Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы приготовления яиц, Обычные и необычные рецепы
Krolya777
сообщение 11.7.2013, 0:25
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Мой муж просто обожает яичницу, чуть ли не самое любимое блюдо это у него. Хотелось бы расширить свое мастерство и удивить мужа. Есть ли у вас какие-либо интересные рецепты яичницы? Может вы что-нибудь добавляете эдакое. Недавно завтракали у знакомой, так она сделала яичницу в хлебе с сухариками. Получилось очень вкусно и оригинально. give_rose.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.7.2013, 11:36
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Яичница у нас в почете, я люблю яйца, просто жаренные с двух сторон или под крышкой, с плотным желтком. Муж любит яичницу на свежем сале с луком. С приходом лета, чаще жарю яичницу с большим количеством овощей, помидорами, луком, сладким перцем, зеленью. Еще муж любит в полужидкие яйца макать оладьи, ему очень нравится, он и детей приучил, а я не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.7.2013, 12:03
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Марищка @ 11.7.2013, 11:36) *
Еще муж любит в полужидкие яйца макать оладьи, ему очень нравится, он и детей приучил, а я не понимаю.

Я понимаю Вашего мужа, Марищка, тоже люблю так готовить яйца, а в яичнице, чтобы желток колыхался. И, конечно же, макать в него хлебушек. Сын же любят яйца, сваренные вкрутую. Правда, я не слишком часто вообще готовлю яйца из экономии их для салатов, выпечки. Хорошие яйца у нас стоят 30 шт. - около 40 шек., значит 2-3 яйца - около 1$. Но иногда мы шикуем.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 11.7.2013, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 11.7.2013, 13:09
Сообщение #4


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Хорошие яйца у нас стоят 30 шт. - около 40 шек., значит 2-3 яйца - около 1$.


Ничего себе цены, у нас самые дорогие, домашние, стоят примерно 15 грн. за десяток это меньше двух долларов, обычные фабричные, в два раза меньше. А мы так вообще не покупаем, у нас свои курочки несушки, поэтому яйцами снабжены по полной.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 11.7.2013, 15:55
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



У нас тоже у бабушки куры есть, так яйца у нас домашние. Поэтому и блюда из яиц таких получаются вкуснее и красочнее smile.gif Попробую приготовить с овощами, честно, даже ни разу не пробовала, се время либо с колбасой, либо с сосисками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.7.2013, 17:55
Сообщение #6


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.7.2013, 13:03) *
Хорошие яйца у нас стоят 30 шт. - около 40 шек., значит 2-3 яйца - около 1$. Но иногда мы шикуем.

В который раз вашим ценам удивляюсь mega_shok.gif У нас даже домашние яйца столько не стоят..

Мне яйца нравятся в омлете с молоком, горошком, помидорками, зеленью и сыром smile.gif Когда-то давно в эту смесь добавляла ещё и колбаску (сосиски)..
Нравится поджаривать яйца с хлебушком - сначала обмакнуть кусочки хлеба в яйца, обжарить их с двух сторон, а потом залить остатками яиц и под закрфтойкрышкой довести до готовности i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 12.7.2013, 14:47
Сообщение #7


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Цитата(Lilie @ 11.7.2013, 18:55) *
В который раз вашим ценам удивляюсь mega_shok.gif У нас даже домашние яйца столько не стоят..

Мне яйца нравятся в омлете с молоком, горошком, помидорками, зеленью и сыром smile.gif Когда-то давно в эту смесь добавляла ещё и колбаску (сосиски)..
Нравится поджаривать яйца с хлебушком - сначала обмакнуть кусочки хлеба в яйца, обжарить их с двух сторон, а потом залить остатками яиц и под закрфтойкрышкой довести до готовности i-m_so_happy.gif
Ух, какие прекрасные рецепты! Никогда не думала, что можно готовить яйца с сыром! Теперь попробую обязательно. Тем более я без сыра жить не могу, каждый день его ем. Прямо пойду и сейчас приготовлю! Мужа ждет сюрприз i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.7.2013, 16:49
Сообщение #8


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Krolya777 @ 12.7.2013, 14:47) *
Ух, какие прекрасные рецепты!

Ой, спасибо, Krolya777 give_rose.gif
Неожиданно даже как-то.. Обычно мои омлеты всеми как должное воспринимаются, уж привыкли, что я чаще всего только так и делаю smile.gif
И раз такое дело, теперь будем ждать отчет о реакции мужа wink.gif Ну и фотоотчет - по желанию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volenchik
сообщение 12.7.2013, 18:45
Сообщение #9


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 3
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 34630



Если ваш муж уж так любит яичницу можно приготовить ему пиццу, в ее основе лежит омлет, думаю что ему он должен понравиться. Для омлета я сбиваю яйца с водой и специями, затем отдельно отвариваю брокколи, на сковородке обжариваю брокколи с луком и шпинатом. Когда все немного обжарится выливаю взбитый омлет и накрываю крышкой. Когда уже все полу готовое выкладываю по всей площади кружочки колбасы, посыпаю тертым сыром и накрыв крышкой снова отправляю на плиту до полного расплавления сыра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саодат
сообщение 12.7.2013, 18:57
Сообщение #10


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 42371



Volenchik мои ребята это называют яичной пиццой, я делаю так слегка спассированный лук сверху помидорчики + картошка фри и заливаю омлетом закрываем минут на10 отличная пицца готова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 14.7.2013, 12:08
Сообщение #11


