Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим в жару, Готовим летом и на пикник
Ahat
сообщение 18.5.2013, 14:57
Сообщение #21


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 18.5.2013, 13:16) *
Как у вас все уютно и аккуратно smile.gif Здорово!

Это на какой-то праздник я проезжала мимо. Недалеко от моего дома, в парке, люди устроили пикники. Для этого там уже есть столы со скамьями. Во время этих пикников раздают большие пакеты для мусора, чтобы за собой люди все убрали. Это очень удобно для тех кто по каким-то причинам не может выехать далеко из города. Например, на Север Израиля, где есть красивые места. Этот парк не очень хороший, подальше есть более зеленый и просторный.

Мы с сыном пикники устраиваем каждый у себя в комнате за компом. Прохладительные напитки, сэндвичи, бутерброды или шашлык. А природу смотрим в компе. К сожалению, у нас нет возможности выйти (выехать) на природу. Да и времени на это просто нет.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 18.5.2013, 16:45
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.5.2013, 15:57) *
Мы с сыном пикники устраиваем каждый у себя в комнате за компом. Прохладительные напитки, сэндвичи, бутерброды или шашлык. А природу смотрим в компе. К сожалению, у нас нет возможности выйти (выехать) на природу. Да и времени на это просто нет.

О, и мы почти также smile.gif
В прошлом году я на балконе 3-го этажа загорала, там же мы (в основном с племянницей) устраивали себе пикники с салатиками и мороженым smile.gif
В этом году балкона нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 19.5.2013, 19:08
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



А я уже давно на природу не выбиралась, хотя подобные поездки/пикники очень люблю. В одной из поездок на природу даже плов на костре готовили, очень классно получился, необычно wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.5.2013, 19:35
Сообщение #24


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 19.5.2013, 19:08) *
В одной из поездок на природу даже плов на костре готовили, очень классно получился, необычно wink.gif

Здорово, наверное.. Мы никогда ничего такого.. полноценного (супов, каш и т.д.) на природе не готовили. В основном картошечку и сосиски поджаривали smile.gif Как ни странно, они даже в жару съедались быстро wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 19.5.2013, 23:04
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 19.5.2013, 19:35) *
Здорово, наверное.. Мы никогда ничего такого.. полноценного (супов, каш и т.д.) на природе не готовили. В основном картошечку и сосиски поджаривали smile.gif Как ни странно, они даже в жару съедались быстро wink.gif

А мы на природе очень часто шурпу готовим).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 20.5.2013, 6:02
Сообщение #26


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 19.5.2013, 23:35) *
Здорово, наверное.. Мы никогда ничего такого.. полноценного (супов, каш и т.д.) на природе не готовили. В основном картошечку и сосиски поджаривали smile.gif Как ни странно, они даже в жару съедались быстро wink.gif


Просто я успела хорошо поездить по природе и не раз в палатках дней по 5-7 пожить, потому и плов, и супы разные, и рыбу, и кашу на костре готовила, что получалось очень вкусно smile.gif
Ну да, на природе всё съедается очень быстро и удовольствием, несмотря даже на жару wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.5.2013, 15:15
Сообщение #27


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы на даче всегда варили супы. У нас был рецепт "дачного супа" из бич-пакета и магазинных сосисок... Это было в далеком детстве, но по воспоминаниям было очень вкусно, пахло костром... Там часто песок в тарелке плавал... А зелень с огорода брали и картошку молодую.

Еще на десерт делали военное пирожное: хлеб с маслом и сахаром.

А еще стандартное блюдо для дачи, но оно готовилось дома, конечно, пирожки с зеленым луком и яйцом.

А еще на даче нас одна бабушка угостила тушеными на костре макаронами в сковородке, с луком и чем-то еще... и еще с кое-чем: с парой каких-то насекомых. У бабушки уже со зрением, наверное, плохо было, в макароны попал незапланированный животный белокsmile.gif Тогда еще мы под ливень попали, забыли дома все припасы, что-то случилось с машиной, папа поехал в город на автобусе, так что макароны с насекомыми пошли на ура. До сих пор помню.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 21.5.2013, 17:38
Сообщение #28


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Елена Белашова, супер, когда есть такие воспоминания!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 18:15
Сообщение #29


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.5.2013, 15:15) *
А еще стандартное блюдо для дачи, но оно готовилось дома, конечно, пирожки с зеленым луком и яйцом.

Даа smile.gif Раньше пирожки с такой начинкой летом довольно часто пеклись и/или жарились. Даже несмотря на жару и духоту smile.gif
Макароны с насекомыми - забавно, конечно mosking.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 22.5.2013, 5:37
Сообщение #30


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 21.5.2013, 23:15) *
Макароны с насекомыми - забавно, конечно mosking.gif


Как это знакомо smile.gif Тоже несколько раз получалось так, что после приготовления на костре, у себя в тарелке, помимо основного блюда, пару насекомых находила smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 11.7.2013, 11:19
Сообщение #31


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Я тоже на природе люблю отдыхать, часто с шашлыками.
Но вот недавно пришлось 2 дня подряд так отдыхать, так что шашлыки на 2-ой день уже не хотелось. Мы решили, по совету подруги, запечь на решетке маринованную скумбрию. Очень вкусно и быстро, а главное хорошая идея для разнообразия. Вообще-то у нас с мужем мечта так красную рыбу сделать, но она очень дорогая у нас, пока не разкошелимся никак. А скумбрия очень неплохой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 14.7.2013, 17:56
Сообщение #32


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Шантерелль @ 22.5.2013, 6:37) *
Как это знакомо smile.gif Тоже несколько раз получалось так, что после приготовления на костре, у себя в тарелке, помимо основного блюда, пару насекомых находила smile.gif

