Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы их называем "родственики"
~PurpleRain~
сообщение 12.1.2012, 15:16
Сообщение #1


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Взаимоотношение с "Родственниками"

Caritsa пишет
Цитата
эмоции до конца не позволяют дочитать! про свою "похвастаться" хочется.

Моя свекровь,человек вообще странный. вот к примеру недавно сыну 3 года исполнилось, пригласили их к нам. Накрыла стол,напекла тортов трехярусных,хоть бы тост за здоровье ребенка сказала((( подарков навезла от каждого по коробке большей,но разве подарками откупаться??
она хитрая и никогда меня не принимала в семью, хотя оставляе выбор за сыном.ЕЕ философия, будь я даже бомжом,если сын захочет женится это его выбор.история связана с тем,что ее свекровь была против нее,теперь у нее политика нейтральная.А по большому счету человек лицимер,правды никогда не скажет. старается поддерживать хорошие отношения, даже если ее сын иногда делает такие поступки что на голову не налазит,просишь ее исправить ошибки в его воспитаании и безрезультатно!!!!!Она просто с ним не портит отношения!!!таже если он не прав.

вот смотрю вроде она у меня не из агресивных, но вот теплоты семеой нет.сравнивает меня постоянно (намеками) с другой невестко!бесит прям... поддерживает со мной "теплые" отношения,что бы сына еще на одном крючке держать.

Цитата
Цитата(~PurpleRain~ @ 11.1.2012, 14:53) воот.. люди бывают...)))
у меня свекровь комне хорошо относится, я ее очень люблю, добрейший человек.. Мне с не очень повезло..
у средней сестры свекровь тоже отличная( кушать готовит, по дому помогает, в гости на обеды завет), правда вечно денег тянет(просит)
а у старшей сестры свекровь всю нашу семью быдлами считает а хуже всего, что не воспринимает младшую дочку сестры, не берет ее к себе в гости, подарки не дарит, не целует.. а за старшенькой "бегает" прям.



а моему ребенку и второй внучке(погодки) подарки дарит а на дне рождении даже слова доброго не скажет.такое чувство, буд то дети это как прилагательные к ее сыновьям,а невестки вообще прозрачные,только и сравнивает нас между собой.И как ту наладить искренние отношения?? НЕ люблю фальши!!!


Цитата
Цитата(serenity @ 11.1.2012, 17:28) ой, за больное цепляете, девоньки..у меня нет свекрови..у меня есть свекр..

у моей знакомой был свекр.. алекоголик...
вечно туалеты описивал.. она жаловалась..
за собой ничего не убирал..
бардак в 2х комнатной квартире.. даже спрятаться некуда..
но с ним было легче в том плане что упивался в доску.. вечером и его спать утаскивали.

Но он еще и работал, продукты покупал домой.

--------
я вообще пьяных мужчин не очень люблю.. мне их сразу напинать охота.. грубить им..
хотя я в принципе понимаю, что алкоголизм это болезнь.

serenity пишет
Цитата
дак, мой свекр тоже работает..может после работы упится..а может прийти трезвым, напиться у себя в комнате, и начать нервы трепать..кастрюли регулярно сжигал с едой и сковородки. потом с них в холодильнике на нашу нижнюю полку на продукты все это сыпалось..мы уже купили всю свою посуду и даже холодильник отдельно поставили..а свекр теперь ходит и рассказывает, что мы все время гадим на плиту. а ему бедному убирать приходится
мы вообще сделали год назад ремонт в комнате, так сестра сначала поддерживала это дела, была в курсе, смотрела этапы проектирования. даже раз помогала..а потом заявила, что мы не взяли у нее письменного разрешения, и теперь она имеет полное право потребовать привести комнату в прежний вид..мы еще толком не закончили все что планировали, а теперь вот продаем квартиру, лишь бы разъехаться и забыть весь этот кошмар..ой, просто наболело сильно, а плакать перед мужем так стыдно..он тоже весь на нервах..вот и подбадриваем друг друга, хотя на душе так гадко...не думала, что родственники могут так поступать с близкими


Цитата
смотрела этапы проектирования. даже раз помогала..а потом заявила, что мы не взяли у нее письменного разрешения, и теперь она имеет полное право потребовать привести комнату в прежний вид..мы еще толком не закончили все что планировали, а теперь вот продаем квартир...

