки не остро, но по прошествии 30 секунд начинает приятно печь и жечь :-) Достаем индейку и, макая в соус, поедаем ее. На гарнир - лучше всего рис или макароны. Овощи не выдерживают конкуренции с жаром во рту :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 24.9.2008, 18:06
Сообщение #24


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Я пользуюсь рукавом или пакетом для запекания.
Вот, например Курица фаршированная квашенной капустой

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry12076
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirr
сообщение 29.12.2008, 14:55
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 122
Рецептов: 1
Регистрация: 26.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лыткарино (Мос. обл.)
Пользователь №: 2105



На выходных нечем было заняться, так решил приготовить в рукаве котлеты.
Ну, фарш как обычно: лук репчатый, чеснок (несколько зубчиков), мясо: свинина-говядина, хлеб белый, молоко, специи: мускатный орех, сухой укроп, сухой базилик, соль, перец.
Все перемешать, сделать котлеты.
Засадить их в рукав (сейчас стали рукава с микропорами делать так что их протыкать не надо) и поставить при 200 градусах на 1 час. Котлетки будут как паровые, очень сочные, но чуть прижаренные. Лично мне нравятся больше те, которые жарятся на вредном масле вредным способом - зато вкуснее, а эти заценило и одобрило все старшее поколение семьи, с проблемами с пищеварением. И вкусно и просто и никаких последствий. Так что рекомендую.
Одно уточнение. Лук лучше измельчить в мясорубке, или порезать руками, а потом чуть прижарить до мягкости. А то он остается лишь наполовину пропеченный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.10.2011, 7:21
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Самый простой рецепт приготовления курицы (ножки, окорочка) в рукаве для запекания. Берем курицу, обмазываем майонезом, натираем солью, приправой, чесночком, клдем в рукав для запекания и в духовку минут на 40. Все! Вкуснятина получается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 21.11.2011, 22:07
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Рецептов: 0
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 29941



Я очень люблю готовить в рукаве для запекания, очень удобно и вкусно получается. В рукаве готовлю курицу, утку, гуся и целиком, и отдельно окорочка. Могу добавлять яблоки, чернослив и даже изюм, в зависимости от рецепта. Также нравится картошечка с мясом и луком в рукаве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 19.12.2011, 22:00
Сообщение #28


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(Катеринка @ 25.4.2008, 0:23) *
Дорогие кулинары, помогите узнать что такое рукав?
Говорят в нём очень удобно и полезно готовить.Ложиться в духовку на лист и запекаеться .Сохраняються витамины и получаеться необыкновенно сочно. Узнала о нём с другого сайта от туда взяла фотку, если удасться выложить (в первый раз), то глядите


Отличная и не заменимая вещь для каждой хозяйки! Я только в рукаве и запекаю курицу, и не только курицу. Она хорошо прожаривается , такая сочненькая, с румяной корочкой. Рекомендую запечь курочку в этом рукаве -) Все останутся довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаС
сообщение 11.1.2012, 0:53
Сообщение #29


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31546



Почитала положительные отзывы об этом кулинарном прибамбасе и поняла, что что-то делаю не так. to_take_umbrage.gif У меня в этом рукаве все получается водянистое, какое-то безвкусное. Делала пару раз курицу - лучше бы сварила, хоть бульон бы был. Еще пробовала приготовить в рукаве баранину - сверху мясо разварилось уже до состояния тушенки, а внутри осталось сырым. Что я делаю не так?
Прочитала, что сверху нужно делать надрезы или проколы целлофана - зачем? Будет ли таким образом выходить лишняя влага? Вы все так вкусно описываете конечный результат, что я тоже хочу научиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.1.2012, 17:38
Сообщение #30


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А мы делали курицу в рукаве.. пакет так надулся, что потом лопнул из-за того что резко прикоснулся к верхней части духовки..
Я все равно думаю, что к концу приготовления нужно протыкать рукав..
чтобы лишний сок испарился, и корочка появилась ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAnnushka
сообщение 19.2.2012, 12:05
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 19.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 32957



Я мне не нравится в рукаве запекать. Вернее, пробовала раз пять и ни разу не получилось. Что только не делала! И воду подставляла, и меняла фирму производителя самих рукавов, и добавляла побольше водички в сам рукав. Всё бесполезно! Он лопается, вся жидкость вытекает на противень, а мясо получается снизу вареным, сверху зажаристым и твердым. Видно, рукав это не моё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 19.2.2012, 12:20
Сообщение #32


Знатный Тортодел!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Рецептов: 3
Регистрация: 14.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 15781



А мне нравится в рукаве запекать. Мясо остается сочным. Когда почти готово сама разрезаю рукав сверху, чтобы зарумянить мясо. Бывало, что сам рукав лопался, но это зависит от качества материала, больше этого производителя не беру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кассандра
сообщение 26.2.2012, 0:11
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 25.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 33154