Пара комаров или мошек в супе это нормально, а для трапезы на природе даже мало wink.gif . Особенно вечером у костра, когда насекомые не только на тепло, но и на свет слетаются и пополняют содержимое котелка. Но из тарелки их хоть можно выловить, а вот, как суметь проглотить варево, не дав залететь мошке в открытый рот – вопрос mda.gif . У нас кто-то уходил в палатку, кто-то даже умудрялся поместить миску под накомарник, но без дополнительного «мясного» рациона всё равно не обходилось mda.gif . Просто нужно относиться к этому проще – всё мясное и рыбное, что мы едим, тоже когда-то бегало, летало и плавало scratch_one-s_head.gif . Главное, чтобы это были не мухи wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 14.7.2013, 18:24
Сообщение #33


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



А вот мне не не взлюбилась еда Пляжная eatgol.gif
Когда дикарем едишь отдыхать, с палатками, хорошую еду приготовить сложновато... часто из-за большого ветра вся еда в песке connie_witchy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.7.2013, 11:50
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 14.7.2013, 21:24) *
А вот мне не не взлюбилась еда Пляжная eatgol.gif
Когда дикарем едишь отдыхать, с палатками, хорошую еду приготовить сложновато... часто из-за большого ветра вся еда в песке connie_witchy.gif


А я наоборот люблю, когда мы едем куда-нибудь. Для меня и арбуз - это уже хорошая едаsmile.gif Главное, чтобы были неподалеку шикарные кустики. В принципе, потребности что-то готовить и нет (но это лично у нас). В Турции на море мы брали с собой часто черешню, апельсины... Сыроедили в основномsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 30.7.2013, 12:23
Сообщение #35


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Хотя немного не в тему, поделюсь.
А мы вот еще что готовили, когда ходили на природе в апреле (еще прохладно было, особенно вечером): делали на костре жаркое с грибами и курицей - филе замаринованное. Всем очень понравилось, мы теперь такое часто практикуем.
А потом глинтвейн варили - он вообще хорошо пошел, учитывая что мы немного замерзли.
Вот и фото, кстати нашла



Сообщение отредактировал Lilie - 30.7.2013, 19:58
Причина редактирования: размер фото превыщает допустимый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.7.2014, 12:06
Сообщение #36


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Мы недавно готовили вегетарианский шашлык: из шампиньонов и из овощей. Я описала коротенько в теме с грибочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.7.2014, 16:33
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.7.2014, 13:06) *
Мы недавно готовили вегетарианский шашлык: из шампиньонов и из овощей. Я описала коротенько в теме с грибочками.

Коротенько и очень вкусно написала i-m_so_happy.gif
Я понимаю, конечно, что далеко не во всех случаях уместно делать фото (иногда это вообще вылетает из головы), но к этому описанию его (то бишь фото) ооочень не хватало derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.7.2014, 11:35
Сообщение #38


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 21.7.2014, 19:33) *
Коротенько и очень вкусно написала i-m_so_happy.gif
Я понимаю, конечно, что далеко не во всех случаях уместно делать фото (иногда это вообще вылетает из головы), но к этому описанию его (то бишь фото) ооочень не хватало derisive.gif


Ой, Лиль, там вообще не до фотографирования было! Сначала была жара, потом налетел жуткий ветер, пригнал тучку, мы быстро собрали свои коврики и дожаривали овощи под каплями. Лавашные штуки я делала потом в машине на коленках, думали, что совсем кааааааак нас зальет дождем, уже домой собирались, упаковали шашлык в контейнеры, чтобы дома съесть, ан нет... Потом все успокоилось. Еще и чай попилиsmile.gif

В общем, форс-мажорный отдых получился. Мы с родственниками ездили, на 4 взрослых 6 детей, из них 2 совсем мелких грудничка. Нам только фотоаппарата не хватает))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.7.2014, 21:59
Сообщение #39


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 22.7.2014, 12:35) *
Ой, Лиль, там вообще не до фотографирования было!

Верю smile.gif
У меня у самой фотоаппарат последнее время редко включается, забываю про него, да и громоздкий он для сумки, не удобно с собой таскать don-t_mention.gif
Вот "мыльница" в таких случаях была бы очень кстати smile.gif Это я немного отвлеклась, простите give_rose.gif
Про жару smile.gif Мы немного стали привыкать к духоте и с окрошки и лимонада потихоньку переходим на привычную горячую еду smile.gif Сегодня ходили помогать поливать огород и заманили нас на печеную на костре картошку. Вкуснооо! А ребятня вместе с картошкой все подряд на палочки цепляли и в огонь пихали. Поджаренные пастилки мне тоже понравились derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snejana1515
сообщение 23.7.2014, 19:09
Сообщение #40


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Рецептов: 0
Регистрация: 24.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43365



Мы очень часто вечером выбираемся с малышами на речку и в лес. Там постоянно что-то перекусываем. например, в последний раз мы готовили скумбрию на сетке. Было очень вкусно. Ее замариновать очень просто: соль, белый перец и лимонный сок. Дать постоять 2-3 часа и можно жарить.
Также нам очень нравится шашлык из шампиньонов. грибы мы обычно маринуем в соевом соусе. Их можно долго не мариновать, достаточно будет 20-30 минут и можно жарить на сетке или на шампурах.
Также можно пожарить баклажаны, сладкий перец и кабачки. Получится очень вкусно.
По поводу пикника я считаю, что можно особо не заморачиваться. Мясо, овощи, рыбка что еще нужно? порой даже обычные сосиски, приготовленные на природе в окружении хорошей компании станут самым отменным блюдом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33
    ©