д..а какая то... ))
к ее сведениям.. вы можете попросить денег за ремонт... якобы возместить..
Вообще да.. жить отдельно это самое хорошее дело..
чем дальше от родственников- тем они тебя больше любят..

Caritsa пишет
Цитата
~PurpleRain~
пробовала я с ней как с человеком...сама душей открываюсь, а в определенных ситуация понимаю,что я все равно для нее никто. И как тут быть.в обиде я на нее((( ведь она неплохой человек вроде.но у нас с ней много различий в воспитании и мировозрении. И сына неряхой воспитала((( у нее муж пьет безпросветно и нервы ей портит(рассказывает по пьяни какая она неряшливая, вообщем все обиды ей вспоминает),мой тоже попытался так пить (сейчас ситуация не поменялась,а ему26) объяснить ему ничего не возможно.попыталась мать его подключить,так она мне сказала,что бы я расслабилась потому что она точно с таким живет уже много лет!!Вот после этого махнула на нее рукой, а до этого звонила ей и советы спрашивала! Или как стою с коляской под дверями работы мужа зимой замерзаю(встречать папу так пошли), замерзли оба,папа так и не вышел к нам,сказал работы много(рабочий день закончился). Попыталась свекрови пожаловаться на безразличие сына ее к семье(можно было и в здание впустить или в машину посадить,что бы подождали - так НЕТ). Понимание свекрови - 0! Успокоила сынка так "вот выйдет она на работу, поймет,что это такое!"


Цитата
serenity
жесть просто!! если есть возможность идите снимайте комнату хотя бы!!! с чужими людьми и то проще жить, чем с родней!!!хотябы на месяц, может попустятся!!! лучше переплатить денег, нервы не востанавливаются!!! а я вообще решила витамин Б6 протить для пофигизма!!!советую!


caritsa

Ну .. для начала.. не одна мать не будет говорить, что ее сын плахой..
а тем более, когда они так далеко друг от друга ругать будет.. вряд ли ..
У меня бабушка до сих пор к отцу моему ездиет и тумаков дает за то что в запои бывает уходит на недели.

А с мужем надо без матери справляться.. пока он сам не захочет человеком стать, ни одна мама не поможет..
надо попробовать окрыть ему глаза.. только не криками и не наездами.. про хороших мужей..
он же тоже не так просто пьет... может у него не ладится, может депрессия.. возможно он очень чюткоя личность, хочет много а никак не получается.. вот он и мается.. к тому же если у него отец выпивает, то тут еще и гены..

надо правильную тактику подбирать.. нужно строить семью вместе с супругом..
без мам и пап.. у папы с мамы своя семья.. вам их правила не нужны..

Caritsa пишет
Цитата
~PurpleRain~
ну приблизительно все совпадает. муж тяжело работает мозгами пока я в декрете и вечером выпивает. сейчас вроде до запоев не доходит...
после того как разочаровалась в "маме" сама пытаюсь с мужем ладить.


Цитата
~PurpleRain~
ну приблизительно все совпадает. муж тяжело работает мозгами пока я в декрете и вечером выпивает. сейчас вроде до запоев не доходит...
после того как разочаровалась в "маме" сама пытаюсь с мужем ладить.

Ленка, давай лаской и нежностью его бери..)))
как он только за рюмку, целую его пьянюгу в засос... чтоб он опьянел без бухла..)) и утаскивай на диван..
- нет, ну старайся не обращать внимание что он не бритый, зубы не чищенные, не мытый, потный ванючка.. Дяяя.. с детками маленькими тяжело конечно налаживать отношения в семье, или на ребенка или на большого ребенка приходится разрываться. Ну это нужно как то совместить..

Нужно с любви все начинать.. или ТЫ его вытянешь из депрессии и тунеядства или алкогольный диспансер.
Пробуй дать ему радость в жизни.. хотябы какой то отдых..
Нужно Поднять его мужское достоинство, чтобы он в жизни и в обществе потом чувствовал себя не безнадежным вовсем, а немного с задиристым носам.. у него есть о чего нет во многих семьях..

