Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компоты, кисели!, безалкогольные напитки...
leno4ka
сообщение 30.4.2010, 21:23
Сообщение #21


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Рецептов: 96
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7870



Морковный напиток с медом
Ингредиентты:
сок морковный - 300 грамм
вода - 100 грамм
сок лимонный - 20 грамм
мед - 20 грамм
Способ приготовления:
Морковный и лимонный сок перемешиваете, доливаете прохладную кипяченую воду, мед и взбалтываете. super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 1.5.2010, 6:35
Сообщение #22


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Обожаю морковный сок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leno4ka
сообщение 2.5.2010, 10:19
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Рецептов: 96
Регистрация: 18.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7870



alisa-108, тогда думаю, мой напиток вам понравится)) Советую попробовать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turinka
сообщение 28.10.2010, 3:39
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14577



а я заказывала в кафе (тоже решила попробовать) сок маракуйя, тоже очень вкусный - советую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 7.9.2011, 0:41
Сообщение #25


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Я когда варю компоты обычно всегда добавляю лимон порезанный.
Один из моих любимых компотов Персиковый.
1 лимон
0,5 ст. сахара
4 почищенных персика
1 литр воды
и мята

Очень вкусный получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Truffel
сообщение 12.9.2011, 8:27
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26592



Я компоты варю из замороженных летом фруктов - это поречка, смородина, ёшта, облепиха, виноград, лимонника чуть-чуть и вишня. Получается гремучая смесь витаминов. Еще не помешает варить узвары из сухофруктов.

Сообщение отредактировал Truffel - 12.9.2011, 8:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Penka
сообщение 28.11.2011, 7:59
Сообщение #27


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Рецептов: 11
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Якутия
Пользователь №: 30202



Пробовала в кафе кисель из какао, вкусненько. Насколько я поняла по вкусу там присутствовали молоко, как основа напитка, корица, ванилин, взбитые с сахаром белки. Как и во все кисели наверно надо класть крахмал, может кто знает рецептик, поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 28.11.2011, 8:38
Сообщение #28


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Penka @ 28.11.2011, 8:59) *
Пробовала в кафе кисель из какао, вкусненько. Насколько я поняла по вкусу там присутствовали молоко, как основа напитка, корица, ванилин, взбитые с сахаром белки. Как и во все кисели наверно надо класть крахмал, может кто знает рецептик, поделитесь.


Я обычно варю молочный кисель, просто сахар, молоко, крахмал и ваниль! Обожаю, а если смешать с вищневым компотом, получается еще вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 28.11.2011, 13:56
Сообщение #29


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Penka @ 28.11.2011, 7:59) *
Пробовала в кафе кисель из какао...

я вот такой кисель в детстве пробовала какао с молоком, потом уже в подростковом возрасте долго искала этот вкус, даже думала что это кефир с какао, а потом уже поняла что это кисель был..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@ргош@
сообщение 20.12.2011, 23:17
Сообщение #30


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Рецептов: 0
Регистрация: 18.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31019



Цитата(Truffel @ 12.9.2011, 9:27) *
Я компоты варю из замороженных летом фруктов - это поречка, смородина, ёшта, облепиха, виноград, лимонника чуть-чуть и вишня. Получается гремучая смесь витаминов. Еще не помешает варить узвары из сухофруктов.

Я тоже все лето варю компоты. Мне очень нравится компот из трех компонентов- черноплодной рябины, айвы, барбариса. Такой интересный вкус с кислинкой))). Так же летом приготовляю заготовки на зиму- замораживаю фрукты на компоты, пирожки и не только... В этом году список получился большим : малина, черная смородина,красная смородина, абрикосы, кизил, вишня, черешня)))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.3.2012, 23:58
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(М@ргош@ @ 21.12.2011, 0:17) *
Я тоже все лето варю компоты. Мне очень нравится компот из трех компонентов- черноплодной рябины, айвы, барбариса. Такой интересный вкус с кислинкой))). Так же летом приготовляю заготовки на зиму- замораживаю фрукты на компоты, пирожки и не только... В этом году список получился большим : малина, черная смородина,красная смородина, абрикосы, кизил, вишня, черешня)))


Со смородиной компотик вкусный получается rolleyes.gif
Правда у нас эта ягода только в сезон доступна, поэтому чаще варю из сухофруктов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gelenka
сообщение 10.4.2012, 21:26
Сообщение #32


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 30217



Кисель - одно из древнейших русских яств, ему более тысячи лет. Правда раньше кисели готовили на основе овса, пшеницы или ржи, а уже позже, с появлением в нашей стране картофеля, для приготовления этого блюда стали использовать крахмал.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Также для приготовления киселя можно использовать кукурузный крахмал. Сейчас кисель - это вкусный желеобразный десерт, который чаще всего готовят их ягод или фруктов, а также из варенья, сока, молока.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

При небольшой концентрации крахмала кисель становится напитком - вкусным и очень сытным, ведь недаром есть поговорка «Где кисель, тут и сел, где пирог, тут и лёг»! Поделитесь вашими секретами приготовления киселя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksan
сообщение 12.4.2012, 18:04
Сообщение #33


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Рецептов: 0
Регистрация: 22.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32066



Цитата(Gelenka @ 10.4.2012, 21:26) *
Кисель - одно из древнейших русских яств,


Настоящий кисель - это кисель овсяный. Готовится он следующим образом. Овсяные хлопья Геркулес заливаем водой, бросаем туда же хлеб кусочками и даем постоять три дня. Затем протираем все через сито и еще раз процеживаем. Доводим до кипения на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорел. Такой кисель можно есть с медом, с вареньем. А кто не любит сладкое - его можно жарить на сковородке с салом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.4.2012, 19:41
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Aleksan @ 12.4.2012, 18:04) *
А кто не любит сладкое - его можно жарить на сковородке с салом.

