Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



17 страниц V  « < 15 16 17  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство
Lilie
сообщение 8.7.2014, 16:07
Сообщение #321


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.7.2014, 12:59) *
Подробности, мы хотим подробности smile.gif

О, как-то я пропустила этот пост..
Хотим, хотим wink.gif Полностью поддерживаю Лену give_rose.gif
galina1234, ты только мясо не ешь или рыбу, яйца, молочное тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina1234
сообщение 8.7.2014, 17:50
Сообщение #322


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 35353



Все очень просто) и нет глубоких моральных или религиозных подоснов) Я никогда не было фанаткой мясного и в какой-то момент решила, а зачем? Я не ем мяса и птицы) Ни разу не пожалела, что не ем и чувствую себя прекрасно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.7.2014, 19:03
Сообщение #323


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(galina1234 @ 8.7.2014, 20:50) *
Все очень просто) и нет глубоких моральных или религиозных подоснов) Я никогда не было фанаткой мясного и в какой-то момент решила, а зачем? Я не ем мяса и птицы) Ни разу не пожалела, что не ем и чувствую себя прекрасно


А сколько Вам лет и есть ли у Вас семья/дети? Как они питаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina1234
сообщение 8.7.2014, 20:48
Сообщение #324


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Владимир
Пользователь №: 35353



42) В семье все едят мясо) Я никому не навязываю свои предпочтения, это выбор каждого) Но на своем опыте могу точно сказать, что это действительно очень спорный вопрос) Не думаю, что человек по своей природе хищник и для нормальной жизнедеятельности должен есть мясо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 10.7.2014, 22:34
Сообщение #325


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(galina1234 @ 8.7.2014, 23:48) *
42) В семье все едят мясо) Я никому не навязываю свои предпочтения, это выбор каждого) Но на своем опыте могу точно сказать, что это действительно очень спорный вопрос) Не думаю, что человек по своей природе хищник и для нормальной жизнедеятельности должен есть мясо


Поддерживаю!

Мы преимущественно веганские блюда готовим (это совсем без животной пищи), реже вегетарианские. Иногда я готовлю "традиционную" еду.

Ребенку предлагаем разное пробовать, но он у нас не любитель мяса (и особенно яиц), так что тоже практически не ест, но любит сыр и масло сливочное, с/с семгу может съесть немного. В гостях начал пробовать "новую еду", мы сильно внимание не акцентируем, не запрещаем, но дома придерживаемся следующего: побольше овощей, фруктов, зелени, круп и т.д. Минимум промышленной рафинированной еды (особенно сладостей).

Мелкий еще грудной, ему пока общественно-животную пищу не даем, только титьку. В прикорм сырое и вареная веганка с бобовыми. Недавно кунжут дала попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nyam
сообщение 22.8.2014, 9:23
Сообщение #326


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32662



Всем здравствуйте!
Я присоединяюсь к вашему обсуждению. Я новичок в вегетарианской пище. Вместе с дочкой решила переходить потихоньку, сначала убрала красное мясо. Конечно же под наблюдением врача. Тяжеловато, но я уже начинаю привыкать. Только родственники со всех сторон на меня давят, что я мучаю ребенка. Приходиться себя каждый раз мотивировать. Теперь врач сказала исключить молоко, т.к. оно очень вредное, и все болезни бесплодие, аллергии и тд. от молока.

Не могу понять только, что лучше есть мясо со стимуляторами роста и гормонами или ГМО овощи.
Еще я не нашла на этом форуме рецепты по здоровому питанию, по вегетарианской пищи и по сыроедению. Если есть выложите, пожалуйста, ссылку. С моей работой тяжело что искать времени мало.
Спасибо.
Причина редактирования: нарушение правил форума!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.8.2014, 19:21
Сообщение #327


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Nyam @ 22.8.2014, 9:23) *
Еще я не нашла на этом форуме рецепты по здоровому питанию, по вегетарианской пищи и по сыроедению. Если есть выложите, пожалуйста, ссылку. С моей работой тяжело что искать времени мало.
Спасибо.