Красавца жена, еще и малыш(ка)...
Надо вообще темку создать.. по советам как с мужьями жить..
у моего тоже гора недостатков.. смех и грех.. - живем..

serenity пишет
Цитата
~PurpleRain~, а когда нас поставили перед фактом, что квартира продается или будут созданы невыносимые условия для жизни, мы потребовали компенсацию за ремонт у "родственничков", предоставили все чеки и даже отчеты от прораба, который занимался ремонтом!(как я догадалась все это скрупулезно собирать и хранить? вот, как знала) они их рассмотрели, и сказали, что там половина чеков - даже за официальные документы считать нельзя, мол, там даже имен не прописано..как будто в гипермаркетах именные чеки выписывают! это ж бред какой-то! мы вложили в недвижимое - 6 тысяч долларов, они согласны были компенсировать 2,5..это нормально?
Caritsa, есть риск, что выехав из комнаты нам просто обгадят весь ремонт, а мы планируем все-таки его продать и хоть что-то вернуть из вложенного, тем более, бегством показать, что "родственники" были во всем правы и все правильно сделали выжив нас? нет уж..а что тебе могу сказать..может я покажусь грубой, но..я поняла одно, любимого человека нельзя ломать и переделывать, его нужно любить со всеми недостатками..и любить молча, не винить его за то, каким он есть..если же мириться не получается, то дальше будет только хуже..все, что приводило в недоумение, начнет раздражать и станет причиной ссор..кому это надо?..в моем любимом море всяких мелочей которых я не понимаю..но я села, подумала, а раздражает ли все это меня? буду ли я злиться? нет, вот он такой, я пойду и молча сама все за ним уберу или просто сделаю то, до чего у него руки не дошли..и про алкоголь - это жуткое зло..я всегда боялась пьянь уличную, пока вот не пожила со свекром..благо муж, насмотревшись на отца, алкоголь не признает вообще, иначе я бы обрыдала, но ушла бы от него..кстати, вот да, Валя правильные советы дает..не пилить, не наезжать! надо найти подход к мужу, чтобы ему в радость было больше с вами проводить время, чем с рюмкой, и от работы отрываться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 12.1.2012, 15:26
Сообщение #2


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



а зачем отдельная тема? тусовались жаловались бы в старой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.1.2012, 16:15
Сообщение #3


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 12.1.2012, 15:26) *
а зачем отдельная тема? тусовались жаловались бы в старой..

Лучше чтоб у каждой проблемы была своя темка.. свекровь пусть отдельно будет

---------------------------------------------------------
Кстати про дележку квартиры..
У меня былы знакомая, но она уехала в Россию к родне.
У нее муж скончался молодым, а он был единственным наследником квартиры 2х комнатной.
Родственники приехали на поминки и вместо сожалений, начали делить квартиру.
Зрелище конечно впечатляющее...
"Квартирный вопрос"- это вечная проблема и трагедия семей и родни. Пока всем есть где жить, то лучше родственников не найти. Как только начинается дележка, забываются разные ценности.

вам конечно нужно до детей думать о собственных стенах.. sclerosis.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caritsa
сообщение 12.1.2012, 16:18
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 31145



блин,я наверное ябеда,но про семью (мужа)мне тоже найдется что сказать.хотя в целом проблема не в них,а в муже,потому что позволяет им ездить по мозгам!!А у него есть такие,что одеяло тянут на себя.а муж то у меня такой чт и труселя последние отдаст!!!Вообщем девиз в его семье(все от мамы) "Наглость - второе счастье!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.1.2012, 16:50
Сообщение #5


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Caritsa @ 12.1.2012, 16:18) *
Вообщем девиз в его семье(все от мамы) "Наглость - второе счастье!!"

Наешь Лен, у меня есть родная тетя, которая всю жизнь живет за счет моей мамы..
сама работать не хочет.. а видет что мама зарплату получила и сразу к ней...
мол ты здесь зажралась, сидишь кайфуешь.. а я такая несчастная..
в итоге мама на себе тянула ее двоих дочерей, практически до самого их замужества..
с одной стороны не жалко- родные, а с другой "наглость- второе счастье"

Обидно конечно другое, то что "некоторые" даже забывают с ДР маму мою поздравить - я про дочерей сестры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 13.1.2012, 19:49
Сообщение #6


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



хочу поделиться немного, как выглядела комната, в которой мы с мужем живем "до" и "после"
это "до" - комната и балкон..разве что, здесь от мебельной стенки осталась одна секция, мы уже начали готовиться к ремонту













это проект.. большой диван. на котором может полностью вытянуться человек с ростом под два метра, объединяется комната с балконом, батарея выводится на балкон. там же с одной стороны был запланирован рабочий стол, с другой - что-то вроде барного шкафа, только с чаями