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Мы очень любим яйца на затрак.
Иногда, стандартно, яичница-глазунья. Иногда вареные (мне кажется, что мой желудок их лучше всего воспринимает). В последнее время полюбили омлет в мультиварке. Готовится очень просто:
яца, сметана и молоко взбить в блендере (я на 4 яйца обычно беру 1 столовую ложку сметаны и примерно 300 мл молока). Но девочки, предупреждаю, молоко должно быть хорошее. Если оно разведенное, то омлет будет как бы "плавать в воде" (молоко остается в омлете, а вода выделяется). На вкус это не очень повлияет, но сам омлет будет слишком мягким что-ли...
Сверху желательно присыпать сыром (нам больше всего нравится добавлять чуть-чуть пармезана).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordz
сообщение 15.7.2013, 22:06
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43213



Если хотите сделать вкусную яичницу, то при приготовлении добавьте овощей( это не будет трудно в летнее время года): помидоры, огурцы, зелень и очень вкусно и необычно будет если вы добавите в яичницу, много натертого сыра. Также я встретил на просторах интернета много рецептов с добавление простого хлеба, это предаст и необычности и можно будет также делать яичницу в определенных формах.

Сообщение отредактировал Nordz - 15.7.2013, 22:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина сергиенко
сообщение 15.7.2013, 22:15
Сообщение #13


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43211



Цитата(Nordz @ 16.7.2013, 1:06) *
Если хотите сделать вкусную яичницу, то при приготовлении добавьте овощей( это не будет трудно в летнее время года): помидоры, огурцы, зелень и очень вкусно и необычно будет если вы добавите в яичницу, много натертого сыра. Также я встретил на просторах интернета много рецептов с добавление простого хлеба, это предаст и необычности и можно будет также делать яичницу в определенных формах.

Для меня яишница это блюдо, которое готовится когда нечего есть. Не очень люблю этот кулинарный изыск, хотя муж готовит по-своему, и у него и вправду шедевр получается. В хлебе - его любимый рецепт. До встречи сним даже не подозревала о подобном "извращении".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2013, 23:23
Сообщение #14


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Nordz @ 15.7.2013, 23:06) *
Также я встретил на просторах интернета много рецептов с добавление простого хлеба, это предаст и необычности и можно будет также делать яичницу в определенных формах.

Кстати о формах wink.gif
В продаже есть довольно много различных форм для приготовления яиц. С их помощью также можно и удивить, и несколько разнообразить привычное блюдо хотя бы новым вариантом подачи smile.gif
Силиконовые


И металлические
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 16.7.2013, 20:22
Сообщение #15


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Lilie @ 15.7.2013, 23:23) *
Кстати о формах wink.gif
В продаже есть довольно много различных форм для приготовления яиц. С их помощью также можно и удивить, и несколько разнообразить привычное блюдо хотя бы новым вариантом подачи smile.gif

Интересные формы, я когда-то хотела купить. Но засомневалась, что они подойдут для тефлоновой сковородки (а у меня только такие сковородки). Они ведь, в большинстве случаев (я других не встречала) - металлические, а металл поцарапает тефлоновое покрытие(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 16.7.2013, 21:19
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Цитата(Lilie @ 11.7.2013, 17:55) *
В который раз вашим ценам удивляюсь mega_shok.gif У нас даже домашние яйца столько не стоят..


Зато фрукты и овощи там намного дешевле, причем не только в пик сезона, который у нас обычно длится меньше месяца, но и круглый год.

Я люблю формы для яичницы создавать самостоятельно, используя подручные средства в виде хлеба или вареных сосисок. Все детали можно скреплять зубочистками.



Сообщение отредактировал Lilie - 16.7.2013, 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 16.7.2013, 21:29
Сообщение #17


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(liudmyla @ 16.7.2013, 21:19) *
Я люблю формы для яичницы создавать самостоятельно, используя подручные средства в виде хлеба или вареных сосисок. Все детали можно скреплять зубочистками.

Какая красота))
И я хочу такой завтрак)))
Обязательно возьму к себе в копилочку хотелок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2013, 23:45
Сообщение #18


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(olechk_a @ 16.7.2013, 20:22) *
Интересные формы, я когда-то хотела купить. Но засомневалась, что они подойдут для тефлоновой сковородки (а у меня только такие сковородки). Они ведь, в большинстве случаев (я других не встречала) - металлические, а металл поцарапает тефлоновое покрытие(((

А я напротив хотела как раз металлические попробовать, но встречала только силикон derisive.gif

Цитата(liudmyla @ 16.7.2013, 21:19) *
Зато фрукты и овощи там намного дешевле, причем не только в пик сезона, который у нас обычно длится меньше месяца, но и круглый год.

Ох, прошу прощения у Ahat, если соврала или что-то напутала, но по-моему, она писала где-то, что и овощи у них очень дорогие..
Сейчас попробую найти, где это было..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krolya777
сообщение 17.7.2013, 13:16
Сообщение #19


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 5.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43073



Столько оригинальных рецептов. Спасибо за советы! Свекровь как раз передала вчера 30 домашних яиц, такие вкусные. Теперь начну баловать мужа вашими изысканными рецептами smile.gif Да и сезон овощей открыт вовсю, целый холодильник забит овощами с грядки eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 17.7.2013, 19:42
Сообщение #20


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



А я часто делаю обычный омлетик (сильно только его не взбиваю), обжариваю его с двух сторон, а потом в него какую-нибудь начинку заворачиваю. В последний раз в качестве начинки был мелко нарезанный свежий огурец с зеленью (у меня это были укроп и зеленый лук) и заправленный сметаной, саму омлетную "лепешку" мазала плавленным сыром i-m_so_happy.gif

Пока писала, вспомнила, что вместо омлетика можно лепешки использовать. Я покупала специально в магазине ("Мексиканские", кажется, назывались).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:01
    ©