Кисель жарить? swoon.gif
Ну ничего себе.. Это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.6.2012, 22:00
Сообщение #35


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Как приготовить кисель или компот, сохранив максимум витаминов?
Запомните несколько простых советов smile.gif
  • При варке киселя или компота сначала отожмите из ягод сок, потом отварите их, процедите. В отвар добавьте сахар, разведенный крахмал, доведите до кипения (но не кипятить) и влейте сок. Перемешайте и выключите. При таком способе приготовления сохраняются витамины.
  • Плодово-ягодные кисели нужно варить на картофельном крахмале, а молочные — на кукурузном крахмале.
  • Если кисель слишком жидкий, нужно развести крахмал холодной водой, довести крахмальную смесь до кипения, затем влить ее в жидкий кисель, интенсивно помешивая.
  • Чтобы на поверхности киселя не образовывалась пленка, посыпьте его тонким слоем сахарного песка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentin
сообщение 5.8.2012, 12:31
Сообщение #36


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Рецептов: 0
Регистрация: 21.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34609



Как же я обожаю вишневый компот, и чтобы никаких добавок к нему не было. А то бывает так, что добавят яблоко или ещё, что нибудь. И ещё нужно, чтобы вишневый компот не был слишком сладким, тогда он будет ещё более приятный. Да и вишня в своем соку тоже очень приятная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 15.8.2012, 21:40
Сообщение #37


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я для себя чётко разграничиваю компот и морс. Компот, когда просто варишь напиток, неважно, из фруктов, ягод или того или другого вместе. Морс, это напиток с предварительным отжиманием сока из ягод и добавлением его в готовый отвар выжимок. Сейчас я, конечно, варю компоты – не будешь же из слив и абрикосов сок отжимать mda.gif . Любимый – вишнёвый компот, или из любых фруктов, но обязательно с добавлением вишни. Витамины в достатке получаем из свежих плодов. А вот на севере с витаминами напряг, особенно зимой, поэтому там варила только морс из брусники, благо, недостатка в ней не было никогда. Конечно, надоедало толочь ягоду перед варкой, отцеживать сок (соковыжималки не было), был соблазн просто сварить, но здоровье детишек важнее моих желаний. Может быть, потому сыновья, практически, и не болели всякими ОРВИ, что в доме всегда был вкуснейший целебный напиток. Морс из брусники и клюквы – это вещь wink.gif !
Кисели как-то редко варю, по-моему, это больше еда, а не напиток, жажду не утолит, а пустых лишних калорий полно. Хоть и вкусно, не спорю smile.gif . Молочный, с детства не люблю – в детском саду перекормили, а, если с ванилью и какао, только не смейтесь, он у меня со Смектой ассоциируется wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.8.2012, 22:42
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Морс из брусники и клюквы – это вещь wink.gif !

Ооо! Чудо-напиток просто! Только я его обычно летом пила, а зимой вся ягодка съделась просто так - с сахарком.
Цитата
Кисели как-то редко варю, по-моему, это больше еда, а не напиток, жажду не утолит, а пустых лишних калорий полно. Хоть и вкусно, не спорю smile.gif . Молочный, с детства не люблю – в детском саду перекормили, а, если с ванилью и какао, только не смейтесь, он у меня со Смектой ассоциируется wink.gif

Я люблю кисели, правда, что-то тоже давно не варила. Очень нравится, опять же, с клюквой или со смородиной. Молочный не люблю - в нем как-то вкуса нет, а вот с ванилью и какао даже не пробовала ни разу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказительница
сообщение 11.9.2012, 19:15
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Рецептов: 3
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35102



А я перестала варить так называемые традиционные компоты, я стала перемалывать фрукты в блендере и заливать горячей водой, даже не кипятком а просто горячей водой и убираю на сутки настояться, вкус компота совсем другой, да и витаминов в таком напитке поболее. получается замечательный напиток.

А в жару лучше нет напитка, взять ягоды на каждыйкилограмм половина ледяной воды и можно даже льда, взбить все и добавитьсахара.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 6.10.2012, 15:17
Сообщение #40


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Сказительница @ 11.9.2012, 20:15) *
А я перестала варить так называемые традиционные компоты, я стала перемалывать фрукты в блендере и заливать горячей водой, даже не кипятком а просто горячей водой и убираю на сутки настояться, вкус компота совсем другой, да и витаминов в таком напитке поболее. получается замечательный напиток.

А в жару лучше нет напитка, взять ягоды на каждыйкилограмм половина ледяной воды и можно даже льда, взбить все и добавитьсахара.

Сказительница, а как Вы потом процеживаете полученный морс (котоый без варки)? я тоже так делала, вкусно, ну ооочень! только замучилась процеживать, вручную приходилось, - другого способа не нашла.

Сейчас варю яблочные компоты с добавлением пары ложек брусники и черники.

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько может суток компот храниться без холодильника?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:59
    ©