а это "после"..вернее, все, что мы успели сделать..правда, после этих фото мы все-таки поставили двери шкафа-купе, повесили ролеты на окна (они черные и так плотно закрываются, что можно днем устраивать киносеансы), поставили этажерку под звуковую систему













П.С. мы делали ремонт с таким расчетом, что будем жить в этой квартире минимум лет 5..но, похоже, родственников заела зависть, что мы что-то пытаемся делать, что мы вкалываем и в чем-то себе отказываем, но на быт и уют тратимся не задумываясь..вот, и начали нас выживать..хех..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.1.2012, 22:06
Сообщение #7


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(serenity @ 13.1.2012, 19:49) *
П.С. мы делали ремонт с таким расчетом, что будем жить в этой квартире минимум лет 5..но, похоже, родственников заела зависть, что мы что-то пытаемся делать, что мы вкалываем и в чем-то себе отказываем, но на быт и уют тратимся не задумываясь..вот, и начали нас выживать..хех..

Да.. да.. зависть, имеет место быть!
У меня есть тетя, которая на г... исходит когда у нас в доме отца обновки или ремонт..
а она через стенку живет..
Так вот оно не просто завидует, а как что-то увидит новое начинает семью сорить.. какие то компроматы искать.. )) одним словом весь мусор собирает..

А У вас ремонта явно не меньше чем на 5 тыс. у.е..
Я тут вспомнила недавно.. есть такие услуги "Оценщик недвижимости"
незнаю сколько обойдется думаю за 100 у.е можно договорится..
ну так он вам смету составит... с печатью компании...
такая смета прокатит в суде (если чего коснись)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karino4ka
сообщение 29.5.2012, 23:09
Сообщение #8


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35377



Классно, вот это ремонт, так ремонт получился=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 15.3.2013, 0:48
Сообщение #9


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Увидела эту тему, и сердце защимило... Захотелось поделиться очень наболевшим... А моя свекровь (уже бывшая) практически развалила мою семью. Т.е. я не всю вину на нее одну взваливаю - бывший муж тоже хорош - повелся на все, уступил. Но тем не менее. Теперь мы живем с сыном одни, она не звонит даже. Как можно от внука своего отказаться? Хотя, что я?... Это уже второй раз так - мой муженек бывший уже одни алименты отплатил, теперь вот заново. Печально, обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 18.3.2013, 11:47
Сообщение #10


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



я думаю, если свекровь не взлюбила невестку, то и внуков от нее ей не надо..

а для меня все уже кажется страшным сном.. правда, кошмары что мне, что мужу иногда снятся на тему бывших родственников..

Сообщение отредактировал serenity - 18.3.2013, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 18.3.2013, 14:44
Сообщение #11


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



А я когда начинаю "копаться" в себе, думать, что же я не так сделала, сразу вспоминаю анекдот:
Сын говорит матери: "Сейчас мы зайдем в комнату, там 3 девушки. Попробуй угадать, какая из них - моя невеста". Заходят, мать сразу указывает на одну из девушек. Выходят, сын в недоумении: "Мама, как ты угадала? Причем, так сразу..." Мать: "А она мне сразу не понравилась..."
Так же, мне кажется, и у меня вышло... Да, а внук ей не нужен, наверное, из-за меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 18.3.2013, 14:48
Сообщение #12


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(serenity @ 18.3.2013, 12:47) *
я думаю, если свекровь не взлюбила невестку, то и внуков от нее ей не надо..


Это совершенно верно, как правило "внуки не спасают ситуацию".
А как ваши родственники, уже не претендуют на квартиру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 19.3.2013, 12:59
Сообщение #13


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



romaska, Ирина, а мы ж разъехались в начале прошлого лета..так связи всякие с ними и оборвали. муж сказал им, что мы уехали жить в другой город..
хотя вот, оказалось, что родственничек взял кредит в банке и как основной свой телефон указал телефон мужа (т.е. своего сына), а не свой..так теперь периодически мужу с угрозами названивают, мол задолженность, не платите и прочее..
а квартира, в которой мы тогда все вместе жили, три комнаты, была продана по цене двухкомнатной..теперь мимо проезжая, смотрим в окошки, там ремонт косметический сделали и продают уже по нормальной цене..мужу немного обидно, даже думал, денег насобирать, да выкупить ее назад, но я его останавливаю..а представь, родственники заявятся и скажут, что мы обманом за бесценок купили у них доли, уж лучше, пусть не знают к нам дорожки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 19.3.2013, 14:48
Сообщение #14


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Цитата(serenity @ 19.3.2013, 12:59) *
уж лучше, пусть не знают к нам дорожки..