Здравствуйте, Nyam give_rose.gif Очень Вам рады smile.gif
По здоровому питанию у нас есть целый мини раздел, он, собственно, так и называется Здоровое питание wink.gif
Если отдельно по темам, то так:
Рецепты для постного стола, для веганов и вегетарианцев
Постная выпечка
Соевое мясо (рецепты, информация и т.д.)
Сыроедение
Постная кухня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.8.2014, 20:47
Сообщение #328


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я все свои рецепты, а они веганские преимущественно, добавляю в категорию "постные блюда". Там много всего вкусного и интересного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nyam
сообщение 27.8.2014, 13:49
Сообщение #329


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 9.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32662



Большое спасибо вам за ссылки, буду готовить. Так охото всё приготовить, только работа не позволяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 27.8.2014, 13:53
Сообщение #330


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Nyam @ 27.8.2014, 16:49) *
Большое спасибо вам за ссылки, буду готовить. Так охото всё приготовить, только работа не позволяет.


Не лает, не кусает, а в дом не пускает. Что это такое?! РАБОТА!!!

А где Вы работаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 28.8.2014, 9:37
Сообщение #331


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Nyam @ 22.8.2014, 10:23) *
Теперь врач сказала исключить молоко, т.к. оно очень вредное, и все болезни бесплодие, аллергии и тд. от молока.

Какой у вас интересный врач, оказывается вот он враг человечества - молоко. Аллергия бывает на молоко, а не от молока. точнее на молочный сажар или белок. Бесплодие - это бич человечества и молоко здесь непричем. У меня много знакомых индусов, которые не едят ни рыбу ни мясо, но с удовольствием пьют молоко, едят понир (сыр) и жарят на топленом масле. Потомучто это дар священного животного - коровы. И у них в семьях по 3-5 детей.
Я уважаю вегетарианцев, потому что нужно иметь силу воли, чтобы отказаться от привычной пищи. И в их кухне есть отличные вкусные и полезные блюда. Хотите мотивацию - запишитесь на курсы йоги, инструктор и те кто там занимаются дадут настоящую мотивацию.
Цитата
Не могу понять только, что лучше есть мясо со стимуляторами роста и гормонами или ГМО овощи.

И то и другое вредно к сожалению. И от этого никуда не спятатся. Один выход - жить в деревне и самому все выращивать. Вам еще повезло, Россия не так сильно использует химикаты в овощах и фруктах. А вот у нас куда ни ткни везде стимуляторы, гормоны, химикаты и даже формалин (которым трупы обрабатывают чтобы не гнили, а у нас фрукты). Мы перестали есть ананасы, потомучто их обрабатывают гормоном роста.
Кстати у вегетарианцев блюд больше чем у мясоедов. Так что желаю удачи! Главное не слушать родственников, ваша жизнь и вам решать как жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.8.2014, 18:46
Сообщение #332


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я вот тоже часто сталкиваюсь с информацией, что молоко и молочка на самом деле не так уж полезны и нужны. Мы, в принципе, не едим. Совсем редко можем купить немного домашнего творога, сметаны и сливочного масла. Даже сыр перестали брать, хотя раньше мужу и старшему покупали периодически.

Надо поискать, что пишут "против молока". Хотя, кажется, Лена торопыга даже что-то добавляла из статей в тему.

У нас же бытует мнение, что детей часто выкармливали на коровьем молоке и ничего, но вот от того же Комаровского я слышала, что коровье молоко для мелких детей может быть даже опасным. Я придерживаюсь мнения, что конкретно для моих детей оно не надо. А в Индии другая культура, свои причины употреблять столько молочки. Со своим уставом, как говорится...

Или то же введение прикорма. Советские люди просто были обстоятельствами вынуждены давать/не давать определенные продукты, сейчас другие времена, а вот "привычки" для нашего времени уже даже неправильные остались, и ведь не переубедишь ведь людей. Так делала наши преееедкиsmile.gif И типа все живы/здоровы. А так ли это?

Я не против молочки, в целом, но тут надо бы поискать побольше объективной информации. Непростой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 1.9.2014, 7:33
Сообщение #333


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 30.8.2014, 19:46) *
А я вот тоже часто сталкиваюсь с информацией, что молоко и молочка на самом деле не так уж полезны и нужны.