А я готовлю в рукаве практически все, начиная от мяса и овощей доходит до плова в рукаве и всегда получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 26.2.2012, 9:34
Сообщение #34


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Кассандра @ 26.2.2012, 0:11) *
А я готовлю в рукаве практически все, начиная от мяса и овощей доходит до плова в рукаве и всегда получается.
плов в рукаве ?! - это что то новенькое.. unsure.gif
мне кажется что хороший плов не возможно приготовить в рукаве.. connie_witchy.gif рис с курицей и морковкой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кассандра
сообщение 26.2.2012, 14:03
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 25.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 33154



Цитата
мне кажется что хороший плов не возможно приготовить в рукаве.. рис с курицей и морковкой

А по моему хороший плов можно приготовить любым способом, а вот настоящий-это да, настоящий приготовить и не в рукаве не каждый сможет.В рукаве получится так сказать диетвариант.Больше нам с мужем конечно нравиться настоящий,но разгрузочные дни тоже делаем и получается очень не дурно)Попробуйте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 26.2.2012, 15:30
Сообщение #36


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Кассандра @ 26.2.2012, 14:03) *
Попробуйте)

А воду добавляете?
как вообще процесс укладки продуктов идет.. и какие продукты используете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.2.2012, 16:46
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Кассандра @ 26.2.2012, 0:11) *
А я готовлю в рукаве практически все, начиная от мяса и овощей доходит до плова в рукаве и всегда получается.


Плов в рукаве - это интересно scratch_one-s_head.gif
Обычно в рукаве мясо или рыбу готовят.. Про овощи ещё знаю, но сама не пробовала.
А вот плов бы попробовала..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кассандра
сообщение 29.2.2012, 15:59
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 25.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 33154



Берем 500гр. мяса, режем кубиком,морковь кружочками, лук произвольно, добавляем 600гр. риса, смешиваем в миске и заливаем 3/4стакана воды.Рукав завязываем с одной стороны и выкладываем в него полученную массу,добавляем 100гр.слив. масла, завязываем,укладываем на противень с водой,чтобы не подгорало и в духовку при 200град.Рукава жалеть не надо,лучше пусть будет достаточное количество свободного места т.к.рукав надуется как воздушный шарик.Готовность определяем на глаз и ощупь.Если же воды оказалось больше чем нужно(внутри),то после готовности риса его можно надрезать и оставить в духовке ещё на насколько минут.После надрезания достаточно оставить просто прорезь чтобы не подсушить верх.Первый раз у меня плов получился не достаточно рассыпчатым,но потом приловчилась.При желании в начале закладки в массу можно положить НЕОЧИЩЕННЫЕ зубчики чеснока.Приятного аппетита)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 17.5.2012, 6:42
Сообщение #39


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Всем привет! Однажды меня подруга угостила запечённой свининой в рукаве с помидорами, луком и сыром – ммм… какая вкуснятина!!! Накормили мы своих малышей, уложили их спать, тем временем свинина приготовилась – не надо помешивать, следить и т.д. Рукав – это вещь, особенно выручает занятых мамочек! good.gif Загружаешь продукты, завязываешь рукав, ставишь в духовку и можно заниматься своими делами. К обеду приготовится! good2.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 7.7.2012, 17:34
Сообщение #40


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(~PurpleRain~ @ 12.1.2012, 18:38) *
А мы делали курицу в рукаве.. пакет так надулся, что потом лопнул из-за того что резко прикоснулся к верхней части духовки..
Я все равно думаю, что к концу приготовления нужно протыкать рукав..
чтобы лишний сок испарился, и корочка появилась ...


Девочки, в инструкции к рукаву написано, что нельзя, чтобы он прикасался к стенкам печи, и три отверстия для выхода пара проколоть обязательно. Так что это непременное требование smile.gif .
Я сама редко пользуюсь рукавом для запекания, только, когда фольга в доме заканчивается. Вот, как вчера.

Прикрепленное изображение

Муж принёс очень скромный улов разнокалиберных карасиков mda.gif . Стоять в жару у сковороды не хотелось, фольги нет, обмазала их приправками и отправила в рукаве в духовку минут на 40 при низкой температуре. А потом рукав сверху разрезала, минут 10 так подержала, дала корочке образоваться.

Прикрепленное изображение
Вообще, думаю, что в рукаве удобно (так же, как в фольге!) только мясо куском запекать (буженину делать), а во всех других случаях фольга предпочтительнее – можно нормально сверху смазать майонезом, сыром посыпать. Ну, а плов готовить и вовсе не стоит, разве что в доме не найдётся подходящей кастрюли mda.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:51
    ©