УУУУ, у вас совсем все запущенно.... Но вы такие молодцы, что смогли сказать "до свидания!" любимым родственникам. Ведь на самом деле- в этом мире никто никому ничего не должен. И когда мы "тянем" на своей шее пару наглых родственников- это наши проблемы. Ситуация знакомая, люди просто люди, когда помогаешь им какое-то время, потом эту помощь они уже не замечают и начинают требовать от тебя еще чего-то- отказываешь им и становишься чуть ли не их врагом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 19.3.2013, 21:59
Сообщение #15


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



romaska, Ирина, как ты точно подметила!
вот не знаю, хватило ли бы у меня смелости вот так разорвать отношения с близкими людьми, а вот муж смог..иногда я виню себя в том, что все так далеко зашло..может, не было бы меня, так и жил бы он с семьей..а теперь только я его семья..успокаивает, что он не разделяет моего мнения, и говорит, что он бы рано или поздно рассорился бы с отцом, вот только где бы сам оказался - вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romaska
сообщение 19.3.2013, 22:27
Сообщение #16


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Рецептов: 0
Регистрация: 11.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 22744



Наверное, частенько приходится выбирать, что для тебя Семья. Моему мужу тоже пришлось признать, что мама с папой "бывают иногда не совсем правы". Правда для этого понадобились годы...Главное , что бы в семье человек чувствовал себя нужным, любимым. А какая это семья- большая или совсем совсем маленькая( любимая, он и кот), это уже неважно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 24.3.2013, 20:07
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я не верю, что родственники могут развалить семью. В любом разладе и разводе виноваты оба: и муж и жена. Если родственники и повлияли, то вина супругов в том, что не смогли противостоять влиянию. Не бывает, чтобы одна сторона виновата, а другая вся белая и пушистая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 24.3.2013, 21:29
Сообщение #18


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Мелисандра, а как вы думаете, свекровь может невзлюбить невестку беспричинно? И виновата ли тогда жена, если муж послушал свою мать и решил развестись?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serenity
сообщение 25.3.2013, 10:58
Сообщение #19


Заслуженный пользователь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Рецептов: 1
Регистрация: 5.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Львов, Украина
Пользователь №: 12226



Мелисандра, столкнувшись с гнусом, каким бывает человек, убедилась, что очень даже может..если тебе на ухо все время будут зудеть и гадости подсказывать, невольно начнешь присматриваться, а ведь и правда, родной человек плохого не посоветует! очень тяжело противостоять тем, с кем прожил всю жизнь, кому ты обязан всем с рождения..
если честно, я просто была щокирована, как родной человек может вот так себя вести..ладно на невестку наезжать и матом ее крыть, но родного сына опустить ниже плинтуса, родного брата шантажировать и выводить..а кто виноват? - конечно же, невестка..все остальные белые и пушистые!
кстати, вот в свое время предвкушая нарастание конфликта, я мужу сказала, когда мы обсуждали проблему :"имейте в виду, с их точки зрения я - корень зля, я вообще всемирное зло в их глазах. что бы вы не сделали, что бы вы не сказали, окажется, что это я сказала так сделать!" и так оно и вышло..сама слышала не раз, что я дурно влияю и порчу всем жизнь, хотя, пока меня не начали обзывать всякими нехорошими словами, я сохраняла полный нейтралитет, даже в некоторых ситуациях пыталась заступиться за родственников, мол не вините их в том, как они живут и что делают, это их право, я не могу вам советовать или указывать как себя вести, это не мой отец и не моя сестра, я им чужая.
ой..это все очень больно и обидно..не знаю, что бы я делала, если бы муж за меня не заступался..а заступаясь сам подставился под удар..но лучше быть одним, чем вместе с кем попало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 25.3.2013, 16:44
Сообщение #20


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



serenity, а я вот осталась одна (точнее с сыном)... Муж 3 года терпел постоянную критику в мой адрес со стороны своих родственников, и все же не выдержал. А я - что бы не делала, все равно плохая оказалась... Хорошо относилась, проглатывая обиды - хорошая актриса, начала "показывать зубки" - расчетливая, невоспитанная, балованная. В конце-концов семья развалилась, причем очень глупо. И нас с сыном как буд-то наказали(((.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31
    ©