Тоже об этом много читала, так же как и много читала о пользе молока.. К примеру, козье молоко ооочень полезным считается.
Как мне кажется, то иногда молочку кушать можно, главное не злоупотреблять wink.gif

О, нашла статейку о преимуществах козьего молока перед коровьим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackhole
сообщение 11.10.2014, 19:35
Сообщение #334


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 48367



Была строгой вегетарианкой 2 года. Ела только овощи-фрукты-макароны-крупы. За это время жутко похудела, часто болела вид был ужасный просто. Но потом в один день поняла, что нужно просто переходить на правильное питание. И законы этики и морали тут ни к чему. Когда я начала нормально питаться, прошли все болезни, кожа улучшилась, стала лучше себя чувствовать. Так что нужно ко всему подходить с умом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.10.2014, 12:31
Сообщение #335


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А у меня наоборотsmile.gif

Хотя, конечно, пышными формами похвастаться не могу, но на строгом вегетарианстве я себя лучше чувствую. И кожа значительно чище и сил больше, аллергия на мороз прошлаsmile.gif Наверное, это индивидуально.

У меня в рационе были: также фрукты, овощи, зелень, бобовые, орехи и любые злаки, всевозможные доступные масла и семена. Очень разнообразно старались питаться. Сейчас иногда включаем в рацион животную пищу, но редко. У меня старший пошел в сад, там питание общее. Мы решили, что пусть питается как все (привыкает потихоньку, но молоко мы попросили из рациона убрать, а кисло-молочное иногда давать), тем более, что я его на целый день еще не оставляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheala
сообщение 21.10.2014, 14:23
Сообщение #336


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 21.10.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 48455



мое скромное - все хорошо в меру. жрать без разбору и ограничений - тоже не гуд. но и экстремальные варианты вроде полного отказа от мяса или перехода на сырую пищу вряд ли добавят здоровья. такие вещи индивидуальны. если одному "пошло", не значит, что пойдет и другому. осторожно нужно с такими делами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BillGest
сообщение 11.3.2019, 16:31
Сообщение #337


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 19.2.2019
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 57544



такое блюдо заценят не только травоеды) к вашему вниманию представлю маринованные зеленые помидоры быстрого приготовления я думаю что как только хоть раз вы это приготовите, других помидорчиков вы не захотите)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lananchik
сообщение 7.12.2019, 18:48
Сообщение #338


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 3.12.2019
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 59056



Можно задам вопрос тем, кто понимает в здоровом питании? Купила семена чиа, и такие невкусные (скорее даже безвкусные) оказались. Может есть у кого-то "живой" рецепт блюд с этими семенами?
Сама я делала только пудинг - не понравилось, и еще добавляла в салат - тоже как-то безвкусно, хрустит только на зубах, и всё.
Они просто очень полезные, насколько я знаю, жалко выкидывать баночку, да и стоит недешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nutrivit
сообщение 15.10.2023, 17:56
Сообщение #339


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 15.10.2023
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 73623



Ваш рассказ о вашем пути к более сознательному и здоровому питанию очень интересен. Кажется, что вы и ваш сын нашли свой путь к вегетарианству и сыроедению по собственному желанию, учитывая ваши моральные и здоровые убеждения.

Переход к растительной пище может быть вызван разными мотивами, включая беспокойство за животных, этические убеждения, экологическое влияние мясопотребления и заботу о собственном здоровье. Важно, что вы нашли радость и улучшение самочувствия в этом процессе.

Что касается альтернатив мясным и животным продуктам, то сегодня существует множество вкусных и питательных растительных альтернатив, включая тофу, сейтан, сыры на основе растительных молочных продуктов и многое другое. Эти альтернативы могут быть использованы для приготовления разнообразных блюд, в том числе тортов и выпечки, без использования животных ингредиентов.

Если вы хотите продолжать делать тортики, но избегать желатина и других животных продуктов, то существует множество рецептов, использующих растительные заменители, такие как агар-агар, каррагинан и пектин, чтобы придать консистенцию и структуру десертам.

Ваша история может быть вдохновением для других, которые также ищут пути к более осознанному и более здоровому питанию. Важно уважать выбор каждого человека и делиться полезными советами и рецептами для тех, кто хочет включить больше растительных продуктов в свой рацион. Вот есть интересная статья на данную тему - "Веганская диета: продукты и меню для здорового образа жизни"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22
    ©